Все выигранные очки
78/174 45%
21:06
2:1

Поздравим Ану и ее поклонников с этой победой, но теннисный вечер у нас в самом разгаре. Впереди интересный поединок Веснина — Пиронкова, а также Надаль — Янович на "Мастерсе" в Париже. Эти поединки, как и многие другие, мы также будем вести в режиме текстовой трансляции. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

21:04
6:2

И все! Почти за два часа сербка сломила сопротивление Стосур и выиграла второй матч в группе. Пожалуй, пока, самый интересный на нынешнем турнире.

21:03

30:40. Отлично развела мяч по углам Ана и добилась первого матчбола.

21:02

30:30. Задавила Саманта соперницу, та не выпуталась.

21:02

15:30. Завязалась борьба на втором мяче, по левой линии в итоге атаковала Саманта в противоход сопернице.

21:01

0:30. Допустила аут Стосур. Два мяча до конца поединка.

21:01

0:15. Пытается Ана снова зацепиться за чужую подачу. Снова нашла брешь в обороне соперницы в левом углу.

21:00

1 час 50 минут прошло от начала поединка. Развязка, возможно, уже близка.

20:59
5:2

Отличный гейм сербки! В одном гейме она от победы.

20:58

40:15. Коротко отбила мяч Ана на соперницу, та пыталась его поднимать с пола, но попала в сетку.

20:58

30:15. Снова впереди подающая.

20:57

15:15. Укоротила Стосур. Ана побежала, но сил у нее оставалось мало. Отбила очень сильно за пределы корта.

20:57

15:0. Не угадала подачу соперницы Стосур. Улыбается, повторая свое неверное движение на приеме.

20:56
4:2

Эйсом (5) поставила точку в гейме Саманта.

20:56

Больше. Мощная и глубокая подача. Прием в сетку.

20:55

Ровно (3). Двойная номер 5! Борьба продолжается.

20:55

Больше. Снова впереди австралийка.

20:55

Ровно (2). Борется Ана, не бросает. Понимает, что ей осталось 2 гейма до победы. Надо их брать, когда есть возможность.

20:54

Больше. Все-таки впереди австралийка.

20:53

40:40. Уже так подсела Ана под мяч, что положила голени на корт, но по высокой дуге так перебила мяч, что он попал в угол. Извинилась перед соперницей. Та попросила повтор. Касание было.

20:52

40:30. Еще одно очко отобрала у сопернице сербка.

20:51

40:15. Под лево поддавила Ана сопернице. Размочила счет в гейме.

20:51

40:0. Глубокая подача — не получился прием.

20:50

30:0. Не приняла Иванович.

20:50

15:0. Четвертый эйс Саманты за матч.

20:49

Новые мячи будут после перехода. К Ане вновь вышел наставник. Пытается сохранить ее победный настрой.

20:49
4:1

Все-таки закрепила свое преимущество Ана.

20:48

40:15. Наращивает Ана преимущество.

20:48

30:15. Отдавила от задней линии глубокими мячами соперницу Саманта. И добила. Злится Ана. Ударила ребром ракетки по корту.

20:47

30:0. Аут допустила австралийка.

20:47

15:0. Ане нужно постараться все-таки взять свою подачу.

20:46

8 брейков уже было за матч. Многовато.

20:46
3:1

Под лево задавила соперницу Ана. Снова вернула преимущество в брейк.

20:45

30:40. Не удалось принять Ане.

20:45

15:40. Добралась сербка до брейк-пойнтов.

20:44

15:30. Удачная подача, короткий прием — набежала Стосур и пробила навылет.

20:43

0:30. Наращивает Ана преимущество.

20:43

0:15. Теперь уже Ана удачно сыграла.

20:41
2:1

Есть обратный брейк. Кто бы мог подумать!

20:41

Меньше. Неожиданно дело дошло до брейк-пойнта. Решила пробить Ана в соперницу, находящуюся у сетки, та отворачивалась и подставила лишь ракетку, а мяч свалился на сторону корта сербки и на этом все было закончено.

20:40

40:40. Растеряла все преимущество сербка.

20:39

40:30. Сорвала перевод с бекхенда Ана сама.

20:39

40:15. Удачно Саманта сходила к сетке и быстро выиграла.

20:38

40:0. Но и на второй подаче Ана преуспела.

20:38

Засчитали Ане аут на первой подаче. Попросила она повтор. Аут был.

