0 1
1
1 1

Стадион: Остравар-Арена (Острава, Чехия), вместимость: 9833
Главный судья: Мартин Франё (Чехия); Главный судья: Марк Пирс (Норт-Ванкувер, Канада); Линейный: Ник Бриганти (США); Линейный: Андреас Хофер (Германия)
  • 45:36
    1:3
    Адиль Бекетаев
0'
20'
40'
60'
Казахстан — Швеция

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КазахстанШвеция в рамках турнира ЧМ-2024, Группа B. Начало встречи 16 мая 2024 года запланировано на 17:20 по московскому времени и пройдет на стадионе Остравар-Арена.

подножка
2'
14:21
Артём Королёв
грубость
2'
28:27
Адриан Кемпе
грубость
2'
28:27
Алихан Омирбеков
игра высоко поднятой клюшкой
2'
29:10
Маркус Сёренсен
удар клюшкой
2'
34:08
Максим Мухаметов
5'

0-4-0 4
60'

16 мая состоялся шестой игровой день чемпионата мира по хоккею — 2024. Подводим итоги четырёх прошедших матчей.

Канадцы дали норвежцам бросить по своим воротам лишь шесть раз, а Казахстан опять проиграл
Австрия сотворила историю, США разбили Францию. Итоги дня на ЧМ по хоккею
60'

Матч окончен! Сборная Швеции обыграла Казахстан — 3:1. Команда Сэма Халлама имела большое преимущество, перебросав казахстанцев — 44:11. Шведы хорошо держали шайбу и оказывали давление на ворота Бояркина. У «тре крунур отличились Маркус Юханссон, Линус Юханссон и Зеттерлунд, а казахстанцы ответили шайбой Бекетаева. Швеция одержала четвёртую победу и закрепилась на первом месте в группе B, Казахстан расположился на седьмой позиции. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Никита Бояркин потащил 41 бросок, но против шведов нужно ещё и забивать
Казахстан проиграл третий матч подряд на ЧМ! Не помогли даже чудеса от запасного вратаря
60'

Ещё и дисциплинарный 10-минутный штраф получил Мухаметов.

60'

Удаление у Казахстана. Мухаметов грубо атаковал Сёренсена и получил пять минут штрафа.

59'

Сёренсен взял инициативу на себя, продвинулся по центру и бросил с кистей! Шайба пролетела выше створа.

58'

Фрёден открылся под передачу и бросил с центра зоны! Шайба после рикошета улетела выше ворот

56'

Шведы забрали шайбу и долго разыгрывали её по чужой зоне, но ничего опасного не создали.

55'

Быструю атаку провели шведы, Фрёден прорвался по флангу и прострелил на пятак, но там никого не оказалось.

53'

Муратов продавил защитника на фланге и прострелил на дальнюю штангу — партнёр немного не успел к шайбе!

52'

Рымарев набрал скорость, объехал ворота и бросил с острого угла! Шайба после рикошета улетела мимо створа.

50'

Данияр получил пас на синей линии и щёлкнул в ближний угол! Эрссон переместился и щитком отразил шайбу.

49'

Рымарев в контратаке ускорился по флангу и бросил из-под защитника! Эрссон на месте.

48'

Омирбеков получил пас на ход и с левого фланга нанёс бросок в дальний угол! Эрссон забрал шайбу в ловушку.

46'
1:3

ГОЛ! Рымарев вылез из-за ворота и сделал перевод на левый фланг, Бекетаев подключился к атаке и мощно зарядил в ближнюю девятку — Эрссон не успел среагировать!

45'

Кемпе рванул в свободную зону и набросил на дальнюю штангу! Рэймонд немного не успел к шайбе.

43'

Линус Юханссон прорвался по левому флангу и бросил с острого угла! Бояркин щитком отбил шайбу в сторону.

42'
0:3

ГОЛ! Затяжную атаку провели шведы, Лундестрём поставил корпус и вылез на пятак — шайба осткочила к Зеттерлунду, который с близкого расстояния пробил Бояркина!

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 2:0 в пользу сборной Швеции после 40 минут. Во втором периоде шведы упрочили лидерство — гол в меньшинстве забил Линус Юханссон. Команда Сэма Халлама много времени проводила в позиционных атаках и не использовала несколько убойных моментов.

40'

Карлссон вырезал диагональ на левый фланг, Лундестрём продвинулся вперёд и бросил под перекладину! Бояркин забрал шайбу в ловушку.

38'

Затяжную атаку провели шведы. Далин набросил от синей линии — казахстанцы выиграли борьбу перед воротами и отбросили шайбу в сторону.

37'

Сборная Швеции в полном составе.

36'

Казахстанцы разыграли через пас, Орехов с центра зоны не попал по воротам!

35'
0:2

ГОЛ! Шведы выиграли борьбу и провели быструю атаку! Фрёден сделал пас на левый фланг, Линус Юханссон продвинулся вперёд и бросил низом — шайба пролетела между щитков Бояркину!

35'

Удаление у Швеции. Сёренсен ударил Мусорова клюшкой и получил малый штраф.

34'

Бураковски выбрался на свободное пространство и из круга вбрасывания зарядил в ближнюю девятку! Бояркин ловушкой среагировал.

33'

Шанс у Швеции! Хольмберг оказался один перед воротами и дважды бросил низом — Бояркин всё перекрыл щитками!

32'

Сборная Казахстана в полном составе.

