Все выигранные очки
53/91 58%
20:42
0:2

Сразу после медицинского тайм-аута казалось, что Людмиле тяжело передвигаться и играть, но она спасла гейм с 0:30, а Полина, которая в одном гейме подавала просто великолепно (три эйса и одна непринятая подача), в целом действовала слишком нестабильно, а во второй партии у неё вообще мало получалось, а двойных было слишком много. Людмила же неплохо действовала на задней линии. В следующем раунде она сыграет с Александрой Саснович. Спасибо вам за внимание, до новых встреч!

20:37

30:30. Глубокий приём, Кудерметова ответила в сетку.

20:35

40:0. Короткий приём, Людмила точно сыграла у сетки.

20:35

30:0. Отличная подача по центральной линии.

20:32
1:4

Двойная.

20:31

Меньше. Брейк-пойнт появляется у Самсоновой.

20:30

40:40. Ошибка Полины с задней линии.

20:30

Больше. Короткий удар Самсоновой, Кудерметова у сетки чётко пробила в угол.

20:30

40:40. Классный косой удар Самсонова, Кудерметова пыталась ответить из правого угла, но чуть ошиблась по длине.

20:29

40:30. Самсонова пыталась красиво принять справа по линии через коридор, но аут по длине.

1:3

Самсонова вышла к сетке и тонко обработала мяч с лёта.

20:26

40:30. Приём в сетку.

20:25

30:30. Прекрасный удар Самсоновой слева кроссом.

20:24

20:24

15:15. Людмила переводила мяч слева по линии и попала в сетку.

20:20
1:2

Обмен на задней линии, Полина била справа, но отправила мяч за заднюю линию.

20:19

15:40. Кудерметова ошиблась по длине.

20:19

15:30. Полина при ударе с задней линии допустила неточность.

20:18

15:15. Ошибка Людмилы с задней линии.

20:17

0:15. Двойная.

20:17
1:1

Хороший удар Самсоновой справа почти точно под боковую линию.

20:16

40:15. Приём в коридор.

20:15

30:15. Хорошая подача прошла у Самсоновой.

20:15

15:15. Людмила на подаче.

20:13
1:0

Приём в сетку.

20:12

40:15. Вышла к сетке Самсонова, но слишком пассивно сыграла с лёта, Полина выполнила красивую свечу.

20:12

20:12

30:0. Ошибка Людмилы с задней линии.

20:11
0:1

С перепадами прошёл первый сет. Лучше начала партию Самсонова, но затем Кудерметова прекрасно подавала, вышла вперёд, а у Людмила после медицинского тайм-аута был неприятный момент при счёте 0:30 после двух двойных, но в концовке партии Самсонова сыграла чуть лучше

20:10
4:6

Кудерметова переводила мяч справа по линии, мяч полетел в сетку.

20:10

40:15. Полина с задней линии ошиблась по длине. Это двойной сетбол.

20:09

30:15. Длинный обмен на задней линии, ударов 15, Кудерметова ответила коротко, Людмила пыталась пробить мощно, мяч задел трос и перевалился на сторону соперницы.

20:07

15:15. Хороший глубокий удар Самсоновой, мяч зацепил заднюю линию.

20:03
4:5

Классный удар навылет Самсоновой слева кроссом.

20:02

15:40. Хороший приём кроссом, Кудерметова переводила слева по линии, мяч попал в сетку и остался на её стороне.

20:02

15:30. Приём навылет по линии.

20:01

15:15. Хороший глубокий приём, Кудерметова не успела выйти из фазы подачи и ответила в сетку.

20:00

15:0. Эйс.

20:00
4:4

Кудерметова отправила мяч за заднюю линию.

19:59

Больше. Полина сорвала удар с задней линии.

19:59

Ровно (2). Отличный удар Самсоновой справа почти точно в девятку.

19:58

Меньше. Людмила переводила мяч справа кроссом, мяч опустился в коридоре. Это брейк-пойнт.

19:57

40:40. Людмила вышла к сетке, но не сумела обработать непростой мяч с лёта.

19:56

40:30. Приём кроссом, мяч полетел в сетку.

19:56

30:30. Не получается приём у Кудерметовой.

19:55

15:30. Полина не смогла принять вторую подачу.

19:55

0:30. Двойная.

19:54

19:50

Даже, скорее, не левое колено, а бедро.

19:50

Официально взяла медицинский тайм-аут Людмила. Ей оказывают помощь прямо на корте.

19:48

Людмила вызвала врача. Какие-то проблемы с левым коленом.

19:45
4:3

Эйс по центральной линии снова, три подачи навылет в гейме и одна непринятая подача.

19:45

40:0. Эйс по центральной линии.

19:44

30:0. Отличная подача удалась Кудерметовой.

19:44

15:0. Второй эйс Полины.

19:43
3:3

Хорошая подача в угол, Полина не смогла принять в площадку.

19:43

Больше. Очень хороший глубокий удар Людмилы в заднюю линию, был странный низкий отскок, Кудерметова не справилась.

19:42

Ровно (3). Плотный удар Самсоновой с задней линии справа, мяч полетел в сетку.

19:42

Больше. Эйс в угол. Первый в матче.

19:42

Ровно (2). Ошибка Людмилы с задней линии.

19:41

Больше. Длинный обмен на задней линии, Кудерметова чуть неточно направила мяч.

19:41

40:40. Самсонова ошибается с задней линии.

19:40
3:2

40:0 было на подаче Полины, но в итоге лишь с третьего геймбола она взяла свою подачу.

19:40
2:2

И в гейме на приёме Кудерметова тоже отдала всего одно очко, удалось сделать ответный брейк.

19:39
1:2

Абсолютно аналогичный гейм для Полины: она отдала на своей подаче только одно очко.

19:39
0:2

Достаточно уверенно взяла свою подачу Людмила, «под 15».

19:38
0:1

Самсоновой сразу удалось сделать брейк.

19:37

Организаторы решили перенести матч на центральный корт из-за слишком затянувшихся встреч на первом корте.

19:31

Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители тенниса! Наш матч начнётся совсем скоро.

07:08

Девушки раньше ни разу друг с другом не играли. Отметим, что 20-летняя Полина, младшая сестра Вероники Кудерметовой, на Australian Open этого года впервые провела матч в основной сетке взрослых турниров WTA или «Шлемов» — она там пробилась через квалификацию и уступила Оливии Гадеки. В квалификации «Ролан Гаррос» она сразу на Мирру Андрееву попала, взяв у неё всего пять геймов, ну а здесь одержала свою первую победу на уровне WTA, обыграв Юань Юэ — 6:4, 6:3. Самсонова же в первом круге с огромным трудом справилась с немкой Леной Пападакис, отыгравшись с 3:5 в третьем сете и победив за 3 часа 40 минут — это самый длинный женский матч последнего десятилетия на траве!

Успешный старт Кудерметовой-младшей на траве
Полина Кудерметова одержала первую победу на уровне основной сетки турниров WTA
07:07

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча второго круга турнира WTA-250 в Хертогенбосхе между Людмилой Самсоновой и Полиной Кудерметовой. Поединок поставлен последним, четвёртым запуском на корте номер 1 и начнётся приблизительно в 16:30 по московскому времени, после игры Александры Саснович и Гретье Миннен. Не пропустите!

Первый проигранный финал Самсоновой
Самсонова впервые упустила финал! Бенчич отыграла матчболы и взяла 2-й титул с Турсуновым