Все выигранные очки
105/198 53%
20:19
1:2

В упорной и продолжительной борьбе Светлана Кузнецова оформила себе выход в четвертьфинал. Завтра у неё будет день отдыха, а в пятницу она сразится с победительницей пары Бондаренко — Херцог. На этом у нас всё. Следите за теннисом на нашем портале. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

20:17
1:6

Поборолась Света и пробила в угол сопернице. Всё!

20:17

30:40. Двойная ошибка (6). Первый матчбол через 2 часа 32 минуты борьбы.

20:16

30:30. Приём в сетку.

20:16

15:30. Укоротила Света, соперница тоже мяч смягчила — прибежала россиянка — пыталась пробить в тело сопернице. Та подставила ракетку и отбила мяч в пустой корт.

20:15

0:30. По углам гоняла мяч Виктория, но перевод по правой боковой у неё ушёл в аут по длине.

20:14

0:15. Аут у Томовой.

20:14
1:5

Косая подача — приём в сетку.

20:13

Больше. Подала вошла в корт и атаковала по правой линии навылет Кузнецова.

20:13

Ровно (2). После приёма соперницы россиянка попала в сетку.

20:13

Больше. Прошла подача.

20:12

40:40. Давила-давила Света сопернице в левый угол, а затем пробила навылет.

20:11

30:40. Перестрелка на задней линии. Сорвала вдруг форхенд под трос россиянка. Брейк-пойнт.

20:11

30:30. Эйс (2). У соперницы был 1.

20:10

15:30. Задавила Томова соперницу косыми ударами в левый угол, сама же дошла уже до сетки.

20:09

15:15. Подала и поддавила вторым ударом Света — соперница отбила по центру в сетку.

20:09

0:15. Неудачно начала подавать Кузнецова после перехода.

20:07
1:4

В левый угол Света поддавила сопернице. Та отбивала с бэкхенда по линии, но получился аут по длине. С двумя брейками уже ведёт Кузнецова.

20:06

15:40. До двойного брейк-пойнта добралась уже россиянка.

20:04
1:3

В левый угол остро перевела Света сопернице — та отбила в сетку. Впервые в партии подающая взяла свой гейм.

20:03

40:15. Пока всё хорошо у подающей.

20:01

15:0. Снова Светлана на подаче.

19:59
1:2

Мощно поддавила Света сопернице в левый угол. Та мяч не удержала. Снова брейк. Новые мячи сейчас будут.

19:58

30:40. Один отыгран.

19:58

15:40. Подала и тут же укоротила Томова, но мяч остался на её половине корта. Двойной брейк-пойнт.

19:57

15:30. Давила Света сопернице в левый угол. Та переводила по боковой линии — не попала в корт.

19:54

Меньше. Долгая перестрелка на задней линии. Снова брейк-пойнт (2).

19:54

40:40. Света отыгралась.

19:54

30:40. До брейк-пойнта добралась болгарка.

19:53

30:30. Перестрелка слева налево. Света попала в сетку.

19:52

30:15. Двойная ошибка (5).

19:52

30:0. На подаче Света.

19:49
0:1

Перестрелка на задней линии и сорвала перевод с бэкхенда по левой боковой в коридор Томова. Брейк.

19:49

Меньше. В левый угол давила Света сопернице, вышла к сетке и пробила сверху. Брейк-пойнт (3).

19:48

40:40. Косая подача, забегала под форхенд Света, но приняла в сетку.

19:47

30:40. По углам разводила мяч Светлана, потом выманила соперницу к сетке. Та к мячу успела.

19:47

15:40. И ещё одна! Пятая. Двойной брейк-пойнт.

19:46

15:30. Двойная ошибка (4). Поровну их снова у соперниц.

19:45

0:15. В трос несколько раз попали девушки, в итоге болгарка перевод по левой боковой сорвала в сетку.

19:43
1:1

1 час 58 минут уже длится этот напряжённый матч. Во втором сете повела сразу же болгарка — 4:0. Света тут же отыграла 2 брейка, а вот свою подачу упустила. Так соперницы и обменивались до конца партии брейками. Всё решится в третьем сете.

19:42
6:4

Брейк и сет.

19:41

15:40. Шикарный приём. Двойной сетбол.

19:41

15:30. Под форхенд забежала россиянка, косо поддавила сопернице — та отбила по дуге, но мяч улетел за заднюю линию.

19:40

0:30. Вела розыгрыш Света, но перевод по правой боковой сорвала в сетку.

