Россиянин Котов в Лионе справился с французом, который неделю назад обыграл Рублёва
Кирилл Плышевский
Павел Котов
Павел стал первым четвертьфиналистом турнира в Лионе, одолев хозяина кортов Александра Мюллера.

Во вторник, 21 мая, на турнире ATP-250 в Лионе (Франция) проходили матчи второго круга и завершались некоторые игры стартового раунда. Свой поединок 1/8 финала сегодня проводил и российский теннисист Павел Котов. В соперниках у 57-й ракетки мира был хозяин кортов Александр Мюллер.

Грунтовый турнир в Лионе проводится с 2017 года и стал своеобразным наследником аналогичного соревнования в Ницце. Чемпионами тут становились Жо-Вильфрид Цонга, Доминик Тим, Стефанос Циципас. А действующим победителем является Артюр Фис.

Защитит ли Медведев свой единственный титул на грунте? Расписание турниров мая

Оба теннисиста успели провести по одному поединку на соревнованиях в Лионе. На старте состязаний отечественный спортсмен должен был сражаться с седьмым сеяным аргентинцем Мариано Навоне. Однако в последний момент 23-летний хозяин кортов снялся с «250-ника». Место Навоне в основной сетке французского турнира занял его соотечественник – лаки-лузер Педро Качин. Котов в двух сетах закрыл представителя Аргентины со счётом 6:1, 6:4. Мюллер, в свою очередь, в первом круге справился с 37-летним Ришаром Гаске – 6:4, 6:4. Отметим, что на прошедшем «Мастерсе» в Мадриде уроженец Пуасси сенсационно одолел вторую ракетку России Александра Мюллера.