Все выигранные очки
74/160 46%
19:02
2:0

Почти 2 часа шло это сражение. До счёта 4:5 в первом сете девушки шли почти гейм в гейм, но затем выиграла 5 геймов подряд бельгийка, — 7:5, 2:0, затем уже Вера сделала серию из 5 геймов, и снова в концовке рывок в 5 геймов получился у Элисон. Неплохо смотрелась Звонарёва, но ещё нужно ей возвращать стабильность. Ну а ван Эйтванк во втором круге сразится с полькой Свёнтек. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

6:5

Вела розыгрыш россиянка, пошла вперёд, но соперница её обвела по линии. Брейк. После перехода будет подача на матч.

18:55

15:40. Двойная ошибка (5). Двойной скрытый матчбол уже. Бросает Вера ракетку о корт с досады.

18:54

15:30. Косо подала Вера, переводила мяч в другой угол с колена, но попала в сетку.

18:53

15:15. Вела игру Вера, вышла на хафкорт, но пришлось подсаживаться под мяч и ошиблась она по длине.

18:53

15:0. Смотрим повтор. Эйс был (4).

18:52
5:5

Не прошла первая. Косая вторая — приём в аут по длине. Гейм под ноль.

18:51

40:0. Перестрелка на задней линии — ошиблась по длине россиянка.

18:51

30:0. Поборолась Элисон. Пробила сопернице в левый угол точно.

18:50

15:0. Точная косая подача — эйс (4). У Веры было 3 подачи навылет.

18:48
4:5

Трос вмешался в ход борьбы. Уже у сетки была вынуждена Вера отбиваться вместо того, чтобы додавливать. В итоге пробила её соперница. Обратный брейк.

18:47

Меньше. Это уже брейк-пойнт во время подачи на матч. Приняла навылет по правой боковой через коридор ван Эйтванк.

18:47

40:40. И второй сетбол потерян.

18:47

40:30. Успела Вера к укороченному, но пробила на соперницу, а та её перекинула свечой. Недовольна Звонарёва.

18:46

40:15. Помогла подача — двойной сетбол.

18:45

30:15. Уже впереди подающая — по правой боковой пробила точно.

18:45

15:15. Чётко Звонарёва выстрелила по левой боковой навылет.

18:44

0:15. Аут у Веры.

18:44
3:5

Взяла свою подачу Элисон, но сейчас соперница попробует подать на сет.

18:43

40:15. Быстро набирает очки ван Эйтванк.

18:42

15:0. Проверила Вера — потеряла попытку.

18:41

Вышла на переходе к Элисон в качестве тренера Кирстен Флипкенс — попробовала успокоить свою подругу, настроить на дальнейшую борьбу. Кстати Кирстен значилась в сетке под вторым номером посева, но не сыграла на турнире — снялась из-за простуды.

18:40
2:5

Вера взяла уже 5 геймов подряд.

18:39

40:15. Снова комфортное преимущество в пользу Звонарёвой.

18:38

30:15. Один мяч отыгран.

18:38

30:0. Пока соперница не опомнилась, россиянка удачно подаёт.

18:37
2:4

Поддавила Вера с приёма — соперница отбила в сетку. Брейк. После того, как Звонарёва на стыке сетов проиграла 5 геймов подряд, она уже сама выиграла серию из четырёх.

18:36

Меньше. А это уже 4-й брейк-пойнт.

18:35

Ровно (3). Косо подала ван Эйтванк и перевела в другой угол.

18:35

Меньше. Здорово выстрелила по левой боковой Звонарёва. Брейк-пойнт (3).

18:34

Ровно (2). Перестрелка по центру — попала в сетку ван Эйтванк.

18:34

Больше. Подала бельгийка, а потом пробила кроссом навылет.

18:33

40:40. Глубоко под заднюю линию клала мяч Элисон, а потом мощно выстрелила кроссом. Вера не смогла мяч укротить.

18:32

30:40. В правый угол неудобно сопернице пробила Элисон — та перевела мяч кроссом в аут.

18:32

15:40. Глубоко приняла Звонарёва, началась плотная перестрелка на задней линии и ошиблась по длине бельгийка. Двойной брейк-пойнт.

18:31

15:30. Успела Вера за коротким мячом, но не попала в корт.

18:31

0:30. Ещё очко в пользу принимающей.

18:31

0:15. В прыжке отбивала впереди мяч ван Эйтванк, но Вера всё равно её обвела по линии.

18:29
2:3

Впервые в матче Вера взяла гейм под ноль. К тому же вышла она в этом сете вперёд первый раз.

18:28

40:0. Уверенно Вера продвигается вперёд.

18:27

30:0. Пока неплохо подаёт Вера.

