Алькарас сенсационно уступил Синнеру в Пекине! Медведев сыграет в финале с «клиентом»
Даниил Сальников
Карлос Алькарас проиграл в Пекине
Российские теннисисты зажигают в столице Китая. Сразу шесть наших игроков сражаются во вторник. Подробности — в трансляции.

«Чемпионат» приглашает всех поклонников спорта на онлайн-трансляцию игрового дня на объединённом турнире в Пекине. Мужчины будут сражаться в полуфиналах за места в решающем матче. В четвёрке сильнейших один россиянин – Даниил Медведев, который проведёт уже 17-е по счёту сражение с Александром Зверевым. У женщин в оставшихся поединках второго круга на корты среди прочих выйдут Анна Блинкова, Дарья Касаткина, Вероника Кудерметова, Мирра Андреева и Анастасия Павлюченкова. Причём две последние сразятся между собой в российском дерби. Проводит свой первый турнир в статусе первой ракетки мира Арина Соболенко. А Карлос Алькарас, напротив, после потери первого места стремится вернуться на вершину.

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

Синнер выбил Алькараса 35-й финал Медведева 3 россиянки в 3-м круге Рыбакина вышла на Мирру Мирра Андреева — в 3-м круге Медведев победил Две баранки Кудерметовой Касаткина проиграла китаянке Костюк сыграет с Самсоновой Соболенко победила Блинкова проиграла
19:58 Даниил Сальников

Синнер выбил Алькараса

Сенсационно завершился день. Янник Синнер выбил из сетки Карлоса Алькараса — 7:6, 6:1 и сразится теперь в финале Пекина с Даниилом Медведевым, с которым у него счёт личных встреч — 0-6.

17:18 Даниил Сальников

У нас вышел обзор сегодняшних матчей с участием россиянок.

Скандальная украинка проиграла и не пожала руку россиянке. А Мирра Андреева взяла дерби
17:16 Даниил Сальников

Взял Янник Синнер первый сет у Карлоса Алькараса на тай-брейке — 7:6 (7:4) за 1 час 13 минут. За концовкой поединка следите в нашем онлайн-табло.

16:54 Даниил Сальников

Дважды вперёд выходил с брейком Карлос Алькарас — 1:0 и 3:2, но Янник Синнер тут же отыгрывался — 2:2 и 3:3. Сейчас теннисисты приближаются к тай-брейку — 5:5.

16:29 Даниил Сальников

35-й финал Медведева

Ну а для Даниила Медведева завтрашний финал в Пекине будет 35-м в карьере. Вот какой расклад у россиянина по категориям.

3 россиянки в 3-м круге

Таким образом, в среду и четверг в 3-м круге «тысячника» в Пекине выступят сразу три россиянки.

Рыбакина вышла на Мирру

После тяжёлого первого сета Елена Рыбакина во второй партии повесила «баранку» Татьяне Марии из Германии — 7:5, 6:0 за 1 час 11 минут и теперь в 3-м круге сразится с Миррой Андреевой.

16:15 Даниил Сальников

Мирра Андреева — в 3-м круге

За 1 час 4 минуты Мирра Андреева разобралась с Анастасией Павлюченковой — 6:2, 6:1 и вышла в 3-й круг.

16:08 Даниил Сальников

И на центральном корте пошло сражение Карлоса Алькараса с Янником Синнером, в котором определяется соперник Даниила Медведева по завтрашнему финалу. Следить за ходом этого матча можно в нашем онлайн-табло.

16:03 Даниил Сальников

Продолжает давить Мирра Андреева. Добилась она уже второго брейка во второй партии матча с Анастасией Павлюченковой — 6:2, 4:1. Кто-то может остановить юную россиянку?

Анастасия Павлюченкова

15:59 Даниил Сальников

Продолжает доминировать Мирра Андреева. В 3-м гейме второго сета она добилась брейка и повела у Анастасии Павлюченковой — 2:1.

15:54 Даниил Сальников

Гораздо более продолжительным был сет у Елены Рыбакиной, но она в итоге всё же его выиграла у Татьяны Марии — 7:5 за 46 минут.

Елена Рыбакина

15:44 Даниил Сальников

У нас вышел обзор сегодняшней победы Даниила Медведева над Александром Зверевым. Теперь счёт личных встреч — 10-7 в пользу россиянина.

Медведев в четвёртый раз за год победил Зверева: россиянин вышел в финал Пекина
15:40 Даниил Сальников

Всего за 30 минут Мирра Андреева взяла первый сет у Анастасии Павлюченковой — 6:2, сделав брейки в 1-м гейме — 1:0 и пятом — 4:1. Следим, чем ответит Анастасия.

15:27 Даниил Сальников

Медведев победил

В 8-м гейме Даниил Медведев неожиданно сделал брейк — 5:3 и тут же подал на матч с Александром Зверевым — 6:4, 6:3 за 1 час 26 минут, причём под ноль. Всё! В финале россиянину играть с победителем пары Карлос Алькарас — Янник Синнер.

15:12 Даниил Сальников

Без раскачки Мирра Андреева сделала брейк под ноль в матче с Анастасией Павлюченковой — 1:0. Дальше уже её подача.

