Касаткина — Путинцева: россиянка выиграла первый сет матча 1/8 финала турнира в Мадриде

Сегодня, 29 апреля, проходит матч 1/8 финала грунтового турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания), в котором играет 11-я ракетка мира, российская теннисистка Дарья Касаткина. Её соперницей является 50-я ракетка мира представительница Казахстана Юлия Путинцева. Россиянка выиграла стартовый сет встречи со счётом 6:3.

Отметим, что по ходу партии Касаткина уступала со счётом 0:3, однако затем взяла шесть геймов подряд.

Победительница матча в следующем раунде встретится либо с чешкой Сарой Бейлек, либо с представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной.

Напомним, в прошлом сезоне Касаткина дошла до 1/8 финала турнира в Мадриде, где уступила Веронике Кудерметовой.