Медведев проиграл Джоковичу в финале US Open! Джокович — 24-кратный чемпион ТБШ
Даниил Сальников
Онлайн-трансляция US Open — 2023
Завершается последний в сезоне «Шлем»! Главные матчи — вашему вниманию, а все подробности — в трансляции.

«Чемпионат» приглашает поклонников спорта на онлайн-трансляцию заключительного 14-го игрового дня на US Open – 2023. В воскресенье состоятся два последних финала – в женском парном разряде и мужском одиночном. До главного матча добрались 23-кратный чемпион «Шлемов» Новак Джокович, который после финала в Нью-Йорке в любом случае станет первой ракеткой мира, и чемпион турнира-2021 Даниил Медведев. У россиянина с сербом богатая история личных встреч – 9-5 в пользу Новака. Но одно из самых болезненных поражений Джокович потерпел как раз на US Open – два года назад в финале. Удастся ли Медведеву повторить тот успех? Кроме того, Вера Звонарёва сразится в паре за свой шестой титул ТБШ. Следите за ходом игрового дня в нашем онлайне!

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

Джокович — чемпион! Джококович увеличил отрыв — 2:0 Медведев уступает 0:1 Медведев и Джокович начинают Звонарёва/Зигемунд проиграли финал Опрос: сколько сетов Опрос: кто кого? Матчи воскресенье
11 сентября 2023
03:14 Даниил Сальников

Теперь у Новака Джоковича 24 «Шлема» в активе. Вот где и когда они были завоёваны:

Все победы Джоковича на «Шлемах» (24):
Australian Open — 10 (2008, 2011-2013, 2015, 2016, 2019-2021, 2023)
«Ролан Гаррос» — 3 (2016, 2021, 2023)
Уимблдон — 7 (2011, 2014, 2015, 2018, 2019, 2021, 2022)
US Open — 4 (2011, 2015, 2018, 2023)
02:57 Даниил Сальников

У нас уже готов обзор победы Новака Джоковича над Даниилом Медведевым.

24 «Шлема» — невероятно! Джокович победил Медведева в финале US Open
02:45 Даниил Сальников

А вот и подоспел и наш фотоальбом с финала Джокович — Медведев.

02:40 Даниил Сальников

Джокович — чемпион!

Новак Джокович стал чемпионом! Победил в финале Даниила Медведева в трёх сетах — 6:3, 7:6, 6:3 за 3 часа 17 минут.

02:32 Даниил Сальников

Эйсом взял свою подачу Даниил Медведев — 5:3. Но впереди подача на титул у Новака Джоковича.

02:25 Даниил Сальников

Под ноль взял свою подачу Новак Джокович — 5:2. В одном гейме он от титула!

02:23 Даниил Сальников

И третьего брейка подряд добиваются теннисисты. На сей раз отличился Новак Джокович — 4:2.

02:18 Даниил Сальников

И обратного брейка добились сразу же Даниил Медведев — 2:3. Ничего ещё не потеряно!

02:13 Даниил Сальников

Неожиданно просел Даниил Медведев в 4-м гейме и позволил Новаку Джоковичу сделать брейк — 1:3.

Новак Джокович

02:09 Даниил Сальников

Новак Джокович тем временем взял свой гейм и снова вышел вперёд — 2:1.

В одном из эпизодом Медведев пробил с лёта, потом запнулся и упал у сетки. Новак Джокович даже перешагнул после этого через сетку и по-дружески похлопал лежащего соперника по плечу. Тот сказал, что всё в порядке.

02:07 Даниил Сальников

Под ноль взял свою подачу Даниил Медведев и сравнял счёт — 1:1.

02:02 Даниил Сальников

Довольно легко взял Новак Джокович первый гейм — 1:0.

01:55 Даниил Сальников

Вышел на корт доктор — массирует левое плечо Даниилу Медведеву.

Джококович увеличил отрыв — 2:0

На тай-брейке Даниил Медведев уступил — 6:7 (5:7) во втором сете, который длился 1 час 45 минут. Новак Джокович уже ведёт 2:0 (6:3, 7:6). Болеем дальше в нашей текстовой трансляции.

01:42 Даниил Сальников

Повёл с минибрейком на тай-брейке сразу Даниил Медведев — 2:0.

01:41 Даниил Сальников

Уже 1 час 32 минуты длится второй сет. И это ещё не конец!

