2 0
2
4 1

Стадион: Остравар-Арена (Острава, Чехия), вместимость: 9833
Главный судья: Майкл Кэмпбелл (Суррей, Канада); Главный судья: Томаш Гронски (Словакия); Линейный: Ото Дурмис (Словакия); Линейный: Шейн Густафсон (США)
    Роберт Мамчицс
0'
20'
40'
60'
Латвия — Швеция

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛатвияШвеция в рамках турнира ЧМ-2024, Группа B. Начало встречи 18 мая 2024 года запланировано на 13:20 по московскому времени и пройдет на стадионе Остравар-Арена.

атака игрока, не владеющего шайбой
2'
19:00
Ренарс Крастенбергс
задержка соперника клюшкой
2'
24:43
грубость
2'
26:39
неправильная атака
5'
26:39
Карлис Чуксте
грубость
2'
26:39
удар клюшкой
2'
37:34
задержка соперника
2'
44:19
Маркус Сёренсен
нарушение численного состава
2'
45:22
Оскар Батня
2'
46:57
Рихард Букартс
2'
52:21
Родриго Аболс
игра высоко поднятой клюшкой
2'
53:11
2'
57:14
Виктор Хедман
грубость
2'
57:14
2'

0-19-6 25
60'

18 мая состоялся седьмой игровой день на чемпионате мира по хоккею — 2024. Подводим итоги шести прошедших матчей.

Канадцы, шведы и чехи продолжают побеждать, а британцы радуются, даже проигрывая
Латвия разгромлена, США оказались на границе зоны плей-офф. Итоги дня на ЧМ по хоккею
60'

Матч окончен! Сборная Швеции разгромила Латвию — 7:2. Решающим стал рывок шведов во втором периоде, когда им удалось забросить четыре шайбы за 2.37. В дальнейшем «тре крунур» уверенно владели шайбой и не позволили сопернику отыграться. Шведы одержали пятую кряду победу и сохраняют лидерство в группе B. Команда Харийса Витолиньша потерпела второе подряд крупное поражение, пропустив в них 15 шайб, и осталась на пятом месте. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

59'
2:7

🚨 ГОЛ! Шведы забили в меньшинстве! Хольмберг сделал пас вразрез, Маркус Юханссон выкатился под углом на ворота и отправил шайбу в дальнюю девятку!

58'

И Фрейбергс удалён у Латвии.

58'

Эрикссон Эк и Хедман получили по две минуты штрафа.

58'

Стычка возникла перед воротами латвийцев!

57'

Эрикссон Эк вылез на пятак и ловко развернулся, но не смог переправить шайбу мимо Витолса! Голкипер распластался на льду и спас команду.

56'

Маркус Юханссон ушёл за ворота и прострелил на пятак — Бураковски не успел к шайбе!

55'

Вернулся пятый полевой у Латвии.

54'

Эрик Карлссон щёлкнул из круга вбрасывания! Шайба улетела выше перекладины.

54'

Латвия осталась втроём на 1.08! Аболс высоко задрал клюшку и ударил Фрёдену по лицу. 2+2 получил Родриго.

53'

Удаление у Латвии. Рихард Букартс в борьбе перед воротами прихватил клюшкой Фрёдена.

52'

Латвийцы накрыли соперника прессингом. Тралмакс оказался один на дальней штанге, но из убойной позиции не попал в створ!

51'

Рэймонд сделал пас на пятак, Маркус Юханссон убрал под неудобную и бросил низом — шайба прошла рядом со штангой!

50'

Хедман подключился к атаке и щёлкнул по воротам из круга вбрасывания! Витолс намертво забрал шайбу.

49'

Сборная Латвии в полном составе.

49'

Эгле убежал в контратаку и бросил из-под защитника — Густавссон уверенно забрал шайбу!

48'

Сборная Швеции в полном составе.

47'

Удаление у Латвии. Батня прихватил клюшкой Хольмберга и отправился на скамейку штрафников.

47'

Хольмберг прорвался по флангу, резко сместился к центру и бросил в противоход голкиперу — Витолс щитком парировал!

