Камилла Рахимова не смогла выйти во второй раунд квалификации на «Ролан Гаррос»

Российская теннисистка Камилла Рахимова не смогла выйти во второй раунд квалификации на «Ролан Гаррос» (Париж, Франция). В матче первого раунда она проиграла представительнице США Варваре Лепченко.

Для победы Лепченко потребовалось три сета. Встреча завершилась со счётом 6:4, 1:6, 7:5 в пользу Варвары. Продолжительность противостояния составила 2 часа 37 минут.

Рахимова не выполнила ни 1 эйса, совершила 1 двойную ошибку и реализовала 6 из 15 брейк-пойнтов. Её соперница Лепченко 5 раз подала навылет, совершила 2 двойные ошибки и реализовала 6 из 15 брейк-пойнтов.

В следующем раунде квалификации Лепченко сыграет с представительницей Германии Моной Бартель.

Квалификация «Ролан Гаррос» продлится до 28 мая. Турнир пройдёт с 30 мая по 13 июня.