С 4-го матчбола Медведев обыграл Алькараса! Даниил в финале US Open сразится с Джоковичем
Даниил Сальников
Даниил Медведев и Карлос Алькарас на US Open 2023
Завершается стадия полуфиналов последнего в сезоне «Шлема»! В пятницу на корты выйдут двое россиян. Подробности – в трансляции.

«Чемпионат» приглашает поклонников спорта на онлайн-трансляцию 12-го игрового дня на US Open – 2023. В пятницу на кортах Нью-Йорка запланированы мужские полуфиналы. Начнут сражение главная надежда теннисной Америки Бен Шелтон и 35-кратный финалист ТБШ Новак Джокович (второй номер посева), которые ранее не встречались.

А в вечерней программе по местному времени встретятся чемпионы US Open двух последних лет Карлос Алькарас (1) и Даниил Медведев (3). Россиянин дважды уступил испанцу в этом сезоне – в Индиан-Уэллсе и Уимблдоне. Удастся ли взять реванш? За место в финале поборется в этот день и россиянка Вера Звонарёва, успешно выступающая в паре с немкой Лаурой Зигемунд. Следите за ходом игрового дня в нашем онлайне!

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

6-я победа над 1-й ракеткой мира 5-й финал ТБШ Медведева Медведев в финале! Алькарас размочил счёт — 2:1 Медведев ведёт 2:0 36-й финал — рекорд Джокович — в финале! Звонарёва и Зигемунд в финале! Рам и Солсбери — чемпионы Опрос: кто кого? Опрос: финал у мужчин Матчи пятницы
9 сентября 2023
06:27 Даниил Сальников

6-я победа над 1-й ракеткой мира

Даниил Медведев 37-й раз в карьере обыграл действующего игрока топ-10, причём 6-й раз — первую ракетку мира. Пять раз это был Новак Джокович и вот теперь Карлос Алькарас.

Все победы Медведева над действующими 1-ми ракетками мира:
1. Монте-Карло-2019. 1/4 финала. Джокович — 6:3, 4:6, 6:2.
2. Цинциннати-2019. 1/2 финала. Джокович — 3:6, 6:3, 6:3.
3. Итоговый чемпионат ATP — 2020. Группа. Джокович — 6:3, 6:3.
4. US Open — 2021. Финал. Джокович — 6:4, 6:4, 6:4.
5. Дубай-2023. 1/2 финала. Джокович — 6:4, 6:4.
6. US Open — 2023. 1/2 финала. Алькарас — 7:6, 6:1, 3:6, 6:3.
06:09 Даниил Сальников

5-й финал ТБШ Медведева

Для Даниила Медведева это 5-й финал ТБШ в карьере, причём третий из них на US Open.

06:01 Даниил Сальников

У нас вышел обзор сегодняшней победы Даниила Медведева.

Фантастическая победа Медведева! Россиянин выбил Алькараса и вышел в финал US Open
05:42 Даниил Сальников

Медведев в финале!

При счёте 5:3 на своей подаче Даниил Медведев отыграл двойной брейк-пойнт, затем добрался до матчбола, но допустил 2 двойные ошибки подряд, затем заработал ещё один матчбол, но и его в розыгрыше отыграл Карлос Алькарас. Ну с третьего матчбола не прошла атака по линии. И лишь с 4-го матчбола Даниил добился своего!

05:28 Даниил Сальников

Больше 10 минут играли 6-й гейм теннисисты на подаче Карлоса Алькараса. 7 раз было «ровно» и со второго брейк-пойнта Даниил Медведев дожал соперника и сделал брейк — 4:2. А следом россиянин подал под ноль — 5:2.

05:12 Даниил Сальников

При счёте 1:1 в 4-м сете упустил 3 брейк-пойнта Карлос Алькарас — 2:1 в пользу Даниила Медведва, а затем счёт стал 3:2.

04:45 Даниил Сальников

Алькарас размочил счёт — 2:1

Единственного брейка испанец добился в 4-м гейме, а затем теннисисты брали свои подачи без единого брейк-пойнта. В итоге взял Карлос Алькарас 3-ю партию — 6:3 за 47 минут. Счёт стал 2:1 в пользу россиянина.

04:20 Даниил Сальников

Дождался Карлос Алькарас своего часа и повёл в 3-й партии с брейком — 3:1.

Карлос Алькарас

03:57 Даниил Сальников

Медведев ведёт 2:0

Всего за 37 минут Даниил Медведев взял второй сет — 6:1. Теперь одна партия его отделяет от выхода в финал. Вот это да!

03:53 Даниил Сальников

В 4-м гейме два брейк-пойнта было у Даниила Медведева, но он их не реализовал — 3:1. И после того, как россиянин уже 5-й раз подряд взял свою подачу под ноль — 4:1, он в следующем гейме додавил соперника, добившись 2-го брейка — 5:1.

03:34 Даниил Сальников

Уже 4 свои подачи подряд, начиная с конца 1-го сета, Даниил Медведев берёт свои геймы под ноль — 3:0 во втором сете.

03:31 Даниил Сальников

Под ноль взял Даниил Медведев стартовый гейм во второй партии, а следом добился брейка — 2:0.

Даниил Медведев

03:21 Даниил Сальников

Дошло дело до тай-брейка, где сильнее оказался Даниил Медведев — 7:6 (7:3) за 56 минут. Браво!

03:09 Даниил Сальников

По-прежнему берут свои подачи теннисисты — 6:5. Даниил Медведев пожаловался судье, что ему что-то светит в глаза — то ли прожектор, то ли зритель.

02:53 Даниил Сальников

Пока упорная борьба в первом сете. В 4-м гейме Даниил Медведев отыгрался с двойного брейк-пойнта — 2:2. Сейчас счёт — 4:3 в пользу Карлоса Аькараса пока.

02:18 Даниил Сальников

Жребий выиграл Даниил Медведев и он выбрал приём. Следовательно начинать подавать в матче будет Карлос Алькарас. Началась разминка.

02:14 Даниил Сальников

И выходят на корт герои главного матча дня — Даниил Медведев и Карлос Алькарас. За всеми подробностями поединка следите в нашей текстовой трансляции.

01:51 Даниил Сальников

У нас вышел обзор победы Новака Джоковича в сегодняшнем полуфинале.