56% 87/154
Все выигранные очки
67/154 44%
17:19

Напоследок статистика. Эйсы - 6:0, двойные ошибки - 1:4. Соотношение виннерсов и невынужденных ошибок у россиянки - 18/28, у румынки - 10/23.

17:17
2:1

Трудовой матч выиграла Петрова. 2 часа 2 минуты он длился. Поздравим россиянку с выходом в четвертьфинал, где она будет ждать победительницу матча Дементьева - Иванович. А на этом мы заканчиваем нашу трансляцию и приглашаем на следующий поединок, который пройдет на этом же корте минут через 15-20. Встречаются Кириленко - Цибулкова. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

17:15
6:2

Аккуратно подала Надежда и все кончено.

17:15

40:15. Не справляется со смэшем Надежды соперница. Двойной матчбол.

17:14

30:15. Небольшой аут у румынки. Надежда контролировала ситуацию.

17:14

15:15. Дулгеру пытается зацепиться за матч.

17:13

15:0. Пошла Надежда к сетке, убедилась, что мяч ударился около нее в линию, и пробила бекхэндом по левой линии прямо в угол.

17:11

Теперь ждем подачу на матч.

17:11

У нас уже самая длинная партия за матч получается. 48 минут она длится. Вторая шла 46.

17:10
5:2

Сорвала снова удар Надежда, ее крученый форхэнд попал в коридор.

17:09

Больше. Красиво ответила Дулгеру в самую линию.

17:09

Ровно (4). Только со второй она ввела мяч, и у Надежды неожиданно мяч сорвался с ракетки.

17:08

Меньше. А это матчбол! Пыталась Дулгеру пустить мяч бекхэндом по левой линии и попала в коридор.

17:08

Показала Надя судье, что не было попадания подачи. Тот проверил и подтвердил. Вторая.

17:07

Ровно (3). Не сдается россиянка.

17:07

Больше. Сетка.

17:07

Распогодилось у нас немного. Небо уже покрыто не тучами, а облаками.

17:06

Ровно (2). Пошла вперед и забила.

17:06

Больше. Пыталась Надя принять наотмашь - неудача.

17:05

40:40. В сетку снова попала Дулгеру.

17:05

40:30. Снова пошла Петрова смотреть отметку на чужую половину корта, поглядела и вернулась.

17:04

30:30. Снова пошли горки. Но розыгрыш прервади криком аут. Пошли туда все проверять. Судья на вышке подтвердил аут.

17:03

15:30. Злится Дулгеру. В сетку попала.

17:03

15:15. Такой счет у нас пока.

17:02

Любопытно, как развивался у нас матч. Сначала Надя взяла 7 геймов, потом соперницы выиграли по 2 свои подачи, потом уже 5 геймов подряд взяла румынка, и теперь уже 5 - Петрова.

17:01
5:1

И точно такой же удар у нее снова получается. Теперь любой гейм может стать последним в матче.

17:01

40:30. Не удалась Дулгеру атака форхэндом вдоль правой боковой линии.

17:00

30:30. Хитрила-хитрила Дулгеру со своими горками, а потом резко атаковала.

16:59

30:15. Мощная подача в угол, и перевод в противоположный.

16:58

15:15. Вроде бы со второй завязала борьбу, чуть поддавила, и Дулгеру не перебросила сетку.

16:57

0:15. Немного потерялась Надежда.

16:56
4:1

И еще один брейк. Снова не попала в габариты корта Дулгеру. Хороший запас брейков перед минутным отдыхом.

16:55

Меньше. Еще брейк-пойнт. Диктовала условия Петрова и дождалась ошибки румынки.

16:54

Ровно (2). Какая ошибка! И Надежда это понимает. Прямой удар пришелся в сетку.

16:53

Меньше. В сетку попала Дулгеру.

16:52

40:40. Выравнивает ситуацию россиянка.

16:52

40:30. Хорошая подача по центру, неудачный прием.

16:51

30:30. Снова игра горками, дождалась Надежда чужую ошибку.

16:51

30:15. Прием в сетку.

16:51

15:15. Неудачно приняла.

16:50

0:15. Хорошо развела мяч по углам Петрова.

16:49
3:1

Взяла россиянка свою подачу.

16:48

40:30. Вышла к сетке Надежда, а обводящий свечой у Дулгеру не получился.

16:47

30:30. Показалось Надежде, что она попала, но аут все же был.

