Невынужденные ошибки
33
16:27
1:2

Поздравляем канадку и ее поклонников с непростой победой. Дальше ей играть с Элисон Риске. На этом наша текстовая трансляция завершена. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

16:26
4:6

Прием в сетку и все! За 2 часа 15 минут оформила выход в 3-й круг Бушар.

16:25

40:30. Плотная перестрелка на задней линии. Дошла до сетки канадка, и неожиданно обработала мяч в сетку. Пятый матчбол у нее теперь.

16:25

40:15. На микропаузе поймала соперницу Бушар, атаковала кроссом слева в противоход. Двойной матчбол теперь.

16:24

30:15. Неудачный прием немки.

16:24

15:15. Отыгралась Бушар.

16:24

0:15. Под бекхенда отклонилась на второй подаче соперницы Бартель и приняла по правой линии навылет.

16:23

На матч подает Бушар.

16:22
4:5

С тройного матчбола ушла Бартель. Пока для нее еще ничего не закончилось. Теперь надо постараться взять чужую подачу.

16:21

Больше. Немка тем временем уже выбралась вперед.

16:21

40:40. В корт вошла канадка, давила, соперница отбивалась. Потом перекидывала свечой, отошла чуть назад Бушар, но смэш исполнила с ошибкой. Растеряла три матчбола.

16:20

30:40. Пытается принять навылет Эжени, но не попадает.

16:19

15:40. Аут допустила Бушар. У нее еще 2 матчбола.

16:19

0:40. Как-то сбавила обороты в последние минуты Бартель после выигранного гейма. Проиграла уже 7 мячей подряд. Это тройной матчбол.

16:18

0:30. Заостряла и заостряла угол атаки Бушар, а затем прошила корт кроссом справа.

16:17

0:15. Прием навылет.

16:17
3:5

В сетку приняла Бартель. У нее больше нет шансов на ошибку. Любой выигранный гейм соперницы теперь будет для нее победным.

16:16

40:0. Уверенно ведет свой гейм Бушар.

16:15

30:0. Удачно пробежалась к сетке канадка.

16:15

15:0. Прием по правой линии сорвался у Бартель.

16:13
3:4

Обратным кроссом выстрелила сопернице в угол Мона. Продолжает она борьбу за матч. Прервала серию из 4 проигранных геймов.

16:12

Больше. Поддавила удачно под заднюю линию Мона.

16:12

Ровно (2). И этот брейк-пойнт отыграла немка.

16:11

Меньше. Перешла Бартель в контратаку, пошла к сетке, но получила ответ в ноги, и не смогла поднять мяч. Снова брейк-пойнт.

16:11

40:40. Чуть-чуть не попала по длине Эжени. Была она близка к брейку.

16:10

30:40. Двойная ошибка номер 4. Это уже скрытый матчбол.

16:10

30:30. Продолжает сражаться Бушар. Угнала соперницу в левый угол, а сама пошла вперед и пробила в другой, пустой.

16:09

30:15. Помогла подача Моне. Это эйс номер 2 у нее.

16:08

15:15. Затянулась перестрелка на задней линии. Удачно попала в боковую Бушар, а затем выстрелила в противоположный пустой угол.

16:07

15:0. Прием в сетку.

16:07
2:4

Уходит в отрыв теперь Бушар. Новые мячи сейчас будут без перехода.

16:06

40:30. Плотная перестрелка на задней линии. Успела забежать под право Бушар выдержать паузу и пробить в пустой от соперницы угол.

16:06

30:30. Не отпустила далеко соперницу Эжени.

16:05

15:30. Появляются шансы у Моны.

16:05

15:15. По двойным ошибкам счет сравнялся — 3:3.

16:05

15:0. Канадка на подаче теперь.

16:03

И третий раз пришел к Моне на переходе ее наставник. Закончил свой спич словом «дисциплина!»

16:03
2:3

Поддавливала под заднюю линию Эжени и вынудила соперницу попасть в сетку. С брейком повела уже канадка. Хотя проигрывала поначалу 0:2.

16:02

Меньше. Глубоко кроссом справа приняла Бушар, потом мощно перевела левым кроссом в другой угол и снова заработала брейк-пойнт.

16:01

Ровно (3). Переводила с форхенда мяч Эжени — слишком глубоко. Потеряла попытку.

16:01

Меньше. Слишком глубоко по центру пробила Бартель. Аут и брейк-пойнт.

16:01

Ровно (2). Чуть затянулся розыгрыш. Выстрелила с бекхенда по левой линии глубоко Бушар, соперница не успела.

