Вондроушова взяла титул на Уимблдоне! А Дёмин пробился в решающий матч
Даниил Сальников
Онс Жабер и Маркета Вондроушова на Уимблдоне-2023
В субботу на главном травяном турнире определится чемпионка у женщин. У юниоров продолжают борьбу россияне. Все подробности — в трансляции.

«Чемпионат» приглашает поклонников спорта на онлайн-трансляцию 13-го игрового дня на Уимблдоне. В субботу должны состояться два финала – в женском одиночном разряде и мужском парном. За титул сразятся чешка Маркета Вондроушова и Онс Жабер (шестой номер посева) из Туниса. Каждая из них уже играла в финале ТБШ, но большой титул появится у кого-то из них только на Уимблдоне-2023. Также состоятся отложенные накануне полуфиналы в юниорском турнире. В сетке среди девушек продолжает сражение за третий «Шлем» в сезоне Алина Корнеева (1). Её соперницей будет чешка Никола Бартункова. А Ярослав Дёмин (5) встретится с американцем Дарвином Бланшем (9). Следите за всеми основными моментами игрового дня в нашем онлайне.

Вондроушова — чемпионка! Вондроушова — Жабер начинают 7-й россиянин в финале Дёмин — в финале! Корнеева проиграла!
18:03 Даниил Сальников

У нас вышел обзор сегодняшней победы Маркеты Вондроушовой в финале Уимблдона над Онс Жабер.

Несеяная впервые в истории взяла Уимблдон! Вондроушова со 2-й попытки выиграла финал ТБШ
17:31 Даниил Сальников

Вондроушова — чемпионка!

За 1 час 22 минуты выиграла Маркета Вондроушова титул в финале у Онс Жабер — 6:4, 6:4. Теннисистка из Туниса при счёте 3:1 в свою пользу неожиданно «выключилась», и так и не нашла свою игру, проиграв из 6 следующих геймов пять.

17:26 Даниил Сальников

После счёта 3:1 в пользу Онс Жабер проиграла туниска одну свою подачу — 3:3, потом ещё одну — 4:5. А сейчас Маркета Вондроушова подаёт на титул!

16:48 Даниил Сальников

Маркета Вондроушова взяла первый сет в финале Уимблдона!

16:46 Даниил Сальников

Маркета Вондроушова сделала брейк и ведёт в матче с Онс Жабер — 5:4. Сейчас она будет подавать на партию.

16:26 Даниил Сальников

Совсем скоро узнаем, кто воспользуется новой попыткой взять свой первый «Шлем»!

16:19 Даниил Сальников

Знакомимся ближе с претендентками на Уимблдонский титул 2023.

15:58 Даниил Сальников

Вондроушова — Жабер начинают

И начинается женский финал Маркета ВондроушоваОнс Жабер. Следить за его ходом можно в нашей текстовой трансляции.

15:49 Даниил Сальников

7-й россиянин в финале

Ярослав Дёмин стал 7-м финалистом юниорского Уимблдона, представляющим Россию и ранее СССР, за всю историю.

15:41 Даниил Сальников

Пока полистайте нашу подборку российских чемпионов и финалистов юниорского Уимблдона.

Дёмин — в финале юниорского Уимблдона. Все достижения юниоров СССР и России
15:19 Даниил Сальников

Ярослав Дёмин — единственный россиянин, продержавшийся до воскресенья на Уимблдоне. Завтра он разыграет титул в финале с местным теннисистом Генри Сирлом.

15:17 Даниил Сальников

Дёмин — в финале!

В концовке партии всё же сделал брейк Ярослав Дёмин — 5:4 и подал на матч! Волевая победа — 4:6, 6:3, 6:4 за 2 часа 5 минут. Браво!

15:09 Даниил Сальников

В третьем сете Дарвин Бланш повёл сразу с брейком — 2:0, но Ярослав Дёмин тут же отыгрался — 2:2. В 5-м гейме россиянин потерял тройной брейк-пойнт, в 7-м — ещё два. Сейчас счёт 4:4. Развязка матча уже близко!

14:48 Даниил Сальников

Корнеева проиграла!

И не смогла Алина Корнеева воспользоваться преимуществом во втором сете. Дело дошло до тай-брейка, где россиянка не сумела справиться с нервами и ветром. В итоге Алина проиграла в двух сетах — 4:6, 6:7 за 1 час 35 минут и лишилась возможности завоевать календарный «Большой шлем» в этом сезоне.

14:40 Даниил Сальников

Брейка, сделанного в 4-м гейме второй партии хватило Ярославу Дёмину, чтобы в итоге сравнять счёт по сетам — 1:1 (4:6, 6:3). Судьба путёвки в финал решится в третьем сете. Следим в нашей текстовой трансляции.

14:36 Даниил Сальников

До счёта 5:2 дошла Алина Корнеева во втором сете, но не реализовала двойной сетбол на приёме — 5:3. Следом россиянка не подала на партию — 5:4. Но сейчас счёт 6:5. Подаёт теперь Никола Бартункова.

14:12 Даниил Сальников

Ярослав Дёмин повёл во втором сете с брейком — 4:6, 3:1. Ярославу нужно удержать такой темп!

14:10 Даниил Сальников

За 58 минут Клерви Нгуну обыграла Ренату Ямрихову — 6:0, 6:3. В финале Клерви встретится с победительницей матча КорнееваБартункова.

14:04 Даниил Сальников

Алина Корнеева сделала брейк во втором сете — 4:6, 2:0! Верим в нашу юниорку!

13:59 Даниил Сальников

За 45 минут Алина Корнеева проиграла первый сет у Николы Бартунковой. Россиянке нужно собраться!

13:50 Даниил Сальников

Ярослав Дёмин проиграл первый сет американцу Дарвину Бланшу — 4:6. Болеем за россиянина!

13:37 Даниил Сальников

Алина Корнеева, к сожалению, тоже потеряла свою подачу, и сейчас Никола Бартункова ведёт — 4:2.

13:36 Даниил Сальников

Между тем Ярослав Дёмин проиграл свою подачу и уступает американцу Дарвину Бланшу — 2:4.

13:34 Даниил Сальников

Американка Клерви Нгуну взяла первый сет у словачки Ренаты Ямриховой с «баранкой» — 6:0. Победительница этого матча сыграет в финале с Корнеевой или Бартунковой.

13:16 Даниил Сальников

В финале Уимблдона-2023 тунисская теннисистка Онс Жабер сыграет с чешкой Маркетой Вондроушовой. Жабер второй раз подряд поборется за титул турнира «Большого шлема» на травяном покрытии.

В прошлом году в финале Онс уступила представительнице Казахстана Елене Рыбакиной (6:3, 2:6, 2:6), расклеившись после уверенно выигранного первого сета. Жабер надеется, что на этот раз решающий матч сложится для неё более успешно.