08 октября 2023, воскресенье. 19:00 МСК
11-й тур
2 : 2
Стадион: Лукойл Арена (Москва, Россия), 25 245 зрителей (56% при вместимости 45 360)
Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Дмитрий Ермаков (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Рустам Мухтаров (Петрозаводск, Россия); Резервный: Ян Бобровский (Санкт-Петербург, Россия)
  • 40'
    1:1
    Квинси Промес
  • 68'
    Олег Рябчук
  • 90+7'
    2:2
    Хесус Медина
0'
45'
90'
  • 31'
    0:1
    Милан Гаич
  • 60'
    1:2
    Милан Гаич
  • 80'
    Мойзес
  • 2
    90'
    Аббосбек Файзуллаев
    90+6'
    Милан Гаич
Спартак М — ЦСКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спартак МЦСКА в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 11-й тур. Начало встречи 8 октября 2023 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Лукойл Арена.

0
90+10'

Всё, прозвучал финальный свисток! В главном дерби страны мы увидели четыре забитых мячей, но победителя не выявили — боевые 2:2 на табло! Милан Гаич был близок к победному дублю, но Хесус Медина на 90+7 минуте забил в ворота своей бывшей команды. Про гол Квинси Промеса также не забудем, который, как и все мячи в этом матче, получился на загляденье! Спартаковцы и армейцы набрали по одному очку и остались соседями в турнирной таблице — на седьмом и восьмом местах соответственно. И на этом программа 11-го тура РПЛ завершена. Увидимся на футболе!

Медина одним ударом оправдал свой трансфер
Абаскаля спас игрок «Спартака», в которого никто не верил. Вау-развязка дерби с ЦСКА!
90+9'

Пошла девятая добавленная минута! Право на угловой получили гости, Роша пробивал головой после навеса в штрафную, но мяч полетел выше ворот!

90+7'
2:2

ГОЛ! Роша не смог выбить мяч далеко от ворот, а далее Классен от линии штрафной выполнил мягкую подачу на дальнюю штангу, откуда Медина головой пробил в угол ворот! Какова развязка в дерби! Огорчил Хесус свою бывшую команду! Лучшего сценария на концовку и не придумать!

90+6'

Гаич за срыв спартаковской атаки получил «горчичник»! Без вопросов к главному арбитру.

90+4'

Давила в контратаке ЦСКА справа вырезал передачу в штрафную, Заболотный обработал мяч и пробил с полулёта — прямо в Денисова!

90+2'

Мендесу нужны носилки. ЦСКА быстро провёл замену. Кучаев появился на поле.

90+1'

Семь минут Кирилл Левников добавил ко времени второго тайма!

90'

Файзуллаев врезался в соперника, за что получил заслуженную жёлтую карточку.

88'

ЦСКА контролирует мяч на чужой половине, лишая «Спартак» драгоценных секунд.

86'

Давила вышел на концовку матча. Обляков заменён.

86'

Агапов появился на поле, заменив получившего повреждение Мойзеса.

86'

Заболотный заменил Чалова.

84'

Зиньковский проверил свою левую ногу! Справился Акинфеев с ударом из-за штрафной! А чуть позже Игнатов пробивал практически с линии армейской штрафной — мимо цели!

82'

Литвинов под давлением протолкнул мяч в штрафную ЦСКА, но там никого из партнёров не оказалось. Безыдейной получилась позиционная атака «Спартака».

80'

Мойзес не дал Игнатову убежать в перспективную атаку, но лишь ценой фола на жёлтую карточку.

79'

ЦСКА, отсидевшись в обороне, перешёл на перепас на чужой половине. Максименко справился с навесом в штрафную.

78'

И только сейчас ЦСКА подготовил свою первую замену. Да и та получается вынужденная. Набабкин — вместо получившего травму Мухина.

76'

И Зиньковский вошёл в игру, заменив Пруцева.

76'

Классен заменил Рябчука.

75'

Рябчук вновь поддержал атаку по левому краю и прострелил вдоль ворот, а Игнатов не подстроился под удар, махнув мимо мяча!

74'

Литвинов дважды пробивал с линии армейской штрафной! Блокированы попытки! Хороший отрезок от «Спартака»!

73'

Подключение Рябчука в атаку помогла спартаковцам заработать угловой. Медина совершил высокую подачу в штрафную ЦСКА — над головами партнёров.

71'

Мойзес решил завершить позиционную атаку ЦСКА ударом с дальней дистанции — промах, который голкипер «Спартака» полностью контролировал.

69'

Армейцы быстро разыграли стандарт, далее последовал заброс в штрафную в направлении Чалова, но тому не удалось протолкнуть мяч мимо Максименко! И тут уже без офсайда!

