Казанский «Зенит» в матче от второго чемпионства подряд! Развязка волейбольного ЧР
София Колодкина
МВК «Зенит-Казань»
Казанцы ведут в серии 2-0.

Парни Алексея Вербова закрепили преимущество в серии до трёх побед! Хотя во втором матче соперники оказали куде большее сопротивление: подачами мучал Антон Сёмышев, в атаке царил Цветан Соколов. Команда Константина Брянского даже взяла первую за 19 последних сетов в плей-офф партию у казанцев. И могли уходить на супер-тай-брейк! Но в концовке матча разошёлся Дмитрий Волков — его блоком встреча и завершилась.

Результат третьего сета — 25:23 Результат третьего сета — 25:23 Результаты второго сета — 25:21 Результаты первого сета — 25:21
22:13 София Колодкина
21:46 София Колодкина

30 апреля серия продолжится а может даже завершится) в Москве!

Результат третьего сета — 25:23

25:23! С пайпа вколачивает Деру на чистой сетке!

21:44 София Колодкина

24:22. И блок на Соколове, который буквально атаковал с места. МАТЧБОЛ!

21:42 София Колодкина

23:21. Дима Волков после фантастической защиты команды и сквозь тройной блок вколачивает очередной мяч.

21:39 София Колодкина

Давненько мы такого Макса не видели. Забрал 20-е очко и вывел команду вперёд. 20:19.

21:32 София Колодкина
21:31 София Колодкина

16:14. Минимальный отрыв за хозяевами.

Кажется, Цветан пообещал себе не бриться до конца серии. А если будет пять матчей?

21:28 София Колодкина

Макс забил, но немного протащил мяч при атаке: судья заметил и отдал очко гостям. Вместо 15:11 — 14:12. Парни недовольны.

21:23 София Колодкина

10:7 — преимущество, которое только увеличивает ошибка Цветана Соколова при атаке вход. 11:7.

21:10 София Колодкина

Глядим:

21:08 София Колодкина

БУУУУУУМ! Тот же Волков и Кононов кроют Соколова — и выходят вперёд по сетам.

21:06 София Колодкина

Первый сетбол заработала Казань: Волков не испугался двойного блока. 24:23.

20:58 София Колодкина

19:19 после пушечной атаки Соколова. Нас ждёт интригующая концовка.

20:57 София Колодкина

И тут же блочат Соколова тройным блоком: хозяева ушли с «-2» в одной расстановке. 18:17.

20:56 София Колодкина

Опа. А это первый эйс Кристенсона и казанцев в матче. 17:17.

20:55 София Колодкина

17:15. Власов кроет Кононова на первом темпе… Один в один.

20:54 София Колодкина

«ТРИ!» Кричат сокомандники Сёмышеву, подсказывая ему о блоке. Но Антон в него и втыкается. 15:15.

20:46 София Колодкина

8:8. Выровнялись команды к середине третьей партии. Илья Власов впервые зачехлил!

20:39 София Колодкина

Статистика второго сета. Поглядим:

20:36 София Колодкина

Результаты второго сета — 25:21

Ой, Дима Волков заступил на подаче. 25:21 — и 1-1.

20:35 София Колодкина

Красота!

20:34 София Колодкина

24:21. После блока Казани гости берут тайм-аут.

20:33 София Колодкина

Выбитый приём на подаче Сёмышева вынуждает казанцев рисковать в атаке: Дима Волков пускает в далёкий аут. 24:19.

20:31 София Колодкина

23:19. Зенитовцы готовы проиграть второй сет на стадии плей-офф?

20:28 София Колодкина

Ох ты! Соколов вколачивает брейк и 20-е очко на подаче: +2 против такой Казани в концовке — перспективно!

20:23 София Колодкина

Ой, ой! Паша вроде встал и улыбается, потому что 16:14 за ними.

20:19 София Колодкина

И брейковое очко приносит казанцам блок — первый на две команды во втором сете! 14:12.

20:18 София Колодкина

Парашютик под заднюю отправляет Ильи Власова на подаче. 10:14.

20:16 София Колодкина

9:11. Дима Волков эффектно вколачивает под заднюю линию. Казанцы в догоняющих.

20:14 София Колодкина

10:7 за москвичами.

Ещё и аут от Макса Михайлова по линии. Пока за 32 атаки «Зенита» это первая собственная ошибка. Вообще у диагонального одна атака в семи попытках. Хм.

20:11 София Колодкина

7:4. От блока в аут отправляет мяч Денис Богдан: начинает чувствовать руки соперника.

20:05 София Колодкина
20:03 София Колодкина

Статистика первого сета. Поглядим:

20:02 София Колодкина

Результаты первого сета — 25:21

25:21. Цветан Соколов с не самой удачной передачи куда-то в угол второй зоны вколачивает мяч в сетку.

19:59 София Колодкина

Девчонки из «Динамо-Ак Барс» поддерживают своих 😍. Только вчера они были в Калининграде.

19:57 София Колодкина

9/6 по ошибкам не в пользу Москвы. Зато первая результативная атака Сёмышева при счёте 21:18.

19:56 София Колодкина

👀 У-у-у-у! Заступ в атаке от динамовцев. Уже третья подобная ошибка в сете.

19:55 София Колодкина

Ох-ох. Отбились казанцы в защите, организовав возможную атаку с хорошей доводки. Но связующий Кристенсон зачем-то вторым касанием пробил и попал в блок Цветана Соколова. 19:17.

19:52 София Колодкина

Артём Вольвич спокойно вколачивает первым темпом. 18:15 и держит отрыв +3.

19:50 София Колодкина

Полетела подача Сёмышева. 14:16: положил эйс, а следом и затруднил.

19:47 София Колодкина

И тройной блок встречает Антона Сёмышева в четвёртой зоне. Пока совсем не идут атаки доигровщика. 15:9.

19:46 София Колодкина

Ух, Майка Кристенсон в порядке: вторым касанием скидывает обманку на сторону соперника. 13:9.

19:43 София Колодкина

Очень мощная подача Павла Панкова — и переходящий мяч зарабатывают динамовцы. Его забить удалось Дмитрию Жуку, но с ошибкой — было касание сетки. 10:7. Повтор подтвердил.

19:39 София Колодкина

6:8. Планер того же Власова сокращает отрыв.

19:38 София Колодкина

С удовольствием забил переходящий мяч Илья Власов. 6:4 — поблагодарим Антона Сёмышева и его подачу. Хотя в атаке у доигровщика 2 провальные атаки из двух.

19:35 София Колодкина

🔥 18 сетов подряд не проигрывали казанцы: последний такой уступили в 1/4 финала «Енисею». Успешно начали и старт 19-го сета: 4:2 — Сэм Деру от блока в аут.

19:28 София Колодкина

Цветан Соколов:

Неважно, как мы себя чувствуем физически и психологически. Неважно, кто устал, а кто не устал. Это финал. Важно, как мы играем. В первом матче у нас просто ничего не получалось. Надо посмотреть, где мы допускали ошибки. Смотрим вперёд, готовимся к следующей игре. Думаю, что серия будет долго длиться. Мы не подавали нормально, поэтому у них выше проценты в атаке.
19:24 София Колодкина