19 августа 2023, суббота. 15:00 МСК
5-й тур
2 : 1
Стадион: ВТБ Арена - Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина (Москва, Россия), 18 584 зрителя (72% при вместимости 25 716)
Главный судья: Павел Кукуян (Сочи, Россия); Ассистент: Алексей Стипиди (Краснодар, Россия); Ассистент: Андрей Гурбанов (Краснодар, Россия); Резервный: Рафаэль Шафеев (Волгоград, Россия)
  • 34'
    Муми Нгамалё
  • 46'
    1:1
  • 77'
    Фёдор Смолов
  • 83'
    2:1
0'
45'
90'
  • 6'
    0:1
    Антон Заболотный
  • 41'
    Виллиан Роша
Динамо М — ЦСКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Динамо МЦСКА в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 5-й тур. Начало встречи 19 августа 2023 года запланировано на 15:00 по московскому времени и пройдет на стадионе ВТБ Арена - Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина.

0
90+6'

Матч окончен! «Динамо» в московском дерби одержало волевую победу над ЦСКА — 2:1. Во втором тайме динамовцы прибавили в активности, создали много моментов и забили два мяча — отличились Нгамалё и Смолов. Команда Марцела Лички одержала третью победу подряд, набрала десять очков и поднялась на третье место в таблице. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Набабкин и Заболотный надолго запомнят этот матч
Две ужасные ошибки приговорили ЦСКА. «Динамо» уже в тройке лидеров!
90+5'

Сазонов сделал длинный заброс вперёд! Грулёв легко убежал от Роши, но Тороп выскочил далеко за пределы штрафной и в подкате выбил мяч в сторону.

90+4'

Динамовцы после перехвата убежали три в три! Фомин не стал делать передачу, а пробил прямо в руки Торопу!

90+3'

Файзуллаев сместился на фланг и прострелил низом в штрафную! Фомин перехватил и выбил мяч в сторону.

90+2'

Обляков с фланга вырезал подачу в центр штрафной! Заболотный высоко выпрыгнул, но до мяча не добрался.

90'

Кучаев открылся перед штрафной и пальнул в дальний угол! Мяч улетел мимо створа.

89'

Пять минут компенсировал арбитр ко второму тайму.

89'

Лесовой и Сазонов появились на поле вместо Смолова и Нгамалё.

89'

Двойная замена у «Динамо».

87'

Файзуллаев появился на поле вместо Мухина.

86'

Гайч забрал подбор возле штрафной и пробил низом! Шунин сложился и спокойно забрал мяч.

86'

Обляков со штрафного навесил во вратарскую, Шунин вышел и кулаком вынес мяч в сторону.

85'

Гайч вступил в игру вместо Набабкина.

83'
2:1

ГОЛ! Смолов с пенальти мощно пробил в верхний угол ворот! Тороп коснулся мяча, но спасти команду не сумел.

81'

Пенальти в ворота ЦСКА! Динамовцы разыграли угловой, Скопинцев вошёл в штрафную и пробил, а мяч попал в руку Заболотному!

79'

Лаксальт вырезал диагональ на правый фланг, Гладышев сделал скидку в штрафную, но Тороп вовремя выскочил из ворот и опередил Смолова.

77'

Гладышев заменил Тюкавина.

77'

Смолов влетел в штрафную, полез обыгрывать Зделара и рухнул на газон! Кукуян посчитал, что был нырок, поэтому показал карточку за симуляцию.

75'

Зделар дважды нарушил правила с интервалом в 15 секунд. Кукуян устно предупредил армейца.

73'

🔥 Момент у ЦСКА! Обляков сделал мягкий заброс в штрафную, Чалов обыграл Дасу и пробил с острого угла — Шунин отбил мяч в сторону!

71'

Команды вернулись на поле, динамовцы разыгрывают мяч на чужой половине поля.

69'

Перерыв на водопой.

68'

Смолов сделал проникающий пас в штрафную! Грулёв полез обыгрывать Мойзеса, но потерял мяч.

67'

Обляков сделал мягкий заброс из глубины! Чалов поборолся в штрафной и пробил пяткой — Шунин спокойно справился с угрозой.

66'

Грулёв вступил в игру вместо Макарова.

64'

Мухин сместился на правый фланг и выполнил подачу, а мяч после рикошета прилетел в руки Шунину.

62'

Рядно и Кучаев появились на поле вместо Мендеса и Глебова.

