Невынужденные ошибки
44
15:27
2:1

Поздравим Каролину и ее поклонников с важной победой и выходом во второй круг турнира в Брисбене. Дальше ей играть с россиянкой Аллой Кудрявцевой. Очень напряженным получился наш сегодняшний матч и по-настоящему марафонским — 3 часа 13 минут. Азаренко начала чуть лучше, потом соперница включилась в борьбу, но первый сет был потерян. Во втором у Виктории было даже два матчбола, но она их не реализовала. Ну а в третьей партии чуть больше сил сохранила чешка. На этом наша текстовая трансляция завершена, но впереди много интересного. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

15:25
6:4

С приема пошла в атаку Вика, но на втором ударе ошиблась. Все!

15:24

Больше. Радуется Плишкова. Это первый матчбол у нее.

15:23

Ровно (2). Эйс по центру (9).

15:23

Меньше. Добежала до сетки Вика и пробила по правой линии навылет. Снова у нее брейк-пойнт.

15:22

40:40. Отлично развела мяч по углам Плишкова. Теперь она в двух мячах от победы.

15:21

30:40. Уверенно отыграла на подаче Каролина. Пробила в противоход.

15:21

15:40. Двойной брейк-пойнт.

15:20

15:30. Помогла подача чешке размочить счет в гейме.

15:20

0:30. Пытается Вика цепляться за последние шансы.

15:18
5:4

Подержали девушки мяч в игре, и Плишкова пробила по правой линии навылет. Радуется она брейку. После перехода будет подавать на матч.

15:17

30:40. Отбивала чешка по высокой дуге. Не попала в заднюю линию.

15:16

Аут кликнул линейный. Но смотрим повтор. Мяч попал в линию. Мяч переигрывается. Ошибся судья.

15:16

15:40. Эйс номер 2 у Вики.

15:15

0:40. И снова вылазка к сетке белоруски, и опять разящий обводящий соперницы. Тройной скрытый матчбол уже.

15:15

0:30. Радуется Плишкова. Азаренко билась у сетки, а она снова смогла ее обвести.

15:14

0:15. Неудачно начала подавать Вика.

15:13
4:4

Вошла Вика в корт, а Каролина её обвела по левой линии.

15:12

40:30. Не удалось Вике добраться до брейк-пойнта.

15:12

30:30. Помогла чешке подача.

15:11

15:30. Размочила счет в гейме Каролина. Ровно 3 часа прошло от начала матча.

15:10

0:30. Сейчас Вика здорово развела соперницу по углам. Та уже не успевает так быстро перемещаться, как в начале матча.

15:07

Ровно (2). Попала Вика в трос. Мяч перевалился на чужую половину корта. Извинилась за везение белоруска.

15:06

Меньше. Еще один брейк-пойнт у чешки.

15:05

40:40. Хорошо развела мяч по сторонам Азаренко. Винер.

15:04

30:40. Довольна Вика. Один мяч отыграла.

15:03

15:40. Кулачком потрясла Каролина. Вытянула она соперницу вперед коротким приемом, а затем перебросила ее свечой. Важное очко. Двойной брейк-пойнт.

15:03

15:30. Удачно пробила Вика сопернице в левый угол. Та не успела.

15:02

0:30. Двойная номер 9 у Вики.

15:01

0:15. Мощный прием в угол удался Плишковой. Не удержала мяч в игре белоруска.

15:01
3:3

Уверенно взяла свой гейм Каролина.

15:00

30:0. Удачно развела мяч Каролина.

14:59

15:0. Прием по правой линии свернул в коридор.

14:57
2:3

Снова нет приема.

14:57

40:30. Косая подача — прием в сетку.

14:56

30:30. Слишком длинно пробила с бекхэнда чешка — не смогла развить успех.

14:56

15:30. Прием навылет удался Каролине справа по линии. Довольна.

14:55

15:15. Удачно отыграла у сетки белоруска и завершила все ударом с бекхэнда по левой линии навылет.

