Людмила Самсонова вышла в четвертьфинал на турнире в Хертогенбосхе

Российская теннисистка Людмила Самсонова уверенно преодолела барьер второго круга на турнире категории WTA-250 в Хертогенбосхе (Нидерланды). Она обыграла швейцарку Селин Наэф со счётом 7:5, 6:2.

На счету Самсоновой шесть эйсов, пять двойных ошибок и четыре реализованных брейк-пойнта из девяти. Её соперница выполнила четыре подачи навылет, допустила четыре двойные ошибки и реализовала один брейк-пойнт из семи заработанных. В первом сете Людмила отыгралась со счёта 4:5.

В прошлом году Самсонова также принимала участие на турнире, но снялась по ходу четвертьфинального матча с Александрой Саснович (Беларусь).

В 1/4 финала 15-я ракетка мира сыграет с бельгийкой Гретье Миннен, которая занимает 85-ю строчку в мировом рейтинге. Миннен во втором круге обыграла седьмую сеяную турнира Донну Векич (Хорватия). Турнир в Хертогенбосхе проходит с 10 по 16 июня.