5 1
0
1 0

Стадион: Остравар-Арена (Острава, Чехия), вместимость: 9833
Главный судья: Рику Брандер (Турку, Финляндия); Главный судья: Майкл Кэмпбелл (Суррей, Канада); Линейный: Иржи Ондрачек (Чехия); Линейный: Йозеф Шпур (Чехия)
    Нико Штурм
0'
20'
40'
60'
  • 39:02
    7:1
    Маркус Комулс
Германия — Латвия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ГерманияЛатвия в рамках турнира ЧМ-2024, Группа B. Начало встречи 15 мая 2024 года запланировано на 17:20 по московскому времени и пройдет на стадионе Остравар-Арена.

задержка соперника
2'
15:38
Родриго Аболс
толчок на борт
2'
17:46
подножка
2'
24:02
Оскар Батня
толчок клюшкой
2'
28:49
Мартиньш Дзиеркалс
игра высоко поднятой клюшкой
2'
29:35
2'
32:07
2'
32:07
2'
38:39
грубость
2'

2-10-0 12
60'

Матч окончен! Сборная Германии разгромила Латвию на ЧМ-2024 — 8:1. Отличную игру выдала команда Харольда Крайса — немцы имели огромное преимущество и отгрузили восемь шайб в ворота соперника. Латвия потерпела первое поражение на турнире и осталась на второй строчке в группе B, Германия набрала шесть очков и поднялась на третье место. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Кажется, отсутствие действующего MVP чемпионата мира очень больно бьёт по прибалтийской сборной
Германия уничтожила бронзового призёра ЧМ по хоккею. Латвии не ждать повторения успеха?
59'

В среднюю зону перешла борьба за шайбу.

58'

Латвийцы выиграли борьбу в чужой зоне, Эгле приложился из круга вбрасывания — шайба пролетела рядом с девяткой!

56'

Эль получил пас на ход, ворвался в зону и бросил с правого фланга! Шайба задела клюшку защитника и пролетела выше ворот.

54'

Штурм сместился в сторону и набросил от синей линии! Шайба после рикошета едва не влетела в нижний угол — Мерзликин щитком парировал!

53'

Позиционную атаку провели латвийцы, Якс от синей линии не попал по воротам.

52'

Петерка получил пас на ход, сместился на левый фланг и с кистей бросил в ближний угол — шайба прилетела в сетку с внешней стороны!

51'

Зиле получил пас на синей линии и мощно бросил — шайба прилетела в шлем Грубаэру! Небольшая пауза возникла.

50'

❌ Не засчитали гол Латвии! Тралмакс выиграл борьбу у лицевого борта, красиво развернулся, вылез на пятак и со второй попытки протолкнул шайбу мимо Грубауэра! Но судьи изучили повтор и усмотрели офсайд у латвийцев.

49'

Комулс подключился к атаке и нанёс бросок от борта! Шайба улетела мимо створа.

48'

Немцы по-прежнему много владеют шайбой. Хорошее движение у команды Харольда Крайса.

46'

Туоми выбрался на свободное пространство и мощно бросил в угол — Мерзликин всё контролировал!

45'
8:1

ГОЛ! Мерзликин, выбрасывая шайбу от ворот, попал в Штурма! Нико объехал ворота, подобрал отскок и спокойно поразил пустой угол!

44'

Кагун получил пас на синей линии и бросил низом — шайба после рикошета прокатилась мимо ворот.

42'

Рихард Букартс прорвался по правому флангу и бросил из-под защитника! Грубауэр прикрыл ближний угол.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 7:1 в пользу сборной Германии после 40 минут. Немцы мощно провели второй период — они много времени проводили в позиционных атаках и создавали давление на чужие ворота. Команда Харольда Крайса на этом отрезке забросила пять шайб подряд, а латвийцы в концовке ответили голом Комулса.

40'
7:1

ГОЛ! Латвийцы выиграли борьбу за воротами, Дзиеркалс сделал пас в центр, Комулс подхватил шайбу и бросил точно в дальний угол!

39'

Оба игрока получили по две минуты за грубость.

39'

Стычка возникла! Фрейбергс потолкался с Висманом.

38'

Немцы выкатились два в два! Петерка от борта набросил на пятак, но Штурм немного не успел к шайбе.

37'

Даугавиньш столкнулся с Йонасом Мюллером — получился удар колено в колено. Каспарс с большим трудом поднялся со льда.

36'
7:0

ГОЛ! Петерка на скорости влетел в чужую зону, сместился в сторону, развернулся и прострелил в центр — шайба после рикошета влетела между щитков Мерзликину!

35'

Лишь три броска в створ у Латвии во втором периоде. Нет моментов у ворот Грубауэра.

34'

Немцы продолжают разыгрывать шайбу по чужой зоне. Совсем ничего не получается у латвийцев.

33'

Стаховяк и Фрейбергс получили по две минуты за грубость.

33'

Мерзликин справился с броском с пятака. И тут же возникла стычка перед воротами Латвии — Фрейбергс потолкался со Стаховяком.

31'
6:0

ГОЛ! Эхлиз открылся перед воротами и дважды бросил низом — Мерзликин распластался на льду и отразил шайбу! Михаэлис подкараулил отскок и поразил пустой угол ворот!