01:40 Даниил Сальников

Не реализовал в 12-м гейме сетбол Даниил Медведев — 6:6. Нас ждёт тай-брейк.

01:25 Даниил Сальников

Снова обменялись своими геймами теннисисты — 6:5. Близка развязка партии.

01:10 Даниил Сальников

Под ноль взял на этот раз свою подачу Даниил Медведев — 5:4.

01:08 Даниил Сальников

Упорный был гейм на подаче Новака Джоковича. Россиянин Даниил Медведев не смог реализоватб брейк-пойнт. Пока равенство в партии — 4:4.

00:53 Даниил Сальников

Упал Новак Джокович в ходе розыгрыша. Потерял за гейм брейк-пойнт сербский теннисист — Пока счёт — 4:3.

00:42 Даниил Сальников

Новак Джокович взял гейм на своей подаче под ноль — 3:3.

00:40 Даниил Сальников

Даниил Медведев снова чётко взял свою подачу — 3:2.

00:36 Даниил Сальников

Пока чётко берут свои подачи теннисисты. Счёт уже 2:2.

00:24 Даниил Сальников

Много ошибок допустил Даниил Медведев в гейме на подаче Новака Джоковича. Серб взял его под ноль — 1:1.

00:22 Даниил Сальников

Сегодня на трибунах целая россыпь звёзд. Вот например знаменитая актриса Николь Кидман.

Николь Кидман

00:21 Даниил Сальников

Затяжным был стартовый гейм второго сета, и взял его Даниил Медведев.

Даниил Медведев

00:09 Даниил Сальников

Медведев уступает 0:1

48 минут длилась первая партия. По сути Новаку Джоковичу помог брейк, сделанный на старте матча. Удержал он преимущество до конца сета — 6:3 за 48 минут. Смотрим в нашей текстовой трансляции, чем ответит Даниил Медведев.

00:04 Даниил Сальников

В 8-м гейме на подаче Даниила Медведева у серба было два сетбола, но россиянин отыгрался — 3:5. Теперь подача Новака Джоковича на сет.

10 сентября 2023
23:56 Даниил Сальников

Долгое ралли было в концовке 7-го гейма, но выиграл его Новак Джокович — 5:2. Матч длится 36 минут.

23:50 Даниил Сальников

6-й гейм Даниил Медведев взял уверенно на своей подаче — 2:4.

23:47 Даниил Сальников

В 5-м гейме Даниил Медведев уже добрался до счёта «ровно». Но пока брейк-пойнтов у него не было. Новак Джокович лидирует по-прежнему — 4:1.

23:38 Даниил Сальников

И взял первый гейм за матч Даниил Медведев — 3:1. Теперь россиянину нужно навёрстывать упущенное.

23:33 Даниил Сальников

На финале присутствует много звёзд. Попробовали обнаружить хотя бы часть из них.

23:32 Даниил Сальников

Побегать пришлось Новаку Джоковичу, но взял он свою подачу, выиграв решающее очко эйсом — 3:0.

23:27 Даниил Сальников

И брейка под ноль добился Джокович. Повёл он сразу с запасом — 2:0.

23:26 Даниил Сальников

6 минут продлился первый гейм на подаче Новака Джоковича. В концовке он сделал два эйса — 1:0.

23:21 Даниил Сальников

Первый розыгрыш на подаче Джоковича продлился 19 ударов. Вот это заявка на финал!

23:14 Даниил Сальников

Джокович выиграл жребий и выбрал подачу. Начинается разминка.

23:12 Даниил Сальников

И появляются теннисисты на стадионе. Готовятся к жеребьёвке.

23:07 Даниил Сальников

Вспомним богатую историю личных встреч, счёт в которой — 9-5 в пользу Новака Джоковича. А нынешняя встреча будет 15-й по счёту.

112022АстанаХардПолуфиналДжокович4:6, 7:6(6) / отказ Медведев
122022Итоговый турнирХардГрупповой этапДжокович6:3, 6:7(5), 7:6(2)
132023Аделаида-1ХардПолуфиналДжокович6:3, 6:4
142023ДубайХардПолуфиналМедведев6:4, 6:4
22:59 Даниил Сальников

Медведев и Джокович начинают

И начинается главный матч всего турнира — Даниил Медведев сражается с Новаком Джоковичем. Следить за ходом поединка можно в нашей текстовой трансляции.

22:45 Даниил Сальников

У нас вышел обзор сегодняшнего финала в миксте, завершившегося поражением Звонарёвой и Зигемунд.