Все выигранные очки
90/179 50%
16:36
0:2

Ну и битва получилась! Почти два с половиной часа играли теннисистки, и это ещё в двух сетах всё закончилось — а ведь близка была решающая партия. К счастью, после пяти упущенных матчболов и проигранной подачи на матч Людмиле удалось отыграть сетбол на тай-брейке и завершить поединок в свою пользу с шестого матч-пойнта. 13/38 за матч у Самсоновой по ударам навылет / невынужденным ошибкам, 15/35 у Крейчиковой. Соответственно, во втором сете было 7/22 и 8/22 у девушек.

В завтрашнем четвертьфинале Людмила сыграет с соотечественницей, Вероникой Кудерметовой. При этом в полуфинале победительница их матча может выйти на посеянную первой Дарью Касаткину. А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

16:32
6:7

6:8. Есть! Напряжённый и немного сумбурный розыгрыш заканчивается выходом Самсоновой к сетке после короткого резаного соперницы. Людмила отвечает глубоким кручёным кроссом, а у Барборы немного не получается обводящий кросс — в коридор летит мяч!

16:31

6:7. Не справляется Барбора с плотным уходящим кроссом Людмилы ей под бэкхенд, отвечая в сетку. Шестой матчбол у россиянки!

16:30

6:6. Сорвала обратный кросс с форхенда чешка.

16:29

6:5. На грани играли обе теннисистки, несколько ударов в заднюю линию или под неё было — и в концовке этого напряжённого розыгрыша Крейчиковой удался прекрасный короткий кросс с форхенда навылет. Сетбол на приёме у неё.

16:27

5:5. Планомерно развивала атаку россиянка и в итоге, «выстрелив» обратным кроссом с форхенда в самый угол, забила мяч с хафкорта следующим ударом!

16:26

5:4. Двойную ошибку вдруг допускает Людмила.

16:25

4:4. Подача помогает.

16:24

4:3. Затяжная перестрелка на задней линии с обоюдными шансами была, и в итоге всё-таки ошиблась Самсонова, пробив с бэкхенда в сетку.

16:22

3:3. Не получается кросс с форхенда из угла корта у чешки, в коридор летит мяч. Отыграла мини-брейк Людмила!

16:22

3:2. В несложной ситуации ошиблась с форхенда Крейчикова.

16:18

1:0. Плотно приняла вторую подачу Крейчикова, Самсонова не справилась с этим ударом.

16:17

Двойная была близка у Людмилы, но мяч на второй подаче задел трос и попал в квадрат.

16:17
6:6

Гейм под ноль. Тай-брейк нас ждёт.

16:16

40:0. Не справляется Самсонова с плотным ударом под форхенд.

16:15

30:0. Отличная косая подача.

16:15

15:0. Ошибается с бэкхенда Крейчикова.

16:12
5:6

Острый кросс с форхенда выполнила Людмила, Барбора ответила свечой за заднюю линию.

16:12

40:15. Плотно атакует с форхенда Самсонова и в итоге добивается от соперницы ошибки.

5:5

Короткая косая подача прошла у чешки, после чего она пробила справа по линии навылет. Пять матчболов уже отыграла Крейчикова!

16:08

Больше. Вышла к сетке Барбора и здорово укоротила с лёта навылет.

16:08

Ровно(6). Завязалась перестрелка на задней линии, в итоге Крейчикова ошиблась по длине.

16:06

Больше. Отличная подача по центру.

16:06

Ровно(5). Срывает приём с бэкхенда Людмила.

16:05

Матчбол(5). Кросс с форхенда не прошёл у Барборы, в сетку полетел мяч.

16:05

Ровно(4). Не справляется Самсонова с плотным ударом под левую руку и отвечает в сетку.

16:05

Матчбол(4). Ошибается с бэкхенда чешка.

16:02

Ровно(3). Остро и косо подала Крейчикова, после чего забила мяч кроссом с хафкорта.

16:02

Матчбол(3). В перестрелке на задней линии срывает кросс с форхенда Барбора.

