1 1 1
1
0 1 0

Стадион: Ю-Би-Эс-Арена (Элмонт, США), 17 255 зрителей (100% при вместимости 17 255)
Главный судья: Эрик Фурлатт (Тройс-Ривьерс, Канада); Главный судья: Тревор Хансон (Ричмонд, Канада); Линейный: Джонни Мюррей (Бипорт, Канада); Линейный: Эндрю Смит (Китченер, Канада)
    3:2
0'
20'
40'
60'
80'
Нью-Йорк Айлендерс — Каролина Харрикейнз

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Нью-Йорк АйлендерсКаролина Харрикейнз в рамках турнира НХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Восток. 4-й матч. Начало встречи 27 апреля 2024 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ю-Би-Эс-Арена.

0-2-2-4-0 8
82'

«Нью-Йорк Айлендерс» одерживают первую победу в серии с «Каролиной Харрикейнз»! Да, «ураганы» по-прежнему остаются в этом противостоянии лидерами (3-1), но команда Патрика Руа уже показала, что не спешит отправляться в отпуск. Основное время завершилось ничьей (2:2), первый овертайм пролетел вхолостую, а на старте второго «островитяне» забросили победную шайбу! Россияне сегодня очками не разжились, но необходимо выделить игру Семёна Варламова, благодаря спасениям которого хозяева добились успеха. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

Семён провёл суперматч и сохранил шансы «Айлендерс» на победу в серии!
17 тысяч в Нью-Йорке кричали имя русского вратаря! Варламов спас клуб в «матче смерти»
82'
3:2

ГОЛ! Бортуццо мощно щёлкнул от синей линии, а шайба рикошетом от Барзала отправилась в ворота! Дубль Мэтью, который приносит «Айлендерс» победу!

81'

Стаал сразу проверил настрой Варламова! Среагировал голкипер «Айлендерс» на бросок с ходу!

81'

Начался второй овертайм!

80'

И Орлов начнёт второй овертайм на лавке штрафников.

80'

Гюнцель также нарвался на малый штраф за грубость.

80'

Ли составит компанию Пелечу на лавке штрафников. И тут две минуты выписано за грубость.

80'

А у нас случилась стычка уже после сирены на перерыв! Пелеч уже получил две минуты штрафа.

80'

Сирена! Пролетел первый овертайм, который не помог выявить победителя. Да, хорошие моменты были у ворот, но вратари отказались пропускать! Немного отдохнём и обязательно продолжим!

79'

Чатфилд подготовил бросок от синей линии — Варламов отразил шайбу в сторону! Прибавилось работы у голкипера «Айлендерс».

78'

Нечас вдоль правого борта забрался в зону хозяев и бросил с кистей — Варламов прижал шайбу.

77'

А теперь Андерсен потащил два опаснейших броска! И здесь не без рикошета у ворот! Держат вратари интригу в нашем матче!

76'

Варламов оставил «Айлендерс» в игре, справившись с броском! Рикошет заметно усложнил задачу российскому голкиперу!

75'

Хорват изловчился на бросок с разворота — Андерсен не зевнул момент, отбив шайбу в сторону!

74'

Пробросились гости после неудачного выхода из обороны в атаку.

73'

У Барзала вместо броска получился прострел, но и тут обошлось для «Харрикейнз»!

72'

Шайба от борта отскочила к лицевой, далее последовал бросок с острого угла, но Андерсен надёжно сыграл на перемещении.

71'

Котканиеми бросил низом от правого борта — Варламов сомкнул щитки, не пустив шайбу в «домик»!

70'

Варламов решил поставить игру на паузу, прижав шайбу после неопасного броска от синей линии.

69'

«Каролина» долго владела шайбой в зоне соперника, в итоге «Нью-Йорк» пробросился.

68'

Не закрываются команды, хотя прекрасно понимают цену заброшенной шайбы. Есть предпосылки на гол в этом овертайме.

67'

Свечников от лицевой прострелил на пятак, шайба от щитка вратаря отскочила на пятак, но Гюнцелю подбили клюшку, помешав бросить в упор!

66'

Выскочила шайба на гостевой пятак, Андерсен остался без клюшки, но помогла ловушка, которой голкипер и прихлопнул шайбу.

66'

Барзал не смог вложиться в бросок, хотя казалось передача Хорвата в центр зоны шла на гол!

65'

В атаку «два в одного» укатили хозяева, Ли вывел Нельсона на бросок, но Андерсен здорово сработал на перемещении!

64'

Пальмьери из-за чужих ворот выбрался на пятак, но потерял контроль над шайбой!

63'

Ошиблись «Харрикейнз» у своих ворот, но отделались лёгким испугом. Не удалось «Айлендерс» наказать соперника!