16:00

Больше. Разводила мяч по углам Мона, за третьим переводом уже не успела добежать Бушар.

15:59

40:40. Аут у Бартель.

15:59

40:30. Мягко и коротко ответила Бартель, сразу же вошла в корт Эжени и атаковала.

15:58

40:15. Не приняла канадка.

15:58

30:15. Глубоко пробивала Бушар — отбила в сетку немка.

15:57

30:0. Уверенно начала подавать Бартель.

15:57
2:2

Слева налево пошла перестрелка, потом перевела глубоко по левой линии канадка, соперница отбила по высокой дуге, но мяч упал уже за задней линией.

15:56

40:30. Снова чуть впереди подающая.

15:56

30:30. Продолжается упорная борьба.

15:55

30:15. По левой линии перевела Бартель и ринулась обратно к центру задней линии, а Бушар поймала ее на противоходе и прошила с форхенда правую линию.

15:54

15:15. Тут же отыгралась Бартель.

15:54

15:0. Третий эйс Бушар за матч.

15:53
2:1

Допустила аут немка. Подкосили две двойные в гейме ее уверенность в себе. Стала она подавать осторожно, и в результате вернула Бушар потерянный брейк. Борьба продолжается.

15:52

Меньше. Снова брейк-пойнт. Тяжелый гейм для немки.

15:51

Ровно (4). Перестаралась с глубиной удара канадка. Неплохой шанс потеряла.

15:51

Меньше. Мягко подала вторым мячом Мона, чтобы снова не допустить двойную. Эту ситуацию прочувствовала Эжени и приняла по правой линии навылет. Снова у нее брейк-пойнт.

15:50

Ровно (3). Перестаралась Бартель и допустила вторую двойную (3) за гейм.

15:49

Больше. Мощная подача. Впереди уже Мона.

15:49

Ровно (2). Глубоким приемом захватили инициативу в розыгрыше Бушар, но воспользоваться ей не смогла — угодила в сетку.

15:48

Меньше. Двойная ошибка номер 2 у Бартель. Снова брейк-пойнт у Бушар.

15:48

40:40. Тут же отыгралась Мона.

15:48

30:40. С энтузиазмом зрители встречают повтор, но аут был большой все же. А следовательно это брейк-пойнт.

15:47

30:30. Глубокими ударами захватила инициативу Бушар, потом укоротила — успела к мячу Бартель, но пробила слишком сильно — в аут.

15:46

30:15. Прием в сетку.

15:46

15:15. Отбивалась Эжени, еще и сыграла коротко. Выбежала к сетке Бартель и пробила в пустую часть корта.

15:45

0:15. Шикарный прием навылет.

15:44
2:0

Повела немка с брейком. Солидное преимущество у нее образовалось на старте решающего сета.

15:44

15:40. Отличный прием навылет. Это двойной брейк-пойнт.

15:40

30:0. У сетки оказалась Бушар, но тут же попалась на изящную свечу.

15:40

15:0. В этой партии уже первой подает немка. Не приняла соперница ее подачу.

15:39
1:1

Статистика второго сета. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 11/11 и 12/9, выходы к сетке — 3/5 и 1/2, реализация брейк-пойнтов — 1/3 и 2/3. Третий сет в этом матче будет справедливым продолжением борьбы. Кто станет победительницей — пока предсказать сложно.

15:37
3:6

Прием косой подачи вышел неудачным. Нас ждет третья партия.

15:37

40:30. Удачная подача. Первый сетбол.

15:37

30:30. Неудачный перевод в угол получился у Бушар. Аут. Попросила повтор — мяч был в коридоре.

15:36

30:15. Отличная подача по центру — не получился прием.

15:35

15:15. Выровняла ситуацию канадка. Публика поддержала ее аплодисментами.

15:35

0:15. Начала подавать на сет Эжени неудачно — угодила в сетку.

15:35
3:5

Неудачно подставила ракетку на приеме Эжени — мяч улетел куда-то в небо. Гейм под ноль.

15:34

40:0. Пока уверенно подает Мона.

15:33

30:0. Подача по центру была мягкой, прием был сильным — улетел в аут.

15:33

15:0. Поддавила под заднюю линию немка, соперница не успела хорошо мяч обработать.

15:31

1 час 20 минут длится наш матч.

15:31
2:5

Гейм за Бушар. В одном гейме она от перевода матча в третий сет.

