0 2
0
0 0

Стадион: Остравар-Арена (Острава, Чехия), вместимость: 9833
Главный судья: Ян Грибик (Пардубице, Чехия); Главный судья: Марк Пирс (Норт-Ванкувер, Канада); Линейный: Ник Бриганти (США); Линейный: Эмиль Юлетюйнен (Швеция)
    4:0
0'
20'
40'
60'
Словакия — Польша

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СловакияПольша в рамках турнира ЧМ-2024, Группа B. Начало встречи 15 мая 2024 года запланировано на 21:20 по московскому времени и пройдет на стадионе Остравар-Арена.

игра высоко поднятой клюшкой
2'
15:26
командный штраф
нарушение численного состава
2'
18:21
Павол Регенда
задержка соперника
2'
35:12
Гжегож Пасют
2'
36:12
толчок клюшкой
2'
38:00
2'
40:58
2'

4-2-2 8
60'

Всё, прозвучала финальная сирена! Сборная Словакии всухую переиграла Польшу — 4:0! Исход, который напрашивался. Словаки сделали разницу уже к середине первого периода, а в концовке матча довели дело до разгрома. Коллектив Крэйга Рэмзи продолжают борьбу за плей-офф турнира, а вот подопечным Роберта Калабера нужно очень постараться, чтобы избежать вылета из элитного дивизиона. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

Кажется, отсутствие действующего MVP чемпионата мира очень больно бьёт по прибалтийской сборной
Германия уничтожила бронзового призёра ЧМ по хоккею. Латвии не ждать повторения успеха?
58'
4:0

ГОЛ! Среагировал Заболотный на бросок от синей линии, но Цингел подкараулил отскок от щитка вратаря, подхватил шайбу и добил в «домик»! И это дубль Лукаша!

58'
3:0

ГОЛ! И Заболотный не смог оставить свои ворота в неприкосновенности! Слафковски вырулил из угла и доставил шайбу на пятак, где Цегларик, оказавшись расторопнее всех, поразил цель!

57'

Необходима полякам игра в атаке, но пока словаки возят шайбу у чужих ворот.

56'

Стартовала последняя пятиминутка периода! Справился Заболотный с броском Гривика, отразив шайбу за пределы площадки.

55'

Урбанович был близок к выходу «один в ноль», но далековато отпустил шайбу!

54'

Цингел опасно подправил с пятака — шайба попала в штангу! А Татару не удалось добить с пятака!

53'

Очень нужна полякам заброшенная шайба, но пока нет серьёзного давления на ворота словак. Главай наверняка уже держит в голове игру на ноль.

52'

Фучик получил повреждение. Замена вратаря понадобилась полякам. Заболотный появился в воротах.

52'

Цегларик махнул мимо шайбы, а угол ворот оставался открытым! Выстояли поляки в меньшинстве!

51'

Татар зарядил в касание после скидки Немеца — безрезультатно! Вышла шайба из польской зоны.

50'

И ещё одно удаление. Дзюбиньски нарвался на малый штраф за грубость. Большинство для сборной Словакии.

49'

Дзюбиньски в контратаке поляк бросал из-под защитника, но шайба не дошла до ворот, попав в конёк.

48'

Кручек заблокировал очередной прострел на польский пятак! Продолжают словаки нагружать оборону соперника.

47'

Кудрна рванул на дальнюю штангу, но прострельная передача вдоль польских ворот прошла мимо клюшки!

46'

Попытались словаки поймать соперника на смене, но Регенда чуть поспешил со входом в зону атаки, попавшись в офсайд.

45'

Справился Фучик с набросом от синей линии, несмотря на подправление Татара с пятака!

44'

Не реализовала польская сборная численное преимущество. Главай серьёзно в игру так и не вступил.

43'

Здорово словаки действуют на своей синей линии, оставляя поляк без розыгрыша у ворот.

42'

Слафковски удалён на две минуты за подножку. Большинство для польской команды.

41'

Ошиблись словаки на выходе из своей зоны, Фрашко шайбу перехватил и опасно бросил — Главай среагировал на угрозу воротам!

41'

Стартовал третий период нашего матча!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Второй период остался без заброшенных шайб. Вратари справились с нагрузкой, а игра в неравных составах прошла вхолостую. И у нас прежние 2:0 в пользу сборной Словакии!

39'

Регенда повторно отправлен в штрафной бокс! Две минуты выписано словаку за удар клюшкой.

38'

Почти минута ещё есть у словак на попытку реализовать лишнего. Правда, пока шайба под контролем поляк.

37'

Пасют подравнял составы, получив две минуты штрафа за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

36'

Колуш подготовил бросок из правого круга вбрасывания — Главай щитком зацепил шайбу!