14:55

0:15. Не смогла воспользоваться первой подачей Вика.

14:54
2:2

Расстреливала соперницу у сетки Вика, та отбивалась на задней линии. Но чешка пробила ей низко и попала под трос Азаренко.

14:53

Больше. Злится Виктория — проиграла перестрелку.

14:52

Ровно (2). Эйс номер 8.

14:52

Меньше. Помогла сопернице Каролина — переводя мяч с форхэнда по правой линии, попала в сетку. Брейк-пойнт.

14:51

40:40. Не отпускает соперницу Виктория.

14:51

40:30. Шла перестрелка по центру, решила Вика перевести сопернице в правый угол — допустила аут.

14:50

30:30. Догнала соперницу Азаренко.

14:49

30:15. Забежала под право Вика на приеме и косо приняла навылет.

14:49

30:0. Пока не может Вика зацепиться на приеме.

14:48

15:0. Плишкова на подаче.

14:46
1:2

Не приняла Плишкова. Первая минутная пауза в партии.

14:46

Больше. Помогла белоруске подача выйти вперёд.

14:45

40:40. Отыграла Вика брейк-пойнт.

14:45

30:40. Дошло дело до брейк-пойнта. Кстати, к этому моменту каждая теннисистка выиграла ровно по 100 очков. Упорный матч.

14:44

30:30. Вошла Вика в корт, атаковала с бекхэнда, но слишком сильно — в аут.

14:43

30:15. Двойная ошибка номер 8.

14:43

30:0. Еще очко на счету подающей.

14:43

15:0. Девочка, подающая мячи, едва не сбила Вику, та вовремя остановилась, возвращаясь к линии подачи.

14:41
1:1

Косой эйс прошёл в важный момент (7). Новые мячи.

14:40

Больше. Снова впереди Каролина после двух брейк-пойнтов соперницы.

14:40

Ровно (3). Хорошая подача помогла Плишковой сразу же захватить преимущество в розыгрыше и быстро выиграть.

14:40

Меньше. Удался Вике выстрел с бекхэнда точно в левую боковую линию. Снова брейк-пойнт.

14:39

Ровно (2). И тут же косой эйс номер 6.

14:38

Меньше. Это брейк-пойнт.

14:38

40:40. Сорвала в сетку бекхэнд Каролина.

14:37

14:37

30:30. Очень мягкая вторая подача — Вика приняла с бекхэнда навылет по линии.

14:37

30:15. Размочила все-таки Вика счет в этом гейме.

14:36

30:0. Активно вела розыгрыш Вика, но сорвала кросс справа.

14:35

15:0. Отличная косая — прием в сетку.

14:35
0:1

Размашисто атаковала Вика с лета, войдя в корт и поймав соперницу на противоходе.

14:31

Появляется Вика. Она тоже переоделась. Белая юбка, голубой топ. Сейчас борьба продолжится.

14:30

Устала ждать Каролина. Встала, попрыгала, растянула ноги. Пошла на корт.

14:28

Вика задерживается. Вообще по правилам положено на эту процедуру 3 минуты, но видимо из-за духоты игрокам еще добавили времени.

14:26

Возвращается с туалетного перерыва Плишкова. Переодела она топ. До этого он у нее был белый, сейчас — светло-салатовая. Синяя юбка.

14:24

Одна из скамеек для игроков пуста. Видимо, Вика взяла туалетный перерыв. Точнее, нет обеих теннисисток.

14:23
1:1

После 2 часов 11 минут борьбы ещё ничего неясно. Все решится в третьем сете. Наверняка зрители уже получили удовольствие от этого матча. Посмотрим, что будет дальше.

14:22
7:6

Глубоко подала вторым мячом чешка, рискнула принять навылет Азаренко, но слишком сильно. Аут. Второй сет остался за Плишковой. Нас ждет третья партия.