31'

Эрссон замешкался и ошибся за воротами! Казахстанцы разыграли через пас, Панюков открылся на пятаке, но не смог переправить шайбу мимо голкипера!

30'

Фрёден сделал скидку в центр зоны под бросок Зеттерлунду — шайба пролетела мимо створа!

30'

Удаление у Казахстана. Омирбеков высоко задрал клюшку и ударил Рэймонду по лицу.

30'

Карлссон открылся под передачу и щёлкнул по воротам из круга вбрасывания! Бояркин грамотно занял позицию и остановил шайбу.

29'

Кемпе и Королёв получили по две минуты за грубость.

29'

Стычка возникла перед воротами казахстанцев, Королёв потолкался с Кемпе.

29'

Бродин подключился к атаке и с центра зоны зарядил по воротам! Бояркин намертво забрал шайбу.

29'

Позиционная атака шведов, Бояркин выловил шайбу после дальнего броска Далина!

29'

Шведы выкатились два в одного! Линус Юханссон ускорился по флангу и прострелил на пятак, но не дошла шайба до Фрёдена.

28'

По броскам в створ огромное преимущество у Швеции — 23:2.

27'

Шведы почти минуту разыгрывали шайбу в чужой зоне, но не довели атаку до броска.

26'

Зеттерлунд получил пас на ход и нанёс бросок из круга вбрасывания — шайба пролетела рядом с девяткой!

25'

Момент у Швеции! Зеттерлунд подкараулил отскок на пятаке и бросил низом — Бояркин растянулся в шпагате и лезвием конька отразил шайбу!

24'

Карлссон получил пас на синей линии, продвинулся вперёд и резко бросил с кистей — шайба пролетела над перекладиной!

23'

Шведы устроили навал, Зеттерлунд с пятака не смог протолкнуть шайбу мимо Бояркина!

22'

Хедман подключился к атаке и нанёс бросок в дальний угол! Бояркин уверенно отразил шайбу.

21'

Казахстанцы сразу пошли в атаку, Эрссон выловил шайбу после наброса Бекетаева от синей линии.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! 1:0 в пользу сборной Швеции после 20 минут. Команда Сэма Халлама имела огромное преимущество и перебросала соперника — 15:1. Шведы хорошо держали шайбу и разыгрывали её по чужой зоне, а единственный гол забил Маркус Юханссон.

19'

Кемпе вылез в центр и подставил клюшку под прострел Бродина — Бояркин выставил щиток и отразил шайбу!

18'

Шведы продолжают неспешно разыгрывать шайбу по чужой зоне, но почти нет бросков по воротам.

17'

Выстояли казахстанцы в меньшинстве, Бекетаев вернулся на площадку.

16'

Красиво разыграли шведы! Маркус Юханссон оказался один перед воротами и бросил в упор — Бояркин спас команду!

15'

Карлссон сделал пас на синюю линию, Хедман подхватил шайбу и бросил под перекладину! Бояркин ловушкой отразил шайбу.

15'

Удаление у Казахстана. Бекетаев сделал подножку Линусу Юханссону.

14'

Петтерссон подключился по левому флангу и бросил с острейшего угла! Шайба прокатилась мимо створа.

13'

Казахстанцы перевели игру в чужую зону, Бреус от синей линии не попал в дальний угол!

12'

Бураковски сделал пас на левый фланг, Далин подключился к атаке и прострелил на пятак — Данияр перехватил шайбу.

11'
0:1

ГОЛ! Быстрая атака прошла у шведов! Бураковски на скорости влетел в зону и оставил шайбу Юханссону, тот сместился к центру и отправил шайбу между щитков Бояркину!

9'

Сёренсен прорвался по правому флангу и доставил шайбу на пятак, но Зеттерлунду помешали замкнуть с близкого расстояния!

8'

Рэймонд вылез из-за ворот и нанёс бросок с неудобной руки — шайба пролетела выше перекладины.

6'

Карлссон красиво обыграл соперника на синей линии, сместился в сторону и нанёс бросок от борта! Шайба прошла мимо ворот.

5'

Бураковски вылез на пятак и подставил клюшку под наброс партнёра! Бояркин выставил щиток и отразил шайбу в сторону.

4'

Юханссон объехал ворота и сделал перевод на левый фланг — Карлссон подхватил шайбу, но не смог бросить с острого угла.

3'

Фрёден набросил от синей линии! Шайба отскочила на пятак, но Грундстрёму помешали добить с близкого расстояния.

2'

Шведы выкатились два в одного! Зеттерлунд влетел в зону и набросил на пятак — партнёр не успел к шайбе.

1'

Матч начался! Казахстанцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Никита Бояркин — Самуэль Эрссон.

0'

На проходящем в эти дни в Чехии чемпионате мира по хоккею — 2024 наступила середина группового этапа. На данный момент турнир получается довольно примечательным, но при этом скупым на сенсации.

США идут вне плей-офф, контролируя ситуацию. Казахстан бьётся за место в элите
Что происходит на ЧМ-2024 по хоккею? Все текущие турнирные расклады
0'

Казахстанские хоккеисты стартовали с невероятно важной победы над Францией (3:1), после чего уступили Словакии (2:6) и Латвии (0:2).

Одним из главных антигероев встречи стал защитник, только недавно выигравший Кубок Гагарина
Казахстан снова проиграл на ЧМ. Не сумев пробить голкипера, кошмарившего Канаду в Сочи!
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Казахстан — Швеция. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 17:20 по московскому времени.