36'

Регенда получил две минуты штрафа за задержку соперника. И это первое большинство в матче для польской сборной.

35'

Коморски классно вырулил на словацкий пятак, но не протолкнул шайбу в ближний угол ворот! Главай надёжно сработал на щитках!

34'

Сукель подставлял клюшку под прострел на пятак, но и тут шайба не завернула в створ.

33'

В атаку «три в два» укатили поляки, но бросок от правого борта пришёлся мимо створа.

32'

Цегларик заметил трафик у польских ворот и мощно щёлкнул, но шайба застряла на пятаке.

31'

Фучик среагировал на бросок от левого борта, а уже подбор на пятаке остался за поляками.

30'

20:12 — статистика по броскам в створ к середине второго периода.

29'

Зигмунт вдоль левого борта проскочил в словацкую зону и бросил с неудобной руки — Главай прижал шайбу у ближней штанги!

28'

Ванацки приложился издали, но в створ не попал. Во втором периоде у поляк в атаке стало гораздо больше получаться.

27'

Колуш исполнил бросок от синей линии — Главай уверенно сработал ловушкой, не оставив вариантов на добивание.

26'

Татар на хорошей скорости прорвался к воротам и пытался отправить шайбу в домик"! Но польский голкипер успел сомкнуть щитки!

24'

Черешняк через паузу бросил из правого круга вбрасывания — мимо дальнего угла ворот!

23'

Брык из-заворот выгрузил шайбу на словацкий пятак, но Валенга не сумел пробить голкипера, который успел подсунуть щиток к штанге!

22'

С первых смен полякам приходится отбиваться. Пробросилась команда Роберта Калабера.

21'

Регенда готов был подставить клюшку под прострел на пятак, но шайба проскочила вдоль польских ворот!

21'

Продолжим! Второй период вашему вниманию!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде сборная Словакии реализовала две атаки, хотя могла довести счёт до крупного. Цингел и Татар своими прицельными бросками огорчили польских болельщиков, 2:0.

19'

Ошиблись поляки на смене, выпустив на лёд шесть полевых. Второе большинство для словак.

19'

Колуш не разобрался на чужой синей линии, попавшись в положение «вне игры». Не получаются у польской сборной атаки с ходу.

18'

Не удалось сборной Словакии реализовать большинство с первой попытки. Надёжно поляки отыграли четвёркой полевых.

17'

Урбанович совершил перехват в словацкой зоне и бросил от борта — Немец успел выставить клюшку на пути шайбы.

17'

Расставились словаки в зоне соперника, но пока больше контроля по периметру.

16'

Время первого удаления! Зигмунт получил две минуты штрафа за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

16'

Слафковски здорово бросил в дальний щиток вратаря, но партнёры не подкараулили отскок!

15'

Фучик накрыл шайбу, не позволив Гривику отличиться! Справился польский голкипер с двумя бросками!

14'

Теперь Кудрна искал Фрашко на дальней штанге, но на этот раз поляки не дали пройти пасу под бросок в упор!

12'
2:0

ГОЛ! Немец от левого борта исполнил роскошный пас на дальнюю штангу, а Татар из выгодой позиции не промахнулся, отправив шайбу под перекладину!

12'

Поляки задержались в зоне соперника, но так и не выбрались из углов.

11'

Вронка в одиночку пытался прорваться к словацким воротам, но упёрся в защитника.

11'

Не удалось полякам начать атаку длинной передачей под дальнюю синюю линию. Проброс зафиксирован.

10'

Татар в быстрой атаке словак прорвался к воротам и нанёс хлёсткий бросок — Фучик потащил!

9'

Поляки в одной атаке нанесли два броска от синей линии, но ни одна из попыток не получилась в створ.

8'

Кудрна поспешил со входом в зону атаки, забравшись в положение «вне игры».

6'

Главай справился с броском с ползоны, сработал на щитках, а затем накрыв шайбу ловушкой.

5'

Есть серьёзные проблемы у поляк с выходом из обороны в атаку. Пока многовато потерь.

3'
1:0

ГОЛ! Цингел здорово открылся под передачу на пятак, а уже попасть в открытый угол ворот проблем не составило!

2'

Регенда опасно бросал — рядом со штангой! Резво начинает сборная Словакии!

1'

Состоялось стартовое вбрасывание!

0'

Самуэль Главай против Томаша Фучика — вратарская дуэль нашего матча.

0'

14 мая состоялся пятый игровой день чемпионата мира по хоккею — 2024. Подводим итоги четырёх прошедших матчей.

Австрия сотворила с Канадой невероятное, норвежцы одержали первую победу, Латвия засушила Казахстан
Такого в истории ЧМ ещё не было! Канадцы опростоволосились в матче с Австрией
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Словакия — Польша. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 21:20 по московскому времени.