Все выигранные очки
86/172 50%
17:16
1:2

Волевую победу одержала сегодня Гарсия. После провального первого сета постепенно стала играть надёжнее, это в итоге сказалось в упорном матче, продолжавшемся ровно 2 часа. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок в итоге близкое получилось — 23/24 и 26/28. Вышла во второй круг француженка, где сыграет с победительницей пары Бадоса — Риске. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию, но теннисный день в Майорке продолжается. Впереди первый матч Марии Шараповой после многомесячного отсутствия в туре из-за травмы плеча. Мы тоже его будем вести в текстовой трансляции. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

17:12
5:7

Подала Гарсия, а потом низкий глубокий мяч пробила сопернице. Та не удержала его в игре. Гейм под ноль и матч.

17:11

40:0. Приняла Вика в аут по длине. Расстроена. Тройной матчбол.

17:11

30:0. Приём в сетку.

17:10

15:0. В правую от себя боковую пробивала Вика, но попала в коридор. Разводит руками.

17:08
5:6

Приняла Каролин, побежала к сетке и перевела мяч в пустой угол. Брейк. После перехода будет подача на матч.

17:07

30:40. Неудачно подала Вика. Это уже скрытый матчбол.

17:06

30:30. Сорвала удар в сетку Гарсия.

17:06

15:30. По длине ошиблась француженка, пробивая по правой боковой.

17:05

0:30. С бэкхенда по длине ошиблась Вика.

17:05

0:15. Очень глубокий приём. Перевод по правой боковой у Вики ушёл в коридор.

17:04
5:5

Не удержала мяч на задней линии белоруска. Всё ближе развязка матча.

16:59

40:30. Рискнула на второй подаче Вика — в самую заднюю линию попала с высоким отскоком, соперница приняла, но вторым ударом попала в сетку.

16:58

30:30. Приём второй подачи в сетку.

16:57

15:30. Глубокий приём в правый угол. Вика тянулась к мячу — отбила в аут по длине.

16:57

15:15. Аккуратно ввела второй мяч Вика, начался розыгрыш на задней линии, резаным опустила отскок белоруска — соперница ответила в сетку.

16:56

0:15. Двойная ошибка (9).

16:54
4:4

Приём в аут по длине. Новые мячи сейчас будут. Пошла под них менять ракетку Вика.

16:54

Больше. Глубокая косая, выход к сетке и развела мяч по сторонам француженка.

16:53

40:40. В левый угол косо давила Гарсия сопернице — в итоге сама сорвала мяч в сетку.

16:53

40:30. Поддавливала Вика сопернице под заднюю линию. Той пришлось отклонять корпус назад — отбила мяч в сторону от корта.

16:52

40:15. Перестрелка на задней линии — в сетку попала белоруска.

16:51

30:15. Пыталась принять обратным кроссом с бэкхенда Азаренко — получился небольшой аут.

16:50

15:15. Чуть затянулась комбинация на задней линии, вошла Вика в корт и с бэкхенда атаковала по левой боковой навылет.

16:50

15:0. Приём в сетку.

16:47
4:3

Контратаковала Вика сопернице в левый угол.

16:47

40:30. Перестрелка по центру — с бэкхенда допустила аут по длине Гарсия.

16:46

30:30. Подача по центру — приём в аут по длине.

16:46

15:30. К сетке пошла Азаренко, но с лёта сыграла неудачно — перевела мяч с бэкхенда в коридор.

16:45

15:15. Удачно приняла Гарсия, пошла к сетке, но тут же укоротила — соперница с рывком не успела.

16:45

15:0. Давила Вика глубокими ударами — соперница попыталась по левой диагонали игру обострить — попала в коридор.

16:43
3:3

Поддавила Каролин мяч сопернице в левый угол. Та его сорвала. Полное равенство теперь в партии.

16:43

40:15. В корте была француженка — пустая диагональ была для атаки, но она сорвала удар по длине.

16:42

40:0. Косая подача — приём в аут по длине.

