0 1
0
2 2

Стадион: Остравар-Арена (Острава, Чехия), вместимость: 9833
Главный судья: Рику Брандер (Турку, Финляндия); Главный судья: Кристоффер Хольм (Бро, Швеция); Линейный: Ото Дурмис (Словакия); Линейный: Иржи Ондрачек (Чехия)
  • 46:22
    1:3
    Гжегож Пасют
0'
20'
40'
60'
Польша — США

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПольшаСША в рамках турнира ЧМ-2024, Группа B. Начало встречи 17 мая 2024 года запланировано на 21:20 по московскому времени и пройдет на стадионе Остравар-Арена.

задержка соперника
2'
03:58
командный штраф
нарушение численного состава
2'
07:05
Шейн Пинто
грубость
2'
09:02
Зак Веренски
подножка
2'
17:14
Кевин Хейз
подножка
2'

6-2-0 8
60'

⏱️ ВСË! Матч окончен! Весьма уверенную победу одержали сегодня игроки сборной США. Поляков хватило лишь на первый период, в котором команды действовали на встречных курсах, создавали моменты, но открыть счёт так и не смогли. Но уже во втором периоде американцы в пять раз перебросали соперника в створ, забросили дважды, а в третьей части матча укрепили своё преимущество. 1:4 сегодня, американцы одержали ожидаемую победу!

Американцы половину игры не могли забить Польше, а британцы зарубились с датчанами
Германия вынесла Казахстан, чудеса Австрии закончились. Итоги дня на ЧМ по хоккею
60'

Болельщики сборной Польши скандируют название страны, благодаря свою команду за борьбу! Молодцы поляки! Практически в каждом матче они не сдаются и навязывают борьбу, но мастерства не хватает, конечно!

59'

Быстрая атака сборной США, Хейз слева в зону ворвался, сходу мощно зарядил, щитком Мюррей шайбу отбил!

58'

Алекс Власик слева неплохо накатился, бросал по воротам сходу, Мюррей смог шайбу поймать! Доигрывают команды встречу, но американцы не против забить ещё.

57'

В контратаку убежали игроки сборной Польши, 3 в 2 они выходили, но Валенга на входе в зону соперника умудрился шайбу потерять.

56'

Мюррей в игре в очередной раз! Болди справа подключился, сделал паузу и опасно прострелил на пятачок на Нельсона! Не получилось в касание проткнуть голкипера польской сборной!

54'

Продолжают хоккеисты сборной США вести игру, поляки обороняются. Понятно, что очки им сегодня не светят, но в очередной раз отверженно европейские хоккеисты сыграли!

52'

Немного спал темп у нашей встречи, многое уже стало понятно в этой игре.

51'

Продолжает атаковать сборная США, сильный бросок от синей линии, справился Мюррей!

50'
1:4

ГОЛ! Ткачук дважды бросал по воротам сборной Польши, Мюррей не может постоянно спасать, в итоге Кофилд удачно сыграл на добивании на пятачке!

50'

Власик опасный наброс на ворота соперника исполнил, отбились игроки польской сборной!

49'

Хейз здорово укатился от защитника поляков и с близкой дистанции опасно бросил, Мюррей смог ловушкой отбить шайбу!

48'

Вот прямо чувствовалось, что поляки забьют! Вот уже который матч они очень активно проводят, дают бой каждому и не смотрят на статусы и ранги!

47'
1:3

ГОЛ! Вронка завёз шайбу в зону соперника, отыграл за спину на Пасюта, который броском с кистей со средней дистанции переиграл Огастина!

45'

Веренски слева с позиции защитника мощно зарядил по воротам и попал в шлем Мюррею. Попросил паузу голкипер поляков, игра остановлена.

43'

Дзюбиньски напомнил о себе! Отличный бросок сходу капитан сборной Польши нанёс, справился голкипер американцев!

42'
0:3

ГОЛ! Кофилд справа укатился за ворота, на выходе из виража не прошла передача у него, но шайба отскочила к Ткачуку! Здорово он продрался и мог бросать сам, но решил отыграть на верный бросок Кофилду! Тот не промахнулся!

41'

Начался третий период!

40'

⏱️ Звучит сирена, второй период окончен! Всё-таки дрогнули поляки в этой части матча, американцы очень активно атаковали, Мюррей долгое время спасал, но количество всё-таки перешло в качество. По броскам в створ аж 5-25, и неудивительно, что американцы своё преимущество реализовали! На табло 0:2, мы ждём третий период!

40'
0:2

ГОЛ! Засчитали взятие ворот арбитры! Контратака сборной США. Мюррей справился с броском сходу, но отбил прямо перед собой. Накатился Ткачук и перед сносом ворот успел переправить шайбу в створ!

40'

Забросили шайбу игроки сборной США, но там ворота оказались сдвинуты. Осталось понять, что было раньше.

39'

В полном составе американцы. Надо сказать, без проблем звёздно-полосатые отбились. Ничего опасного не было у ворот номинальных гостей.

38'

Американцы активно встречают соперника на своей синей линии, не очень хорошо проводят большинство поляки. Не получается в зоне расположиться.

37'

Пас сильно зарядил по воротам, но не удалось в створ попасть! В первом периоде он с этой точки в штангу попал!

37'

Активность поляков привела к удалению! Хейз отправился на скамейку за подножку у бортика! Отличный шанс для поляков!

37'

Затяжная позиционная атака сборной США завершилась набросом от синей линии, шайба после рикошета полетела в сторону от ворот!