16:46

30:15. На этот раз не получилось.

16:46

30:0. Ошиблась Дулгеру при переводе с бекхэнда по левой линии. С злости бьет ракеткой о корт.

16:44

15:0. Хорошая подача. Редкий случай - эйс на второй.

16:43
2:1

И двойной ошибкой неожиданно завершила свою подачу румынка. Вот это подарок!

16:42

Меньше. Перестаралась по длине Дулгеру.

16:41

Ровно (5). Отличный ответ в противоход с приема в боковую линию.

16:41

Больше. Атаковала Дулгеру после удобного укороченного. Тут без шансов.

16:40

Ровно (4). И впервые она его не выиграла.

16:40

Меньше. Отлично ответила Надежда на очередную полусвечку. Точно в линию. Брейк-пойнт номер 4 у нее.

16:39

Ровно (3). Впервые такой затяжной гейм у нас получается.

16:38

Больше. Вроде бы все правильно делала россиянка, пошла вперед, но попала в сетку.

16:38

Ровно (2). Неимоверную по высоте полусвечку пустила Дулгеру, Надежда чуть поддавила и забила в правый от себя угол.

16:37

Больше. Недовольна Надежда. Не смогла укротить вторую подачу.

16:36

40:40. Двойная ошибка номер 3.

16:36

40:30. Хорошая подача.

16:35

30:30. Показалось румынке, что был аут, но все верно.

16:31

15:0. А сейчас не получился укороченный у Дулгеру.

16:31

Кстати, пока в матче 100-процентная реализация брейк-пойнтов: 3/3 у Надежды и 2/2 у румынки.

16:30
0:1

Не успела Надежда за укороченным. Между прочим, проиграла она уже 5-й гейм подряд.

16:30

40:15. Замучала румынка Надежду своими горками. Поначалу она пыталась отвечать острее, а потом сбилась на ее же игру и угодила в итоге в сетку.

16:28

30:15. Наращивает Дулгеру преимущество.

16:28

15:15. Качали соперницы высокими горками, и необъяснимый срыв произошел у Петровой.

16:27

0:15. Удачно провела розыгрыш Петрова.

16:26

Теперь и Дулгеру вернулась. Ну, теперь можно и продолжить матч.

16:25

Вышла Надя из подтрибунного помещения.

16:23

Нет Петровой на скамейке, воспользовалась она туалетным перерывом.

16:22

Смотрим статистику второго сета и видим, что у Надежды резко стало расти количество ошибок. По эйсам - 2:0, по двойным - 1:2, соотношение активных выигрышей и невынужденных ошибок - 3:13 у Петровой и 4:6 у Дулгеру.

16:20
1:1

К Дулгеру вышел ее тренер.

16:20
3:6

Как-то неудачно провела этот удар слева по линии Надежда. Не перебросила трос, и на этом партия закончилась.

16:19

Меньше. Сетбол. В сетку попала Надежда.

16:18

40:40. Надежда неожиданно ошиблась по длине.

16:17

40:30. Не удался ей прием.

16:17

30:30. Сравняла счет румынка.

16:17

30:15. После подачи с повторным ударом в правый угол румынка уже не справилась.

16:16

15:15. Небольшая перестрелка и ошиблась Дулгеру - попала в сетку.

16:15

0:15. Угнала она Надежду в ее левый угол, и та не смогла укротить мяч.

16:14
3:5

И все-таки взяла свою подачу Дулгеру. Сейчас она попытается принять на сет.

16:14

40:30. Не прошла первая. И вторая тоже по двойным - 1:2.

16:10

Теперь к Надежде вышел ее новый тренер. Словак по имени Владимир, который раньше тренировал Цибулкову. Опять же мы не слышим, о чем они говорят. Кстати, Цибулкова будет играть на этом же корте следующим запуском с Марией Кириленко.

16:09
3:4

И первый брейк в матче сделала румынка. Дождалась она момента для атаки и, выйдя чуть вперед, резко пробила Надежде в правый угол.

16:08

15:40. Переборщила Надежда с полусвечками.

16:07

15:30. Не справилась Надя с ударом в правый угол.

16:07

15:15. Чуть загоняла Надежду соперницу, она попыталась укоротить, но не перебросила через сетку.

16:06

15:0. Удачно начала подавать.

16:05
3:3

Не смогла Петрова перевести мяч слева по линии.