16:42

30:0. Косой эйс (8).

16:42

15:0. Вкрутила мягко по центру подачу Гарсия — соперница приняла в сетку.

16:40
3:2

Глубоко приняла Гарсия вторую подачу соперницы, а та отбила в аут по длине. Обратный брейк сразу же. Снова на переходе кладёт полотенце со льдом на шею Каролин.

16:38

30:40. Тут же эйс (3).

16:38

15:40. Ещё двойная (8). Швыряет Вика ракетку о корт. Двойной брейк-пойнт.

16:37

15:30. Двойная ошибка (7).

16:37

15:15. Подача по центру — нет приёма.

16:36

0:15. Пытается сразу же вернуть утерянное француженка.

16:36
3:1

После глубокого приёма Вики соперница отбила в сетку. Всё-таки брейк.

16:35

Меньше. Удачный приём. Брейк-пойнт (4).

16:35

40:40. Неудачно приняла Вика, пыталась закинуть свечу, потом отбить смэш с лёта — угодила в аут.

16:34

30:40. Ещё мяч в пользу подающей.

16:34

15:40. В левый угол сопернице косо пробила навылет Каролин.

16:34

0:40. Глубоко приняла Вика, вбежала в корт и перевела в пустой угол навылет. Тройной брейк-пойнт.

16:33

0:30. Кроссом слева навылет приняла Вика.

16:32

0:15. Глубоко в правый угол приняла Азаренко — соперница ответила в аут по длине.

16:30
2:1

Косая подача — нет приёма. Спасла этот гейм с брейк-понта белоруска.

16:29

Больше. В ближнем бою Азаренко обыграла соперницу.

16:29

40:40. Приём в сетку.

16:28

30:40. Снова глубоко в корпус приняла Гарсия. Вика отклоняла корпус назад — отбила в сторону от корта. Первый брейк-пойнт в партии.

16:28

30:30. Хорошая косая — приём в сетку.

16:27

15:30. Глубокий приём — отбила белоруска в сетку.

16:27

15:15. Тут же Вика выровняла ситуацию в гейме.

16:26

0:15. К сетке выскочила Вика, но соперница пробила ей на ракетку и мяч отлетел в сторону от корта.

16:24

15:0. Подала Каролин, вбежала в корт и добила.

16:23
1:0

Пыталась косо навылет принять Гарсия — не попала в угол. Гейм под ноль.

16:22

40:0. Эйс (2).

16:22

30:0. Косо подала белоруска, выскочила к сетке, поддавила в левый угол. Соперница ответила в сетку.

16:21

15:0. Чётко развела двухходовкой мяч по углам Вика.

16:20
1:1

В этом сете уже Вика была в роли догоняющей, смогла отыграть 2 брейка, но тут же отдала свою подачу, и уже дала возможность сопернице подать на партию. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 8/6 и 13/10. Всё решится в третьей партии. Вышел к Вике на переходе её тренер Вим Фиссетт.

16:19
4:6

Вкрутила вторую подачу по центру француженка — нет приёма. Гейм под ноль.

16:18

40:0. Чёткая подача. Тройной сетбол.

16:18

30:0. Увидела пустую от себя левую линию Вика, но с форхенда завернула мяч в коридор.

16:17

15:0. По сторонам водила мяч Каролин — Вика ответила в аут по длине.

16:15
4:5

Приняла Гарсия — перевела по левой боковой глубоко. Вика мяч не удержала. Снова брейк. После перехода будет подача на сет новыми мячами.

16:14

30:40. Глубоко приняла Гарсия — Вика не справилась. Скрытый сетбол.

16:14

30:30. Упорный гейм намечается.

16:13

30:15. На противоходе Азаренко поймала соперницу и атаковала по правой боковой.

16:13

15:15. Тут же отыгралась белоруска.

16:13

0:15. Неудачно Вика начала подавать.

16:12
4:4

Поддавливала Вика глубокими ударами — соперница ответила в сетку. И второй брейк отыгран! Полное равенство в партии.