14:21

8:7. Удачный прием Плишковой. А это сетбол у нее уже на подаче.

14:21

7:7. Затянулся розыгрыш. Давила Вика сопернице под лево, потом перевела под право, и та ошиблась по длине. Сокрушается чешка.

14:20

7:6. Отличная подача по центру — прием даже не долетел до сетки. Это первый сетбол у Каролины теперь.

14:19

6:6. Поддавила Каролина, и на втором ударе ошиблась Вика. Второй переход на тай-брейке.

14:18

5:6. Это матчбол (2) у Вики. Но впереди у соперницы две подачи.

14:18

5:5. Удачно Вика сейчас развела мяч по сторонам. Не успела чешка в очередной раз переместиться вдоль задней линии.

14:17

5:4. Эйс по центру прошел (5).

14:16

4:4. Задавила соперницу мощными ударами Каролина, сама вошла в корт и атаковала навылет.

14:15

3:4. Не приняла чешка.

14:15

3:3. Радуется Вика, соперница не удержала мяч. Первый переход во время тай-брейка.

14:14

3:2. Впервые подающая выиграла очко во время тай-брейка. Впереди две подачи Виктории.

14:13

2:2. После небольшой перестрелки удался отличный укороченный Вике. Соперница добежала, но мяч поднять над сеткой не успела.

14:12

2:1. Напряженная перестрелка на задней линии, попыталась Вика перевести по правой линии — аут. С минибрейком уже впереди Каролина.

14:11

1:1. Косо подала Вика, перевела в другой угол — аут. Ровно 2 часа длится матч.

14:11

0:1. С двойной ошибки начала Плишкова (3).

14:11
6:6

Уверенно взяла свой гейм Вика. Нас ждет тай-брейк.

14:10

40:30. Пошла Вика к сетке и пробила в противоход сопернице.

14:09

30:30. По двойным ошибкам уходит в большой отрыв Азаренко — 2:7.

14:09

30:15. Размочила счет в гейме Плишкова.

14:08

30:0. Повтор подтвердил попадание Вики в квадрат.

14:07

На данный момент соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 33/26 — 26/26.

14:06
6:5

Пыталась разводить мяч по углам Вика, но не успела сама переместиться за переводом соперницы по левой линии навылет. Впервые после счета 2:1 Каролина вышла вперед в счете и уже как минимум гарантировала себе тай-брейк.

14:04

Больше. Безукоризненная косая подача и перевод в другой угол навылет.

14:04

40:40. Поддавила Вика под заднюю линию — соперница по высокой дуге отбила в аут.

14:03

40:30. Побежала к сетке Плишкова, но тут же попалась на обводящий соперницы.

14:03

40:15. Не справляется с подачей соперницы Вика.

14:02

30:15. Снова впереди чешка.

14:02

15:15. Пытается не отпустить соперницу Вика. Точно пробила с форхэнда по правой линии навылет.

14:01

15:0. Пока Вика сокрушается, сопернице нужно быстренько хорошо подать.

14:00
5:5

Сорвала удар Вика, не выдержала первой. Есть обратный брейк. Не подала Вика на матч. Теперь все этой партии начинается с начала.

13:59

Меньше. Брейк-пойнт номер 4 у чешки.

13:59

Ровно (4). Самый упорный гейм в матче получается. Каролина тоже так просто не сдастся.

13:58

Больше. Повезло Вике сейчас. Шла перестрелка, но она неожиданно попала в трос, мяч перевалился на чужую половину корта и соперница не успела с рывком. Это первый матчбол.

13:57

Ровно (3). Мяч был на ракетке Плишковой, но она неожиданно попала в сетку. Вздох разочарования на трибуне.

13:56

Меньше. Ещё и двойная ошибка (6). Вот это нервы. Брейк-пойнт номер 3 в этом гейме.

13:55

Ровно (2). Хорошо подала Азаренко. Снова равенство в гейме.

