Все выигранные очки
60/100 60%
21:16
0:2

Вот это победа! Мария просто смела соперницу с корта всего за 1 час 16 минут. Болезненное поражение она нанесла Касаткиной. Дарья отправилась с корта, а Шарапова теперь стала участницей 1/8 финала, где сыграет с Каролин Гарсией. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

21:14
2:6

Кроссом справа приняла навылет Шарапова. Всё!

21:13

15:40. Приняла Маша и пробила навылет. Двойной матчбол.

21:13

15:30. Разводила Шарапова мяч по углам и попала навылет под самую заднюю линию.

21:12

15:15. Выровняла счёт подающая в своём гейме.

21:12

0:15. Приняла Маша, начала мощно разводить по задней линии, потом вдруг пробила слабее. Даша не прочувствовала момент и пробила в сетку. Развела руками с досады.

21:10
2:5

Напряжённый момент, Даша приняла вдруг в аут по длине. Маша выкрикнула «Камон!». Ей осталось выиграть 1 гейм до выхода в 1/8 финала.

21:09

40:30. Снова впереди подающая.

21:08

30:30. Перестрелка на задней линии — попала Шарапова в сетку.

21:07

30:15. Косая подача — приём в аут по длине.

21:07

15:15. Выровняла Даша счёт в чужом гейме.

21:06

15:0. Подала Маша и перевела по правой боковой навылет.

21:05
2:4

Второй гейм за матч выиграла Касаткина.

21:05

Больше. Смотрим повтор — коснулся мяч линии квадрата. Удачно Даша отспорила попытку.

21:04

40:40. Приняла Маша, поддавила по правой боковой. Соперница мяч не смогла укротить.

21:04

40:30. Косая подача — приём в сетку.

21:03

30:30. Косая подача — приём с бэкхенда через коридор по левой боковой навылет.

21:03

30:15. Приём в аут по длине.

21:03

15:15. Поддавила Касаткина сопернице в правый угол. Та отбила мяч в сторону от корта.

21:02

0:15. Шла в атаку Даша, но у сетки не смогла обработать низкий мяч.

21:01
1:4

И победно взметнула вверх кулак Мария Шарапова. Спасла она этот гейм с тройного брейк-пойнта.

20:54

0:15. Сейчас Мария предприняла неудачную попытку укоротить. Попала в сетку.

20:54
1:3

Побегать пришлось Марии вдоль задней линии, зато последний удар у неё получился разящим — через коридор по правой боковой навылет. Брейк.

20:53

Меньше. Приём по правой боковой навылет. Брейк-пойнт (4).

20:52

Ровно (4). Развела мяч по сторонам Даша. Соперница быстро ошиблась.

20:52

Меньше. Снова вела розыгрыш Мария. С хафкорта перевела мяч в пустой угол после микропаузы. Брейк-пойнт (3).

20:51

Ровно (3). По задней линии водила мяч Мария и сорвала в итоге перевод по левой боковой — в сетку.

20:50

Меньше. Двойная ошибка (5). Стукнула с досады Даша ракетку о корт. Брейк-пойнт (2).

20:50

Ровно (2). Приём навылет. По винерсам счёт 2-16.

20:50

Больше. Касаткина уже выбралась вперёд.

20:49

40:40. По длине ошиблась Маша. Борьба продолжается.

20:49

30:40. А это уже брейк-пойнт — первый в партии.

20:48

30:30. Двойная ошибка (4).

20:48

30:15. Втянула Касаткина соперницу в долгую перестрелку на задней линии — та попала в сетку.

20:47

15:15. Пыталась Маша перевести мяч в правый угол сопернице, но получился у неё аут.

20:47

0:15. Косая подача — приём через коридор точно по правой боковой навылет.

20:45
1:2

Поддавила Маша сопернице в правый угол и выиграла. Выкрикнула «Камон!».

20:44

40:30. А сейчас Маша неожиданно укоротила. Не готова была к этому соперница.

20:43

30:30. Перестрелка на задней линии — ошиблась Маша по длине.

20:43

30:15. Двойная ошибка (5). У соперницы было 3 подобных промаха.

20:42

30:0. Чётко подаёт Мария.

20:41
1:1

Приём в сетку. Гейм под ноль выиграла Даша. Это вообще первый гейм в матче на её счету. Зрители встретили этот момент аплодисментами.

20:40

40:0. Вела розыгрыш Маша, но по правой боковой перевела неточно.

20:39

30:0. Приём в аут по длине.

20:39

15:0. Даша подаёт теперь.

20:38
0:1

До верного довела гейм Шарапова. Новые мячи будут после смены сторон.

20:37

40:30. Двойная ошибка (4).

20:37

40:15. Удачная подача.

20:37

30:15. Первое очко в партии на счету Касаткиной.

20:36

30:0. Эйс (3).

20:35

15:0. Подала Маша, поддавила сопернице в правый угол. Та мяч в игре не смогла оставить.

20:35
0:1

За 35 минут Шарапова выиграла первый сет под ноль. Был упорный 5-й гейм, в котором Мария отыграла три брейк-пойнта и 4 ровно, но остальные свои подачи взяла уверенно, а чужие забрала все, какие были. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 2/9 и 11/10. Кстати точно такие же показатели были у Марии в первом сете первого матча против Каратанчевой. Посмотрим, что будет дальше. Снова Шарапова подаёт первой в партии.