62'

Двойная замена у ЦСКА.

61'

Набабкин подключился к атаке и сделал заброс на дальний угол вратарской, но там никого не оказалось.

59'

🔥 Опасно! Смолов влетел в штрафную, собрал на себя двух соперников и прострелил в центр, а Макаров из убойной позиции пробил выше ворот!

58'

Армейцы попытались ответить контратакой, но Мухин поторопился и залез в офсайд.

57'

🔥 Ещё момент у «Динамо»! Смолов сделал пас к штрафной, Тюкавин развернулся и пробил из-под Набабкина — мяч пролетел рядом со штангой!

56'

Макаров сделал заброс из глубины! Смолов поборолся и сделал скидку, а Роша накрыл удар Тюкавина!

55'

Фомин выполнил подачу с углового, Маричал поборолся и сделал скидку на дальнюю штангу, но Нгамалё не добрался до мяча!

53'

Чалов красивым финтом убрал Нгамалё и дошёл до штрафной, но затем поторопился и не смог сделать нас на ход Заболотному.

52'

Обляков обыграл Макарова на фланге и прострелил низом в штрафную! Заболотный совсем немного не успел к мячу.

50'

Роша в борьбе за мяч выставил локоть и попал Тюкавину по лицу. Кукуян оставил эпизод без внимания, хотя у бразильца уже есть одна карточка.

48'

Обляков из глубины сделал заброс в штрафную! Мухин поторопился и залез в офсайд.

46'
1:1

ГОЛ! Набабкин в простой ситуации не смог обработать мяч после паса Мухина! Тюкавин поборолся в штрафной, Нгамалё набежал и уложил мяч в дальний угол ворот!

46'

Стартовал второй тайм!

46'

Даса в перерыве вышел вместо Бессмертного.

45+4'

Перерыв! 1:0 в пользу ЦСКА после 45 минут. Единственный гол забил Заболотный. Динамичная игра, было много ярких моментов. Армейцы владели преимуществом и не использовали ещё несколько хороших шансов.

45+3'

Фомин со штрафного навесил на дальний угол вратарской! Нгамалё активно сражался, но так и не смог пробить по воротам.

45+1'

Скопинцев рванул в свободную зону и плотно пробил с дальней дистанции! Мяч попал в Тюкавина и отскочил в сторону.

45'

Три минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

44'

Динамовцы разыграли угловой. Макаров навесил во вратарскую, Тороп вышел и смахнул мяч в сторону.

42'

По ударам преимущество у ЦСКА — 10:5 (в створ — 3:1)

41'

Роша высоко задрал ногу и ударил Тюкавина по голове. Жёлтая карточка.

40'

Обляков с углового навесил во вратарскую, мяч после рикошета отскочил на дальнюю штангу, но Набабкин совсем немного не дотянулся!

38'

Макаров совершил рывок по флангу, сместился в сторону и выполнил подачу прямо в руки Торопу.

36'

Смолов ускорился по левому флангу и сделал мягкий заброс в центр штрафной! Армейцы без проблем отбились.

34'

Первая жёлтая карточка — Нгамалё в борьбе за мяч выставил руку и попал Мендесу по лицу.

33'

Динамовцы выиграли борьбу и убежали в контратаку! Смолов дошёл до штрафной, но не смог сделать пас на ход Нгамалё.

32'

Мойзес со штрафного плотно пробил низом — мяч попал в стенку и отскочил в сторону!

31'

Армейцы навязали борьбу перед штрафной, а Фомин подыграл себе рукой в борьбе с Обляковым. Штрафной в 25 метрах от ворот для ЦСКА.

29'

Обляков с левого фланга прострелил в штрафную! Чалов подобрал отскок и сделал скидку на Набабкина, который пробил выше перекладины!

27'

Быстрая атака прошла у ЦСКА! Мухин откликнулся на подачу с фланга и пробил головой, но мяч улетел намного выше створа.

26'

Смолов потерял мяч и откровенно прихватил рвавшегося в контратаку Глебова. Обошлось без карточки.

25'

Жарковато в Москве — арбитр отправил команды попить воды.

24'

🔥 Шанс у ЦСКА! Обляков с углового навесил во вратарскую, Роша оторвался от опекуна и пробил в упор — мяч просвистел рядом со штангой!

23'

🔥 Ничего себе! Зделар неожиданно решился на удар с центра поля — Шунин вернулся в ворота и с трудом перевёл мяч через перекладину!