16:01

Ровно(2). Резаным кроссом с бэкхенда в сетку попала чешка.

16:00

Больше. Снова подача хороша.

15:59

40:40. Ошибается с форхенда Крейчикова.

15:58

40:30. Простреливает справа по линии навылет Барбора после плотной подачи.

15:58

30:30. Отличная подача приносит чешке очко.

15:58

15:30. Загоняла Крейчикова Самсонову по корту и добилась от неё ошибки.

15:57

0:30. С трудом вытащила Людмила острую косую подачу соперницы, Крейчикова решила укоротить с этого мяча — и попала в сетку.

15:56

0:15. С форхенда в сетку попала Барбора.

15:55
4:5

Ошибается с форхенда Самсонова и проигрывает подачу на матч.

15:54

15:40. Прострелила справа по линии навылет Людмила после хорошей подачи.

15:53

0:40. Ещё и двойная ошибка. Седьмое очко подряд проигрывает россиянка!

15:52

0:30. Не справляется Самсонова с неудобным кручёным ударом соперницы.

15:52

0:15. Обратный кросс с форхенда не получился у Людмилы.

15:50
3:5

Небольшую ошибку по длине допустила Самсонова. С двойного матчбола ушла чешка.

15:50

Больше. Красивый кросс с форхенда навылет прошёл у Барборы.

15:49

40:40. Рискует Людмила на приёме, простреливая слева по линии, и совсем чуть-чуть не попадает по ширине! Обидно.

15:48

30:40. Коротким кроссом под самую боковую линию попала Крейчикова. Самсонова с трудом дотянулась до этого мяча и ответила в коридор.

15:47

15:40. Переигрывает Самсонова соперницу на задней линии, добиваясь ошибки, и зарабатывает двойной матчбол!

15:47

15:30. Подача помогает.

15:46

0:30. В концовке перестрелки на задней линии ошиблась с бэкхенда чешка, попав в середину сетки.

15:46

0:15. Отличный перевод справа на линию навылет выполнила Людмила!

15:44
2:5

С бэкхенда в сетку попала Барбора, переводя мяч на линию.

15:42

Брейк-пойнт(3). Срывает обратный кросс с бэкхенда чешка.

15:42

Ровно(2). Мощный удар с форхенда у Самсоновой не прошёл — аут по длине.

15:41

Брейк-пойнт(2). Ошиблась по длине Крейчикова.

15:41

40:40. Подача помогает.

15:41

30:40. Остро атакует с форхенда Людмила и зарабатывает брейк-пойнт.

15:39

30:30. Неточный приём.

15:39

15:30. Не справляется чешка с плотным ударом под правую руку.

15:39

15:15. Сорвала удар справа Крейчикова.

15:36

15:0. В сетку попала с бэкхенда Самсонова.

15:35
2:3

Отличная подача.

15:33

40:15. Забежала на хафкорте под форхенд Людмила и остро пробила обратным кроссом, добившись от соперницы ошибки.

15:32

30:15. Завязалась перестрелка на задней линии, в итоге Самсонова пробила кроссом с бэкхенда в середину сетки.

15:30

40:40. После перестрелки на задней линии попыталась укоротить с хафкорта Крейчикова, но попала в сетку.

1:2

Завязалась перестрелка на задней линии, и в итоге чуть-чуть не попала по ширине Крейчикова.

1:1

Остро подала Барбора, а вот резкий перевод слева на линию у неё после этого не получился — в сетку полетел мяч.

15:21

30:40. Подача помогает.

15:21

15:40. Ошиблась с бэкхенда Самсонова.

15:19

0:40. Завязалась перестрелка на задней линии, в итоге Крейчикова ошиблась с бэкхенда, не попав по длине. Тройной брейк-пойнт!

15:18

0:30. Срывает удар справа Барбора.

15:18

0:15. Не справляется Крейчикова с плотным ударом Самсоновой в угол корта.

15:16
1:0

Забежала Людмила под правую руку и пробила обратным кроссом за заднюю линию.