19:40

0:15. Упорная перестрелка осталась за болгаркой.

19:37
5:4

Начался розыгрыш и допустила аут Томова. Не подала она на сет. Снова обратный брейк.

19:36

30:40. Плотная перестрелка на задней линии, Света захватила инициативу, поддавила сопернице в левый угол и добила туда же. Брейк-пойнт.

19:35

30:30. Мощно развела мяч россиянка по углам, шагнула в корт и атаковала правой боковой навылет.

19:35

30:15. Перестрелка на задней линии. Решила обострить Томова — пробила по левой боковой, но мяч у неё улетел в коридор.

19:34

30:0. Уверенно повела болгарка в своём гейме.

19:33
5:3

Долгая перестрелка на задней линии и попала Света в сетку. Брейк. Сейчас будет подача соперницы на сет.

19:32

Меньше. А это уже скрытый сетбол у Томовой.

19:32

40:40. Перестрелка на задней линии — попала Света в сетку.

19:31

40:30. Двойная ошибка (3).

19:31

40:15. Уходит Света в отрыв.

19:30

30:15. Примчалась к сетке болгарка, пробила косо — попала в коридор.

19:30

15:15. Пытается Томова цепляться.

19:27
4:3

Приняла косо второй мяч соперницы Света, а та перевела его по левой боковой в аут. Брейк под ноль.

19:26

0:40. Это уже тройной брейк-пойнт.

19:25

0:30. Давила болгарка, но допустила аут по длине.

19:25

0:15. Теперь Светлана пытается бороться на приёме.

19:24
4:2

Ещё на гейм сократила отставание от соперницы россиянка.

19:24

Больше. Снова Кузнецова впереди.

19:24

40:40. Продолжается борьба.

19:22

40:30. Поборолась Света и снова выбралась вперёд.

19:22

30:30. Первый эйс Кузнецовой в матче.

19:21

15:30. Долгая перестрелка на задней линии — попала Света в сетку.

19:20

15:15. Поборолась на приёме Томова.

19:20

15:0. Удачно начала свой гейм Кузнецова.

19:19

Проблемы с левой ногой у болгарки. Пластырь ей наклеивают, помазали мазью — надела она носок. Оказалось, что на левой ноге точно такие же проблемы. Медицинская пауза закончилась. Матч продолжается.

19:16

К Светлане снова вышел её тренер Гильермо Каньяс. А к Томовой прибежал доктор.

19:15
4:1

Двойная ошибка (3). Брейк.

19:14

15:40. Один мяч отыграла Виктория.

19:14

0:40. Глубокими ударами пыталась выдавливать соперницу из корта Томова, но Света смогла контратаковать кроссом справа. Тройной брейк-пойнт.

19:13

0:30. Остался мяч на стороне болгарки.

19:12

0:15. Теперь Света впереди в чужом гейме.

19:11
4:0

Долгая перестрелка на задней линии, и снова добилась брейка болгарка. Новые мячи будут.

19:11

Меньше. Брейк-пойнт (3).

19:11

40:40. Догнала Света соперницу.

19:10

15:40. Двойная ошибка (3). Двойной брейк-пойнт.

19:08

15:30. Поддавила Света сопернице в левый угол.

19:07

0:30. Продолжаются проблемы на подаче россиянки.

19:05
3:0

У сетки была россиянка, тянулась за мячом, но отбила его в ноги.

19:04

40:30. Уже впереди подающая.

19:04

30:30. Прошла подача у болгарки.

19:03

15:30. Вошла в корт Светлана, поддавила сопернице в левый угол. Та пыталась её обвести по левой боковой, но попала в сетку.

19:03

15:15. Перестрелка на задней линии — не удержала мяч в игре россиянка.

19:02

0:15. Двойная ошибка (2).

19:02
2:0

Брейк в итоге. Света забраковала мячи. Судья их забрала.

19:01

15:40. Глубоко с бэкхенда приняла Томова. Не справилась с мячом россиянка. Двойной брейк-пойнт.

19:00

15:30. Снова чуть впереди принимающая.

18:59

0:15. Разводила мяч по сторонам Кузнецова — допустила аут.

18:57
1:0

Спасла этот гейм с брейк-пойнта.

18:57

Больше. Томова уже впереди.

18:56

40:40. Пошла Света в корт, подрезала мяч в движении и пробила в итоге в аут по длине.

18:56

30:40. До верного Кузнецова развела мяч по сторонам россиянка. Брейк-пойнт.