13:55

Меньше. Мощный выстрел Плишковой по левой линии завершился еще одним брейк-пойнтом.

13:55

40:40. На второй подаче соперницы Плишкова решила брать не силой, а точностью. Но на втором ударе ошиблась по длине. Снова Вика выкрикнула своё любимое слово.

13:53

30:40. Долгая перестрелка завершилась ошибкой Азаренко — попала она в сетку. Брейк-пойнт.

13:53

30:30. Поддавливала Плишкова, но допустила аут по длине. Вика закричала снова «камон!»

13:52

15:30. Наконец-то размочила Вика счет в своем гейме.

13:52

0:30. Полностью мяч был в коридоре. Потратила зря попытку.

13:51

Просит Вика повтор.

13:51

0:15. С двойной ошибки номер 5 начала Азаренко подавать на матч.

13:49
4:5

Не стала затягивать свою подачу Плишкова, но впереди подача соперницы на матч. Снова на переходе Вика накрылась полотенцем.

13:49

40:30. Отличная подача, не очень глубокий прием и резкий перевод с бекхэнда косо навылет.

13:48

30:30. Не сдается Вика. Уже более полутора часов длится матч. Хочет она побыстрее его завершить в свою пользу.

13:48

30:15. Прием по высокой дуге. Успела хорошо встать под отскок Каролина и пробила навылет.

13:47

15:15. Радуется Вика промаху соперницы.

13:47

15:0. Смогла подать вторым мячом Каролина.

13:46
3:5

В сетку отбила чешка. Снова Вика закричала «Камон!» В одном гейме она от победы в матче.

13:45

Больше. Слишком глубоко приняла вторую подачу соперницы Плишкова. Вика проводила мяч выкриком «Камон!». Напряжённый момент матча.

13:44

Ровно (2). Угадала Плишкова, что вторая подача соперницы пойдет по центру, и приняла она с форхэнда навылет.

13:43

Больше. Первый эйс за матч у Вики. Решила проверить чешка — полмяча было на боковой линии квадрата.

13:43

40:40. Переводы Каролины по углам дали плоды, Вика сорвала бекхэнд в сетку.

13:42

40:30. По двойным ошибкам счёт стал 2:4.

13:41

40:15. Слишком глубоким был прием, пришлось белоруске пятиться и отбила она в сторону. Вика попросила проверить — попала ли соперница. Мяч полностью на линии.

13:41

40:0. Мощно подает Вика, короткий теперь получился прием. Вошла в корт белоруска и тут же атаковала.

13:40

30:0. По высокой дуге отбила Каролина, но мяч ударился за задней линией.

13:40

15:0. Не получился прием.

13:38
3:4

Слишком рисковала Вика, пробивала по левой линии с бэкхэнда, но не попала. Гейм под ноль. Снова на переходе к чешке пришёл её наставник Ванек.

13:37

40:0. Уверенно набирает очки чешка.

13:37

30:0. Обратным кроссом справа атаковала Вика боковую линию, но не попала немного.

13:36

15:0. Не успела Вика с рывком за укороченным.

13:35

Новыми мячами подаёт Плишкова.

13:35
2:4

Не удалось удержать мяч в игре Плишковой, даже шмякнула она ракеткой о корт с досады.

13:34

Больше. Мощный перевод по углам белоруски, соперница отбила в сетку.

13:33

Ровно (3). И опять Азаренко быстро отыгралась.

13:33

Меньше. Очень мощный теннис демонстрирует Плишкова. Отлично переводит по углам. Новый брейк-пойнт у нее.

13:32

Ровно (2). Тут же отыгралась Вика.

13:32

Меньше. Успела чешка за мощным переводом соперницы в другой угол после подачи, а ещё и сориентировалась с рывком соперницы к сетке и красиво ее обвела по левой линии. Это ее первый брейк-пойнт за партию.

13:31

40:40. Вошла на приеме второй подачи в угол корта Каролина, забежала под право и пробила по левой линии навылет.

