2 0
2
2 0

Стадион: Остравар-Арена (Острава, Чехия), вместимость: 9833
Главный судья: Рику Брандер (Турку, Финляндия); Главный судья: Мартин Франё (Чехия); Линейный: Дарио Фукс (Швейцария); Линейный: Лаури Никулайнен (Финляндия)
  • 36:08
    1:4
    Доминик Пас
  • 37:39
    2:4
    Бартош Фрашко
0'
20'
40'
60'
Польша — Франция

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПольшаФранция в рамках турнира ЧМ-2024, Группа B. Начало встречи 14 мая 2024 года запланировано на 21:20 по московскому времени и пройдет на стадионе Остравар-Арена.

подножка
2'
13:57
Саша Трей
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
18:31
Матеуш Брык
подножка
2'
22:59
Якуб Ванацки
2'
26:07
Шарль Бертран
подножка
2'
28:31
Орельен Дер
подножка
2'
42:06
Павел Зигмунт
2'
46:38
Алан Лищарчик
подножка
2'

4-2-2 8
60'

Всё, прозвучала финальная сирена! Сборная Франции переигрывает команду из Польши — 4:2! Дубль Аддамо, а также шайбы Да Косты и Белльмара довели счёт до крупного, а голы Паса и Фрашко помогли держать интригу до конца матча. Французы одерживают первую победу на турнире, оставляя поляков на последнем месте в группе! И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

Австрия сотворила с Канадой невероятное, норвежцы одержали первую победу, Латвия засушила Казахстан
Такого в истории ЧМ ещё не было! Канадцы опростоволосились в матче с Австрией
59'

Колуш зарядил от синей линии — Юлёнен поймал шайбу, несмотря на трафик перед воротами!

59'

Да, Фучик уступил место на площадке шестому полевому игроку!

59'

Тайм-аут берёт сборная Польши. Фучик наверняка покинет ворота.

58'

Перемудрила французская команда с передачами на подходе к чужим воротам, оставшись без броска.

57'

Да Коста принял на себя бросок от левого борта. Лищарчик пытался нагрузить Юлёнена.

56'

Меньше пяти минут остаётся до сирены. Пока третья двадцатиминутка не порадовала голами.

55'

Французы не усердствуют в третьем периоде, но при этом и полякам многого не позволяют.

54'

Валенга бросал с острого угла, но получилось довольно опасно — Юлёнен не пустил шайбу в ворота!

53'

Последний раз французы и поляки встречались на чемпионате мира в 1992 году. И тогда сильнее оказалась «трёхцветные», одержав победу со счётом 3:1.

52'

Заметалась шайба у ворот сборной Франции, но Ванацки бросал уже с отрицательного угла, не добившись рикошета от вратаря.

51'

Пас нанёс хлёсткий бросок от левого борта — Юлёнен не проблем отразил шайбу в сторону!

50'

Французы продолжают атаковать по инерции. Справился Фучик с броском от синей линии.

49'

Отбились поляки, сумев впервые в матче засушить большинство французской команды. Зигмунт без последствий отсидел две минуты штрафа.

48'

Овитю дважды набрасывал от синей линии, но шайба так и не дошла до ворот. Продолжают французы комбинировать в зоне соперника.

47'

Зигмунт за блокировку в средней зоне получил двухминутный штраф. Большинство для французской сборной.

46'

Обменялись команды атаками с ходу, но броски с острых углов не позволили изменить счёт на табло.

45'

И это большинство сборной Польши прошло вхолостую. Поляки проводят третий матч на турнире, но пока не может похвастаться реализацией лишнего.

44'

Вронка от левого борта бросил в дальний щиток вратаря, а уже подбор остался за французами!

43'

Дер удалён на две минуты за подножку. Ещё одно большинство для сборной Польши.

42'

Более активно заиграли поляки, а французы пока действуют вторым номером.

41'

Пасют по центру продвинулся на ползоны и бросил верхом — Юлёнен блином перевёл шайбу через перекладину!

41'

Третий период вашему вниманию!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! На старте второго периода французы дважды отличились в большинстве — Да Коста и Белльмар постарались. Но поляки смогли вернуться в игру, отквитав две шайбы. Фрашко и Пас своими голами подарили нам интригу на третью двадцатиминутку. 2:4!

39'

Пас заходил на дубль, но бросок с острого угла пришёлся в грудь Юлёнену!

38'
2:4

ГОЛ! После выигранного вбрасывания в своей зоне поляки укатили в контратаку, Фрашко получил шайбу, продвинулся к воротам и резким броском с кистей пробил вратаря!

38'

Да Коста подкараулил отскок на пятак и моментально бросил — Фучик в прыжке поймал шайбу! Классное спасение от польского голкипера!

37'
1:4

ГОЛ! Размочили Юлёнена! Потеряли французы шайбу у своих ворот, Пас подхватил шайбу и исполнил неотразимый бросок!

36'

Колуш вылез в центр зоны и бросил с кистей — прямо во вратаря! Одна из лучших атак сборной Польши.

35'

Попытались французы быстро вернуться в зону соперника, но немного застряли на синей линии и попались в положение «вне игры».

