Макарова: матч с Брианти получился тяжёлым

Россиянка Екатерина Макарова, переигравшая на старте Уимблдона итальянку Альберту Брианти со счётом 6:2, 3:6, 6:3, рассказала о своих эмоциях от достигнутого успеха.

«Матч получился довольно тяжёлым — первый круг вообще достаточно нервный. Я сейчас играю неплохо, провела несколько хороших матчей на предыдущих травяных турнирах. Сегодня я хорошо отыграла первый сет, но с середины второго стала действовать менее активно, отдала свою подачу, и там уже стало тяжело. Хорошо, что в третьей партии я сумела собраться и снова заиграла активно.

С Кербер в Истбурне был, можно сказать, странный матч, нас два раза прерывали из-за дождя. Выйдя на корт после первого перерыва, я начала играть совсем плохо. После второго дождя мне удалось заиграть лучше, но уже было поздно, я отдала сет и уступала во втором со счётом 1:3. В этот раз буду стараться играть с ней активно — думаю, этого в Истбурне мне не хватило», — рассказала Макарова в эфире «НТВ-Плюс».