13:30

40:30. Вперёд выбралась подающая.

13:29

30:30. Мощная косая подача. Приём не получился.

13:29

15:30. Двойная ошибка номер 3 у Вики.

13:29

15:15. Перевод по правой линии сорвался у чешки.

13:28

Пошла Плишкова поменять ракетку. Лопнула у неё продольная струна.

13:27

0:15. Попробует Каролина тут же вернуть утерянное.

13:26

1 час 14 минут уже длится этот напряжённый матч.

13:25
2:3

И тут же воспользовалась Вика шансом!

13:24

30:40. Радуется белоруска. Добралась до брейк-пойнта, второго за всю вторую партию.

13:24

30:30. Не смогла Вика принять мощную подачу.

13:24

15:30. Стоило Вике сыграть чуть покороче, как соперника прошила левую линию навылет.

13:23

0:30. Мощным кроссом слева из корта приняла Вика, чешка мяч не удержала.

13:22

0:15. Неудачное начало для Каролины.

13:22
2:2

В борьбе взяла Вика свой гейм. Ее наставник Сэм Сьюмик внимательно следит за происходящим с трибун.

13:21

40:30. Вошла Каролина в корт, вроде бы захватила инициативу, но Вика красиво ее обвела правым кроссом.

13:20

30:30. Перевод Каролины в левый угол Вика не удержала, сорвала мяч.

13:19

30:15. На второй подаче Вика не справилась с глубоким приемом соперницы — попала в сетку.

13:15

40:30. Удачно приняла второй мяч соперницы Вика.

13:15

40:15. Попросила Вика повтор — мяч был полностью на линии квадрата подачи.

13:14

30:15. Получился глубокий прием у Вики, а затем она в движении неожиданно укоротила.

13:14

30:0. Снова отличная подача, Вика еле отбила, а в это время последовало добивание.

13:13

15:0. Эйс номер 4 у Плишковой. Точно по центру прошел.

13:13
1:1

Пыталась поддавливать Плишкова в ходе розыгрыша, но сорвала прямой бекхэнд.

13:12

Больше. Пока не дает сопернице добраться до брейк-пойнтов Вика.

13:11

40:40. Отлично держала мяч в игре чешка, успевала за переводами соперницы, а затем уже сама она поддавила, и соперница не удержала.

13:10

40:30. Подача в первый квадрат снова Вике помогает.

13:10

30:30. Встала у сетки Вика. Первый мощный обводящий она отбила, а за вторым не дотянулась.

13:09

30:15. Помогла Вике подача выйти вперед.

13:09

15:15. Снова на приеме второй подачи очень глубоко вошла в корт чешка, мощно пробила косым бекхэндом, сама помчалась к сетке и перевела мяч в другой угол.

13:08

15:0. Сокрушается Каролина, не удалось отыграть на приеме, как она хотела.

13:07
1:0

Взяла все-таки этот тяжёлый гейм Каролина и впервые в матче повела в счёте.

13:06

Больше. Теперь у Вики сорвался перевод с бекхэнда по левой линии.

13:06

Ровно (3). Атаковала Вика с приема второй подачи — аут.

13:05

Меньше. Долгое ралли. Вроде бы мяч был на ракетке у Каролины, но сорвала она удар с форхэнда по линии. Брейк-пойнт.

13:04

Ровно (2). Борется Вика, не отдает этот гейм.

13:03

Больше. Отлично с бекхэнда выстрелила чешка по левой линии навылет.

13:03

40:40. Повтор показал, что мяч коснулся линии.

13:03

40:30. Снова впереди подающая.

13:01

30:30. Удачный прием.

13:01

30:15. Поборолась Вика на приеме второй подачи, пошла вперед и выиграла.

13:00

30:0. Каролина снова подает первой в партии, но сейчас у нее все пока неплохо.