22'

Чалов не успел к мячу и наступил шипами на ногу Лаксальту. Небольшая пауза возникла.

21'

Макаров со штрафного мягко навесил на 11-метровую отметку, но армейцы без проблем отбились.

20'

Макаров здорово поставил корпус, а Мойзес откровенно ударил соперника сзади по ногам. Обошлось без карточки.

18'

Обляков совершил рывок по левому флангу и полез обыгрывать Бессмертного, но далековато отпустил от себя мяч.

17'

Смолов взял инициативу на себя, сместился к центру и пальнул с 27 метров! Тороп без проблем забрал мяч.

16'

Бело-голубые в контратаке убежали три в три! Макаров вместо удара прострелил в штрафную, но не дошёл мяч до Тюкавина.

15'

Динамовцы забрали подбор перед штрафной, Смолов пробил с правой, но мяч улетел далеко на трибуну!

14'

Нгмалё сместился на правый фланг, легко ушёл от Роши и прострелил в штрафную! Набабкин опередил Тюкавина и головой вынес мяч.

13'

Бессмертный подключился к атаке и вырезал подачу во вратарскую! Набабкин высоко выпрыгнул и выбил мяч в сторону.

12'

Макаров сместился на правый фланг и сильно прострелил низом в штрафную! Тюкавин неудачно подставил ногу и не смог обработать мяч.

11'

Чалов с левого края ворвался в штрафную и полез в обводку на двоих соперников, но Лаксальт поставил корпус и оттеснил Фёдора от мяча.

10'

Армейцы продолжают атаковать! Мендес забрал подбор возле штрафной и плотно пробил с левой — мяч пролетел выше ворот!

8'

Глебов прорвался по правому флангу и прострелил в штрафную! Чалов не успел к мячу.

6'
0:1

ГОЛ! Зделар вырезал классную диагональ на правый фланг. Глебов сделал скидку на Мухина, который пробил под перекладину! Шунин отразил мяч, но Заболотный успел на добивание и головой отправил мяч в сетку!

5'

Смолов ускорился по правому флангу, качнул Зделара и прострелил во вратарскую! Тороп отразил мяч перед собой, но со второй попытки накрыл его.

4'

🔥 Момент у «Динамо»! Нгамалё дошёл до штрафной, мяч после рикошета отскочил к Макарову, который из убойной позиции пробил намного выше ворот!

3'

Бессмертный подключился к атаке, сыграл в стенку с партнёром и попытался войти в штрафную, но Роша выбил мяч у соперника.

2'

Макаров накрутил Мухина на фланге и сделал пас к штрафной, Нгамалё плотно пробил — Роша принял удар на себя.

1'

Армейцы сразу заработали угловой. Пошла подача на ближнюю штангу, но Заболотный не успел к мячу.

1'

Матч начался! Динамовцы разыграли мяч с центра поля.

0'

«Динамо» (4-2-3-1): Шунин, Бессмертный, Бальбуэна, Маричал, Скопинцев, Лаксальт, Фомин, Макаров, Смолов, Нгамалё, Тюкавин.

ЦСКА (3-4-3): Тороп, Глебов, Набабкин, Роша, Мойзес, Обляков, Зделар, Мендес, Мухин, Чалов, Заболотный.

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Большой день в РПЛ!
Команду Карпину уничтожили в Сочи. А у «Краснодара» очень обидно украли победу
0'

Сравниваем составы команд.

Главная звезда бело-голубых уже в Испании. А у армейцев появился 17-летний «наследник Березуцких»
«Динамо» и ЦСКА тащат молодые лидеры. Но у кого они круче?
0'

Арсен Захарян близок к переходу в « Реал Сосьедад». Верим в его скорый дебют в Испании.

Эмоциональная колонка Максима Пахомова о трансфере Захаряна:
Трансфер Захаряна в «Сосьедад» обязан состояться. Я отказываюсь верить, что он проклят
0'

«Локо» в гостях у лидера, дерби ЦСКА и «Динамо», неудобный соперник у Карпина, битва аутсайдеров… И «Спартак» – «Зенит»! Рассказываем об интригах предстоящего тура.

Новая неделя — новый тур в РПЛ
Нас ждёт самый интересный тур со старта РПЛ. Что ни матч – топ-интрига!
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура РПЛ: «Динамо» — ЦСКА. Начало московского дерби запланировано на 15:00 по московскому времени.