Все выигранные очки
63/109 58%
17:00
0:2

В третьем круге Ли На померится силами с победительницей пары Кербер - Дулгеру. Этот матч состоится в среду. А на этом мы заканчиваем нашу трансляцию. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

16:58
4:6

И даже со второй подачи китаянка легко взяла свою подачу и за 1 час 18 минут оформила победу в матче.

16:57

40:15. Прием в сетку и двойной матчбол.

16:56

30:15. Выбежала к сетке Алиса, бросила ей свечу соперница, дотянулась россиянка до мяча в высокой точке, но перебросила пределы корта.

16:55

15:15. Вкрадчиво развивался этот розыгрыш и успех на стороне Ли На.

16:55

0:15. Отличный прием.

16:53
4:5

Взяла свою подачу россиянка. После перехода Ли На выйдет подавать на матч.

16:52

40:30. Довольны зрители. Прием навылет со второй подачи удался китаянке.

16:51

40:15. Активно действовала Алиса. Рванула к сетке и мощно пробила в пустую часть корта.

16:50

15:15. Линия за китаянку.

16:50

15:0. Алиса на подаче.

16:49
3:5

Просит повтор китаянка после обводящего Алисы. И оказывается права! Крошечный аут, мяч в коридоре.

16:48

Больше. вышла китаянка снова вперед.

16:47

40:40. Мощно вкладывалась в каждый удар Алиса и сравняла счет.

16:46

40:30. И все же китаянка не дает возможностей Алисе на своей подаче.

16:45

30:30. В аут приняла Алиса вторую подачу.

16:45

Первая пришлась в сетку.

16:44

15:30. В аут попала китаянка. Минишанс появляется у Клейбановой.

16:42
3:4

Вторым своим эйсом за матч россиянка взяла гейм под ноль. Неплохой отрезок ей удался.

16:41

40:0. И еще одно активное действие Алисе - шагнула в корт и пробила в правый угол форхэндом.

16:41

30:0. Немного растерянной выглядит сейчас китаянка, вновь не получилось у нее наладить прием.

16:40

15:0. Не смогла принять вторую Ли На.

16:40
2:4

Без проблем взяла свою подачу китаянка.

16:38

40:0. Срывает форхэнд, пытаясь войти в корт Алиса.

16:38

30:0. Загоняла россиянку по задней линии Ли На и выиграла очередное очко.

16:37

15:0. Мощно подает китаянка.

16:35
2:3

С трудом взяла свой гейм Алиса. Переход.

16:34

Больше. Подача помогла.

16:34

40:40. Задавила соперницу Ли На. Не успевала за перемещением мяча россиянка.

16:33

40:30. Снова небольшой аут у китаянки.

16:33

30:30. Аут засчитали Ли На.

16:33

15:30. Еще раз в сетку угодила Алиса после небольшого розыгрыша. Сбился у нее прицел.

16:32

Первая не прошла.

16:32

15:15. Помогла подача.

16:31

0:15. Сама помогает сопернице Клейбанова невынужденными ошибками. Уже 15 их у нее набралось. У китаянки пока 5.

16:31
1:3

Взяла свою подачу Ли. Теперь будет принимать.

16:30

40:30. Небольшая перестрелка осталась за Ли На.

16:29

40:15. Еще раз, но уже из другого квадрата.

16:29

30:15. Прием в аут.

16:29

15:15. Удалось взять этот розыгрыш Алисе.

16:28

15:0. Не успевает россиянка за скоростями соперницы. Мощно рванула та к сетке после подачи и добилась своего.

16:26
1:2

Двойной на брейк-пойнте завершила подачу не в свою пользу Алиса. Первый раз теннисистки присядут передохнуть в этой партии.

16:25

16:25

Меньше. В сетку после приема китаянки попала Алиса. Второй брейк-пойнт.

16:24

Ровно (2). Активно отыграла этот брейк-пойнт Клейбанова.

16:24

Меньше. Неудачно подсела под мяч после приема китаянки Алиса, и ушел мяч в аут. Первый брейк-пойнт в этой партии.

16:23

40:40. И первая двойная у Алисы в матче.

16:23

40:30. Этот розыгрыш остался за Клейбановой.

16:22

30:30. Повтор показал, что подача пришлась точно в линию. Первый эйс у россиянки.

16:21

15:30. Очередная ошибка Клейбановой. И снова первая прошла. Ее процент попадания уже дошел до 50%, но выигрыш с нее снизился - до 67 %.

16:21

15:15. Отыграла Ли На первую подачу соперницы.

16:20

15:0. Прошла первая у Клейбановой.

16:19
1:1

И снова аут после попадания первого мяча. Под ноль взяла свою подачу китаянка.

1:0

Отлично действовала россиянка на второй подаче, вроде остро отвечала китаянка, но еще острее действовала Алиса. Впервые за матч она повела в сете.

16:16

40:15. Хорошо стала попадать первым мячом Алиса.

16:15

15:15. А сейчас прошла мощная подача по центру, мяч сорвался с ракетки у китаянки.

16:15

0:15. Хорошо приняла Ли На.

16:14

Новыми мячами начинает этот сет Клейбанова.