15:30

40:30. Попала в сетку после короткой перестрелки на задней линии Бартель.

15:30

30:30. А сейчас прошила корт по левой диагонали успешно канадка.

15:29

15:30. Теперь у Эжени сорвался в сетку бекхенд.

15:29

15:15. Сорвался форхенд у канадки в сетку.

15:28

15:0. Поддавила с подачи Эжени.

15:28
2:4

Шальной прием кроссом слева у Бушар свернул в коридор. Новые мячи сейчас будут. Впервые за партию взяла свою подачу Мона.

15:27

Больше. Допустила аут Эжени.

15:27

40:40. Выровняла ситуацию в гейме канадка.

15:27

40:30. Хорошо кроссом справа приняла Бушар, потом перевела левым кроссом ответ соперницы и выиграла это очко.

15:26

40:15. Помогает немке подача.

15:26

30:15. Вновь опередила в темпе соперницу Бартель.

15:25

15:15. Не успела с рывком в левый угол Бушар.

15:25

0:15. После приема канадки второй своей подачи угодила в сетку Мона.

15:23

Снова к Моне пришел наставник на переходе.

15:23
1:4

Гейм под ноль. После затяжного гейма получился стремительный.

15:23

40:0. Наращивает преимущество канадка.

15:22

30:0. Удачно подает Эжени.

15:22
1:3

И сразу же воспользовалась ситуацией Бушар, сделав еще один брейк. Пока Бартель в этой партии ни разу не выиграла свою подачу.

15:21

Меньше. Подрезала мяч Бартель, но тот прилетел довольно удобно для соперницы. По правой линии прострелила навылет Эжени. Еще брейк-пойнт у нее.

15:20

Ровно (4). Поддавила Бушар, попала в сетку немка.

15:20

Больше. Не успела хорошо подбежать к мячу для перевода с бекхенда по левой линии Эжени — попала в сетку.

15:19

Ровно (3). Не сдается Эжени. Намечается еще один напряженный гейм.

15:19

Больше. Снова первая подача пришла на помощь Моне.

15:18

Ровно (2). Отыграла его немка.

15:18

Меньше. Ошиблась по длине Бартель. Брейк-пойнт.

15:17

40:40. Смотрим повтор. Полмяча было на линии. А значит очко на счету Бушар.

15:17

40:30. Первая подача помогла Моне выбраться вперед.

15:16

30:30. А это первая двойная в матче у Бартель теперь.

15:11

15:40. Удачно по левой линии навылет пробила Бушар.

0:2

На одном дыхании провела этот гейм Бушар и сделала брейк под ноль.

15:09

0:40. А это уже тройной брейк-пойнт.

15:09

0:30. Пытается цепляться за этот гейм Бушар.

15:07
0:1

Повела в первом сете Бушар.

15:07

Больше. Косо с бекхенда принимала Бартель, а соперница уже перевела ей мяч в левый пустой угол.

15:06

40:40. Прием с бекхенда по левой линии навылет.

15:06

40:30. Мягкая вторая подача по центру, прием в сетку.

15:05

30:30. Бартель не сдается.

15:05

30:15. У сетки расстреливала по углам соперницу Бушар и добилась своего.

15:04

15:15. Тут же выровняла ситуацию канадка.

15:04

0:15. С первой двойной ошибки в матче начала Эжени.

15:02
1:0

50 минут длился первый сет. Интересная шла активная борьба со взаимными шансами. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 17/16 и 12/16, выходы к сетке — 9/15 и 7/12, реализация брейк-пойнтов — 3/8 и 2/5. На один брейк больше сделала Мона, поэтому и выиграла эту партию, посмотрим, что будет во второй.

15:01
6:4

Допустила аут Бушар и проиграла первую партию.

15:01

40:15. До сетки дошла Бартель, перевела косо. Был шанс у канадки прострелить по правой линии в пустую часть корта, но она попала в сетку. Первый сетбол.

15:00

30:15. Мощная подача — прием не получился.

15:00

15:15. Поддавила Мона сопернице под заднюю линию, та угодила в аут.

14:59

0:15. Попытается Бушар спасти ситуацию.

14:58

Вышел к Моне на переходе ее наставник — Даниэль Путткаммер. По-немецки спокойно объясняет, как играть дальше.

14:58
5:4

Воспользовалась шансом Бартель. Снова повела с брейком. После перехода будет подавать на первый сет.

14:57

Меньше. Очень глубокий был прием, по дуге отбивала Эжени — мяч даже не долетел до сетки. Снова брейк-пойнт.

