42% 45/107
Все выигранные очки
62/107 58%
22:39

Теоретически еще могут три теннисистки выиграть по одному матчу в группе, при условии, что завтра Мугуруса победит в двух сетах Корне. Но даже если Макарова победит Пеннетту в двух сетах, то она будет ниже нее по соотношению сетов. 3-4 у итальянки и 2-4 у россиянки. Таким образом, Екатерина Макарова первой лишилась шансов на выход в плей-офф на нынешнем турнире в Софии. Так что ей осталось лишь хлопнуть завтра дверью. На этом наша текстовая трансляция завершена. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

22:35
0:2

Поздравим Корне и ее поклонников с первой победой в группе. Катя сегодня выглядела получше, чем вчера, но все равно до победы ей сегодня было далеко.

22:33
4:6

Интенсивная перестрелка на задней линии. Очень долгое ралли завершилось аутом россиянки. Всё.

22:32

40:15. Остро попала в боковую линию Катя, потом переводила в другую, но попала в сетку. Двойной матчбол.

22:31

30:15. Не приняла Катя вторую косую подачу соперницы с высоким отскоком.

22:31

15:15. Переводила Катя по углам, но допустила небольшой аут. На всякий случай проверила — аут был.

22:30

0:15. Промахнулась ракеткой мимо мяча неожиданно француженка.

22:28
4:5

Гейм за Макаровой. Но после перехода Корне будет подавать на матч новыми мячами.

22:28

40:30. По центру пробила Корне, Катя переводила в левую от себя сторону, но попала в аут.

22:27

40:15. Удачно у сетки пробила Катя по высокому мячу.

22:26

30:15. Пробивала Катя с бекхэнда по правой линии, подсев под мяч, но попала в сетку.

22:26

30:0. До сетки дошла Макарова и вколотила мяч в пустую часть корта.

22:25

15:0. Макарова подает.

22:25
3:5

Прием в сетку. Гейм под ноль. Один гейм осталось выиграть француженке, чтобы одержать победу в матче.

22:24

40:0. Аут допустила россиянка.

22:24

30:0. Сорвала кросс слева Катя. Слишком сильно.

22:23

15:0. Косая подача и перевод в другой угол навылет.

22:22
3:4

Сразу же воспользовалась шансом Ализе и закричала «Камон!»

22:21

15:40. Дошло дело до двойного брейк-пойнта.

22:21

15:30. Давила-давила Катя сопернице под заднюю линию, но та все доставала, а россиянка попала в сетку.

22:20

15:15. Поддавила Катя сопернице под заднюю линию. Та отбивала по высокой дуге и попала в коридор.

22:19

0:15. К сетке выбежала Катя, разводя мяч по углам. Но соперница его достала и неудобно сопернице пробила по правой линии.

22:18
3:3

Прием слишком длинный.

22:17

40:30. Двойная номер 5.

22:17

40:15. Пошла Катя вперед, но низкий мяч не смогла поднять над сеткой.

22:16

30:15. Удачно подала француженка.

22:16

15:15. Слишком длинный прием.

22:16

0:15. Попробует сейчас россиянка зацепиться за чужой гейм.

22:14
3:2

Допустила аут по длине Корне. Снова впереди россиянка.

22:13

40:15. Удачно сходила россиянка к сетке.

22:12

30:15. Замучила Корне соперницу сменой высоты ударов. Запуталась Катя и пробила в сетку.

22:12

30:0. Приняла в сетку Корне.

22:11

15:0. Проиграла перестрелку по центру француженка.

22:11
2:2

Угодила Катя в сетку и закричала с досады.

22:11

Больше. Косой перевод с форхэнда сорвался у Кати. Шлепнула себя лодонью по ноге она с досады.

22:10

40:40. Удачно дошла до сетки Корне, увернулась от мяча, пролетающего мимо нее в аут.

22:09

30:40. Двойная ошибка (4). Брейк-пойнт.

22:08

30:30. Сопроводила ошибку соперницы выкриком «Але!» француженка.

22:08

15:30. Переводила кроссом справа Корне, но чуть глубже пробила.

22:07

15:15. Отлично прострелила кроссом справа Катя. Соперница не справилась.

22:06

15:0. Переводила Катя с бекхэнда в левую линию, но мяч свернул в коридор.

22:05

45 минут идет уже это сражение. Пока многое зависит от ошибок Кати. Стоит ей их убавить, как все должно наладиться. Посмотрим, что будет дальше.

22:04
2:1

Все правильно делала Катя на втором мяче — перевела сопернице в угол, сама атаковала с бекхэнда по правой линии, но мяч у нее свернул в коридор. Есть обратный брейк.

