Что с Касаткиной? Дарья упустила двойной матчбол и сенсационно проиграла лаки-лузеру
Александр Насонов
Касаткина сенсационно проиграла Элине Аванесян
Элина Аванесян вновь попала в сетку в последний момент и добилась победы в первом матче Берлина.

Во вторник, 20 июня, на травяном «пятисотнике» в Берлине (Германия) заканчиваются матчи первого круга. На этой стадии запланированы сразу два российских дерби, и в одном из них первая ракетка страны Дарья Касаткина, посеянная под восьмым номером, играла с 20-летней Элиной Аванесян, занимающей 81-е место в рейтинге WTA. Изначально соперницей Касаткиной должна была стать Петра Мартич, но хорватка незадолго до начала матча снялась, и вместо неё к игре стала готовиться Аванесян, которая проиграла в финале квалификации, но в итоге попала в сетку как лаки-лузер.

И Касаткина, и Аванесян вышли на корт впервые после «Ролан Гаррос». Обе теннисистки показали на турнире одинаковые результаты, выбыв в 1/8 финала. Но если для Дарьи, не сумевшей защитить прошлогодний полуфинал, это скорее неудача, то для Элины — настоящий прорыв. 20-летняя спортсменка, которая и в Париже прошла в основную сетку в качестве лаки-лузера, проиграла там будущей финалистке Каролине Муховой. И пробилась в топ-100, в то время как Касаткина, проиграв украинке Элине Свитолиной, напротив, впервые за долгое время выпала из первой десятки.