16:04

40:15. Мощно клала Петрова удары, но не добежала за укороченным, который Дулгеру пустила, чуть ли не падая.

16:03

30:15. Не довольна собой Надежда. Не получилось.

16:03

15:15. Сравняла счет Александра.

16:02

0:15. Пыталась переводить мяч из угла в угол Дулгеру, но тот угодил в трос, перелетел по высокой дуге на ту сторону, Надежда набежала и забила мяч.

16:00

24 минуты длится уже этот сет, счет пока только 3:2. Первая партия, насколько все помнят, завершилась всего за 21 минуту (6:0).

16:00
3:2

Не удался прием Дулгеу.

15:59

40:30. Опять применила высокую полусвечу Алекснадра. Надежда ее не укротила.

15:59

40:15. Пошла в атаку Дулгеру и мощно пробила в правый от себя угол.

15:58

40:0. Резко ударила Надежда вдоль левой линии, соперница еле дотянулась.

15:56

40:30. По невынужденным ошибкам стало 4:5 в этом гейме.

15:55

30:30. Пытается взбодрить себя россиянка ударами ракетки по подошвам кроссовок.

15:55

15:30. Сбегал судья к отметке возле Петровой и засчитал аут ее сопернице.

15:54

15:15. Не выдержала румынка затяжную перестрелку справа направо, попыталась перевести справа по линии, но не попала.

15:52

15:0. Не смогла Надя принять подачу по центру.

15:52

Зрителей на трибунах немного. В основном все находятся на центральном стадионе, где играет Серена Уильямс.

15:51

Первый перерыв у нас. 15 минут длились эти 3 гейма, напомним, что вся 1-я партия прошла за 21 минуту.

15:51
2:1

А теперь Дулгеру приняла в сетку. Пока свои подачи в этой партии все берут.

15:50

40:30. Не прошла первая. А вторая прошла.

15:50

30:30. Сравняла счет в гейме россиянка.

15:49

15:30. Перевела мяч справа по линии Дулгеру, Надежда пыталась ударить обратный кросс, но в сетку попала.

15:48

15:15. Петровой засчитали розыгрыш.

15:48

Выбежал арбитр смотреть отметку. Совещание уже идет вместе с линейным.

15:47

0:15. Недовольна Надежда. Чуть ошиблась по длине при обратном кроссе.

15:46

180 км в час подала Петрова. Неточно.

15:46
1:1

Пошла вперед Надежда и не смогла укоротить, не перебросила трос. Первый гейм в матче выиграла Дулгеру.

15:45

Больше. Свечкой обвела Дулгеру.

15:44

40:40. Пока не удалось. Прием навылет в самую линию.

15:43

40:30. Хочет Александра наконец-то размочить счет.

15:43

30:30. А сейчас ее перевод из центра в левый угол Петрова не успела догнать.

15:42

15:30. Очень долгий переброс мяча справа направо. Попыталась Дулгеру ударить справа по линии, и не попала в корт.

15:41

15:15. Только со второй ввела мяч в игру. Надя кинула ей полусвечку, но та, пытаясь сыграть с лета, попала в сетку.

15:37

15:15. А сейчас направила мяч в сетку с приема.

15:37

0:15. Сжала кулачок Дулгеру, хорошо она приняла.

15:36

Вышел в перерыве к Александре тренер. К сожалению, опять нет звука с корта Пьетранджели. Так что сложно предположить, что он ей сказал. Наверное, что нужно что-то менять.

15:35
1:0

21 минуту длился наш сет. Смотрим показатели. По эйсам - 2:0, двойных ошибок пока не было. Соотношение активно выигранных мячей и невынужденных ошибок у Петровой - 8:4, у Дулгеру - 1:7.

15:34
6:0

Только со второй подачи она ввела мяч в игру. Затяжной розыгрыш, без особого обострения. И дождалась Надежда ошибки соперницы. Баранка.

15:33

15:40. Качает головой Александра. Не получается у нее ничего пока.

15:33

15:30. Пытается Надежда поскорее завершить эту партию.

15:32

15:15. Теперь уже после ее приема Дулгеру попала под трос.

15:32

15:0. Не смогла Надежда хорошо принять.

15:31

17 минут длится всего лишь наш матч. Дулгеру, в целом, старается действовать против Петровой так, как это делала вчера против Сафиной. Но на этот раз у нее пока ничего не получается.