16:11

Меньше. Удачно приняла Вика косую подачу. Брейк-пойнт.

16:10

40:40. Косо подала Гарсия, а потом ошиблась по длине.

16:09

40:30. Эйс по центру (5).

16:09

30:30. Пыталась обострять игру француженка, но перевод по левой боковой у неё свернул в коридор.

16:08

30:15. Помогла подача Гарсии.

16:08

15:15. По длине неудачно пробила Виктория.

16:08

0:15. Снова Вика пытается цепляться за чужую подачу.

16:05
3:4

В левый угол не попала Гарсия. Гейм под ноль.

16:05

40:0. Пока нет проблем на подаче Виктории. По центру ввела мяч и с бэкхенда по левой боковой атаковала.

16:02

15:40. Глубокий приём кроссом слева на второй подаче и перевод по левой боковой навылет. Двойной брейк-пойнт.

16:01

15:30. Задавила Вика соперницу в левом углу.

16:01

15:15. Эйс по центру (3).

16:01

0:15. Пытается Вика зацепиться за чужую подачу.

16:00

Жарко на Мальорке. На переходе Гарсия кладёт на шею полотенце со льдом.

15:59
1:4

И всё-таки второй брейк.

15:58

Меньше. Задавила по левой боковой Гарсия соперницу, когда та дёрнулась к центру задней линии. Брейк-пойнт (3).

15:57

40:40. Очередной мяч в розыгрыше Вика глубоко пробила сопернице — та ответила в сетку.

15:57

30:40. Здорово Вика погоняла соперницу по сторонам. Та мяч не догнала.

15:56

15:40. Двойная ошибка (6). Двойной брейк-пойнт.

15:55

15:30. Контратаковала Вика по левой боковой.

15:55

0:30. Двойная ошибка (5). У соперницы была пока только одна.

15:54

0:15. Слишком глубоко била Вика — аут по длине.

15:54
1:3

Уверенно взяла свою подачу Каролин.

15:53

40:15. В левый угол задавила соперницу Гарсия.

15:53

30:15. Эйс по центру (2).

15:53

15:15. После приёма соперницы француженка пробила в сетку.

15:52

15:0. Не получился приём — улетел мяч в большой аут.

15:50
1:2

Развела Вика мяч по углам. Гейм под ноль. Теперь нужно делать брейк, чтобы вернуть утерянное.

15:50

40:0. У Вики пока всё без проблем на своей подаче.

15:49

30:0. Пока неплохо подаёт Вика.

15:47
0:2

С бэкхенда атаковала косо Каролин. Увеличила отрыв от соперницы.

15:47

40:15. Ещё очко в пользу подающей.

15:46

30:15. По высокому мячу атаковала с бэкхенда по левой боковой навылет Гарсия.

15:46

15:15. Пытается Вика вернуть утерянное.

15:44
0:1

Чётко перевела мяч по правой боковой Гарсия навылет. Брейк.

15:44

15:40. Ошиблась принимающая.

15:44

0:40. Косо приняла Гарсия и атаковала по правой боковой. Тройной брейк-пойнт.

15:43

0:30. Не удержала мяч в левом углу Вика.

15:43

0:15. В этой партии уже первой подаёт Азаренко. Начала неудачно.

15:42
1:0

29 минут длилась первая партия. Сгубили ошибки Гарсию, у которой мяч не держался на ракетке. Соотношение винерсов и невынуденных ошибок — 6/6 и 2/12. Посмотрим, что будет дальше.

15:40
6:1

И сразу же брейк. Новые мячи будут в новом сете.

15:40

15:40. Неудачная попытка укоротить получилась у Гарсии. Двойной сетбол.

15:39

15:30. Перестрелку на задней линии выиграла Вика.

15:39

15:15. По длине чуть ошиблась Азаренко.

15:38

0:15. Приём обратным кроссом с бэкхенда навылет.

15:38
5:1

Вторую подачу с высоким отскоком француженка приняла в аут по длине. Спасла этот гейм с брейк-пойнта Азаренко.