18:26
2:2

И есть обратный брейк!

18:25

Меньше. Поймала Вера соперницу на противоходе в ходе перестрелки на задней линии, та вынужденно отбила в сетку. Брейк-пойнт (2).

18:24

Ровно (4). Подала неплохо Элисон косую, попробовала поддавить в тот же угол, но допустила аут.

18:24

Больше. Прошла подача у бельгийки.

18:23

Ровно (3). Перестрелку на задней линии проиграла Элисон — попала в сетку.

18:23

Больше. Уже впереди подающая снова. Косо ввела мяч в игру и перевела в пустой угол.

18:22

Ровно (2). Первая подача не прошла. На второй пошёл плотный обмен ударами и кроссом справа задавила соперницу Элисон.

18:21

Меньше. Брейк-пойнт уже у Веры.

18:21

40:40. После приёма соперницы попробовала бельгийка укоротить, но мяч скатился по её стороне сетки.

18:21

40:30. Упорная перестрелка. Поддавила Элисон сопернице в левый угол. Та по дуге отбила в аут.

18:19

30:30. Выровняла бельгийка ситуацию в своём гейме.

18:19

0:30. Неплохие шансы появляются у Вера.

18:16
2:1

Пыталась принять навылет по левой боковой Элисон, но не попала.

18:15

Больше. Уже впереди подающая.

18:15

Ровно (2). Выровняла Вера ситуацию в своём гейме.

18:14

Меньше. Это уже брейк-пойнт у бельгийки.

18:14

40:40. Примчалась Вера за укороченным, пробила косо и свалилась на корт, проскользил кроссовок в сторону. Соперница вернула мяч по пустой линии. Даже судья Эмануэль Жозеф спустился с вышки. Но всё в порядке. Вера поднялась — матч продолжается.

18:13

40:30. Вела игру Вера, но пробила на соперницу из корта, та мощно и глубоко перевела косым бэкхендом.

18:12

40:15. Двойная ошибка (5).

18:12

40:0. Пока уверенно лидирует Вера в своём гейме.

18:11

15:0. Подача по центру — нет приёма.

18:10
2:0

Косо подала Элисон и мощно перевела в противоположный угол.

18:10

Больше. Упорная перестрелка на задней линии, как вдруг попала в трос ван Эйтванк, и мяч перевалился на чужую половину корта.

18:09

40:40. С бэкхенда удачно приняла Вера по левой боковой, соперница отбила в сетку.

18:08

40:30. Снова чуть впереди подающая.

18:08

30:30. Аут у бельгийки. Еле отбила Вера, соперница выскочила на ударную позицию, но пробила вдруг в коридор.

18:07

30:15. Приём в сетку.

18:07

15:15. Не удалось развить успех.

18:06

0:15. Пытается Вера вернуть сразу утерянное.

18:05
1:0

Поймала соперницу бельгийка у сетки в «мёртвой зоне» и пробила спокойно по пустой левой боковой с бэкхенда. Брейк.

18:05

15:40. Двойной брейк-пойнт.

18:04

15:30. Кроссом справа поддавила Элисон — Вера ошиблась по длине.

18:03

15:15. По двойным ошибкам счёт стал 1-4.

18:02

15:0. Снова Вера начинает подавать в партии.

18:01
1:0

55 минут шла первая партия. Упорное сражение мы наблюдаем. Смогла Звонарёва отыграть брейк в 8-м гейме. Но в 11-м уже сама не удержала свою подачу, позволив сопернице под ноль подать на сет. Посмотрим, что будет дальше.

18:00
7:5

Гейм под ноль в итоге. Впервые за матч.

17:59

40:0. Бежала Вера за укороченным, успела, свечу под заднюю линию тоже догнала, но дальше соперница опять укоротила. Тройной сетбол.

17:58

30:0. По правой линии мощно пробила ван Эйтванк.

17:58

15:0. Задавила Элисон соперницу в правый угол и добила кроссом навылет.

17:56
6:5

По углам водила мяч, атаковала в правый от себя, но допустила небольшой аут. Брейк. После перехода будет подача на сет.

17:55

30:40. Загоняла Вера соперницу по сторонам, а потом выстрелила с бэкхенда в левый от себя угол навылет. Ралли составило 17 ударов.

17:54

15:40. Двойной скрытый сетбол уже. По длине Вера ошиблась.

17:49

15:30. Пытается Вера зацепиться в чужом гейме.

17:47
4:5

Выбралась россиянка снова вперёд впервые со счёта 1:2.

17:45

40:30. Не сдаётся Элисон.

17:44

30:15. Задавила Вера соперницу в левый угол.

