2-й день «Ролан Гаррос». Касаткина удачно стартовала в Париже. Как это было
Дарья Касаткина
Азаренко, Вавринка, Южный, Веснина проиграли, Касаткина, Джокович, Хачанов, Циципас, Возняцки прошли дальше, Шарапова не начала из-за дождя.

«Ролан Гаррос». Женская сетка
«Ролан Гаррос». Мужская сетка

21:05. Что ж, на этом мы завершаем нашу трансляцию. Спасибо вам за внимание, до новых встреч!

21:00. Все матчи перенесены на завтра. Пять мужских матчей и один женский были прерваны, а ещё одна встреча и вовсе не началась: речь об игре Марии Шараповой и Рихел Хогенкамп. Они должны сыграть примерно в 13:30 во вторник.

20:55. Кристина Младенович уже завершила свои выступления на "Ролан Гаррос" в одиночном разряде, но, во-первых, она вместе с Тимя Бабош посеяна под первым номером в паре, да ещё и надо болеть за возлюбленного Доминика Тима. Ну а пока можно потренировать растяжку и позаниматься йогой.

20:50. Все матчи прерваны. Сильный дождь в Париже.

20:45. Симоне Болелли — первый игрок с "Ролан Гаррос"-2015, который взял у Рафаэля Надаля более восьми геймов в Париже. В третьем сете итальянец повёл 3:0. Первые два выиграл испанец — 6:4, 6:3.

20:40. Официально подтверждено, что матч Шараповой и Хогенкамп состоится во вторник. Корт Сюзанн Ленглен накрыли, продолжается дождь, да и к тому же в Париже уже темно.

20:37. Елена Веснина проиграла четвёртый одиночный матч из предыдущих пяти: она не справилась с Бернардой Пера 3:6, 2:6.

20:35. Пока не выпускают Марию на корт. Довольно сильный дождь в Париже.

20:30. Надаль взял уже два сета у Болелли — 6:4, 6:3.

20:25. Цуренко одержала волевую победу над Фёгель — 4:6, 6:2, 6:2. Куда сложнее должен быть следующий матч украинки против Коко Вандевей.

20:20. Итак, совсем скоро начинается заключительный матч женской программы дня: Мария Шарапова против Рихел Хогенкамп. У нас запланирована текстовая трансляция.

20:15. Пять матчболов(!) отыграла Белинда Бенчич и всё же прошла Кьезу — 3:6, 7:6 (7:2), 7:5. После игры швейцарка рухнула на корт и расплакалась, а затем тепло обняла итальянку.

20:10. Плишкова с трудом взяла первый сет у Крейчиковой 7:6 (8:6), но во втором сете она уступает 0:3.

20:05. Веснина неудачно начала матч с Пера и уже уступила сет 6:3, а Шарапова должна выйти на корт минут через 15-20. Отметим, что обе теннисистки из Сочи и находятся в хороших отношениях. Перед началом турнира они вместе потренировались.

20:00. В Париже стало немного темнее, а некоторые на трибунах даже пооткрывали зонтики. Чуть-чуть накрапывает дождь.

19:55. Карен Хачанов порадовался своему удачному дебюту на "Ролан Гаррос".

19:50. Жазири в пятом сете всё же добился победы над Южным — 2:6, 6:2, 6:2, 3:6, 6:2. Михаил в четвёртый раз подряд в Париже в первом круге.

19:40. Гаске уверенно взял и второй сет у Болелли — 6:0, 6:2. После этого матча на корте появятся Шарапова и Хогенкамп.

19:35. Дарья Касаткина рада успешному старту "Ролан Гаррос". Ранее она заявила, что всегда с нетерпением ждёт этого турнира. Кирстен Флипкенс станет следующей соперницей Дарьи.

19:25. Все мужские матчи дня уже начались, а у женщин на корт ещё не вышли участницы двух встреч. В обеих играют россиянки — Елена Веснина с Бернардой Пера и Мария Шарапова с Рихел Хогенкамп.

19:20. Южный добился пятого сета матча с Жазири. Он выиграл четвёртую партию 6:3. Уже три часа теннисисты провели на корте.

19:10. В американском дерби Куэрри в трёх партиях обыграл Тиафо — 6:1, 6:2, 7:6 (8:6). Сэм, кстати, с опозданием появился на корте, поскольку не знал, как именно на него попасть. Конечно, Куэрри извинился перед соотечественником. С ним в Париж приехала его невеста и модель, которая наслаждается видами столицы Франции.

19:05. Гаске всего за 20 минут выиграл первый сет у Сеппи — 6:0. Почему нам это важно? Потому что после них на корте появятся Мария Шарапова и Рихел Хогенкамп.

18:55. А вот и король грунта! Рафаэль Надаль готов начать первый матч в Париже. 10-кратный чемпион "Ролан Гаррос" встретится с лаки-лузером Симоне Болелли.

18:50. Очень хорошо начинался матч для Южного против Жазири, но после уверенно выигранного первого сета Михаил взял всего четыре гейма в двух следующих партиях — 6:2, 2:6, 2:6. В четвёртом сете пока 2:2.

