1 2
0
1 1

Стадион: Остравар-Арена (Острава, Чехия), вместимость: 9833
Главный судья: Мартин Франё (Чехия); Главный судья: Микко Каукокари (Финляндия); Линейный: Кевин Бриганти (США); Линейный: Дарио Фукс (Швейцария)
    Лукаш Цингел
0'
20'
40'
60'
Словакия — Казахстан

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СловакияКазахстан в рамках турнира ЧМ-2024, Группа B. Начало встречи 12 мая 2024 года запланировано на 13:20 по московскому времени и пройдет на стадионе Остравар-Арена.

подножка
2'
11:20
2'
12:54
2'
30:09
Петер Цегларик
задержка соперника клюшкой
2'
33:00
2'
35:55
Артём Королёв
грубость
2'
35:55
2'
35:55
Томаш Татар
грубость
2'
35:55
командный штраф
нарушение численного состава
2'

4-4-0 8
60'

12 мая состоялся третий игровой день чемпионата мира по хоккею — 2024. Подводим итоги шести прошедших матчей.

Польша смогла впечатлить самого дорогого защитника НХЛ Карлссона, Казахстан крупно проиграл Словакии
18-летний Бедард разрывает турнир, Даугавиньш – король овертаймов. Итоги третьего дня ЧМ
60'

Матч окончен! Сборная Словакии уверенно обыграла Казахстан — 6:2. Мощную игру показала команда Крэйга Рэмзи. Словаки владели инициативой, много атаковали и одержали заслуженную победу. У Словакии дубль оформил Поспишил, по шайбе забросили Фашко-Рудаш, Сукель, Гудачек и Цингел, а казахстанцы ответили голами Асетов и Омирбекова. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Одну из главных миссий на турнире команда Галыма Мамбеталиева выполнить уже успела
Казахстан крупно проиграл на ЧМ-2024. И даже пропустил дважды в одной атаке!
59'

Красиво через пас разыграли словаки, Бояркин уверенно справился с броском от синей линии!

58'

В спокойном темпе проходит концовка встречи. Словаки держат шайбу в средней зоне, никто не прессингует.

57'

Черешняк получил пас на синей линии и с кистей зарядил под перекладину! Бояркин выставил ловушку и намертво забрал шайбу.

56'

Фашко-Рудаш совершил проход по правому флангу и зарядил в ближний угол! Бояркин блином отбил шайбу в сторону.

55'

Словаки быстро перешли из обороны в атаку! Цингел оказался один перед воротами и бросил низом — Бояркин щитком парировал!

53'

Бекетаев продавил защитника на фланге и бросил в ближний угол! Шкорванек намертво забрал шайбу.

52'
6:2

ГОЛ! Михайлис подобрал отскок у лицевого борта, объехал ворота и бросил низом, а Омирбеков протолкнул шайбу под щитком Шкорванека!

51'

Ещё момент! Кудрна получил пас на ход, выкатился на ворота и бросил с неудобной руки — шайба пролетела рядом со штангой!

50'

Словаки в контратаке выкатились два в два, Поспишил качнул защитника на фланге и бросил в дальний угол — промах!

49'

Гольян подключился по правому флангу и набросил на ворота! Бояркин забрал шайбу в ловушку.

47'

Провалилась оборона Казахстана! Келемен по центру выкатился на ворота и бросил верхом — Бояркин плечом отразил шайбу!

46'

Замена вратаря у Казахстана. Бояркин появился на льду вместо Шутова.

46'
6:1

ГОЛ! Гудачек развернулся у борта и прострелил на дальнюю штангу, Цингел подстроился и отправил шайбу между щитков Шутову!

45'

Немец подключился к атаке и прострелил на пятак! Кудрна бросил в пустой угол ворот, но защитник коньком выбил шайбу с линии ворот!

45'

Слафковски сместился на левый фланг и набросил на ворота! Шутов выставил ловушку и уверенно забрал шайбу.

43'

Рымарев убежал в контратаку и нанёс бросок со входа в зону, но не дошла шайба до ворот.

42'
5:1

ГОЛ! Словаки заперли соперника в зоне, Гудачек от борта прострелил на пятак — Поспишил опередил соперника и переправил шайбу в сетку!

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 4:1 в пользу сборной Словакии после 40 минут. Во втором периоде команды обменялись шайбами Асетоваи и Гудачека. Казастанцы на этом отрезке наладили контроль над шайбой, добавили в активности и стали много времени проводить в чужой зоне.

40'

Нарушение численного состава у Словакии.

38'

Контратака словаков! Кудрна ушёл к лицевому борту и прострелил на пятак, но Цегларик не смог переправить шайбу мимо Шутова!

36'

Гайтамиров и Татар тоже отправились на скамейку штрафников.

36'

И Гайтамиров потолкался с Татаром.

36'

Королёв и Слафковски получили по две минуты за участие в стычке.

36'

Шутов справился с броском с острого угла. И тут же возникла стычка! Слафковски за воротами потолкался с Королёвым, после чего хоккеисты устроили массовую драку!

36'

Выстояли словаки в меньшинстве. Цегларик вернулся на площадку.

36'

Муратов продвинулся по правому флангу и нанёс бросок из круга вбрасывания — шайба пролетела рядом с девяткой!

35'

Словаки выиграли борьбу у борта и выбросили шайбу из зоны.

34'

Удаление у Словакии. Цегларику высоко задрал клюшку и ударил Рахманова по лицу.