16:13
0:1

Ключевой показатель неудачно складывающегося матча для Алисы - катастрофически низкий процент попадания первого мяча - 36 %, у соперницы он на уровне - 67 %. Посмотрим, что будет дальше. Соотношение виннерсом и невынужденных ошибок: 6/9 у россиянки и 12/5 у китаянки.

16:12
1:6

Четвертым эйсом Ли На выиграла свою подачу, а с ней и первый сет, который длился 32 минуты.

16:10

15:0. Пытается сразу подать на сет Ли На.

16:10
1:5

Теперь уже с первой попытки сделала брейк китаянка. Плохая первая подача подводит Алису, со второй она сразу получает неприятности.

16:09

30:40. Остро приняла вторую подачу Ли На, мяч после удара Алисы полетел по высокой дуге, но в пределы корта не завернул. Брейк-пойнт.

16:08

30:30. Пытается зацепиться еще за один брейк китаянка.

16:07

30:15. Теперь у сетки оказалась уже Алиса.

16:07

15:15. Довольна публика, вышла вперед китаянка и развела мяч по углам.

16:06

15:0. Пошла в атаку Алиса.

16:04
1:4

И все-таки уверенно взяла свою подачу китаянка.

16:03

40:30. Аут определил судья.

16:03

40:15. В одном мяче Ли На от выигрыша своей подачи.

16:02

Не прошла первая.

16:01

30:0. Удачно начала подавать Ли На.

16:01
1:3

И все-таки сделала первый брейк в матче Ли На и сейчас попытается развить преимущество.

15:59

Меньше. Выиграла эту перестрелку Ли На. Еще один брейк-пойнт.

15:59

Ровно (2). Вовремя пришла первая подача.

15:58

Меньше. После попадания в трос получился уже брейк-пойнт у Ли На.

15:58

По-прежнему плохо проходит первая у Алисы.

15:58

40:40. Со второй подачи удалось китаянке зацепиться за этот розыгрыш.

15:57

40:30. Хороший розыгрыш, вышла постепенно Алиса вперед, гоняла соперницу по углам, та угадывала, но в конце концов не успела за очередным мячом.

15:56

30:30. Ошибка Ли На выровняла ситуацию.

15:56

15:30. Держится на полшага впереди китаянка.

15:54

0:15. Побежала к сетке Алиса, и не справилась с мячом.

15:53

Присели первый раз за матч теннисистки передохнуть. Пока 1 раз подавала Алиса, и очень плохо у нее проходил 1-й мяч - только 33 %. А вот на чужой подаче 1 брейк-пойнт у нее уже был. Посмотрим, что будет дальше.

15:52
1:2

И снова не рассчитала длину удара россиянка, принимая первый мяч.

15:52

40:30. Не справилась с приемом россиянка.

15:51

30:30. Пыталась остро бекхэндом по линии принять вторую подачу Алиса. Аут.

15:51

15:30. Остро приняла Клейбанова, неудачно стояла под мячом Ли На и попала в сетку.

15:50

Аут все же небольшой был.

15:50

15:15. Недовольна Алиса решением. Просит видеоповтор.

15:50

15:49

0:15. Мощная и короткая перестрелка на первой подаче и в сетку угодила китаянка.

15:49
1:1

Пыталась китаянка агрессивно принять в заднюю линию вторую подачу, но чуть не рассчитала силы.

15:47

30:15. Китайцы начали хлопать даже после неудачной первой подачи. Но потом вроде успокоились.

15:45
0:1

Обратным кроссом выиграла этот гейм китаянка. Меняются сторонами теннисистки.

15:44

Больше. Второй эйс подряд.

15:44

Ровно (2). Первым эйсом отыграла Ли этот брейк-пойнт.

15:43

Меньше. Вторая двойная у Ли На. Первый брейк-пойнт у Клейбановой.

15:43

40:40. Сравняла Клейбанова.

15:42

40:30. Хороший форхэнд по правой линии, перевод Алисы в другой угол, и вернула китаянка в то же место мяч. Поймала россиянку на противоходе.

15:42

30:30. Не прошла первая, и Алиса сравняла, бурное разочарование продемонстрировала публика.

15:41

А повтор показал, что касание линии мячом то было!

15:40

30:15. Первая двойная ошибка в матче.

15:40

30:0. Попала сразу под психологическое давление россиянка.

15:39

15:0. Не смогла принять Алиса, и публика взрывается овацией. Рановато столько эмоций тратить.

15:39

Подает китаянка.

15:38

Завершилась разминка, сейчас начнется матч. Помогать вам следить за ним будет Даниил Сальников.

15:38

Вечер уже в Пекине - 19:30, включены фонари.

15:37

На пути к этому матчу Клейбанова легко победила местного квалифаера Лу Цзин-Цзин - 6:1, 6:0, а Ли На так же легко справилась с квалифаером из России Аллой Кудрявцевой - 6:2, 6:0.

15:34

Соперницы ранее между собой не встречались.

15:31

Вышли теннисистки на арену, сейчас будет разминка. Зрители активно приветствуют свою любимицу - Ли На.

00:24

Приветствуем всех поклонников тенниса! Предлагаем вашему вниманию матч 2-го круга турнира в Пекине Алиса Клейбанова - Ли На. Поединок пройдет 4-м запуском, но не ранее 15:30 по московского времени. Не пропустите!