14:56

40:40. Мяч остался на половине корта Бартель.

14:56

30:40. Глубоко очень приняла Мона, не успела сделать шаг назад Эжени после подачи и отбила в аут. Это скрытый сетбол.

14:55

30:30. Перестаралась с давлением Эжени — попала за заднюю линию.

14:55

30:15. Глубоко очень отвечала немка и вынудила соперницу попасть в сетку.

14:54

30:0. Наращивает преимущество Эжени.

14:54

15:0. Канадка уже на подаче.

14:53
4:4

Встретились у сетки девушки и выиграла ближний бой Эжени. Все начинается сначала в этом сете, хотя развязка уже близка.

14:53

Меньше. До брейк-пойнта добралась канадка.

14:53

40:40. Не сдается Бушар.

14:52

40:30. Выбралась вперед уже немка.

14:51

30:30. Задавила соперницу в левый угол Мона.

14:51

15:30. Размочила счет в гейме Бартель.

14:50

0:30. Пока удачно играет на приеме канадка.

14:50

0:15. Попытается сейчас вернуть утерянный брейк Бушар.

14:48
4:3

Глубоко приняла немка, побежала вперед и мягко добила мяч. Снова с брейком она впереди. После перехода будет подавать новыми мячами.

14:47

30:40. Прием по правой линии навылет. Это брейк-пойнт.

14:47

30:30. Упорная борьба.

14:47

30:15. Трос сыграл против немки. Попала в него Бушар и мяч свалился на чужую половину корта.

14:46

15:15. Мощно в левый угол пробила Мона, а потом добила соперницу в том же направлении.

14:45

15:0. Эйс (2) прошел.

14:45
3:3

В сетку приняла канадка. Завершился этот длинный гейм.

14:44

Больше. Снова аут у Эжени.

14:44

Ровно (8). Рискованно подала по центру в самую заднюю линию квадрата подачи немка, соперница приняла в аут.

14:44

Меньше. Третий брейк-пойнт за этот длинный гейм.

14:43

Ровно (7). Косо глубоко приняла Бушар, соперница ответила в сетку.

14:42

Больше. Все-таки подала вторым мячом Бартель.

14:42

Ровно (6). Гейм продолжается уже 11,5 минут.

14:41

Больше. Вперед вышла подающая.

14:41

Ровно (5). Перестаралась с давлением на второй подаче соперницы Бушар — вначале глубоко приняла под заднюю линию, а потом пробила в сетку. Потеряла этот шанс.

14:40

Меньше. И снова дело дошло до брейк-пойнта.

14:40

Ровно (4). Пошла в атаку Бартель, а канадка удачно косо ее обвела с задней линии.

14:39

Больше. Удачно подала Мона.

14:38

Ровно (3). Сразу же с подачи была вынуждена обороняться в левом углу канадка, соперница пошла вперед и выиграла. Брейк-пойнт ликвидирован.

14:38

Меньше. Кросс справа подвел Бартель — мяч в сетке. Это брейк-пойнт.

14:37

Ровно (2). Побегали изрядно девушки. И Бушар успела косо с бекхенда обвести соперницу.

14:36

Больше. Дошла до сетки немка, продемонстрировала хорошую реакцию и выиграла этот мяч.

14:36

40:40. Глубоко приняла канадка, «выковыривала» мяч форхендом Бартель — не попала в корт.

14:35

40:30. Не отпускает соперницу Эжени.

14:34

40:15. Еще очко на счету подающей.

14:34

30:15. Переводила Бушар по левой линии, но сорвала удар.

14:33

15:15. Борется Бушар на приеме. Справилась с первой подачей соперницы.

14:33

15:0. Не приняла Бушар.

14:31
2:3

Тяжелейший гейм спасла Бушар и после стартового гейма снова вышла вперед.

14:30

Больше. В атаке была Бушар. Стреляла в угол, соперница доставала мяч, но в итоге все же канадка добилась винера.

14:29

Ровно (3). Глубокими ударами угнала соперницу в оборону Бушар и выстрелила. Повтор подтвердил, что полмяча был на боковой линии. Третий подряд брейк-пойнт отыгран.

14:29

Меньше. Не подошла хорошо к мячу Эжени после приема соперницы — с бекхенда отбила в сетку.

14:28

Ровно (2). Допустила немка аут. Снова брейк-пойнт ликвидирован.

14:28

Меньше. Вздох то ли разочарования, то ли восторга. Приняла Бартель навылет. Это снова брейк-пойнт.