33'

Без моментов прошло большинство для Казахстана. Вернулся Фехервари на площадку.

31'

Удаление у Словакии. Фехервари выставил клюшку и сделал подножку Шестакову.

30'

Немец щёлкнул от синей линии, Цегларик сражался перед воротами, но не смог протолкнуть шайбу мимо Шутова.

29'
4:1

ГОЛ! Гудачек выкатился на ворота, качнул голкипера и с неудобной руки отправил шайбу в ближний угол ворот!

29'

❗ Буллит в ворота сборной Казахстана! Келемен по центру выкатился на ворота, а Бекетаев прихватил соперника клюшкой.

27'

Рымарев обыграл соперника на фланге и прострелил на пятак! Метальников в касание бросил низом, но Шкорванек успел щитком отразить шайбу.

26'

Ещё момент у словаков! Слафковски прокатился за воротами и прострелил на пятак, Цегларик в касание бросил по центру, но Шутов справился с угрозой.

25'

Опасно! Слафковски продавил защитника и бросил в дальний угол — Шутов щитком зацепил шайбу! Сукель добивал в пустой угол ворот, но голкипер выставил клюшку и спас команду!

24'
3:1

ГОЛ! Казахстанцы забили на отложенном штрафе! Мухаметов от борта набросил на пятак, Асетов подхватил шайбу и с близкого расстояния пробил Шкорванека!

22'

Татар прокатился за воротами и набросил на пятак, но партнёры не успели к шайбе.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! 3:0 в пользу сборной Словакии после 20 минут. Поспишил, Фашко-Рудаш и Сукель отметились заброшенными шайбами. Первый период прошёл с огромным преимуществом команды Крэйга Рэмзи — словаки владели территорией, много атаковали и значительно перебросали соперника — 18:3.

19'

В позиционную атаку перешли казахстанцы, Шкорванек справился с броском Шестакова с пятака.

18'
3:0

ГОЛ! Словаки выиграли борьбу и выкатились два в одного! Сукель прорвался по правому флангу и с кистей бросил в дальний угол — Шутов немного не дотянулся!

17'

Татар на скорости влетел в зону и резко бросил из-под защитника — Шутов отбил перед собой! Томаш попытался добить с пятака, но голкипер переместился и вновь спас команду!

16'

По броскам в створ большое преимущество у Словакии — 12:2.

15'

Выстояли казахстанцы в меньшинстве — Гайтамиров вернулся на площадку.

15'

Цегларик подобрал отскок и попытался затолкать шайбу в нижний угол ворот! Шутов распластался на льду и спас команду.

14'

Словаки продолжают давить! Шутов справился с опасным броском с пятака.

13'

Удаление у Казахстана. Гайтамиров проиграл позицию и сделал подножку Келемену.

13'
2:0

ГОЛ! И тут же словаки забросили вторую! Сукель сделал пас на синюю линию под бросок Коху, тот зарядил в касание — шайба попала в Фашко-Рудаша и отскочила в ворота!

12'
1:0

ГОЛ! Словаки расположились в зоне, Немец мощно щёлкнул от синей линии — Шутов не удержал шайбу, а Поспишил оказался самым расторопным на пятаке!

12'

Удаление у Казахстана. Асетов в борьбе на пятаке прихватил Татара клюшкой.

11'

Панюков совершил рывок по флангу и нанёс бросок из круга вбрасывания! Кирилл попытался добить с пятака, но не дошла шайба до ворот.

10'

Слафковски ушёл к лицевому борту и прострелил на пятак! Цегларик бросил в касание, но шайба ушла мимо створа.

9'

Панюков накрутил защитника на фланге и нанёс бросок из круга вбрасывания! Шайба после рикошета улетела в заградительную сетку.

8'

Контратака Казахстана! Михайлис от борта прострелил в центр, Муратов подхватил шайбу и бросил в упор — Шкорванек спас словаков!

7'

Ещё момент у словаков! Сукель открылся под передачу и нанёс бросок с центра зоны — Шутов переместился и забрал шайбу!

6'

Сукель сделал перевод на левый фланг, Кудрна развернулся у борта и резко бросил с кистей! Шутов на месте.

5'

Гудачек совершил сольный проход по флангу и прострелил на пятак, но Татару помешали замкнуть с близкого расстояния!

4'

Панюков вылез на пятак и подставил клюшку под наброс от синей линии! Шкорванек грамотно занял позицию и спас команду.

3'

Регенда здорово поставил корпус, прорвался по флангу и бросил низом! Шутов всё перекрыл щитками.

2'

Бойко получил пас на ход и нанёс бросок из круга вбрасывания! Шкорванек прикрыл ближний угол.

1'

Матч начался! Казахстан выиграл стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Станислав Шкорванек — Андрей Шутов.

0'

Во второй игровой день чемпионата мира по хоккею – 2024 в бой вступила сборная Казахстана.

Это точно был не день Юлёнена!
Казахстан забил издевательские голы! И обыграл Францию на ЧМ впервые за 20 лет
0'

«Чемпионат» собрал полный список участников чемпионата мира, которые в прошлом выступали в российской лиге, а сейчас продолжают свои карьеры за пределами нашего чемпионата.

Многие из них сыграли ключевые роли в первый же день мирового первенства
Старые знакомые. Кто из бывших легионеров КХЛ попал на ЧМ-2024
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Словакия — Казахстан. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 13:20 по московскому времени.