20:38

30:0. Красиво развернула направление атаки Иванович, пробив с форхенда в боковую.

20:37

15:0. Снова Ана угнала соперницу в левый угол, откуда та не выпуталась.

20:36
2:0

Неплохой запас сделала сербка для начала решающего сета.

20:36

Меньше. Замучала Ана соперницу ударами в левый угол, сама подходила вдоль боковой ближе к сетке, все острее пробивая свой косой форхенд. В итоге добилась брейк-пойнта.

20:35

40:40. Удачно сходила вперед Ана.

20:34

40:30. Удачный разворот корпуса и удар обратным кроссом точно в боковую линию.

20:33

30:30. Задавила Ана соперницу под лево.

20:33

30:15. Двойная номер 4.

20:33

30:0. Поддавила сопернице под лево Саманта, сама вошла в корт и пробила косо с форхенда навылет.

20:32

15:0. Начали играть девушки восьмерками и сорвала кросс справа в сетку Ана.

20:31
1:0

Ай-ай-ай. Добралась до сетки Стосур, резала слева его вдоль сетки, но попала в трос и мяч отскочил обратно на ее половину площадки.

20:30

40:30. Еще один неудачный розыгрыш сербки.

20:30

40:15. Двойная номер 3. Полное равенство по эйсам и двойным — по 3:3.

20:28

30:0. Отлично сработал форхенд Аны по правой боковой навылет.

20:28

15:0. Снова Ана подает первой.

20:26
1:1

Впервые на турнире будет матч из трех сетов. Очень интересный матч у нас получается. 1 час 17 минут ушло у девушек на 20 геймов.

20:25
5:7

Эйсом (3) поставила точку в партии Стосур.

20:25

Больше. Первый сетбол австралийки. Точно прямым ударом в боковую линию с бекхенда перевела Стосур навылет.

20:24

40:40. Отыграла оба брейк-пойнта Стосур.

20:23

30:40. Слишком глубокий прием — аут.

20:23

15:40. Шикарный укороченный сербки. И в одном мяче она от тай-брейка!

20:22

15:30. Ане крикнули аут, но она просит повтор. Аут был довольно польшой. Потратила попытку зря.

20:22

0:30. Слева налево шла перестрелка. Забежала под право Стосур, расстреливала противоположный угол соперницы, но сама ошиблась первой.

20:21

0:15. Переводила с бекхенда по левой линии Саманта, сорвался у нее удар.

20:19
5:6

И снова брейк! И снова подача Стосур на второй сет.

20:19

Меньше. В глухую оборону ушла Ана, коротко ответила, Стосур набежала и пробила навылет.

20:18

40:40. Победный клич Аны. Отыграла она скрытый сетбол.

20:18

30:40. А сейчас обидный срыв у Аны — мяч скатился по сетке на ее половину корта. Это брейк-пойнт.

20:17

30:30. Двойная (2) пришла к Ане довольно невовремя.

20:16

По левой линии переводила Стосур резаным, но крикнули ей аут. А касание линии было! Переигрывается мяч.

20:16

30:15. Напряжение витает в зале. Важные розыгрыши пошли.

20:15

15:15. Не сдается Саманта.

20:15

15:0. Нужно Ане закрепить преимущество.

20:14
5:5

И победный клич Иванович! Удалось ей сделать брейк по заказу. Ничего не ясно у нас теперь по поводу судьбы второй партии.

20:13

30:40. Все-таки добилась Ана брейк-пойнта. Важный момент!

20:13

30:30. Стосур нельзя отпускать соперницу. Тем более у нее сет в запасе. Иначе потом шансов больше может представиться.

20:12

15:30. Удачный прием Иванович.

20:12

15:15. Нельзя сербке отпускать соперницу.

20:11

15:0. На второй сет подает Стосур после перехода.

20:11

Ровно час потратили девушки на 17 геймов. В среднем это 3,5 минуты на гейм. Вызвала Ана на корт тренера. Тот ее пытается подбодрить.

20:10
4:5

Уверенно под ноль взяла свою подачу сербка.

20:10

40:0. Насколько резко прибавила Стосур в предыдущих трех геймах, настолько же резко она "выключилась" в этом гейме.

20:09

30:0. Еще одно удачное действие сербки.

20:09

15:0. Все-таки смогла подать Ана, а потом удачно пробила в противоход довольно мощно.