47'

Вернулся Мамчицс на лёд — латвийцы проведут одну минуту в большинстве.

46'

Нарушение численного состава у Швеции. Сёренсен отправился отбывать штраф.

45'

Удаление у Латвии. Мамчицс в борьбе у борта прихватил Рэймонда руками.

44'

Латвийцы организовали быструю атаку, Густавссон справился с броском Даугавиньша от борта.

42'

Затяжную атаку провели латвийцы, Чуксте от синей линии не попал в створ.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 6:2 в пользу сборной Швеции после 40 минут. Латвийцы активно начали второй период и отыгрались с 0:2, после чего команда Харийса Витолиньша имела 5-минутное большинство. Но затем шведы включили максимальные обороты и забросили четыре шайбы подряд за 2.37.

40'

Выстояли шведы в меньшинстве — Маркус Юханссон вернулся на площадку.

40'

Якс получил пас на синей линии и щёлкнул по воротам! Густавссон отразил шайбу в сторону.

39'

🔥 Момент! Кемпе получил пас на ход, выкатился на ворота и бросил низом — Витолс щитком отразил шайбу !

38'

Удаление у Швеции. Маркус Юханссон за удар соперника по рукам получил малый штраф.

37'

🔥 Латвийцы выиграли борьбу перед чужими воротами, Индрашис с разворота бросил в дальний угол — шайба попала в штангу и вылетела в сторону!

36'

Замена вратаря у Латвии. Витолс появился на льду вместо Мерзликина.

36'
2:6

🚨 ГОЛ! Шведы заперли соперника в зоне, Бураковски сделал пас на синюю линию — Петтерссон спокойно продвинулся вперёд и без помех вколотил шайбу в дальнюю девятку!

34'

Тайм-аут взял Харийс Витолиньш.

34'
2:5

🚨 ГОЛ! Шведы забросили три подряд за 26 секунд! Маркус Юханссон получил пас на ход, прорвался по флангу и сделал поперечный перевод, Эрикссон Эк подхватил шайбу и бросил в дальний угол!

34'
2:4

🚨 ГОЛ! Даугавиньш увлёкся обводкой и ошибся в передаче в средней зоне! Зеттерлунд продвинулся вперёд и резко бросил под перекладину — Мерзликин не успел среагировать!

33'
2:3

🚨 ГОЛ! Шведы организовали быструю атаку, Зеттерлунд ворвался в зону и бросил из-под защитника в дальний угол — Мерзликин не дотянулся до шайбы!

33'

Латвийцы выиграли вбрасывание, Роберт Букартс подхватил шайбу и щёлкнул по воротам — Густавссон на месте!

33'

Батня вылез из-за ворот и нанёс бросок с острейшего угла — шайба прилетела в сетку с внешней стороны!

32'

Уверенно шведы провели это меньшинство. В полном составе «Тре крунур»

32'

Ещё одна потеря у Латвии. Хольмберг прокатился за воротами и выбросил шайбу подальше из своей зоны.

31'

Классно через пас разыграли латвийцы! Роберт Букартс вылез на пятаке, но не смог протолкнуть шайбу мимо Густавссона.

30'

Даугавиньш из круга вбрасывания зарядил в ближний угол! Густавссон переместился и отбил шайбу в сторону.

30'

Шведы вновь выиграли борьбу и выбросили шайбу из зоны.

29'

Шведы здорово играют позиционно и ничего не позволяют латвийцам создать в атаке.

27'

Далин и Чуксте получили ещё по две минуты за грубость.

27'

Судьи долго изучали повтор и выписали Далину 5+20 — был удар локтем в голову.

27'

Далин у борта грубо влетел в Эгле — и тут же возникла массовая стычка!

27'

Далин от синей линии пальнул в нижний угол — Мерзликин выставил щиток и отразил шайбу.

26'

Хедман открылся на синей линии и щёлкнул в дальний угол — шайба просвистела рядом со штангой!

25'

Удаление у Латвии. Крастенбергс в борьбе на пятаке ударил соперника по клюшке.