15:37

Больше. Чуть впереди снова Вика.

15:37

Ровно (3). Тут же отыгралась подающая.

15:37

Меньше. Первый брейк-пойнт у Гарсии в матче.

15:34

40:30. Теперь чуть по длине ошиблась Виктория.

15:33

40:15. Чётко развела Вика мяч по сторонам, вошла в корт и атаковала с бэкхенда по левой боковой.

15:32

30:15. Перестрелка на задней линии — по длине ошиблась Гарсия.

15:32

15:15. Тут же отыгралась подающая.

15:32

0:15. По дуге перебивала мяч Вика, соперница проконтролировала, что тот улетел за заднюю линию.

15:30
4:1

Первый гейм в матче выиграла Гарсия, но она пока уступает с двумя брейками.

15:29

40:15. Размочила Вика счёт в чужом гейме.

15:29

30:0. Прибежала Вика к столбу, пыталась косо обвести соперницу, но та имеет навык игры в паре — поставила ракетку и переправила мяч глубоко в корт.

15:28

15:0. До сетки добралась француженка. Вика пыталась закинуть свечу, но накинула на смэш. Та пробила в угол, где была белоруска., но так сильно, что Вика не смогла мяч вернуть в игру.

15:27
4:0

Снова ошиблась Гарсия. Увеличивает отрыв от соперницы тем временем Азаренко.

15:26

40:15. На метр в корт вошла на приёме второй подачи Гарсия, ещё и угадала, куда прилетит мяч — отбила по левой боковой глубоко. Соперница мяч уже не удержала.

15:25

15:25

30:0. Теперь в сетку попала француженка.

15:25

15:0. Короткий был розыгрыш. По длине ошиблась Гарсия.

15:22
3:0

Глубоко с бэкхенда приняла Вика. Соперница отклоняла корпус и перевела мяч в левый от себя коридор. Снова брейк.

15:22

30:40. Остро развела мяч по углам Каролин. Соперница не удержала его.

15:21

15:40. Смогла принять Виктория. Двойной брейк-пойнт у неё.

15:21

15:30. Кроссом справа Вика неудачно пробила.

15:20

0:30. С бэкхенда из левого угла пробила в сетку француженка.

15:20

0:15. Приняла Вика, вошла в корт и атаковала по пустой правой боковой.

15:18
2:0

Приём в сетку.

15:18

Больше. Прошла наконец-то первая подача — косая, ободом ракетки приняла в небо Каролин.

15:18

40:40. После приёма соперницы по длине ошиблась Азаренко.

15:17

40:30. Снова двойная (2).

15:17

40:15. Косой эйс. Первая подача навылет в матче.

15:16

30:15. Слишком сильный приём — большой аут у француженки.

15:16

15:15. Первая двойная ошибка теперь у Вики.

15:15

15:0. Косая кручёная — приём в сетку.

15:14
1:0

По длине ошиблась Гарсия в ходе перестрелки. Это брейк.

15:13

15:40. Прошла первая по центру — приём в сетку.

15:13

0:40. До тройного брейк-пойнта дело дошло.

15:13

0:30. Проиграла перестрелку на задней линии Гарсия.

15:12

0:15. С двойной ошибки начала Гарсия.

15:11

Разминка завершена. Матч начинается. Помогать вам следить за его ходом будет сегодня Даниил Сальников.

15:08

Девушки уже на корте. Идёт разминка. Первой подавать будет Гарсия.

15:04

Ранее соперницы встречались 2 раза. Оба матча выиграла Гарсия в двух сетах — в Цинциннати-2018 и Майами-2019.

15:00

Всё готово к началу нашего поединка.

14:09

Севастова уже выиграла в двух сетах у Лепченко. Наш матч начнётся вовремя.

19:24

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию стартового матча турнира в Мальорке Виктория Азаренко — Каролин Гарсия. Поединок стоит в расписании центрального корта вторым запуском после игры Лепченко — Севастова и начнётся не ранее 15:00 по московскому времени. Не пропустите!