62'

Гюнцель бросил от правого борта — Варламов надёжно закрыл ближний угол ворот.

61'

Стартовал овертайм! Смотрим хоккей до заброшенной шайбы!

60'

Прозвучала сирена! В третьем периоде команды обменялись голами в большинстве! Пажо вывел «Айлендерс» вперёд, а Ноэсен отыграл отставание «Харрикейнз». 2:2! Нас ждёт первый в этой серии овертайм!

59'

Не рискуют команды на последних минутах периода, хотя «ураганы» больше настроены на игру в атаку.

57'

Шей заметил трафик у ворот «Айлендерс» и набросил от левого борта! Обошлось без подправлений!

56'

Не удалось «Айлендерс» удержать своё преимущество, а сил на концовку периода у хозяев осталось маловато.

55'
2:2

ГОЛ! Расставились «ураганы» в зоне, далее прошли две поперечные передачи и прострел на пятак, а уже Ноэсен переправил шайбу в ворота! И это ещё одна шайба «Харрикейнз» в большинстве!

54'

Бортуццо удалён на две минуты за задержку соперника клюшкой. Важнейшее большинство для «ураганов»!

54'

Барзал подхватил шайбу, чуть улучшил позицию и бросил с ползоны — безрезультатно!

53'

Выстояла «Каролина» в меньшинстве, сохранив минимальное отставание в счёте.

52'

Заблокировали гости бросок от синей линии, после чего вышла шайба из зоны «ураганов». Успевает смениться четвёрка «Харрикейнз».

51'

Славин нарвался на двухминутный штраф за выброс шайбы. Большинство для «островитян»!

51'

Кузнецов поспешил со входом в зону атаки, попавшись в положение «вне игры». И это для Евгения уже второй подобный случай в матче.

51'

Палмьери бросил с неудобной руки в направлении ближней девятки, но Андерсен успел выставить ловушку на пути шайбы!

50'

А что у нас по броскам в створ? 21:22 — минимальное преимущество «Харрикейнз».

49'

Барзал отдал передачу под ворота, но Сизикас на вытянутых руках не смог протолкнуть шайбу под щитками голкипера!

48'

Пулок выстрелил от синей линии! Андерсен прекрасно видел полёт шайбы, чётко сработав ловушкой.

47'

Хозяева старательно увозят шайбу к бортам, где нет опасности воротам Варламова.

46'

Удалось «Айлендерс» засушить большинство соперника. Вернулась игра к привычному формату «5 на 5».

45'

Справился Варламов с щелчком от синей линии, а добивание с пятака «островитяне» отменили!

44'

Добсон отправлен на скамейку штрафников за толчок клюшкой. Очередь «Харрикейнз» поиграть в одного лишнего.

43'

Хорошую комбинацию разыграли «Харрикейнз», Терявяйнен бросил после паса на третьего, но Варламов не позволил шайбе оказаться в воротах!

42'
2:1

ГОЛ! Справился Андерсен с броском от правого борта, но шайба от щитка вратаря выскочила прямо на клюшку Пажо — и тот из круга вбрасывания добил в ближний открытый угол ворот! Реализовано большинство!

41'

Пока не держится у хозяева шайба в зоне соперника. Время сменить бригаду большинства.

41'

Продолжим! Третий период «Айлендерс» начинает в большинстве!

40'

Второй период остаётся за «Айлендерс»! Борзал в позиционной атаке «островитян» взял игру на себя и реализовал бросок от синей линии. В целом хозяева смогли добавить в атаке, хотя и гости периодически нагружали оборону соперника. 1:1 — после двух сыгранных периодов! Вся борьба ещё впереди!

40'

Уже после сирены один из главных арбитров выписал две минуты штрафа за подножку. Ахо начнёт третью двадцатиминутку на скамейке штрафников.

39'

Сориентировался Варламов в непростой ситуации, отразив шайбу после неприятного рикошета перед воротами «Айлендерс»!

38'

Небольшое затишье на льду после активного игрового отрезка. Пробросились «островитяне».

36'

Добсон в контратаке хозяев бросил со входа в зону, но Андерсена не огорчил.

35'

Ли от левого борта сделал хороший пас под ворота, но Маклин из борьбы не сумел нанести бросок!

34'

Выстояли «островитяне» в меньшинстве. Добсон без последствий отсидел две минуты в штрафном боксе.

33'

Свечников потревожил Варламова! Среагировал российский голкипер на угрозу воротам!

32'

Добсон удалён на две минуты за удар клюшкой. Второе большинство в матче для «ураганов».

32'

«Харрикейнз» моментально добавили обороты! Заметалась шайба перед воротами Варламова, но «Айлендерс» сумели отбиться!