15:16

Брейк-пойнт. Ошибается с форхенда Самсонова.

15:15

40:40. Решила рискнуть на приёме второго мяча чешка, но полетел он совсем не туда.

15:14

30:40. По длине не попала в корт россиянка. Брейк-пойнт.

15:14

30:30. Отличная подача прошла.

15:14

15:30. Смазала удар справа по линии Барбора.

15:14

0:30. Ошибается с форхенда Людмила.

15:13
0:1

Очень неровный сет провели девушки. Обе играли с перепадами и множеством ошибок, что, конечно, во многом объясняется погодными условиями в виде сильного ветра и палящего солнца. Людмила повела со счётом 4:1, после этого проиграла четыре гейма подряд, а затем взяла подачу соперницы на сет и в итоге выиграла партию. 6/16 у Самсоновой, 7/13 у Крейчиковой по ударам навылет / невынужденным ошибкам.

15:08
5:7

Плотно приняла Людмила, а у Барборы совсем не получился перевод слева на линию — в низ сетки полетел мяч.

15:08

Сетбол(3). Ошибается с форхенда Крейчикова под давлением Самсоновой.

15:08

40:40. Вышла к сетке чешка и уверенно укоротила с лёта навылет после глубокого кросса.

15:07

30:40. Красиво атакует Барбора, раскладывая мяч по углам корта и завершая атаку ударом с бэкхенда по линии навылет.

15:06

15:40. Переигрывает Людмила соперницу в перестрелке на задней линии. Двойной сетбол!

15:05

15:30. Отличная косая подача прошла.

15:05

0:30. По центру приняла Самсонова, Крейчикова сорвала ответный удар.

15:05

0:15. Ошиблась с форхенда Барбора.

15:02
5:6

Не справляется Крейчикова с плотным обратным кроссом соперницы и отвечает в сетку.

15:01

15:01

40:0. Отличная косая подача.

14:59

30:0. Уверенно начинает свой гейм Людмила.

14:58
5:5

Остро бьёт кроссом справа Самсонова, Крейчикова отвечает в коридор.

14:58

30:40. Роскошный приём кроссом с форхенда в самый угол корта, точно в заднюю линию выполнила Людмила, добившись от соперницы ошибки! Брейк-пойнт на подаче на сет.

14:57

30:30. По длине не попала в корт Самсонова.

14:57

15:30. Сорвала обратный кросс с форхенда Крейчикова.

14:56

15:15. Не справляется Барбора с плотным ударом соперницы.

14:56

15:0. Неточный приём.

14:53
5:4

Ошибается по длине Людмила.

14:52

15:40. Двойной брейк-пойнт у Крейчиковой после ещё одной ошибки Самсоновой.

14:52

По-прежнему сильный ветер в Абу-Даби, и при этом палящее солнце. Люди на трибунах прячутся от его лучей кто под зонтиками, кто хотя бы под журналами.

14:51

15:30. Смазала перевод на линию Самсонова.

14:48

40:15. Завязалась перестрелка на задней линии. Крейчикова сначала с трудом оборонялась, но затем перехватила инициативу и добилась от соперницы ошибки кручёным кроссом с бэкхенда в угол корта.

14:47

30:15. Прекрасный приём коротким ударом справа по линии навылет прошёл у Людмилы!

14:46

14:44
3:4

Плотно приняла по линии Крейчикова, Самсонова сорвала ответный удар.

14:43

0:40. Кроссом с форхенда в середину сетки попала Люда. Тройной брейк-пойнт.

14:42

0:30. Завязалась перестрелка на задней линии, и Самсонова ошиблась по длине в итоге.

14:42

0:15. По длине не попала в корт Людмила.

14:40
2:4

Эйс.

14:40

40:15. Не справляется Самсонова с плотным обратным кроссом соперницы.

14:40

30:15. Ошиблась по длине чешка.

14:39

30:0. Уверенно начинает свой гейм Барбора.

