Все выигранные очки
100/191 52%
12:51
1:2

Завершился этот тяжёлый марафон для Шараповой. 2 часа 23 минуты ей потребовалось для победы. Уступала она 4:6, 1:2 с брейком, но затем стала играть точнее, начала делать брейки, да и свою подачу стала держать надёжнее. В итоге победа в трёх непростых геймах. Дальше россиянке играть в четвертьфинале с Зариной Дияс. На этом у нас пока всё. Следите за теннисом на нашем портале. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

2:5

Началась перестрелка на задней линии и ошиблась по длине американка. Аут и брейк. Кричит Шарапова. После перехода она попробует подать на матч.

12:43

30:40. Приняла Маша второй мяч, а затем попала в сетку.

12:43

15:40. Не получился приём.

12:42

Слишком глубокий приём кроссом слева у Шараповой. Засчитали ей аут, но она попросила повтор. Попала! Переигрываются два мяча.

12:42

0:40. Глубоко била Маша, соперница сорвала перевод по левой боковой в аут. Тройной скрытый матчбол уже.

12:41

0:30. Снова после приёма соперницы попала в сетку Элисон.

12:41

0:15. Не справилась Риске с агрессивным приёмом соперницы — попала в сетку.

12:40
2:4

Нет приёма. Кричит Шарапова. Спасла гейм с брейк-пойнта. Пошла менять ракетку под приём новых мячей.

12:39

Больше. Приём в сетку.

12:39

Ровно (3). Подала Маша, поддавила и закричала «Камон!»

12:38

Меньше. Двойная ошибка (9). Первый брейк-пойнт.

12:38

Ровно (2). Не сдаётся Риске.

12:36

Больше. Подала Маша, вошла в корт и додавила.

12:36

40:40. Косой бэкхенд Шараповой угодил в сетку.

12:36

40:30. Не получился приём снова у Элисон. Мария протяжно закричала «Камон!»

12:35

30:30. Не получился приём у Риске.

12:34

15:30. Долгая перестрелка на задней линии. Ошиблась Маша.

12:33

15:15. Шарапова подаёт после перехода.

12:30
2:3

Побегала изрядно Маша вдоль задней линии. Соперница вошла в корт и с лёта пробила вдруг в коридор. Снова брейк.

12:29

Меньше. Приём кроссом справа навылет. Брейк-пойнт.

12:28

40:40. Шикарный укороченный неожиданно исполнила Шарапова для соперницы.

12:28

40:30. Побежала американка вперёд и удачно сыграла.

12:27

30:30. Пробила в концовке мяч сверху Маша. Риске проверяет — касание линии все же было.

12:26

30:15. В сетку угодила россиянка.

12:26

15:15. Подготовила Маша выход и пробила в угол навылет.

12:25

15:0. Приём в сетку.

12:25
2:2

И двойная ошибка снова (8). Обратный брейк.

12:24

30:40. Глубоко играла на втором мяче Мария — соперница сорвала форхенд по глубине.

12:24

15:40. Двойной брейк-пойнт в итоге.

12:23

Линейный остановил игру, судья отменила решение. Переигрывается очко.

12:22

15:30. Эйс по центру (9).

12:22

0:30. Двойная ошибка (7).

12:21

0:15. Неудачно начала свой гейм после перехода россиянка.

12:19
1:2

Агрессивно россиянка била сопернице под заднюю линию — та попала в сетку. Брейк.

12:18

Меньше. Добралась Маша до брейк-пойнта.

12:18

Ровно (3). Упорная борьба.

12:17

Больше. Не удержала Маша мяч на задней линии, ошиблась с форхенда по длине.

12:17

Ровно (2). Двойная ошибка (5).

12:16

Больше. Снова вперёд вышла Риске.

12:15

40:40. Давила Маша сопернице в левый угол. Та мяч не удержала.

12:15

40:30. Выбралась вперёд подающая.

12:14

30:30. Догнала россиянка соперницу.

12:13

30:15. Навылет побила Маша. По винерсам счёт 11-22.

12:12

30:0. Подала Риске, вошла в корт и добила.

12:12

15:0. Агрессивно Маша приняла второй мяч — получился аут по длине.

12:08

0:30. Неудачно Маша начала свой гейм. Сначала её отвлёк зритель и судья попросившая не разговаривать. В итоге получилась двойная ошибка (6), а потом ещё один проигрыш.

12:06
1:0

Спасла этот гейм с 4 брейк-пойнтов американка.