68'

Рябчук двумя руками откровенно придержал Келлвена. И это первая жёлтая карточка в матче!

67'

Мойзес ускорился по левому краю и выполнил высокую подачу во вратарскую — прямо в руки Максименко. Во втором тайме пока ЦСКА ведёт игру. И гол получился совсем неслучайно.

65'

Чалов оказался с мячом в штрафной «Спартака», но не смог перебросить выбежавшего из ворот Максименко! А тут ещё и офсайд! Можно армейским болельщикам не хвататься за головы.

64'

Мартинс заменён. Зобнин вошёл в игру.

62'

Хороший пас на третьего придумали армейцы, но Максименко прочитал такой ход, выдвинувшись из ворот и забрав мяч у линии штрафной!

60'
1:2

ГОЛ! Мартинс не смог прервать атаку гостей, Обляков вырезал передачу на левый угол штрафной, а Гаич чуть ушёл в центр и через рикошет отправил мяч под ближнюю штангу! И это дубль Милана!

59'

Келлвен справа простреливал во вратарскую «Спартака», где Гаич совсем немного не успел к мячу! Хороший подход ЦСКА!

58'

Игнатов — вместо Бонгонды. Таков ход наставника «Спартака».

58'

Литвинов заменил Мозеса.

57'

Двойную замену готовит «Спартака»! Ваши варианты? Попробуйте залезть в голову Абаскаля.

56'

Мозес получил по ногам от Зделара, остановившего рывок спартаковца по центру. И тут без карточки!

55'

Пруцев навязал борьбу у чужой лицевой, но не продавил армейского защитника, который удачно отыгрался за пределы поля.

54'

Активен ЦСКА на старте второго тайма! Зделар пробивал после отскока за штрафную «Спартака» — Максименко справился!

52'

Хорошую комбинацию разыграли армейцы, Келлвен получил передачу в свободную зону и справа прострелил в штрафную, где Дуарте первым оказался на мяче.

51'

Файзуллаев слева вырезал подачу в штрафную «Спартака», где была попытка удара головой, Максименко в лицевую смахнул мяч.

49'

На старте второго тайма многовато борьбы в центре поля. Нужно время командам, чтобы разогнаться после перерыва.

47'

Дуарте ошибся в центре поля, Файзуллаев после перехвата разогнал армейскую контратаку, отыгрался с партнёром и от левого края штрафной прострелил под второй темп, но Облякову не дали принять мяч!

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию! Никаких замен!

45+2'

Кирилл Левников дал свисток на перерыв! В первом тайме команды обменялись великолепными голами: после получаса игры Милан Гаич направил мяч в девятку, а чуть позже Квинси Промес ответил не менее эффективным ударом в дальний верхний угол ворот. Пока 1:1 в центральном матче 11-го тура РПЛ! С нетерпением ждём продолжения встречи!

45+1'

Две минуты главный арбитр добавил ко времени первого тайма.

45'

Мозес из глубины выполнил проникающий пас, Медина опередил защитника, но не Акинфеева, который забрал мяч у линии армейской штрафной!

43'

Упал темп в концовке тайма. Пошли свистки от арбитра, фиксирующего мелкие фолы. Впрочем, и до этого команды лишь эпизодически добавляли обороты.

41'

Келлвен на полном ходу в спину толкнул Рябчука! Жестковато, но без жёлтой! Не спешит Кирилл Левников распечатывать свой кармашек с карточками.

39'
1:1

ГОЛ! В позиционной атаке Промес качнул Облякова и от угла штрафной исполнил роскошный обводящий удар в дальнюю девятку! Прыжок Акинфеев лишь украсил это взятие ворот!

38'

Довели хозяева атаку до чужой штрафной, но Медина махнул мимо мяча! Здесь больше партнёр помешал Хесусу нанести удар из выгодной позиции!

37'

Акинфеев подстраховал оборону ЦСКА, сыграв по мячу за пределами штрафной. Здорово армейский голкипер читает игру.

36'

После перехвата армейцы убежали в контратаку, далее последовала подача в штрафную, которую Дуарте легко прервал. Намекали гости на игру рукой, но мяч попал в пятую точку защитника «Спартака».

34'

Пруцев забросил мяч в направлении Рябчука, но тому не удалось продавить защитника ЦСКА, который проводил мяч за лицевую.

33'

«Спартак» приходит в себя после пропущенного гола, неспешно перекатывая мяч на своей половине.

31'
0:1

ГОЛ! Обляков по центру разогнал атаку ЦСКА и сделал своевременный пас к линии штрафной, откуда набежавший Гаич в касание с правой пробил в дальнюю девятку! Максименко, далековато вышедший из ворот, не дотянулся в прыжке до мяча!

