В субботу, 25 мая, 81-я ракетка мира американская теннисистка Питон Стирнс стала победительницей турнира категории WTA-250 в Рабате (Марокко). В финале она обыграла египтянку Маяр Шериф Ахмед Шериф (66-я в мировом рейтинге) со счётом 6:2, 6:1.

22-летняя американка отпраздновала победу, встав на одну руку на площади в марокканской столице.

Это первый титул Стирнс в карьере на турнирах WTA в одиночном разряде. В 2023 году она вышла в финал соревнований категории WTA-250 в Боготе (Колумбия), в котором уступила немецкой теннисистке Татьяне Марии со счётом 3:6, 6:2, 4:6.

Ранее стало известно, что в первом раунде Открытого чемпионата Франции Питон Стирнс сыграет с представительницей Хорватии Лучией Чирич-Багарич.