12:59
0:1

46 минут потребовалась Азаренко на то, чтобы выиграть первый сет с сентября прошлого года. После травмы смотрится она вполне неплохо. Плишкова же начало матча «проспала», но затем включилась в борьбу, наладила свою подачу, отыграла одну подачу соперницы на сет. Посмотрим, что будет дальше.

12:58
4:6

Сейчас Плишковой не получился перевод. Гейм под ноль. Первая партия за Викторией.

12:56

40:0. Снова хорошая подача. Тройной сетбол.

12:56

30:0. Снова не справляется с подачей соперницы Каролина. Точно по центральной линии мяч прошел — она лишь его коснулась.

12:56

15:0. Не смогла побороться на приеме чешка.

12:54

Решила поменять ракетку белоруска. Накрылась полотенцем, сидя на скамейке.

12:54
4:5

Подача по центру — прием в сетку. После перехода попробует второй раз подать на сет Азаренко.

12:53

40:30. Поддавила белоруска, соперница сорвала форхэнд.

12:52

40:15. Удачно пошла к сетке Плишкова и обработала мягко мяч с лёта.

12:52

30:15. Чуть по длине с бекхэнда ошиблась Каролина.

12:51

30:0. Бегала Азаренко, но всё без толку.

12:51

15:0. С эйса начала Каролина (3).

12:50
3:5

Быстро чешка перемещалась по задней линии за переводами соперницы, а затем выстрелила с бекхэнда по линии навылет. Снова брейк она отыграла — это была подача на сет. Теперь будет её подача.

12:49

30:40. Отличный форхэнд прошёл у Плишковой. Точно в угол навылет. Это брейк-пойнт.

12:48

30:30. Перестаралась Вика с давлением.

12:48

30:15. Отлично развела мяч по сторонам Вика, выиграв это долгое ралли.

12:47

15:15. Быстренько отыгралась белоруска.

12:46

0:15. Двойная ошибка. Счет по ним сравнялся — 2:2.

12:45
2:5

На сей раз вылазка Вики вперед не получилась. Соперница ее красиво обвела. Гейм под ноль выиграла Каролина — впервые за матч взяла свою подачу. Но после перехода Азаренко будет подавать новыми мячами на сет.

12:43

40:0. Не приняла Азаренко.

12:43

30:0. Пока подача исправно работает у высокой чешки.

12:43

15:0. Каролине нужно что-то предпринимать, иначе сет скоро отойдёт к сопернице.

12:42
1:5

В высоком темпе разыгрывала мяч Вика и добилась очередного винера. Из шести геймов это только второй, выигранный одной из теннисисток на своей подаче. Оба этих гейма выиграла Виктория.

12:41

40:15. Очередной удар навылет получился у белоруски.

12:40

30:15. Под право забежала Вика и мощно пробила по левой линии навылет.

12:40

15:15. Побежала Вика в атаку и смутила соперницу. По выходам к сетке интересные показатели — 2/3 и 11/11.

12:39

0:15. Прошёл первый мяч у Виктории, но соперница удачно приняла.

12:37
1:4

Этот шанс Вика уже использовала. К чешке на переходе пришёл её наставник — Даниэль Ванек.

12:36

Меньше. Попыталась Каролина сбавить давление соперницы, подняв мяч, но той это было только на руку. Атака прошла. Брейк-пойнт номер 8.

12:35

Ровно (3). Вторая двойная ошибка. Самый упорный гейм получается.

12:34

Больше. Мощная подача помогла Плишковой выйти вперед.

12:34

Ровно (2). Злится Вика, и этот шанс не использовала.

12:33

Меньше. Еще один брейк-пойнт у Виктории. Уже 7-й за матч.

12:33

40:40. Теперь Вика приемом не удержала соперницу на задней линии. Пошла чешка в атаку и выиграла.

12:32

30:40. И снова первый отыгран эйсом, как два гейма назад.

12:32

15:40. И снова двойной брейк-пойнт — очередной в матче.