14:36
1:4

Мощный обратный кросс с форхенда в невысоком прыжке выполнила Самсонова, Крейчикова ответила в сетку.

14:35

Больше. Сорвала кросс с форхенда Барбора.

14:35

40:40. Вложилась в подачу Самсонова и отыграла второй брейк-пойнт!

14:34

30:40. Сейчас уверенно забила мяч ударом справа Людмила.

14:34

15:40. В коридор попала обратным кроссом с форхенда россиянка. Двойной брейк-пойнт.

14:33

15:30. С глубокого резаного пошла к сетке Людмила и не смогла обработать низкий и резкий ответ соперницы.

14:32

15:15. Ошиблась по длине Самсонова.

14:32

15:0. Не справляется Крейчикова с плотным ударом под форхенд и отвечает в сетку.

14:31
1:3

Гейм под ноль.

14:31

40:0. Отличная подача.

14:29

30:0. Перевод резаным с бэкхенда на линию не удался Людмиле, в коридор полетел мяч.

14:26
0:3

А сейчас отличный перевод справа на линию навылет получился у Самсоновой!

14:26

Больше. Подача помогает.

14:26

40:40. Ошибается с форхенда Людмила, переводя мяч на линию.

14:24

40:30. Коротким кроссом с бэкхенда в верхнюю часть сетки попала Самсонова.

14:24

40:15. Остро атакует кроссом с форхенда россиянка и добивается от соперницы ошибки.

14:23

30:15. Перевод справа на линию не получается у Людмилы.

14:23

30:0. Отличная подача.

14:21

15:0. Сейчас точно ошиблась Барбора.

14:21

Аут ошибочно засчитал судья на линии после удара Крейчиковой. Переигрывается очко.

14:20
0:2

Немного неожиданный отскок короткого кручёного удара Самсоновой получился, и Крейчикова сорвала форхенд.

14:19

Брейк-пойнт(2). Теперь и в первый квадрат двойную сделала Барбора. В плане подачи не может она приспособиться к ветру, похоже.

14:18

40:40. Перевод слева на линию не получился у Самсоновой — аут по длине.

14:18

Показывают нам флаг с эмблемой турнира, благодаря которому отлично видно, что в Абу-Даби сильный ветер сейчас. Не ураган, конечно, но дует действительно прилично.

14:18

30:40. Резаным из обороны решила сыграть чешка и немного ошиблась по длине. Брейк-пойнт!

14:17

30:30. И снова двойная во второй квадрат.

14:17

30:15. Хорошая подача прошла.

14:16

15:15. Двойная ошибка.

14:16

15:0. Красиво разложила мяч по корту Крейчикова, завершив розыгрыш кроссом с форхенда навылет.

14:15
0:1

И снова хороша подача. С двух брейк-пойнтов взяла стартовый гейм Людмила.

14:15

Больше. Неточный приём.

14:14

Ровно(3). Ошиблась с форхенда Самсонова в перестрелке на задней линии.

14:12

Больше. Отличная косая подача.

14:12

Ровно(2). Снова выручает подача.

14:12

Брейк-пойнт(2). Глубоко и плотно приняла Барбора, Людмила ответила в сетку.

14:11

40:40. Острая косая подача помогает отыграть брейк-пойнт!

14:11

30:40. Ошиблась россиянка по длине в несложной ситуации.

14:10

30:30. Не справляется Людмила с плотным ударом соперницы в угол корта, под форхенд.

14:10

30:15. Эйс.

14:10

14:10

Самсонова подаёт первой.

14:10

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

14:08

Девушки на корте. Разминка подошла к концу.

01:51

Теннисистки раньше ни разу друг с другом не встречались. Напомним, Крейчикова — чемпионка «Ролан Гаррос» — 2021 в двух разрядах (одиночном и парном), обладательница «Карьерного шлема» и бывшая первая ракетка мира в паре, а также экс вторая ракетка в одиночном рейтинге. У Самсоновой отметим три титула WTA в прошлом сезоне: в Вашингтоне, Кливленде и Токио.