20:07

15:0. Воодушевленно играет сейчас австралийка. Пробила навылет со скоростью 123 км в час.

20:05
3:4

Как-то сбавила обороты немного Ана. Чем воспользовалась Стосур. Добралась до сетки и добила. Первый брейк за матч она сделала.

20:04

30:40. Под право забежала Стосур и пробила навылет по левой линии. Это брейк-пойнт. Возможно, ключевой момент всего сета.

20:03

30:30. В аут угодила Иванович.

20:03

30:15. Не получилось принять.

20:03

15:15. Стосур пытается ее далеко не отпустить.

20:03

15:0. На подаче сербка.

20:02

14 геймов за 52 минуты проведено. Это очень быстро. Менее 4 минут на гейм в среднем.

20:02
3:3

Снове легкий гейм подающей.

20:01

40:15. Поддавливала Стосур, удачно подбежала под смэш и пробила.

20:01

30:15. Размочила счет в гейме Ана.

20:00

30:0. Уверенно начала Стосур.

19:59

15:0. Саманта всегда первой начинает подавать после перехода. Ей чуть легче.

19:58
3:2

Уверенно под ноль взяла свою подачу Ана.

19:57

40:0. Публика все активнее аплодирует, забежала Ана под право, пустила мяч по левой линии, Саманта коротко ответила, уже у сетки была сербка и перевела в пустую часть корта.

19:55

40:30. Ана пытается подобраться поближе к сопернице.

19:54

30:0. Наращивает австралийка преимущество.

19:54

15:0. Стосур на подаче.

19:52
2:1

Эйсом номер 3 поставила точку в гейме сербка.

19:50

30:15. Попыталась глубокими ударами Ана отогнать соперницу от задней линии, но она удачно забежала под право и пробила левую диагональ навылет.

19:50

30:0. Уверенно начала свой гейм сербка.

19:48
1:1

Все-таки гейм за подающей, несмотря на две двойные подряд.

19:48

Больше. Сместилась влево на приеме Ана, попыталась кроссом справа принять навылет. Не попала.

19:47

40:40. Под право поддавливала Ана сопернице, та не выдержала.

19:46

40:30. Не удалось Иванович толком принять.

19:46

30:30. Выровняла ситуацию Стосур. Поддавила Ане в правый угол, та с форхенда по линии угодила в сетку.

1:0

Эйсом номер 2 поставила Ана точку в гейме.

19:43

40:30. Не угадала степень закрученности мяча Саманта.

19:43

30:30. Выровняла все же ситуацию в гейме Ана.

19:42

15:30. Иванович пробует вернуть игру.

19:41

0:30. Пошла в атаку Иванович, оборонялась Стосур и отлично обвела.

19:41

0:15. Не подготовилась Ана к возобновления поединка. Это ее первая двойная в матче.

19:40

Ана снова подает первой в сете.

19:39
1:0

29 минут длился всего первый сет. Посмотрим, что будет дальше.

19:38
6:2

Отлично поборолась Ана. Сразу же сделала брейк и досрочно завершила первую партию.

19:38

30:40. И дело дошло до сетбола.

19:37

30:30. За счет остроты подачи сразу же захватила преимущество Стосур, поддавила в угол и выиграла.

19:37

15:30. Шикарный прием Иванович.

19:37

15:15. Агрессивно приняла вторую подачу Ана, не осталось у австралийки времени обработать мяч.

19:36

15:0. Австралийка на подаче. Это ее второй эйс.

19:35

Новыми мячами будет подавать Саманта после перехода.

19:34
5:2

Не удалось ничего сделать на приеме в этом гейме Саманте. Гейм под ноль.

19:34

40:0. Мяч в сетке остался на половине корта Стосур. Оставалось ей только обороняться, но не долго.

19:33

30:0. Еще одно очко в пользу Иванович.

19:33

15:0. У сетки оказалась Ана, свечу соперницы смогла удачно использовать как навес под смэш.

19:32
4:2

Не было особой борьбы в этом гейме.

19:32

40:15. Все равно для Стосур все складывается пока удачно.

19:31

30:15. Поддавила по левой линии Ана с выходом к сетке, не успела поднять мяч Стосур.

19:31

30:0. Наращивает преимущество австралийка.

19:30

15:0. Саманта свою подачу надо брать обязательно, иначе о первом сете можно будет досрочно забыть.

19:30

20 минут прошло от начала поединка.