18:55

30:30. Не сдаётся Виктория.

18:55

15:30. Двойная ошибка — первая в матче у Томовой.

18:54

15:15. Перестрелка на задней линии. Мяч остался в сетке на стороне россиянки.

18:54

0:15. Подала и тут же ошиблась болгарка.

18:53

Вернулась Светлана. Матч продолжается.

18:49
0:1

1 час 2 минуты шла первая партия. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 10/6 и 10/14. По два брейка сделали соперницы в первой партии, и когда дело шло к тай-брейку, россиянка снова выиграла чужую подачу, а свою удержала. Убежала Света в раздевалку, а к Виктории вышел тренер и папа — Константин Томов. Посмотрим, что будет во втором сете.

18:47
5:7

Нет приёма.

18:47

40:30. Напряжённая перестрелка на задней линии, поддавила вдруг Света и двинулась вперёд, а соперница отбила в сетку. Сетбол.

18:46

30:30. Приём по левой боковой навылет с бэкхенда.

18:46

30:15. Выбралась Света вперёд на своей подаче.

18:42
5:6

И сразу же брейк. После перехода выйдет подавать на сет Светлана Кузнецова.

18:42

Меньше. Обратным полукроссом с бэкхенда атаковала Виктория, но попала в коридор. Скрытый сетбол уже у россиянки.

18:41

40:40. Полное равенство в гейме.

18:41

40:30. Приняла Светлана — борьба продолжается.

18:40

40:15. Ещё одно очко в пользу подающей.

18:40

30:15. Поддавливает болгарка. Соперница мяч не удержала.

18:39

15:15. Томова снова на подаче.

18:38
5:5

Тяжелейший гейм с двух сетболов спасла Кузнецова.

18:37

Больше. Удачно подала Света и подбодрила себя — «Давай, давай!».

18:36

Ровно (3). Томова тоже не сдаётся.

18:35

Больше. Выбралась Светлана вперёд в своём гейме.

18:34

Ровно (2). Долгое ралли на задней линии. Света мяч подрезала, соперница попробовала поддавить, но допустила аут.

18:33

Меньше. Поддавила Томова сопернице в правый угол. Та отбила его в аут. Сетбол (2).

18:32

40:40. Упорный розыгрыш выиграла Света. Борьба продолжается.

18:31

30:40. Упорная перестрелка на задней линии. Выиграла её Томова. Первый сетбол.

18:30

30:30. Дотерпела россиянка — сравняла счёт в гейме.

18:30

15:30. Вела игру Светлана, соперница отчаянно догоняла мяч по углам, а россиянка добралась до сетки и зарезала мяч с лёта в итоге.

18:29

0:30. Томова начинает цепляться за чужую подачу.

18:26

Пришёл к Светлане её тренер — Гильермо Каньяс. Беседуют на испанском.

18:26
5:4

Давила-давила Света сопернице в левый угол, пыталась перевести атаку по центру — но попала под трос.

18:25

40:30. Долгая перестрелка на задней линии. Света мяч не удержала и отбила в сетку.

18:24

30:30. Отыгралась снова подающая.

18:24

15:30. Остро Света атаковала сопернице по левой диагонали. Та мяч не удержала.

18:23

15:15. Затянулась перестрелка на задней линии. Смогла болгарка атаковать по правой боковой.

18:22

0:15. Теперь Светлана повела в чужом гейме.

18:22
4:4

Мчалась к сетке россиянка, а соперница спокойно с лёта перевела мяч в пустой корт. Снова обратный брейк.

18:21

Меньше. И третий брейк-пойнт у болгарки.

18:20

Ровно (2). Подала Светлана, выскочила к сетке и пробила навылет.

18:20

Меньше. Шикарный приём. Брейк-пойнт (2).

18:20

40:40. Перестрелка по центру — ошиблась по длине Томова.

18:19

30:40. Глубокий приём по правой боковой — отбила Света в сетку. Брейк-пойнт.

18:19

30:30. Перестрелка на задней линии — и ошиблась по длине Виктория. Судья сбегала проверить — подтвердила, что аут был.

18:18

15:30. Двойная ошибка (2).

18:17

15:15. Остро поддавила сопернице в правый угол болгарка. Та не удержала мяч в игре.

18:17

15:0. Подала Светлана и перевела по правой боковой навылет.

18:15
3:4

Удачно отподавала в итоге Томова. Новые мячи будут после перехода.

18:14

40:15. Пошла перестрелка на задней линии — попала Светлана в сетку.