14:27

40:40. Отыграла Эжени этот брейк-пойнт.

14:27

30:40. Завязался розыгрыш. Вроде бы инициатива была у Бушар — побежала она вперед, но не смогла справиться с ответом в ноги. Брейк-пойнт.

14:26

30:30. Подача по центру не сильная, но прием пришелся в сетку все равно.

14:25

15:30. Хорошая косая подача — прием в сетку.

14:25

0:30. Снова проблемы у Бушар на ее подаче.

14:25

0:15. Убегала уже в сторону Бартель, но через коридор пробила точно по левой линии.

14:24
2:2

Сорвался перевод по левой линии у Бартель. Есть обратный брейк.

14:24

Меньше. Удачно дошла до сетки Бушар, забежала под право и выстрелила по диагонали. Это ее первый брейк-пойнт.

14:23

40:40. Выровняла ситуацию в гейме Эжени.

14:23

40:30. Глубокими ударами под заднюю линию вынудила Бушар соперницу попасть в сетку.

14:22

40:15. Опять нет приема.

14:22

30:15. Сорвала Мона перевод по правой линии после приема соперницы — попала в сетку.

14:21

30:0. Снова не приняла Бушар.

14:21

15:0. Не получился прием.

14:19
2:1

Глубокий прием второй подачи выбил соперницу из колеи — отбила канадка мяч в аут. Первый брейк в матче получился.

14:19

30:40. За счет подачи отыграла один Эжени.

14:19

15:40. Глубоко под заднюю линию пробила Бартель, сама побежала вперед и вколотила мяч в корт. Это первые брейк-пойнты в матче.

14:18

15:30. Пыталась кроссом справа принять навылет немка — не попала.

14:17

0:30. Пошла вперед Мона, развела мяч по сторонам.

14:17

0:15. Побежала вперед Бушар, но прострел по правой линии получился неточным.

14:16
1:1

Точка в гейме эйсом.

14:16

40:30. Слишком глубоко пробила канадка — аут.

14:15

30:30. Продолжает бороться Бушар. Снова справилась с первой подачей соперницы.

14:15

30:15. Опять не справилась Бушар с простым казалось бы переводом с форхенда глубоко под заднюю линию.

14:14

15:15. Удачно сыграла на приеме канадка.

14:14

15:0. Короткая комбинация — после приема соперницы Мона перевела глубоко под заднюю линию, та не удержала мяч в игре.

14:13
0:1

Точку в гейме поставила эйсом Эжени. Переход.

14:13

40:30. И опять не справилась с приемом второй подачи соперницы Мона.

14:13

30:30. Вновь не прошла первая подача, и снова успех канадки.

14:12

15:30. Впервые не прошла первая подача, и впервые завязался розыгрыш. В правый угол встала Бушар под форхенд, расстреливала корт по разным направлениям. Вошла чуть вперед и перевела по левой линии навылет. Первое очко на своей подаче взяла.

14:11

0:30. Теперь по длине ошиблась Эжени.

14:11

0:15. Сорвался перевод косо слева у канадки.

14:10

Бушар выбрала подачу. Она подает первой.

14:10

Разминка завершена, матч сейчас начнется.

14:09

После досрочного снятия с матча сегодня Серены Уильямс в сетке осталось всего пять сеяных теннисисток, в том числе и Бушар. Причем, что любопытно, все они относятся к первой восьмёрке из топ-16 посева: Квитова (3), Шарапова (4), Бушар (6), Кербер (7) и Возняцки (8).

14:04

Жребий выиграла Бушар. Началась разминка. Судит матч сегодня опытный Жозеф Эммануэль из Франции, а помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

14:03

Будущая соперница по 3-му кругу победительницы нашего поединка уже известна. Это Элисон Риске.

14:02

Выходят теннисистки на корт. Первой — Бартель, следом — Бушар.

14:01

Уже сумерки в Ухане. Включено освещение. Трибуны практически пусты. После завершения дневной сессии зрители ушли, сейчас будут приходить те, кто купил билеты на вечернюю программу центрального корта.

13:59

Ранее теннисистки друг с другом не играли. На данный момент немка — 55-я ракетка мира, а канадка — 9-я.

13:17

Здравствуйте, уважаемые поклонники тенниса. Мы приглашаем вас на матч второго круга турнира в Ухани между Эжени Бушар и Моной Бартель. Этот поединок поставлен четвёртым запуском на центральном корте и начнётся в 14:00 по московскому времени.