Свёнтек разгромила Самсонову в финале Пекина. Экс 1-я ракетка не сделала ни одной ошибки
Даниил Сальников
Самсонова и Свёнтек бьются в финале Пекина!
Российские теннисисты зажигают в Китае. Сразу пять наших игроков сражаются в воскресенье. Подробности — в трансляции.

«Чемпионат» приглашает поклонников спорта на онлайн-трансляцию игрового дня на турнирах в Китае. В женском Пекине будет разыгран финал, в котором сразятся россиянка Людмила Самсонова и Ига Свёнтек из Польши. Наша теннисистка уступает в личных встречах – 0-2. Сохранится ли «ноль» в графе «поражения» и после воскресенья? У мужчин на «Мастерсе» в Шанхае пройдут отложенные накануне из-за дождя поединки второго круга и стартует третий. В четырёх матчах дня на корты выйдут россияне – Даниил Медведев, Карен Хачанов, Андрей Рублёв и Роман Сафиуллин. Причём Даниил сразится с американцем Себастьяном Кордой, который нанёс ему обидное поражение на Australian Open – 2023. За всеми подробностями следите в трансляции.

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

Самсонова вышла в лидеры Самсонова проиграла Сафиуллин проиграл — 1:2 Хачанов — в 3-м круге Рублёв победил француза Сенсационный проигрыш Даниила Медведев сломал ракетку Расписание воскресенья
16:48 Даниил Сальников

Обзор поражения Людмилы Самсоновой на втором «тысячнике» за сезон читайте у нас.

Самсонова проиграла третий финал подряд — теперь Свёнтек. Но станет 16-й ракеткой мира
16:05 Даниил Сальников

Самсонова вышла в лидеры

Людмила Самсонова теперь вышла в лидеры среди россиянок по количеству финалов в 2023 году. Всего у неё 3 подобных достижения. А суммарно наши спортсменки в этом сезоне уже были в решающих матчах 14 раз.

Все финалы россиянок на турнирах WTA-2023 в одиночном разряде (14):
Самсонова — 3 (Абу-Даби, Монреаль, Пекин)
Александрова — 2 (Хертогенбосх — титул, Кливленд — финал)
Касаткина — 2 (Аделаида, Истбурн)
В.Кудерметова — 2 (Токио — титул, Хертогенбосх — финал)
Потапова — 1 (Линц — титул)
Тимофеева — 1 (Будапешт — титул)
Блинкова — 1 (Страсбург)
Грачёва — 1 (Остин — до ухода под флаг Франции)
Шнайдер — 1 (Нинбо)
15:53 Даниил Сальников

Самсонова проиграла

Проиграла в итоге Людмила Самсонова в финале «тысячника» в Пекине Иге Свёнтек из Польши — 2:6, 2:6 за 1 час 10 минут. Но с понедельника россиянка станет 16-й ракеткой мира.

15:38 Даниил Сальников

Разыгралась Ига Свёнтек и снова сделала брейк, причём под ноль — 3:1. Следом польская теннисистка уверенно подала сама — 4:1. У Людмилы Самсоновой остаётся всё меньше шансов на спасение.

15:25 Даниил Сальников

За 35 минут в итоге россиянка Людмила Самсонова проиграла первый сет — 2:6. Следим дальше за ходом событий в нашей текстовой трансляции.

15:06 Даниил Сальников

В 6-м гейме Ига Свёнтек впервые добралась до брейк-пойнта и сразу его реализовала — 4:2. Людмиле Самсоновой нужно прибавлять!

Ига Свёнтек

Ига Свёнтек

15:04 Даниил Сальников

Пока упорное сражение у девушек в финале. Каждая берёт уверенно свою подачу — 2:3. Ига Свёнтек начинала подавать в партии, а Людмила Самсонова её догоняла.

Людмила Самсонова

14:21 Даниил Сальников

И вот-вот начнётся матч дня. нашей текстовой трансляцией Людмила Самсонова сражается в финале «тысячника» с Игой Свёнтек. Следить за всеми подробностями матча можно в нашей текстовой трансляции.

13:43 Даниил Сальников

Сафиуллин проиграл — 1:2

Не удержал Роман Сафиуллин преимущества 1:0 по сетам и в итоге проиграл американцу Бену Шелтону — 6:3, 3:6, 4:6 за 2 часа 9 минут. Но россиянин уже вплотную приблизился к топ-40 рейтинга ATP, а значит и близок посев на ТБШ. Ну а полуфиналист US Open Бен Шелтон в 4-м круге Шанхая сразится с победителем пары Янник СиннерСебастьян Баэс.