15:30
5:0

Эйс номер 2 завершил розыгрыш пятого очка. Переход у нас.

15:30

40:0. Диктовала условия в этом розыгрыше Надежда, и завершила все бекхэндом в противоход. Скорость подачи кстати была 175 км в час.

15:29

30:0. Еще одна мощная подача.

15:29

15:0. Классический перевод мяча слева направо по линии. Дулгеру там не было.

15:28
4:0

Пошла Надежда вперед, напугала соперницу, та не рискнула кинуть свечу, а постаралась пустить мяч низко над тросом - не добила.

15:28

30:40. Отлично в линию ответила Петрова с приема.

15:27

30:30. Не повезло Надежде.

15:27

15:30. Сейчас получился у теннисисток длительный забег вдоль задней линии, в конце концов Александра запуталась и пропустил хлесткий удар Надежды слева по линии.

15:25

15:15. А сейчас атака с выходом к сетке.

15:25

0:15. В не очень высоком темпе велась перестрелка, и направление ударов не менялось, Дулгеру допустила в итоге аут.

15:24
3:0

Уверенно взяла Петрова свою подачу. Посмотрим, что будет дальше.

15:23

40:15. Пыталась Дулгеру предложить Наде снова перестрелку полусвечками, россиянка этот вызом приняла, и задавая еще более высокий угол полета мяча румынка не попала в корт.

15:22

30:15. Отличный перевод справа по линии.

15:22

15:15. А сейчас после мощного удара Дулгеру россиянка отбила в сетку.

15:21

15:0. Удачно начала свою подачу Петрова.

15:20
2:0

Пыталась Дулгеру усыпить бдительность россиянки высокими полусвечками, потом резко ударила обратным кроссом в линию, вышла к сетке, но ее смэш пришелся в сетку. Брейк под ноль!

15:19

0:40. Торопится румынка со своей восьмеркой и не подготовилась к переводу мяча под право. Тройной брейк-пойнт.

15:18

0:30. А сейчас красивый перевод вдоль правой линии.

15:18

0:15. Отлично Надежда пробила слева по линии.

15:16
1:0

Повела Надежда в матче. Все время она била сопернице под право, та пыталась обстреливать разные углы, но затем понемногу россиянка сменила угол атаки, и Дулгеру попала в сетку.

15:16

40:30. Злится Дулгеру, надеялась она зацепиться.

15:15

30:30. Сейчас хорошо гоняла Петрову по углам Дулгеру и чистый выигрыш.

15:14

Сбегал судья проверить отметку на песке. Повторная подача.

15:14

30:15. Не справилась с приемом Дулгеру.

15:14

15:15. А сейчас хорошая подача. Эйс

15:13

0:15. Спокойно начала Надя свою подачу, после небольщой перестрелки она ошиблась.

15:12

Разминка завершена. Сейчас начнется матч. Помогать вам за ним наблюдать будет Даниил Сальников.

15:08

Судья на вышке - Али Нили из Ирана.

15:05

Прошла жеребьевка, жребий выпал Надежде, она начнет с подачи.

15:04

На центральном стадионе одновременно с нашим матчем играют Серена Уильямс и Андреа Петкович.

15:03

Девушки уселись на свои скамейки, готовятся к разминке.

15:02

Итак, у нас все готово к началу матча. Судьи и болбои уже на местах. Ждем арбитра на вышке и теннисисток.

15:02

Соперницы раньше не встречались.

14:58

Напомним вам, что Надежда посеяна в Риме под 14-м номером и на пути в третий круг обыграла Татьяну Гарбин - 6:3, 6:2 и Катарину Среботник - 6:4, 6:4. Александра Дулгеру провела два трехсетовых матча. Сначала победила итальянку Сару Эррани - 2:6, 6:1, 6:4, а затем третью ракетку турнира и чемпионку прошлого года Динару Сафину - 6:4, 6:7, 6:1.

13:49

Сегодня в Риме попрохладнее, чем во вторник. Тучи выглядят более угрожающе, чем вчерашние, но дождя пока нет. Будем надеяться, что все у нас пойдет по графику. До встречи на онлайне!

00:32

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию матча третьего круга на турнире в Риме, в котором встретятся Надежда Петрова и Александра Дулгеру, кругом ранее выбившая из борьбы Динару Сафину. Поединок состоится на корте "Пьетранджели" первым запуском в 15:00 по московскому времени.