24'
2:2

🚨 ГОЛ! И тут же латвийцы отыгрались! Дзиеркалс сделал перевод на правый фланг, Мамчицс продвинулся вперёд и бросил низом — шайба попала в конёк Бродину и отскочила в ворота!

23'
1:2

🚨 ГОЛ! Латвийцы выиграли вбрасывание, Комулс набросил от синей линии — Даугавиньш подобрал отскок на пятаке и с острого угла отправил шайбу под перекладину!

22'

Сёренсен сместился на правый фланг, продвинулся вперёд и бросил в ближний угол! Мерзликин уверенно забрал шайбу.

22'

21'

Далин от синей линии набросил на ворота! Возникла борьба на пятаке, но шведам не удалось добить шайбу в сетку.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! 2:0 в пользу сборной Швеции после 20 минут. «Тре Крунур» владели территорией и много атаковали, заброшенными шайбами отметились Далин и Бродин. Латвийцы имели несколько моментов в контратаках, но свои шансы не использовали.

20'

🔥 Кемпе сделал пас на синюю линию под бросок Хедману! Шайба прилетела в сетку с внешней стороны.

20'

Удаление у Латвии. Дзиеркалс нарушил правила в борьбе с Рэймондом.

18'

Кемпе на скорости ворвался в зону и бросил низом в дальний угол — Мерзликин щитком парировал!

17'

Линус Юханссон красиво развернулся у борта, выбрался на оперативный простор и с кистей зарядил под перекладину — Мерзликин на месте. Тут же возникла стычка на пятаке, но арбитр вмешался и успокоил игроков.

16'

Грундстрём сместился к центру и набросил на ворота — Мерзликин уверенно забрал шайбу.

15'

Бродин получил пас на синей линии и набросил на ворота! Мерзликин ловушкой среагировал.

14'

🔥 Контратака Латвии! Батня получил пас на ход, выкатился на ворота и ковырнул шайбу в сторону ворот — Густавссон щитком зацепил шайбу!

13'

🔥 Хольмберг выиграл силовую борьбу и с неудобной руки сделал перевод в центр! Карлссон оказался один перед воротами и бросил низом — Мерзликин щитком отразил шайбу!

12'

Шанс у Латвии! Тралмакс подкараулил отскок на пятаке, но стал убирать шайбу в сторону и упустил момент для броска!

11'

Фрёден совершил проход по правому флангу, но Гаварс здорово отработал и оттеснил шведа от шайбы.

10'

Латвийцы в контратаке выкатились три в два, но Батня поторопился и забрался в офсайд.

9'

🔥 Якс подключился к атаке и от синей линии щёлкнул в дальний угол — шайба угодила в штангу и вылетела в сторону!

7'
0:2

🚨 ГОЛ! Шведы выиграли борьбу в чужой зоне, Маркус Юханссон сделал перевод на правый фланг, Бродин продвинулся вперёд и бросил верхом! Шайба после небольшого рикошета влетела под перекладину.

6'

Латвийцы перевели игру в чужую зону, Якс от синей линии отправил шайбу выше ворот.

5'
0:1

🚨 ГОЛ! Шведы заперли соперника в зоне, Олофссон от синей линии вырезал диагональ на правый фланг, Далин подстроился и мощно бросил в ближний угол! Мерзликин не успел переместиться.

3'

Далин сместился в сторону и набросил от синей линии! Шайба улетела выше перекладины.

2'

Шведы сразу активно пошли вперёд, Эрикссон Эк не смог протолкнуть шайбу мимо Мерзликина.

1'

Матч начался! Латвийцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Элвис Мерзликин — Филип Густавссон.

0'

На проходящем в эти дни в Чехии чемпионате мира по хоккею — 2024 наступила середина группового этапа. На данный момент турнир получается довольно примечательным, но при этом скупым на сенсации.

Три команды не потерпели ни одного поражения. США идут вне плей-офф, контролируя ситуацию
Что происходит на ЧМ-2024 по хоккею? Все текущие турнирные расклады
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Латвия — Швеция. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 13:20 по московскому времени.