31'
1:1

ГОЛ! Барзал в позиционной атаке «Айлендерс» поднялся на синюю линию, резко развернулся и нанёс кистевой бросок — и шайба от штанги отправилась в сетку ворот!

31'

Романов завершил атаку хозяев кистевым броском из левого круга вбрасывания — в ловушку Андерсена!

30'

Андерс Ли оказался с шайбой на пятаке и бросил за щиток вратаря «Харрикейнз» — получилось зацепить штангу!

30'

Улетели «ураганы» в контратаку «два в одного», Свечников решил сыграть на партнёра, но сложная передача не прошла!

29'

Хорошая позиционная атака «Айлендерс»! Андерсен дважды вступил в игру, среагировав на дальние броски!

28'

Палмьери в контратаке хозяев бросил с острого угла — Андерсен не заснул, отразив шайбу в сторону.

27'

Гораздо больше игры в зоне «Айлендерс», но всё же пока многовато борьбы у бортов.

26'

Чатфилд с кистей бросил от синей линии — Варламов справился, несмотря на созданный трафик у ворот.

24'

Нельсон пытался сместиться в центр зоны атаки, но остался без шайбы.

23'

«Харрикейнз» высоко встречает соперника. Есть проблемы у «Айлендерс» с выходом из обороны.

22'

У бортов прошла позиционная атака «Каролины». Были попытки бросков по воротам, но Варламову не пришлось вступать в игру.

21'

Возобновилась встреча! Второй период вашему вниманию!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде «Харрикейнз» реализовали большинство с первой попытки, а «Айлендерс» на это ничем не ответили. И у нас пока 0:1 на табло! Продолжение следует!

20'

Бёрнс зарядил от синей линии — Варламов среагировал, поставив игру на паузу.

19'

Задержались «Айлендерс» в зоне соперника, но так и не проверили Андерсена.

18'

Котканиеми бросал после перевода в левый круг вбрасывания, но не попал в ближний угол ворот, который Варламов уже не успевал перекрыть!

16'

Палмьери бросил от правого борта, но тут Андерсен играючи отразил шайбу.

15'

Стаал ушёл за лицевую и хитро бросил с отрицательного угла, но Варламов не допустив голевого рикошета, прижав шайбу у ближней штанги.

14'

Нечас спрятал свой бросок, но и тут российский голкипер «Айлендерс» оказался начеку, забрав шайбу в ловушку!

13'

Потеряли хозяева шайбу в своей зоне, последовал тут же бросок с разворота, но Варламов не дремал!

12'

Хорват из-за ворот выгружал шайбу на гостевой пятак, но до броска в упор дело не дошло!

11'

Убежали «Харрикейнз» в контратаку «два в одного», но не реализовали момент! Похоже, «Каролина», начинает прибирать инициативу.

10'

Орлов провёл отличный силовой приём против Сизикаса! Такие хиты приветствуются!

9'
0:1

ГОЛ! Справился Варламов с броском от синей линии и первым добиванием с пятака, но уже попытка Джарвиса стала голевой! Реализовала «Каролина» большинство с первой попытки.

8'

Время первого удаления! Андерс Ли получил две минуты штрафа за подножку.Посмотрим за большинством «Харрикейнз».

6'

И ещё одна хорошая смена «островитян» в атаке, но вновь без результативного броска! Сизикас сумел лишь протолкнуть шайбу в сторону ворот.

5'

Активное начало от хозяев площадки. Гости пока больше сосредоточены на игре в обороне.

4'

Энгвалль оказался на острие атаки «Айлендерс», но Андерсен не позволил шайбе пройти за спину после броска с пятака!

3'

Друри бросил от левого борта, но и тут голкипер сработал надёжно. Варламов успел положить щитки на лёд.

2'

Маклин с разворота прострелил на пятак, хотя больше получился бросок в ближний угол ворот — Андерсен оказался на месте.

1'

Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!

0'

23-летний Руслан Исхаков сегодня проведёт дебютную встречу в карьере в плей-офф НХЛ! Российский нападающий сыграет за «Айлендерс» в четвёртом звене.

0'

Семён Варламов против Фредерика Андерсена — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Патрик Руа сравнил Илью Сорокина с «Феррари», но после трёх пропущенных шайб загнал его «в гараж».

«Айлендерс» на грани вылета из плей-офф
Грусть дня в НХЛ. Русский вратарь одиноко уселся в проходе после замены
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию четвёртого матча серии 1/4 финала Кубка Стэнли в Восточной конференции: «Нью-Йорк Айлендерс» — «Каролина Харрикейнз». Начало встречи запланировано на 21:00 по московскому времени. Счёт в серии — 3-0 в пользу «Каролины».