30'

Мозес ушёл в лицевую, пытался заработать угловой, но не добился рикошета от ноги Мухина. Кирилл Левников уверенно показал на удар от ворот.

28'

Рябчук заработал для спартаковцев ещё один угловой. Промес взялся за подачу от флажка в штрафную, но и тут армейская оборона сработала внимательно, выиграв борьбу в воздухе.

26'

🔥 И ещё одна хорошая атака ЦСКА через центр! Файзуллаева вывели на удар в касание от радиуса штрафной — Маскименко в прыжке отбил мяч! Первая серьёзная проверка для голкипера «Спартака»!

25'

Бонгонда от лицевой сделал передачу в штрафную ЦСКА, но Промес не решился на удар с правой, а левую заблокировали! Всего лишь угловой для «Спартака», с которым армейцы справились.

23'

Файзуллаев пасом через центр разрезал оборону «Спартака», Чалов мог получить выход один на один, но Максименко своевременным выходом из ворот прервал старания армейцев! Засчитаем, как полумомент ЦСКА!

22'

ЦСКА ответил своей атакой по флангу, но и тут ничего не получилось. Армейцы пока без ударов по воротам. А вот попытку Медины мы помним.

20'

«Спартак» левым краем убежал в контратаку, но Промес не придумал ничего интересного — прострел вдоль линии армейской штрафной получился безадресным.

18'

После подачи Гаича в штрафную «Спартака» Келлвен в борьбе с Рябчуком упал на газон! VAR бригада быстро изучила момент, дав сигнал к возобновлению встречи! Без фола!

17'

ЦСКА пробует наладить позиционную атаку, но первый же вертикальный пас в штрафную спартаковцами был перехвачен. Чалов упал у границы штрафной, но тут же поднялся.

15'

Келлвен справа покатил мяч в лицевую, но Облякову не дали продолжить атаку! Судья поднял флажок, зафиксировав небольшой офсайд.

14'

🔥 Первый хороший момент! Мартинс нашёл Медину в штрафной ЦСКА, который развернулся и пробил в ближний угол ворот! Акинфеев не без проблем отразил мяч в сторону!

12'

Пока игра разгоняется, скажем про такую интересную статистику. В последних восьми дерби «Спартак» не проигрывал — шесть побед и две ничьи в активе красно-белых!

10'

❌ Мартинс практически с центра поля запустил мяч за спину Акинфееву! Но этот гол быстро отменили! Удар пошёл после свистка арбитра!

9'

Мозес в центре поля получил по ногам. Зделар не дал спартаковцам организовать быстрый выход из обороны в атаку.

8'

Через длинную передачу «Спартак» попытался начать атаку, но тут Бонгонда никак не успевал за мячом. Слишком большая фора была у защитника ЦСКА.

6'

Накрыли спартаковцы соперника на выходе из ворот, но и тут лайнсмен заметил положение «вне игры»! Промес попался в небольшой офсайд.

5'

Файзуллаев оказался с мячом в штрафной «Спартака», но вынужден был смещаться к радиусу, где в борьбе с защитником рухнул на газон! Без претензий к арбитру!

4'

Чалов догнал мяч у лицевой, попытался сделать скидку на Файзуллаева, но того успели перекрыть. А тут ещё и офсайд!

2'

Обляков с правого фланга выполнил подачу к линии вратарской «Спартака», где Денисов легко выиграл верх. Продолжает ЦСКА комбинировать на чужой половине.

1'

Кирилл Левников дал стартовый свисток! ЦСКА получил право разыграть мяч с центра поля.

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

В РПЛ сегодня большой день: четырьмя матчами закрывается 11-й тур
Сумасшедший сюжет в дерби! Медина забил ЦСКА и спас Абаскаля!
0'

Трансфер Хесуса Медины в летнее окно не только наделал шуму из-за ухода игрока ЦСКА к принципиальному сопернику «Спартаку», но и стал самым дорогим внутри РПЛ.

План Абаскаля пока не работает. Разбираем выступление Хесуса за красно-белых
Что не так с трансфером Медины из ЦСКА в «Спартак»
0'

Дерби «Спартака» с ЦСКА может стать поворотным в карьере Гильермо Абаскаля.

Моментальных отставок не было, но исход дерби влиял на судьбу нескольких специалистов
Будущее Абаскаля в «Спартаке» под угрозой. Какие тренеры лишались работы после дерби?
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 11-го тура РПЛ: «Спартак» — ЦСКА. Начало московского дерби запланировано на 19:00 по московскому времени.