Мирра Андреева

15:02 Даниил Сальников

И начинается российское дерби — Мирра АндрееваАнастасия Павлюченкова. Следить за его ходом можно в нашей текстовой трансляции.

15:01 Даниил Сальников

Две баранки Кудерметовой

За 1 час 45 минут чистого времени Вероника Кудерметова одержала волевую победу над Лесей Цуренко, повесив ей две баранки во 2-м и 3-м сетах — 3:6, 6:0, 6:0. Дальше россиянка сразится в 3-м круге с Кори Гауфф.

14:52 Даниил Сальников

А вот первой же возможностью Даниил Медведев воспользовался. В 10-м гейме у него было 3 сетбола на подаче Александра Зверева, и россиянин реализовал последний — 6:4 за 45 минут. Продолжаем следить за подробностями в нашей текстовой трансляции.

14:41 Даниил Сальников

По-прежнему с в огне Вероника Кудерметова — взяла она уже 9 геймов подряд — 3:6, 6:0, 3:0, идёт 3-й сет. Уже запас в один брейк перед встречей с украинкой Лесей Цуренко у неё есть.

14:35 Даниил Сальников

В 7-м гейме удалось Даниилу Медведеву отыграться с двух брейк-пойнтов — 4:3. Следом сам Александр Зверев чётко взял свою подачу — 4:4.

14:27 Даниил Сальников

Возобновляются потихоньку матчи на внешних кортах. Сравняла счёт Вероника Кудерметова по партиями в поединке с Лесей Цуренко, причём навесила ей «баранку» — 3:6, 6:0. Всё решится в третьем сете.

14:22 Даниил Сальников

Пока уверенно берут свои геймы Александр Зверев и Даниил Медведев. Счёт — 3:3. Ни одного намёка на брейк-пойнты.

Александр Зверев

14:04 Даниил Сальников

Удачно начал матч Даниил Медведев — подал под ноль — 1:0.

Даниил Медведев

13:52 Даниил Сальников

По-прежнему на внешних кортах игры остановлены, осадки мешают продолжить программу дня. А вот на центральный корт вышли Даниил Медведев и Александр Зверев.

13:42 Даниил Сальников

Ну и освободился центральный корт для матча Александр ЗверевДаниил Медведев. Следим за его ходом в нашей текстовой трансляции.

13:40 Даниил Сальников

За 3 часа 1 минуту Кори Гауфф одержала победу — уже под крышей — над Петрой Мартич — 7:5, 5:7, 7:6 (7:2). Дальше американка сыграет с победительницей пары Вероника Кудерметова — Леся Цуренко.

13:32 Даниил Сальников

Под крышей Петра Мартич и Кори Гауфф добрались до тай-брейка в третьем сете — 5:7, 7:5, 6:6, идёт третья партия. Матч продолжается 2 часа 54 минуты уже.

13:14 Даниил Сальников

Уже скоро начнётся матч Даниила Медведева и Александра Зверева. Счёт личных встреч — 9-7 в пользу Даниила. В этом году Медведев в упорнейшей борьбе вырвал у Зверева победы в 4-м круге Индиан-Уэллса и 3-м круге Монте-Карло, затем более уверенно выиграл в 4-м круге Рима, а после в борьбе проиграл в 3-м раунде Цинциннати. Отметим, что все четыре этих турнира были «Мастерсами».

12:59 Даниил Сальников

Матч Кори Гауфф и Петры Мартич возобновлён. После окончания их матча на корт выйдут Даниил Медведев и Александр Зверев.

12:53 Даниил Сальников

Все матчи опять прервали из-за дождя. Ждём возобновления поединков.

12:52 Даниил Сальников

Вероника Кудерметова сделала ещё один брейк — 3:6, 4:0! Россиянка должна удержать такой темп!

12:49 Даниил Сальников

Теннисистки возобновили игру. Продолжаем следить за матчами.

12:45 Даниил Сальников

Все матчи в Пекине прервали из-за дождя. Посмотрим, надолго ли перерыв.

12:42 Даниил Сальников

Вероника Кудерметова повела с брейком во втором сете — 3:6, 2:0.

12:30 Даниил Сальников

А тем временем на центральном корте сражение Петры Мартич и Кори Гауфф перевалило в третий сет — 5:7, 7:5, 1:1. Соответственно, начало полуфинала Даниила Медведева с Александром Зверевым откладывается ещё минут на 45. Следим.

12:27 Даниил Сальников

Леся Цуренко взяла первый сет у Вероники Кудерметовой — 6:3. Болеем за нашу теннисистку!

12:19 Даниил Сальников

Леся Цуренко сделала ещё один брейк в матче с Вероникой Кудерметовой — 4:2. Следить за ходом матча можно в нашей текстовой трансляции.

12:01 Даниил Сальников

Неудачно начала Вероника Кудерметова матч — отдала свою подачу Лесе Цуренко — 0:2. Но уже в следующем гейме россиянка добилась обратного брейка — 1:2.

Вероника Кудерметова

11:44 Даниил Сальников

Перед матчем разразился очередной скандал с высказыванием Леси Цуренко о неопределённом статусе российских теннисисток. Собрали реакцию на это событие.