19:28
4:1

Короткий прием и перевод с форхенда в другой угол навылет.

19:28

40:30. Снова впереди сербка. Кстати, это ее первый эйс за матч.

19:28

30:30. Пошла в атаку Стосур, пробила в соперницу, у той не осталось места для замаха. Отбила неточно.

19:27

30:15. Вновь выбралась вперед сербка.

19:27

15:15. Укоротила Ана вдоль сетки, догнала Саманта и в противоход обвела ее ответным укороченным.

19:26

15:0. Коротко ответила Саманта, Ана мощно с форхенда пробила навылет.

19:25
3:1

Отлично играет Ана. На кросс слева соперницы резко перевела с бекенда по левой линии навылет.

19:25

Смотрим мы повтор подачи. Права Иванович. не попал мяч в квадрат по ширине. Вторая подача.

19:24

15:40. Вот и у Иванович появилась возможность добиться брейка. Первая двойная ошибка в матче.

19:24

15:30. Вновь вперед вырывается Ана. Мощно пробила кросс справа со скоростью 140 км в час.

19:23

15:15. Мощная подача.

19:23

0:15. Под лево стала давить Ана. Забежала под форхенд и пробила левую диагональ навылет.

19:21
2:1

Косая подача, прием в аут. Второй гейм под ноль подряд.

19:20

40:0. Не приняла Стосур.

19:20

30:0. Глядя на соперницу, Ана тоже начала уверенно подавать.

19:19
1:1

Рискнула Ана на приеме второго мяча, попыталась с бекхенда сразу же пробить навылет по левой линии. Не получилось. Гейм под ноль.

19:18

40:0. Мощная подача по центру, сербка еле отбила до середины корта. Стосур подождала отскок и по стоячему мячу пробила что есть силы.

19:18

30:0. Включила подачу Стосур. Первый эйс в матче.

19:18

15:0. Начала сразу же после подачи забегать под право Стосур, чтобы мощно пробивать левую диагональ. Быстро ошиблась Иванович.

19:16
1:0

7 минут продолжался первый гейм. Боевое начало.

19:16

Больше. Снова впереди Ана. 46 % попадания первым мячом у нее всего.

19:15

Ровно (4). Отыгралась Ана.

19:15

Меньше. И снова брейк-пойнт у австралийки — третий за гейм.

19:15

Ровно (3). Продолжается борьба.

19:14

Больше. Поддавила сопернице с форхенда Ана, и так пробила в сетку.

19:14

Ровно (2). Продолжается борьба. Сорвала косой бекхенд Ана.

19:13

Больше. Иванович тем временем выбралась вперед.

19:13

40:40. Мощная косая подача, в самую заднюю линию квадрата. Попыталась с бекхенда принять по линии Саманта — не смогла.

19:12

30:40. Один отыграла сербка — винерс.

19:12

15:40. Под лево поддавливала Стосур сопернице, а затем, когда соперница рванула к центру задней линии, прострелила по правой линии навылет. Двойной брейк-пойнт.

19:11

15:30. Теперь Ана оказалась у сетки, но укороченный с лета вдоль сетки не получился — остался мяч на ее стороне корта.

19:10

15:15. Пошла к сетке Саманта, но чуть приоткрыла угол и получила туда обводящий.

19:09

0:15. Глубоко приняла Стосур, отбила Ана в аут.

19:09

Завершена разминка. Матч начинается. Первой подает Иванович.

19:03

Француз Кадер Нуни будет судить этот поединок. А помогать вам следить за ходом матча будет Даниил Сальников.

19:01

Выходят девушки на корт.

19:01

Каждая из теннисисток выиграла по одному матчу на старте соревнований, так что, скорее всего, это будет борьба за потенциальное первое место в группе.

19:00

Это будет уже 7-я встреча теннисисток. Пока лидирует Стосур — 4:2. Она побеждала на Australian Open-2006, в Лос-Анджелесе-2009, а также на Кубке Кремля-2012 и 2013. Ана выиграла на "Ролан Гаррос"-2006 и на Уимблдоне-2009.

18:58

Все готово к началу нашего поединка.

03:23

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на текстовую трансляцию матча группового раунда Турнира чемпионок в Софии в рамках группы Средец, в котором сыграют Ана Иванович и Саманта Стосур. Этот поединок поставлен первым запуском и начнётся в 19:00 по московскому времени.