22:03

30:40. Вкрутила вторую подачу Катя, а потом решила атаковать по левой линии, но мяч свалился с ракетки. Брейк-пойнт.

22:03

30:30. Хорошо подала россиянка.

22:03

15:30. Удачно угнала Катя соперницу в правый угол, а сама перевела ей по линии с бекхэнда в другой. Скорость винера была 133 км в час.

22:02

0:30. Вот и у Макаровой наметились проблемы.

22:01

0:15. Катя тоже не подала. Двойная ошибка номер 2.

22:01
2:0

Злится Корне. Повтор ей не помог. Снова она допустила в итоге двойную ошибку (3). Подарила сопернице брейк.

22:00

Меньше. Косой эйс вроде бы подала Корне. Ей однако крикнули аут. Француженка поинтересовалась у судьи. Не стала проверять. А второй мяч промазала. Двойная ошибка (2).

21:59

40:40. Хорошо прошла подача у Корне. Снабдила она ее выкриком «Камон!»

21:59

30:40. Вроде бы справилась с высокими отскоками Катя. Перешла в наступление, но чуть передавила — аут.

21:58

15:40. Чуть перестаралась Катя — подсела под мяч и перекинула в аут.

21:57

0:40. Ошиблась Корне. Это тройной брейк-пойнт.

21:57

0:30. Отлично Катя перевела по левой линии открытой ракеткой навылет.

21:56

0:15. С двойной ошибки начала Корне (1).

21:56

Кстати, выигрыш первого мяча у нее чуть поправился, но все равно низкий — 27% (3/11). На втором чуть лучше — 53% (7/13).

21:55
1:0

Удачно сбегала Катя к сетке. Впервые за матч выиграла свою подачу.

21:55

40:15. Вкрутила Катя вторую подачу с высоким отскоком. Соперница отбила куда-то в сторону. Но попросила повтор. Полмяча было на линии квадрата подачи.

21:54

30:15. Снова хорошая подача.

21:54

15:15. Хорошая подача — прием в аут.

21:53

0:15. Примчалась Катя к сетке, неудачно обработала мяч. Попала под трос.

21:52
0:1

32 минуты шла первая партия. Вышла на переходе к Макаровой ее наставница Евгения Манюкова. Говорит — О чем ты думаешь? Играй каждый мяч, о счете не думай. Дожимай, дожимай. Не думай о результате, думай о каждом мяче. Сложно или не сложно — играй каждый мяч. И двигай ее. Давай, Катя!

21:51
1:6

Сразу же подала Ализе. Это первый эйс в матче. Скрытую баранку навесила француженка сопернице.

21:50

40:15. По длине ошиблась Катя. Первый сетбол.

21:50

30:15. Приняла Катя в соперницу, а та перевела обратным кроссом навылет.

21:49

15:15. Последние шансы Кати спасти сет.

21:49

15:0. Не удалось Кате зацепиться на второй подаче соперницы.

21:48
1:5

И опять ошиблась Катя. Соперница без перехода будет подавать на первый сет.

21:48

15:40. Первая двойная ошибка в матче. Это скрытый двойной сетбол.

21:47

15:30. Допустила Катя аут.

21:47

15:15. Аплодисментами зрители встретили прием навылет с бекхэнда через коридор по левой линии.

21:46

15:0. Поддавила Катя с подачи, потом резко перевела сопернице в правый угол, та не удержала мяч в игре.

21:44
1:4

Челлендж смотрим мы. Да. Мяч после удара Кати полностью лег в коридор. Первый гейм без брейк-пойнта был у нас за весь матч. Пока Ализе свои шансы использует.

21:43

Больше. Пыталась задавить соперницу Корне. И это у нее получилось.

21:42

40:40. По длине проиграла перестрелку на задней линии Ализе.

21:42

40:30. Глубоко приняла Катя, вынудила соперницу отклонять корпус — мяч у нее улетел мимо корта.

21:41

40:15. Не получился прием.

21:41

30:15. После косой подачи примчалась к сетке француженка и перевела мяч в другой угол навылет.

21:40

15:15. Добралась до сетки Катя. Вынудила соперницу ошибиться.

21:40

15:0. Пытается француженка уйти в отрыв.

21:39
1:3

С высоким отскоком отбивала Корне, запутала соперницу, Катя пробила в аут. Снова брейк у нас.

21:38

Меньше. И все-таки добралась до брейк-пойнта Корне.

21:38

Очень глубокий прием. Крикнул аут судья. Арбитр на вышке его исправила. Недовольна француженка, что у нее отобрали очко. Переигрываются два мяча.