12:06

Больше. Выбралась теперь вперёд Риске.

12:05

Ровно (4). Удачно пошла к сетке Элисон.

12:04

Меньше. Глубоким кроссом слева Шарапова вынудила соперницу ошибиться. Брейк-пойнт (4).

12:04

Ровно (3). Неудачный приём.

12:03

Меньше. Была готова Маша к этой второй косой подаче и приняла навылет по правой боковой. Брейк-пойнт (3).

12:02

Ровно (2). Снова равенство в гейме.

12:02

Больше. Выбралась вперёд подающая.

12:01

40:40. Агрессивный приём, а следующий удар с бэкхенда получился очень глубоким — в аут по длине.

12:01

30:40. Неудачный приём.

12:01

15:40. Агрессивно Маша приняла второй мяч, поддавила следующим ударом. Соперница ошиблась по длине. Двойной брейк-пойнт.

12:00

15:30. Неудачный приём.

11:59

0:30. Снова проиграла очко американка — побежала менять ракетку.

11:59

0:15. Впервые в матче первой подаёт в партии Риске. Начала неудачно.

11:58

Вернулась Риске. Матч продолжается.

11:58

Ушла американка в раздевалку на перерыв. Мария пережидает паузу на скамейке, уйдя в себя.

11:57
1:1

В этом сете смогла уже подобраться россиянка к подачам соперницы. Сделала два брейка, сама, в свою очередь, удачно спасалась с брейк-пойнтов соперницы. Риске стала чаще ошибаться. Всё решится в третьей партии.

11:55
3:6

Подача по центру и нет приёма.

11:55

Больше. Упорная перестрелка на задней линии — ошиблась по длине Риске. Первый сетбол.

11:54

40:40. Косая подача и перевод в другой угол навылет.

11:53

30:40. Один отыгран.

11:53

15:40. Двойной брейк-пойнт.

11:53

Не приняла мяч Риске, но судья на вышке поправила линейного. Шарапова попросила повтор — мяч действительно коснулся линии. Попытку потеряла россиянка, а мяч переигрывается.

11:51

15:30. Приняла Риске и развела мяч по сторонам.

11:51

15:15. Приём второй подачи в сетку.

11:50

0:15. Неудачное начало для Шараповой.

11:50
3:5

Первая не прошла. Крикнули аут на второй подаче Риске. Судья на вышке поправила. Переигрываются два мяча. Приняла Маша первый мяч, пробила мощный кросс справа. Соперница ошиблась по длине. Брейк и подача на сет.

11:49

15:40. Не удержала мяч Риске. Двойной скрытый матчбол уже.

11:48

15:30. Агрессивно отыграла на приёме Шарапова.

11:48

15:15. Тут же принимающая отыгралась.

11:48

0:15. Удачно приняла россиянка.

11:45
3:4

Давила-давила Шарапова. Соперница в итоге отбила в аут по длине.

11:45

40:30. Неудачный приём.

11:44

30:30. Отличная подача по центру — соперница отбила мяч в сторону от корта.

11:44

15:30. Продолжаются проблемы у подающей.

11:43

15:15. Тут же отыгралась подающая.

11:42

0:15. Давила-давила Маша — перестаралась.

11:42
3:3

Гейм под ноль. Новые мячи сейчас будут. Поменяла под них ракетку Шарапова.

11:39

Пошла Маша выяснять отношения с судьей. Ведь та предупреждением едва не испортила ей гейм.

11:39
2:3

Эйс по центру на второй подаче (8). Спасла гейм с трёх брейк-пойнтов россиянка.

11:37

Больше. Не приняла мяч Риске.

11:37

Ровно (3). Еле догоняла мяч Шарапова, но пробила успешно.

11:36

Меньше. После приёма соперницы Маша попала в сетку. Брейк-пойнт (3).

11:35

Ровно (2). Побегали девушки по задней линии. Риске проиграла. Публика в восторге.

11:35

Получила Шарапова предупреждение за затяжку времени.

11:34

Меньше. Ещё один брейк-пойнт.

11:34

40:40. Отличная косая — нет приёма. Впервые в матче отыграла Маша брейк-пойнт.

11:33

30:40. Упорная перестрелка на задней линии и сорвала мяч Шарапова. Брейк-пойнт.

11:32

30:30. Снова равенство в гейме.

11:32

30:15. Справа направо шла перестрелка, перевела Маша мяч сопернице в левый угол, та его подняла, россиянка вошла в корт и с лёта пробила навылет.