35'

Вот это сейв! Перед Нельсоном был абсолютно пустой угол! Бросил американец, но Мюррей вытянулся в шпагате и успел ловушкой сыграть! Очень красиво вратарь поляков действует!

34'

5-18 по броскам в створ во втором периоде. Огромное преимущество сборной США, но забить ей удалось только один раз. Стараются активно обороняться поляки!

32'

Оживились поляки после пропущенной шайбы, активно идут вперёд хоккеисты сборной Польши. Что-то подсказывает, что смогут они сегодня забить.

31'

Надо сказать, игроки сборной США в последние минуты серьёзно прижали поляков к воротам, поэтому гол стал закономерным. Стараются европейцы огрызнуться!

30'
0:1

ГОЛ! Убежали в контратаку 3 в 1 игроки сборной США, Веренски слева сделал передачу на ход Кесселрингу, который броском с кистей от перекладины отправил шайбу в створ!

29'

Обменялись команды опасными атаками, и Мюррею вообще пришлось выручать свою команду после выхода один на один от Годро! Вот это хоккей пошёл!

28'

Болди вновь имел отличный момент, но не удалось из выгодной ситуации в створ попасть! Близки к голу американцы!

27'

Вновь Мюррей спасает свою команду! Американский игрок справа из-за ворот выкатился, бросил в ближний угол, вратарь успел переместиться и шайбу отбил!

26'

Вновь в атаке играли хоккеисты сборной США, весьма опасный наброс от синей линии последовал, отбились игроки польской команды. 0:0 по-прежнему! Это любопытно!

25'

Поляки перешли в атаку, Валенга хороший бросок сходу нанёс, ловушкой отличной сыграл Огастин!

24'

Джонс отыграл направо на Веренски, который от души зарядил от бортика, блином отбил голкипер! Шайба отскочила обратно на пятачок, и тут вратарь накрыл её!

24'

Хорошая атака сходу получилась у сборной США, дошло дело до броска, Мюррей отлично сыграл щитком!

22'

Мощно начинает второй период сборная США, атака за атакой! Пинто опасно бросил по воротам, выше перекладины получилось!

21'

Веренски здорово выводил на ворота сборной Польши Нельсона, но он не смог как следует шайбу обработать, в итоге бросал уже с острого угла, Мюррей справился!

21'

Начался второй период!

20'

⏱️ Звучит сирена! Первый период окончен! Поляки в очередной раз дают серьёзный бой! Американцы стараются много атаковать, но Мюррей справляется, где не успевают защитники! Поляки тоже не отстают, у ворот американцев тоже интересно! Матч классный, ждём второй период!

20'

Хороший момент! Очередной перехват от американцев, прошла быстрая атака! Болди слева прострелил на пятачок, Джонс подключился, но бросить не смог! Мюррей поймал шайбу!

19'

Ошибка поляков в средней зоне, и Канин в контратаку убежал! Удалось нанести бросок сходу, поймал Мюррей! Хороший момент!

19'

Не получается у поляков толком встать в зоне соперника. Уверенно американцы обороняются.

18'

Американцы в меньшинстве поиграют. Веренски за подножку малым штрафом наказан.

17'

Ткачук уверенно полетел на ворота сборной Польши, уткнулся в Мюррея, но арбитры тут нарушение правил не зафиксировали.

15'

Хоккеисты сборной США атакуют всё больше и больше. Начинают они обозначать своё преимущество.

13'

Атака сборной США, Болди опасный бросок нанёс, успел закрыть ближний угол Мюррей!

12'

Поляки совсем не тушуются! Много атакуют европейские хоккеисты! Привыкли они давать бой даже самым именитым соперникам!

10'

Шейн Пинто отправился на скамейку штрафников у сборной США! Поляки вновь будут атаковать!

8'

Удаление у американцев. Нарушение численного состава! Хороший шанс для сборной Польши! Ткачук будет командный штраф отбывать.

7'

Выстояли в меньшинстве игроки сборной Польши! Ещё и Ткачук несколько раз опасно бросил, Мюррей справился!

6'

Опасно! Годро из левого круга для вбрасывания прострелил на пятачок, Коул подставил клюшку! Среагировал Мюррей!

5'

Поляки в меньшинстве поиграют. Брык поехал отдыхать. Шанс для американцев!

4'

Опасная атака сборной США! Болди слева в зону ворвался, сильно бросил из круга для вбрасывания, Мюррей отбил клюшкой!

3'

Гол отменён! Офсайд был в ходе контратаки сборной Польши. 0:0 на табло!

3'

Гол забили после контратаки поляки! Вронка справа в зону ворвался, убрал на паузе защитника и неотразимо бросил в дальнюю девятку! Тренерский запрос берут американцы.

2'

Поляки тоже провели атаку и даже до броска дело довели! Обошлось для американцев!

2'

Контролирует шайбу сборная США в начале встречи, сразу очень высокие скорости включили звёздно-полосатые!

1'

Поехали! Игра началась! Стартовое вбрасывание осталось за американцами! Сразу пошли североамериканцы в атаку!

0'

Стартовое вратарское противостояние на сегодня — Джон Мюррей — Трей Огастин.

0'

На проходящем в эти дни в Чехии чемпионате мира по хоккею — 2024 наступила середина группового этапа. Кто уже практически обеспечил себе продолжение борьбы за медали, а кто сосредоточен на том, чтобы остаться в элите на следующий год? Изучаем текущие расклады на ЧМ-2024.

Три команды не потерпели ни одного поражения. США идут вне плей-офф, контролируя ситуацию
Что происходит на ЧМ-2024 по хоккею? Все текущие турнирные расклады
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Польша — США. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 21:20 по московскому времени.