12:31

15:30. Уже впереди белоруска.

12:31

15:15. Вновь глубоким приемом Вика гасит стартовый пыл соперницы, заставляет ее пятиться. А сама тем временем добивает.

12:30

15:0. Публика поддерживает чешку. Чувствует, что борьба постепенно выравнивается.

12:29
1:3

И тут же воспользовалась шансом Плишкова. Сделала она первый обратный брейк и размочила счёт.

12:29

Меньше. Очень глубоко входит на приеме второй подачи в корт Каролина, забегает под право и атакует. Вика не успела за соперницей. Это первый брейк-пойнт у чешки.

12:28

40:40. Первую двойную допустила Азаренко. У соперницы уже была одна.

12:27

40:30. Мощная подача в угол и резкий перевод в другой. Не успела Плишкова перебежать.

12:27

30:30. Пытается цепко играть чешка. Через раз получается.

12:26

30:15. Вновь преимущество у белоруски.

12:26

15:15. Отличный ход нашла Каролина на приеме, зашла под право и поддавила сопернице в левый угол. Азаренко мяч не удеражала в игре.

12:25

15:0. После минутной паузы видно, что решительный настрой Вики не убавился. Пошла она вперед с первой подачи и быстро выиграла.

12:22
0:3

Опять был активный прием Вики — выход к сетке и соперница не справилась. Пока решительно настроена белоруска.

12:22

30:40. Эйс по центру прошел.

12:22

15:40. Решительно настроена сегодня Виктория. Двойной брейк-пойнт.

12:21

15:30. Не справляется чешка с глубоким приемом соперницы.

12:21

15:15. Удачно приняла Азаренко.

12:20

15:0. Отличная косая подача прошла — прием в сетку.

12:20
0:2

В атаке провела этот розыгрыш Вика и добилась ошибки соперницы. 100% попадания первым мячом у нее было в этом гейме.

12:19

40:30. Пошла Вика в атаку и удачно обработала мяч с лета у сетки.

12:18

30:30. Мощная подача, потом перевод в другой угол. Не удержала чешка мяч в игре.

12:17

15:30. Первое очко за матч выиграла белоруска.

12:17

Допустила Вика ошибку в ходе перестрелки. Смотрим повтор. Мяч коснулся линии. Переигрываются два мяча.

12:16

0:30. Вновь прошла первая подача у Азаренко, и снова не удержала она мяч в игре.

12:16

0:15. Вика начала с неудачи.

12:15
0:1

Отлично приняла Вика вторую подачу, встав в корт. Косо с бекхэнда. Есть первый брейк.

12:13

0:15. Матч начался. Первое очко за Викторией.

12:06

Прошла жеребьевка. Жребий выиграла Азаренко, она выбрала прием. Первой подавать будет Плишкова. Началась разминка. Помогать вам следить за ходом матча будет сегодня Даниил Сальников.

12:03

25 градусов сейчас в Брисбене. Вполне теннисная температура.

12:03

Будущая соперница по второму кругу победительницы этой пары уже известна — это россиянка Алла Кудрявцева, заменившая в сетке в качестве лаки-лузера Гарбин Мугурусу и уже победившая в основной сетке Бетани Маттек-Сэндс.

12:02

Все готово к началу матча. Теннисистки уже выходят из-под трибун на арену. Первой идет чешка, за ней — белоруска.

11:53

Теннисистки ранее встречались один раз. В далекой уже Праге-2008 Виктория победила уверенно — 6:2, 6:1. Однако ныне 22-летняя Каролина тогда была юна и неопытно, так что вряд ли сегодня у Азаренко будет такая же лёгкая прогулка.

00:33

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 1-го круга женского турнира в Брисбене Каролина Плишкова — Виктория Азаренко. Это будет первый матч экс-лидера мирового рейтинга Азаренко после травмы, полученной в сентябре прошлого года. Начало — не ранее 12:00 по московскому времени. Не пропустите!