11:31

15:15. Не приняла соперница.

11:30

0:15. Двойная ошибка (5).

11:30
2:2

И вторая двойная ошибка подряд! Вот это да. Обратный брейк.

11:29

Меньше. Двойная ошибка (3). Брейк-пойнт (4).

11:28

40:40. Началась упорная перестрелка на задней линии и снова мяч не удержала Маша. Потеряла 3 брейк-пойнта.

11:28

30:40. Снова неудачный приём.

11:27

15:40. Приём в аут по длине.

11:27

0:40. И снова глубоко сыграла Риске. Тройной брейк-пойнт.

11:26

0:30. Глубоко приняла Маша, соперница ошиблась по длине.

11:26

0:15. После приёма соперницы попала в сетку американка.

11:25

Уже 1 час длится наш матч.

11:24
2:1

Не удержала мяч в игре Шарапова — попала в сетку. Брейк под ноль.

11:23

0:40. Приняла Риске неплохо разыграла мяч, догнала и перевела по правой боковой навылет. Тройной брейк-пойнт.

11:23

0:30. Двойная ошибка (4).

11:22

0:15. Неудачно начала свой гейм Шарапова.

11:21
1:1

Давила Маша, но ошиблась по длине.

11:20

40:30. Двойная ошибка (2).

11:20

40:15. Глубоко Маша приняла второй мяч соперницы, потом укоротила и обвела её кроссом. Красиво получилось.

11:19

Просит Маша повтор. И она права! Коснулась линии. Переигрываются два мяча.

11:18

40:0. Перевод по правой линии снова у Маши ушёл в сторону.

11:18

30:0. Неплохо вела игры россиянка, но сорвала в итоге перевод с форхенда по правой боковой в сетку.

11:17

15:0. Долгая плотная перестрелка на задней линии. Больше терпения оказалось у Риске — пробила она в концовке по правой боковой навылет.

11:15
0:1

Гейм за Шараповой. Впервые в матче она повела в счёте.

11:15

40:30. Эйс по центру (7).

11:14

30:30. Давила Маша, соперница по левой линии перевела мяч неточно.

11:14

15:30. На третьем ударе сорвала кросс справа по длине Шарапова.

11:13

15:15. Проиграла этот мяч россиянка.

11:12

15:0. Снова Маша подаёт первой в гейме. Подала в один угол, перевела в другой — соперница мяч не удержала.

11:11
1:0

За 45 минут проиграла первый сет Шарапова. Брейк Риске в первом же гейме стал решающим. У Шараповой были брейк-пойнты в 4-м и 6-м геймах, но она не смогла их реализовать. Надёжнее играет американка, а россиянка ошибается в ненужные моменты. Посмотрим, что будет дальше.

11:10
6:4

Справа направо шла перестрелка, но сорвала Маша кросс. Сет.

11:09

40:15. Двойной сетбол у Риске.

11:09

30:15. Проверяет Маша. Касание линии было. Первый эйс за матч у соперницы.

11:06
5:4

И точка эйсом (6). После перехода соперница попробует подать на сет.

11:05

40:15. Двойная ошибка (3).

11:04

40:0. Нет приёма.

11:04

30:0. Пыталась глубоко играть Элисон, но услышала аут. Просит повтор. Аут был. Потеряла попытку.

11:03

15:0. Долгое ралли на задней линии, Мария вытерпела и пробила сопернице с бэкхенда в правый угол навылет.

11:02
5:3

Мощно принимала Маша по правой боковой навылет, но допустила аут.

11:01

40:15. Приём в аут по длине.

11:01

30:15. Первая двойная ошибка Риске за матч.

11:00

30:0. Снова мощно била Маша, но угодила в сетку.

11:00

15:0. Агрессивно Маша приняла первую подачу соперницы, повела розыгрыш, но сама ошиблась.

10:59

Вышел на переходе к Марии ее наставник — Свен Грёнефельд. Настраивает её на борьбу.

10:58
4:3

Косая подача — выход к сетке и добивание мяча драйв-воллеем в пустой угол. Гейм под ноль. Новые мячи будут после перехода.

10:57

40:0. Снова удачная подача.

10:57

30:0. Эйс (5).

10:57

15:0. Подала Маша, вошла в корт, пробила сопернице глубоко, та мяч не удержала.

10:56
4:2

Снова подача пришла на помощь американке. Держит она пока свои геймы, хотя у соперницы есть шансы на брейк.

10:55

Больше. Уже впереди подающая.

