Соболенко не остановить! Россиянка Кудерметова в финале Абу-Даби ушла на второй план
Даниил Сальников
Арина Соболенко выиграла уже третий титул подряд
Белорусская теннисистка Арина Соболенко выиграла уже третий титул подряд и стала 7-й ракеткой мира.

Россиянка Вероника Кудерметова в своём первом финале турнира WTA в карьере ничего не смогла противопоставить белорусской теннисистке Арине Соболенко. В решающем матче Абу-Даби Кудерметова взяла всего четыре гейма, позволив сопернице выиграть третий титул подряд.

Начинаем с финала! Россиянка Кудерметова пробилась в решающий матч первого турнира сезона

В финале нового турнира WTA 500 в Абу-Даби сошлись 4-й номер посева Арина Соболенко и россиянка Вероника Кудерметова, которая до этого ни разу не проходила дальше полуфиналов. На пути к этому матчу Соболенко отдала соперницам всего один сет – это было в четвертьфинале с Еленой Рыбакиной из Казахстана. Кудерметовой же перед решающей встречей пришлось дважды играть трёхсетовые поединки – в третьем круге с испанкой Паулой Бадосой и в четвертьфинале со 2-й ракеткой турнира Элиной Свитолиной из Украины.

Соболенко и Кудерметова до финала в Абу-Даби ни разу не пересекались на корте. Но, естественно, сама Вероника и её тренеры – Владимир Платеник и Сергей Демёхин — отлично знали возможности Соболенко. 2020 год Арина закончила в десятке сильнейших, во много благодаря двум титулам подряд в концовке сезона. Перед финалом Абу-Даби серия побед у белоруски составила 14 матчей. Соболенко отличается атакующим стилем игры, мощной подачей, нередко завершающейся эйсом. На сегодняшний день противостоять такой сопернице можно, если держать свою подачу и использовать каждую ошибку белоруски.