13:29 Даниил Сальников

На старте 3-й партии Роман Сафиуллин сразу же потерял свою подачу — 0:1. В пятом гейме россиянин сумел спастись с 4 брейк-пойнтов — 2:3. В следующем гейме уже Бен Шелтон отыгрался с брейк-пойнта — 2:4. Следом Роман взял уверенно свою подачу — 3:4. Теперь у него новая попытка выровнять счёт.

13:03 Даниил Сальников

Кстати, у нас вчера вышла статья про Романа Сафиуллина. В чем причина его прорыва в последнее время. Читайте.

В юности обыгрывал Медведева и Рублёва. Почему Сафиуллин сверкнул только в 26 лет
13:02 Даниил Сальников

Зеркальным получился второй сет в битве Романа Сафиуллина с Беном Шелтоном. Американец взял 6-й гейм на приёме — 4:2. Пробовал во время подачи соперника на партию при 5:3 россиянин сделать обратный брейк, но упустил две брейк-пойнта — 6:3 за 41 минуту. Судьба путёвки в 4-й круг решится в заключительной партии.

12:45 Даниил Сальников

Долго ждал своего часа Бен Шелтон и добился брейка в 6-м гейме второго сета — 4:2. Роману Сафиуллину нужно прибавлять!

Бен Шелтон

Бен Шелтон

12:17 Даниил Сальников

Очень солидно смотрелся в концовке партии Роман Сафиуллин, ни разу он не позволил Бену Шелтону добраться до брейк-пойнта и взял сет — 6:3 за 43 минуты.

12:02 Даниил Сальников

Почти полчаса играли Бен Шелтон и Роман Сафиуллин 4 гейма. После быстрых 1:1 затянулся гейм на подаче россиянина, но он спасся с трёх брейк-пойнтов — 2:1. А следом уже сам Роман с третьего брейк-пойнта взял подачу американца и пошёл в отрыв — 3:1.

Роман Сафиуллин

11:48 Даниил Сальников

Быстро развиваются события сегодня в Шанхае. Уже завершились 12 из 18 матчей из программы дня. Вот результаты:

Шанхай. Второй круг.
Вулф — Норри (15) — 6:3, 5:7, 7:6.
Сонего — Тиафо (10) — 2:6, 6:2, 6:3.
Фис — Давидович-Фокина (24) — 6:2, 7:5.
Умбер (32) — ван де Зандсхулп — 6:4, 1:6, 6:2.
Димитров (18) — Вукич — 6:4, 6:3.
Эванс (30) — Кукушкин (Q) — 6:2, 3:0 (отказ).
Хачанов (13) — Жукаев (Q) — 7:6, 4:6, 6:2.
Шварцман (WC) — Легечка (27) — 6:4, 3:6, 6:2.
Рублёв (5) — Алис — 6:4, 7:5.
Третий круг.
Рууд (8) — Юбэнкс (29) — 6:4, 6:2.
Корда (26) — Медведев (2) — 7:6, 6:2.
Хуркач (16) — Ю Сиу Сю (Q) — 6:4, 6:4.
11:31 Даниил Сальников

Себастьян Корда, конечно же, доволен сегодняшней победой над Даниилом Медведевым. Назвал он её одной из самых больших в карьере.

11:25 Даниил Сальников

Хачанов — в 3-м круге

В 8-м гейме добился Карен Хачанов второго брейка за матч и за третью партию и выиграл поединок у казахского квалифаера Бейбита Жукаева — 7:6, 4:6, 6:2 за 2 часа 4 минуты. Уже завтра, в понедельник, россиянин сразится в 3-м круге с болгарином Григором Димитровым.

11:18 Даниил Сальников

На шоу-корте №3 появляется россиянин Роман Сафиуллин, который сразится с очередной надеждой американского тенниса — Беном Шелтоном. Следить за ходом этого сражения можно в нашей текстовой трансляции.

11:16 Даниил Сальников

Карен Хачанов по-прежнему удерживает преимущество в брейк в решающей партии матча с казахом Жукаевым — 5:2.

11:10 Даниил Сальников

Рублёв победил француза

За 1 час 7 минут Андрей Рублёв разобрался с Кентеном Алисом, сделав по брейку в каждой партии — 6:4, 7:5. Уже завтра россиянин сразится в третьем круге с победителем пары Адриан Маннарино — Чун Син Цен.

11:08 Даниил Сальников

При счёте 5:5 во втором сете Андрей Рублёв наконец-то добился брейка — 6:5 и теперь подаёт на матч.

11:05 Даниил Сальников

У нас вышел обзор сегодняшнего поражения Даниила Медведева от Себастьяна Корды. Не смог россиянин защитить свой титул, который завоевал в 2019 году.