20:33
0:6

Приняла Маша, выскочила в корт и атаковала. Выкрикнула «Камон!». Навесила она баранку первой ракетке России.

20:32

30:40. Приняла Маша в боковую линию и агрессивно перевела по правой боковой навылет, забежав под форхенд. Сетбол.

20:32

30:30. Снова равенство в гейме.

20:32

30:15. Удачно подала Касаткина. Маша обвела отпечаток, но судья настояла, что мяч попал в квадрат.

20:31

15:15. Снова агрессивно начала играть на приёме Шарапова, но на сей раз неудачно.

20:30

0:15. Косо подала второй мяч Даша, соперница приняла по правой боковой навылет.

20:30

Вышел к Даше на переходе её тренер Филипп Дэхэа, настраивает её на то, чтобы она фокусировалась на своих ударах и своей лучшей игре, а не думала о том, как хорошо играет соперница. Посмотрим, поможет ли это.

20:29
0:5

Косая подача, продолжала Маша косо давить в тот же угол и пробила навылет. Сопроводила свой выигрыш выкриком «Камон!». Спасла Маша свой гейм с трёх брейк-пойнтов.

20:27

Больше. Мощно подала Шарапова, косо перевела глубоко слева. Соперница ответила обратно в аут.

20:27

Ровно (4). Очень затяжной получается гейм.

20:26

Больше. Снова Маша впереди.

20:25

Ровно (3). И снова двойная (3). Вот это да!

20:25

Больше. Впервые в этом гейме вышла вперёд Шарапова.

20:24

Ровно (2). Ввела второй мяч Маша — соперница приняла слишком глубоко. Аут.

20:23

Меньше. Двойная ошибка (2). Брейк-пойнт (3).

20:22

40:40. Подача по центру — нет приёма.

20:22

30:40. Косая подача — приём в сетку.

20:22

15:40. Короткий приём, Мария начала разводить мяч по сторонам, но ошиблась по длине. Двойной брейк-пойнт.

20:21

15:30. Теперь у Марии проблемы на подаче.

20:20

15:15. Тут же эйс (2).

20:20

0:15. Неудачно начала свой гейм Шарапова.

20:20
0:4

Вот это да! Укоротила Касаткина — еле успела к мячу соперница, затем среагировала на перевод соперницы Шарапова, а затем смогла выиграть. Даша расстроена, что сыграла прямо на неё. Снова брейк.

20:18

30:40. Контратаковала Дарья. Наконец-то пробила навылет.

20:17

0:15. Мощно и глубоко приняла Маша подачу соперницы, вбежала в корт и добила мяч. По винерсам счёт — 0-6.

20:15
0:3

Не стала больше Маша затягивать гейм. Переход.

20:14

40:30. Перестаралась Шарапова с давлением — ошиблась по длине.

20:14

40:15. Решительно била Мария и пробила в левый угол навылет.

20:13

30:15. Косой эйс прошёл. Первый в матче.

20:12

Небо очень чёрное, но при этом Чичак объявляет возобновление поединка.

20:12

Вышла Даша на корт — осмотреть ситуацию. Маша тоже разминается за задней линией.

20:11

Выпустила Чичак на корт болбоев. Они полотенцами старательно протирают линии.

20:06

Судья пока усадила девушек на скамейки под зонты, с корта не уводит. Ждём, что будет дальше.

20:05

Матч прерван! Ну что ж такое!

20:05

15:15. Сравняла счёт Маша. И тут же зрители открыли зонты.

20:04

0:15. Теперь и у Марии двойная ошибка.

20:04
0:2

Две двойные ошибки за гейм у Даши. Это много. Брейк.

20:03

30:40. Коротко переводила Шарапова по левой боковой, но попала в коридор.

20:03

15:40. Атаковала Маша сопернице в левый угол косо, зайдя под форхенд. Двойной брейк-пойнт.

20:00

30:15. Размочила Даша счёт, выиграла на приёме второй подачи.

19:59

30:0. Ещё мяч в пользу подающей.

19:58

15:0. Чуть затянулся розыгрыш и атаковала Маша по правой боковой навылет.

19:57

Разминка завершена. На подаче Шарапова.

19:54

Соперница по 3-му кругу будущей победительницы нашего матча уже известна — это француженка Каролин Гарсия.

19:51

Касаткина выиграла жребий, выбрала приём. Фото на память с детками и начинается разминка.

19:49

Опытная арбитр на вышке Мария Чичак из Хорватии проводит жеребьёвку с помощью электронной монетки.

19:48

После небольшой паузы появляются наконец-то перед публикой теннисистки, которых ведут за руку дети. Первой вышла Шарапова, следом — Касаткина.

19:41

Соперницы ранее друг с другом не играли. На этом турнире Касаткина посеяна под 12-м номером.

19:39

Сейчас в Монреале 26 градусов, ветрено и пасмурно.

19:38

За 1 час 25 минут справилась Ализе Корне с Анжеликой Кербер — 6:4, 6:1. Наш матч начнётся минут через 10-15. Далеко не уходите.

11:36

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 2-го круга турнира в Монреале Дарья Касаткина — Мария Шарапова. Поединок стоит 2-м запуском на центральном корте после встречи Кербер — Корне и начнётся не ранее 19:30 по московскому времени. Не пропустите!