30'

Латвийцы остались втроём на 1.15! Дзиеркалс рубанул клюшкой Висману и получил малый штраф.

29'

Удаление у Латвии. Батня в борьбе у борта толкнул Туоми клюшкой в спину и получил малый штраф.

28'

Стаховяк обыграл защитника на фланге и с кистей бросил по воротам! Мерзликин забрал шайбу.

27'

Висман набросил от синей линии! Кагун подобрал отскок на пятаке, но с близкого расстояния не попал в дальний угол!

26'
5:0

ГОЛ! Немцы расположились в чужой зоне, Петерка подхватил шайбу и из круга вбрасывания нанёс резкий бросок в ближний угол — Мерзликин не успел среагировать!

25'

Замена вратаря у латвийцев — Мерзликин появился на льду вместо Гудлевскиса.

25'

Удаление у Латвии. Крастенбергс в борьбе в чужой зоне сделал подножку Висману.

23'

Тайм-аут взял Харийс Витолиньш.

23'
4:0

ГОЛ! Кастнер вошёл в зону и сделал пас в центр, Туоми обработал шайбу и резко бросил в верхний угол ворот — шайба влетела под перекладину!

23'

Тралмакс в контратаке убежал по левому флангу и бросил с острого угла — шайба пролетела мимо створа!

21'
3:0

ГОЛ! Немцы в контратаке выкатились три в два! Эхлиз от борта сделал пас в центр, Пфёдерль подхватил шайбу и бросил из-под защитника в нижний угол — Гудлевскис не успел среагировать!

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! 2:0 в пользу сборной Германии после 20 минут. Немцы имели преимущество, больше атаковали и отправили две шайбы в ворота Гудлевскиса — отличились Кагун и Висман.

20'

Батня совершил проход по флангу, качнул защитника и бросил из круга вбрасывания! Шайба прошла мимо створа.

19'
2:0

ГОЛ! Висман получил пас на своей синей линии, прорвался по центру, проскочил между двоих соперников и с близкого расстояния пробил Гудлевскиса! Шикарно всё сделал защитник сборной Германии!

18'

Удаление у Латвии. Аболс нарушил правила в борьбе у лицевого борта.

18'

Сборная Германии в полном составе.

18'

Аболс прокатился за воротами и прострелил на пятак, но партнёры не добрались до шайбы!

17'

Чуксте набросил от синей линии! Немцы выиграли борьбу на пятаке и выбросили шайбу в сторону.

16'

Удаление у Германии. Вагнер выставил клюшку и прихватил Крастенбергса.

15'

Райхель в контратаке по центру ворвался в зону, но Якс здорово отработал и клюшкой выбил у него шайбу.

14'

Немцы перешли в позиционную атаку, Гудлевскис выловил шайбу после дальнего броска Угбекиле.

12'

Шанс у Германии! Штурм выиграл забег на скорость, выкатился по центру на ворота и бросил с кистей — Гудлевскис остановил шайбу!

11'

Якс от синей линии бросил по центру ворот! Грубауэр отбил перед собой, но латвийцам не удалось добить с пятака.

10'

Рихард Букартс развернулся у борта и набросил с кистей! Шайба после рикошета прокатилась рядом со штангой.

9'

Якс подключился к атаке и нанёс бросок от синей линии! Грубауэр на месте.

8'

Стаховяк получил пас на ход, выкатился по центру и попытался бросить с неудобной руки, но защитник в последний момент накрыл его!

7'

Латвийцы совершили перехват в чужой зоне. Рихард Букартс открылся перед воротами и прострелил на дальнюю штангу — Индрашис не успел к шайбе!

5'
1:0

ГОЛ! Кельбле получил пас на синей линии и бросил по воротам — Гудлевскис отбил шайбу перед собой! Кагун на пятаке опередил защитника и поразил пустой угол ворот!

4'

Чуксте подключился к атаке и от борта набросил на ворота! Грубауэр уверенно забрал шайбу в ловушку.

3'

Мюллер красиво обыграл соперника на синей линии, продвинулся вперёд и бросил из круга вбрасывания! Шайба после рикошета ушла в сторону.

2'

Быстрой атакой ответили немцы, Гудлевскис справился с броском Стаховяка с пятака!

1'

Даугавиньш совершил проход по флангу и бросил с кистей! Шайба пролетела над перекладиной.

1'

Матч начался! Немцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Филипп Грубауэр — Кристерс Гудлевскис.

0'

14 мая состоялся пятый игровой день чемпионата мира по хоккею — 2024. Подводим итоги четырёх прошедших матчей.

Австрия сотворила с Канадой невероятное, норвежцы одержали первую победу, Латвия засушила Казахстан
Такого в истории ЧМ ещё не было! Канадцы опростоволосились в матче с Австрией
0'

Действующий бронзовый призёр чемпионата мира начал турнир с трёх побед подряд.

Одним из главных антигероев встречи стал защитник, только недавно выигравший Кубок Гагарина
Казахстан снова проиграл на ЧМ. Не сумев пробить голкипера, кошмарившего Канаду в Сочи!
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Германия — Латвия. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 17:20 по московскому времени.