Надаль: мы с Томичем оба играли на высоком уровне

Испанец Рафаэль Надаль поделился впечатлениями от победы над австралийцем Бернардом Томичем со счётом 6:4, 6:7 (6:8), 6:3 в четвертьфинале турнира в Штутгарте.

«Думаю, я провёл хороший матч. Я действовал активно и хорошо реализовывал свои шансы. На тай-брейке второго сета у меня был матчбол, но Томич отыграл его эйсом. Мы оба показали теннис высокого уровня. Я рад, что добился успеха в матче с соперником, который чувствует себя в Штутгарте как дома, ведь он здесь родился.

Я доволен выходом в полуфинал, где сыграю с Монфисом. Гаэль — потрясающий теннисист. В игре с ним необходимо принимать правильное решение. Я постараюсь играть агрессивно и сделаю всё для выхода в финал», — приводит слова Надаля официальный сайт АТР.