21:37

40:40. Поборолась Корне, выстрелила кроссом слева навылет.

21:36

40:30. У сетки сражалась Катя, обработала мягко низкий мяч, а соперница ее обвела.

21:36

40:15. Вновь начала россиянка давить по углам. Сама добралась до сетки. Соперница перекинула ее полусвечой, но Катя отпрянула от мяча, почувствовав, что он улетает в аут.

21:35

30:15. Косая подача и перевод в другой угол навылет.

21:34

15:15. Здорово Катя развела мяч по углам. Получился винер.

21:34

0:15. Коротко приняла Корне, Макарова набежала и с бекхэнда неожиданно попала в сетку.

21:32

6 минут 39 секунд продлился последний гейм. А всего девушки затратили 13 минут на 3 стартовых гейма.

21:32
1:2

Напряженное ралли на задней линии проиграла Катя — попала в сетку.

21:31

Больше. Впереди уже француженка.

21:31

Ровно (3). Не смогла Катя и этот шанс использовать. Допустила аут.

21:30

Меньше. Снова до брейк-пойнта добралась россиянка.

21:30

Ровно (2). Отлично атаковала Катя с форхэнда левши по левой линии навылет. 130 км в час была скорость полета мяча.

21:29

Больше. Косо пробивала Катя с бекхэнда, но попала в сетку.

21:29

40:40. Вошла в корт Корне и пробила с бекхэнда по линии навылет.

21:28

Крикнули аут на подаче француженке. Она попросила повтор — аут был. Вторая подача.

21:28

30:40. Вот и Корне пошла вперед. Катя подкинула ей свечу, но соперница смогла подпрыгнуть под смэш.

21:27

15:40. Чуть поторопилась Катя с переводом в угол — попала в сетку.

21:27

0:40. А это уже тройной брейк-пойнт.

21:26

0:30. Отлично Катя разводит мяч.

21:26

0:15. Водила Катя мяч по углам, вынудила соперницу уйти в глухую оборону. Сама набежала на сетку и пробила косо с бекхэнда навылет.

21:25
1:1

Брейком на брейк ответила Корне.

21:25

30:40. Вот и Корне добралась до брейк-пойнта. Еле отбила она мяч из левого угла. Катя набежала и неожиданно сорвала удар.

21:24

30:30. Пыталась Катя давать сопернице каждый мяч поглубже и вынудила ее ошибиться.

21:23

15:30. После приема соперницы пробила в сетку с бекхэнда Макарова.

21:22

15:15. Неудачно сыграла Катя.

21:22

15:0. Прием с бекхэнда в сетку.

21:22
1:0

Сразу же реализовала свой шанс Катя, попала она в трос, получился укороченный. Извинилась перед соперницей.

21:21

15:40. Отлично приняла вторую подачу соперницы глубоким кроссом слева навылет Макарова. Двойной брейк-пойнт.

21:20

15:30. На противоходе поймала соперницу Ализе, пробив по правой линии навылет.

21:20

0:30. Хорошо держала мяч в игре россиянка, соперница ошиблась по длине.

21:19

0:15. Глубоко приняла Катя, соперница отбила в аут.

21:19

Первой подает француженка.

21:18

Разминка завершена. Сейчас начнется матч. Помогать вам следить за его ходом будет Даниил Сальников.

21:14

Девушки уже на корте. Идет разминка.

21:05

Ранее теннисистки между собой не играли. На данный момент Екатерина — 11-я ракетка мира, а Ализе — 20-я. Стартовые поединки на турнире они проиграли в двух сетах: россиянка — Мугурусе, а француженка — Пеннетте. Так что каждой из них необходимо сегодня побеждать, чтобы надеяться на попадание в плей-офф.

21:01

Все-таки выиграла Мугуруса за 1 час 57 минут — 0:6, 6:1, 6:1. Ждем появления на корте участниц нашего матча.

20:57

Уже почти два часа играют напряженный матч Пеннетта и Мугуруса, хотя по счету этого не скажешь — 6:0, 1:6, 1:5, и Мугуруса подает на матч.

19:57

Необычно развивается ситуация в матче Пеннетта — Мугуруса. Первый сет под ноль выиграла Пеннетта — 6:0, а сейчас она отдает второй со счетом 0:4. Посмотрим, что будет дальше.

17:27

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на матч второго тура группового этапа в рамках «Турнира чемпионок» — россиянка Екатерина Макарова сыграет с француженкой Ализе Корне. Игра поставлена вторым запуском на центральном корте после встречи Флавия Пеннетта — Гарбин Мугуруса, так что появления теннисисток стоит ждать примерно в 20:15 по московскому времени.