34'

Фучик не удержал шайбу в ловушке после броска Кантагалло от синей линии, но обошлось без добивания.

33'

9:18 — двукратное преимущество сборной Франции по броскам в створ.

31'

Не реализовали поляки и это численное преимущество, сумев лишь раз бросить в створ.

30'

Даже в большинстве поляки ничего не могут придумать. Есть контроль, но нет бросков по воротам Юлёнена.

29'

И ещё одно удаление, но на этот раз в составе французской сборной. Бертран отправлен в штрафной бокс за подножку.

28'
0:4

ГОЛ! Нельзя удаляться полякам! Да Коста прострелил из правого круга вбрасывания, а Белльмар с пятака подправил шайбу в ворота! И это ещё один гол в большинстве!

28'

Да Коста вновь бросал из левого круга вбрасывания, но Фучик справился с первой для себя угрозой воротам!

27'

Фучик — вместо Мюррея. Замена вратаря в составе сборной Польши.

27'

Ванацки оставил сборную Польши в меньшинстве, нарвавшись на малый штраф за блокировку.

26'

В контратаку «два в одного» укатили поляки, но Пасют не сумел замкнуть дальнюю штангу!

26'

Дзюбиньски бросал, далее пытался добить, но и в этой атаке полякам не удалось пробить Юлёнена.

25'
0:3

ГОЛ! Реализовано большинство! Да Коста подготовил кистевой бросок из левого круга вбрасывания и классно исполнил — шайба залетела в ближний угол ворот! И это второй гол Стефана на турнире!

24'

Пока не получается у сборной Франции надолго закрепиться в зоне соперника.

24'

Брык удалён на две минуты за подножку. Французы получают первое большинство в матче.

23'

Поляки пытаются добавить в скорости, но по-прежнему команде Роберта Калабера мешает брак в передачах.

22'

Кринон бросил кистями от синей линии — Мюррей разглядел шайбу, здорово сработав блином.

21'

Кручек проверил Юлёнена, но бросок от синей линии не вызвал больших проблем у французского голкипера.

21'

Продолжим! Второй период вашему вниманию.

20'

Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде Джастин Аддамо оформил дубль, а поляки, поиграв дважды в большинстве, так и не смогли достойно ответить французским голевым атакам. И пока 0:2 в нашем матче.

19'

И ещё одно удаление у сборной Франции. Трей наказан малым штрафом за блокировку.

18'

Немного успокоились французы, позволяя полякам задерживаться в зоне атаки.

17'

Мог получиться у французов выход «два в ноль», но Колуш в последний момент выбил шайбу с клюшки Белльмара.

16'

Колуш бросил с кистей от синей линии, на пятаке прошло подправление, но шайба пролетела мимо створа. Выстояли французы в меньшинстве.

15'

Валенга дважды бросал с позиции защитника, но в итоге шайба после рикошета улетела за пределы площадки.

14'

Время первого удаления! Аддамо совершил подножку, подарив польской сборной большинство.

13'

Не меняется характер игры и после второй шайбы. Поляки никак не могут отодвинуть игру от своих ворот.

12'
0:2

ГОЛ! Овитю совершил наброс от левого борта, а шайба от бедра Аддамо отрикошетила в сетку ворот! И это быстрый дубль Джастина!

10'

Середина периода! Продолжает французская сборная контролировать шайбу в зоне атаки.

9'
0:1

ГОЛ! Аддамо протащил шайбу к воротам и с неудобной руки бросил в ближний угол — а Мюррей не среагировал!

8'

Мало остановок в игре, но пока явно не хватает острых ситуаций ворот. Французы пробуют нагрузить оборону соперника.

7'

Неплохо у французов ходит шайба в зоне соперника, но пока многовато игры по периметру.

6'

Французы задержались в зоне атаки. Симонсен не сумел подправить шайбу после наброса от синей линии.

5'

Справился Мюррей с броском от борта, надёжно закрыл ближний угол ворот!

4'

Ванацки зарядил от синей линии — Юлёнен забрал шайбу! И это первая проверка для голкипера сборной Франции.

3'

Симонсен оказался на хорошей позиции для броска, но шайба ушла с крюка клюшки.

2'

Поляки провели позиционную атаку, но так и не потревожили французского голкипера.

1'

Состоялось стартовое вбрасывание!

0'

Джон Мюррей против Себастьяна Юлёнена — вратарская дуэль нашего матча.

0'

13 мая состоялся четвёртый игровой день чемпионата мира по хоккею — 2024. Подводим итоги четырёх прошедших матчей.

Чехия впервые проиграла на домашнем турнире, Норвегия вновь осталась без очков
Сенсационное поражение США, Германия снова попала под каток. Итоги дня на ЧМ по хоккею
0'

Рассказываем, что интересного произошло в первые дни ЧМ-2024, а также посмотрим, как освещают турнир европейские СМИ.

Шведы затосковали, потому что в группе всё уже понятно, Гудас назвал финский хоккей скучным
«Стыдно, что у нас было не так». Что говорят в Европе о ЧМ по хоккею в Чехии
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Польша — Франция. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 21:20 по московскому времени.