17:44

15:15. Упорная борьба на подач Звонарёвой.

17:42
4:4

И на сей раз воспользовалась шансом россиянка. Приняла косую подачу — соперница ответила в сетку. Обратный брейк.

17:41

30:40. Развела по углам Вера мяч. Брейк-пойнт.

17:41

30:30. Упорная борьба продолжается.

17:40

15:15. Укоротила Элисон. Вера успела с рывком к мячу и косо пробила навылет.

17:40

15:0. Подача и перевод по правой боковой навылет.

17:38
4:3

Аут по длине на приёме. Спасла Вера свой гейм с брейк-пойнта. Новые мячи будут после перехода.

17:37

Больше. Косая подача — приём в сетку.

17:36

Ровно (2). Давила бельгийка сопернице в левый угол. Та отбила по линии в коридор.

17:36

17:35

40:40. Косая подача — нет приёма.

17:35

30:40. А это уже скрытый сетбол. Шла перестрелка на задней линии. Сорвала Звонарёва удар по правой боковой в сетку.

17:34

30:30. Снова приём в сетку.

17:34

15:30. Приём в сетку.

17:34

0:30. Ещё очко на чужой подаче смогла выиграть бельгийка — закинула свечу, Вера бежала назад, пыталась отбить, но не попала по мячу.

17:33

0:15. Погоняла ван Эйтванк соперницу по углам, сама двинулась вперёд, Вера её пыталась отодвинуть назад свечой, но накинула на смэш, который отразить не смогла.

17:25

15:30. В правый угол угнала Элисон соперницу и косым бэкхендом перевела в противоположный, пустой.

17:25

15:15. Тут же отыгралась россиянка.

17:24

0:15. Вера неудачно начала подавать.

17:24
2:2

Успела Вера за укороченным, а вот за пробивающим обводящим в другую сторону выкинула руку с ракеткой, но не попала по мячу. Гейм продлился 7 минут 26 секунд. Смогла спастись с брейк-пойнта бельгийка в итоге.

17:22

Больше. Снова чуть впереди подающая.

17:22

Ровно (2). Глубоко била россиянка — соперница ошиблась по длине.

17:21

Больше. Разводила мяч по сторонам Вера, но попала по правой боковой в коридор.

17:21

40:40. Тут же отыгралась бельгийка.

17:20

30:40. Это брейк-пойнт.

17:19

30:30. Задавила россиянка соперницу на задней линии, та глубоко пробила — попала.

17:18

15:30. Косо не попала Вера в пределы корта.

17:17

0:30. В сетку попала Элисон.

17:16

0:15. Пытается Вера цепляться за чужую подачу.

17:14
1:2

Пошла Вера в атаку. Пыталась соперница по правой боковой её пробить, но попала в сетку.

17:14

40:15. Один мяч отыгран.

17:13

40:0. Наращивает россиянка преимущество.

17:12

30:0. Впервые не прошла первая подача у Веры, но она за счёт глубины удара сразу захватила инициативу, вошла в корт и атаковала.

17:11

15:0. Вера снова подаёт.

17:11
1:1

Эйс по центру.

17:11

40:15. Упорный розыгрыш на задней линии, Вера пошла за укороченным, пробивала в движении глубоко, но ошиблась по длине.

17:10

30:15. Коротким кроссом справа приняла Вера, соперница вышла к сетке, а россиянка её обвела по линии.

17:09

30:0. С бэкхенда по левой линии попала Вера под трос.

17:09

15:0. Здорово по левой боковой пробила ван Эйтванк.

17:08
0:1

В левый угол удачно поддавила Вера сопернице — та переводила по линии, но мяч завернул в коридор.

17:07

40:15. Разводила Звонарёва мяч по сторонам, но потом у неё проскользнул кроссовок и у соперницы получился удар навылет.

17:06

40:0. Не может пока бельгийка зацепиться за чужой гейм.

17:05

30:0. Косо подала Вера и удачно развела мяч по углам.

17:05

15:0. Эйс по центру.

17:05

Матч начинается. Вера на подаче.

17:01

Ранее теннисистки друг с другом не играли.

16:59

На корте уже теннисистки, идёт разминка. Помогать вам следить за ходом встречи будет сегодня Даниил Сальников.

16:55

За 1,5 часа Анастасия Потапова победила немку Андреа Петкович и стала первой четвертьфиналисткой турнира. А наш поединок первого круга начнётся минут через 10-15. Далеко не уходите!

16:20

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 1-го круга турнира в Будапеште Элисон Ван Эйтванк — Вера Звонарёва. Матч стоит третьим запуском на центральном корте после встречи Петкович — Потапова и начнётся около 16:45 по московскому времени. Не пропустите!