10:55

40:40. Помогла подача Риске отыграться.

10:54

30:40. Агрессивно играл россиянка и добила мяч по правой пустой линии. Брейк-пойнт.

10:54

30:30. Удачно пробила Маша по левой диагонали.

10:53

30:15. Агрессивно приняла Маша. По винерсам счёт 3-7.

10:53

30:0. Пока всё хорошо на подаче Риске.

10:50
3:2

Ошиблась по длине Элисон. Мария выкрикнула «Камон!».

10:49

Больше. Кроссом глубоко принимала Риске, но получился небольшой аут по длине.

10:48

Ровно (2). Давила-давила Маша, но сама не удержала мяч и сорвала в сетку.

10:47

Больше. Косой эйс (4).

10:47

40:40. Не удержала мяч Шарапова — аут по длине.

10:46

40:30. Мощный приём второй подачи кроссом. Мария с ним не справилась.

10:46

40:15. Аккуратная вторая, Риске приняла и пошла в контратаку, Маша её косо обводила из левого угла, но в корт не попала.

10:45

40:0. Эйс (3).

10:45

30:0. Ещё очко в пользу подающей.

10:44

15:0. Давила-давила Маша, пока не атаковала удачно по правой боковой навылет.

10:43
3:1

Упорная перестрелка на задней линии и сорвала мяч в сетку Шарапова.

10:43

Больше. Помогла подача американке выйти вперёд.

10:42

40:40. И второй брейк-пойнт отыграла Риске.

10:42

30:40. Подумала Маша и попросила повтор. В линию попала соперница. Потеряла россиянка попытку.

10:41

15:40. Пыталась после приёма соперницы попасть в заднюю линию соперница, но перестаралась — аут по длине. Двойной брейк-пойнт.

10:40

15:30. Появляются шансы у Шараповой.

10:37
2:1

Размочила счёт в матче Шарапова, но она по-прежнему уступает с брейком.

10:37

40:30. Снова впереди подающая.

10:36

30:30. Приняла Риске и резко пробила в правый угол сопернице.

10:35

30:15. Двойная ошибка (2).

10:34

30:0. Мощно стреляла Маша по углам, выходя в корт, и добила в пустой угол.

10:34

15:0. Первый эйс в матче.

10:33
2:0

Не получился приём.

10:33

Больше. В правый угол сопернице забила мяч Элисон.

10:33

40:40. Мощный глубокий приём. Не справилась с ним Элисон — отбила в сторону от корта.

10:32

40:30. Упорная перестрелка на задней линии и в сетку угодила Риске.

10:31

40:15. Ждала Риске этот приём Шараповой и перевела мяч в пустой угол.

10:31

30:0. Наращивает преимущество американка.

10:30

15:0. Решительно настроена Риске.

10:29

На смене сторон китайская публика традиционно проскандировала «Летс-Гоу, Мария, летс-гоу!».

10:28
1:0

Двойная ошибка и брейк.

10:28

15:40. На третьем ударе кросс слева у Маши улетел в коридор. Двойной брейк-пойнт.

10:27

15:30. А сейчас отличным переводом по правой боковой завершила розыгрыш навылет Мария.

10:26

0:30. Здорово по углам стреляли девушки. Розыгрыш затянулся и сорвала Шарапова кросс слева.

10:25

0:15. Подала Маша и ошиблась на втором ударе.

10:25

Разминка завершена. Шарапова выходит на подачу.

10:22

22 градуса сейчас в Шэньчжэне. Судит матч Иветт Кан, а помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

10:20

Ранее теннисистки играли дважды, и оба раза победила Шарапова — в Бирмингеме-2010 и на Уимблдоне-2014.

10:16

Выходят теннисистки на корт. Вначале Риске, затем — Шарапова. Фанаты россиянки уже на месте — с плакатами, баннерами, криками встретили они свою любимицу.

10:09

Выиграла Кристина Плишкова у Елены Остапенко — 6:1, 6:4. Наш матч начнётся минут через 10-15.

09:04

Затягивается у нас программа дня. Матч Плишкова — Остапенко только начался. Там счёт 1:0 в первом сете. Так что наш поединок начнётся примерно через час. Подождем.

15:09

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 2-го круга турнира в Шэньчжэне Элисон Риске — Мария Шарапова. Матч стоит в расписании центрального корта третьим запуском после встреч Дияс — Чжан и Плишкова — Остапенко. Начало — не ранее 9:00 по московскому времени. Не пропустите!