18:14

30:15. Выбралась вперёд подающая.

18:13

15:15. В трос косо приняла Кузнецова и мяч улетел за пределы корта.

18:13

0:15. Снова проблемы у подающей.

18:13
2:4

Четыре очка выиграла Светлана после неудачного старта в своём гейме. Уходит она в отрыв в партии.

18:11

40:30. Била-била глубоко Томова и ошиблась в итоге по длине.

18:11

30:30. Косая подача — перевод по линии. Соперница вдруг отбила мяч в сетку.

18:10

15:30. Здорово Светлана развела мяч по углам и вынудила соперницу ошибиться.

18:10

0:30. Ещё очко в пользу принимающей.

18:09

0:15. Очень глубокий приём, выскочила к сетке Томова, но соперница уже пустила мяч под трос.

18:08
2:3

У сетки успела среагировать на смену направления полёта мяча Света и спокойно перевела его по пустой правой линии. Снова брейк.

18:07

30:40. И снова брейк-пойнт.

18:07

30:30. После приёма соперницы отбила в аут болгарка.

18:06

30:15. Снова впереди подающая.

18:06

15:15. После приёма соперницы попала в сетку Томова.

18:05

15:0. Аут у принимающей.

18:04
2:2

Подала в угол Света, попробовала косо поддавить с форхенда — допустила аут. Обратный брейк сразу.

18:04

30:40. В левый угол немного не попала Виктория.

18:04

15:40. Двойной брейк-пойнт всё же.

18:03

15:30. Перестрелка пошла на задней линии — ошиблась болгарка.

18:03

0:30. Загоняла по углам болгарка соперницу.

18:02

0:15. Первая двойная ошибка в матче.

18:00
1:2

Долгая перестрелка на задней линии. Перестаралась Томова — допустила аут. Брейк.

17:59

Меньше. Уже 4-й брейк-пойнт у Светланы.

17:59

Ровно (3). Не сдаётся болгарка.

17:59

17:58

Ровно (2). Мощно развела мяч по сторонам россиянка и атаковала по пустой левой боковой навылет.

17:57

Больше. Вперёд уже вышла Томова.

17:57

40:40. Сбегала судья проверить отпечаток. Очко в пользу болгарки.

17:56

17:55

15:40. Завязалась перестрелка на задней линии — сорвала болгарка бэкхенд под сетку. Двойной брейк-пойнт.

17:55

15:30. Приём в сетку.

17:54

0:30. Развела удачно мяч по углам Светлана.

17:54

0:15. У сетки оказалась россиянка — соперница неудачно попыталась её обвести свечой.

17:53
1:1

Снова проиграла розыгрыш болгарка.

17:52

40:15. Перевод по правой боковой свернул в коридор у Томовой.

17:51

30:15. В сетку угодила болгарка после розыгрыша.

17:51

15:15. Сорвала бэкхенд по длине болгарка после долгого розыгрыша.

17:50

0:15. В сетку попала Света.

17:49
1:0

Поддавливала по углам болгарка — Света отбила в сетку.

17:48

40:15. Очень здорово Томова отыграла у сетке и перевела вдоль троса.

17:47

30:15. После приёма соперницы отбила в сетку Виктория.

17:47

30:0. Не удержала мяч в игре россиянка.

17:46

15:0. Началась перестрелка на задней линии. Светлана решила обострить игру, выстрелила по правой боковой, но угодила в коридор.

17:44

Разминка завершена. На подаче — Томова.

17:42

Теннисистки уже на корте. Жребий выиграла россиянка и выбрала приём. Идёт разминка. 23 градуса сейчас в Стамбуле. Судит матч арбитр на вышке Джули Кьендли, а помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

17:40

Ранее теннисистки друг с другом не играли. На данный момент россиянка — 28-я ракетка мира, а болгарка — 165-я.

17:31

Завершился матч на нашем корте. Бондаренко выиграла 4:6, 6:4, 6:0. Наш поединок начнётся минут через 10-15. Далеко не уходите!

17:04

Затягивается второй запуск на центральном корте. Ипек Оз и Катерина Бондаренко обменялись партиями — 6:4, 4:6, 0:1, идёт третий сет. Будем ориентироваться, что наш поединок стартует минут через 40.

23:49

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на матч второго круга турнира в Стамбуле, в котором болгарка Виктория Томова сыграет с россиянкой Светланой Кузнецовой. Поединок стоит в расписании среды 3-м запуском на центральном корте и начнётся не ранее 17:00 мск.