18:45. Альберт Рамос уверенно вышел во второй раунд в Париже, переиграв Михаила Кукушкина — 7:6 (7:0), 6:4, 6:1.

18:40. Достойно поборолся Николоз Басилашвили, но Жиль Симон прошёл дальше: 6:4, 6:0, 6:7 (4:7), 6:4. Фрэнсис Тиафо или Сэм Куэрри будет следующим соперником Басилашвили.

18:35. Каролина Возняцки провела тяжёлый первый сет, но во втором всё сложилось куда легче — 7:6 (7:2), 6:1 против Даниэлль Коллинз. Напомним, датчанка — главная фаворитка на звание первой ракетки мира по окончании турнира. В случае её победы в Париже она при любых раскладах будет первой.

18:25. Петкович победила Младенович 7:6 (12:10), 6:2, хотя в первой партии у француженки было четыре сетбола, в том числе тройной. Таким образом, Кристина не защитила прошлогодние очки за четвертьфинал и теперь выпадет за пределы топ-50.

18:20. Виктория Азаренко, которая неожиданно уступила Катержине Синяковой 5:7, 5:7, заявила, что не сомневается в своих возможностях снова стать одной из ведущих теннисисток мира. "Я даже не сомневаюсь. Ну, может не сегодня, но в принципе конечно да".

18:15. Давид Феррер в 16-й раз выступал на "Ролан Гаррос" в основной сетке и впервые потерпел поражение. Ведя 2-0 по сетам, он сенсационно проиграл Хауме Мунару.

18:10. Комментарий Дарьи Касаткиной после матча: "Я очень рада вернуться в Париж. Мне всегда приятно здесь играть. Вообще я люблю грунт, но, конечно, Открытый чемпионат Франции я ждала особенно. Отлично, что мне удалось уверенно стартовать".

18:00. Жазири и Южный обменялись выигранными сетами со счётом 6:2, в третьей партии Малек впереди 4:1.

17:50. Младенович вела 6:3 на тай-брейке, затем имела ещё один сетбол, но Петкович всё-таки выиграла крайне упорную первую партию более чем за час — 7:6 (12:10).

17:45. Самая яркая история этого "Ролан Гаррос" на данный момент. "Лаки-лузер" Марко Трунгеллити 24 часа назад был в Барселоне, а сегодня он выиграл матч первого круга. "Моя бабушка была в душе. Я сказал ей: "Так, ну что, мы едем в Париж!".

17:35. Борна Чорич за 2 часа 39 минут победил Филиппа Кольшрайбера — 6:3, 3:6, 6:3, 6:4. В четвёртый раз подряд он выиграл первый круг в Париже.

17:25. Начался матч Зигмеунд и Вандевеге, американка ведёт 2:1 с брейком. Отметим, что 27 мая тренеру Коко Пэту Кэшу исполнилось 53 года.

17:20. Эмоциональная победа для Роберто Баутиста-Агута. Он спустя неделю после кончины матери выиграл у Дениса Истомина — 6:2, 6:7 (3:7), 1:6, 6:4, 6:4.

17:10. Краткий комментарий Доминика Тима после победы: "Всегда непросто играть против соперников, которых ты не очень хорошо знаешь. Что касается Парижа и самого турнира, то мне всё очень нравится. Я наслаждался столицей Франции ещё когда приезжал сюда будучи юниором. Кроме того, приятно, когда тебе узнают зрители".

17:05. На арену Филипа Шатрье третьим запуском вышла Каролина Возняцки. Она поборется с американкой Даниэлой Коллинз. Датчанка сейчас является промежуточным лидером рейтинга. Ей достаточно выступить не хуже, чем все остальные претендентки — Халеп, Плишкова, Свитолина, Мугуруса, и тогда она станет по итогам турнира первой ракеткой мира. Накануне турнира Возняцки, как и Джокович, пообщалась с дочкой Серены Алексис-Олимпией и подарила ей свои очки. Кажется, малышка оценила это презент.

17:00. Австриец Доминик Тим разгромил в трёх сетах белоруса Илью Ивашко — 6:2, 6:4, 6:1. Дальше он сыграет со Стефаносом Циципасом.

16:55. В трёх сетах чемпион-2016 Новак Джокович справился с бразильцем Дутра-Сильвой — 6:3, 6:4, 6:4. Его следующий соперник определится в паре Мунар — Феррер.

16:50. На корт Сюзанн Ленглен вышли на матч Кристина Младенович и Андреа Петкович. Выглядят они как близнецы.

16:45. Трагедия Маркоса Багдатиса. Травма у него, плачет, ломает ракетки — не может продолжить борьбу. Второе снятие по ходу сегодняшнего игрового дня.

16:40. Отличный старт удался Дарье Касаткиной. За 1 час 11 минут она победила Кайю Канепи и уверенно прошла во второй круг "Ролан Гаррос". Дальше ей играть с победительницей пары Татьяна Мария — Кирстен Флипкенс.

16:25. Россиянин Карен Хачанов прокомментировал удачный старт на турнире.