1 3 0
2
2 0 1

Стадион: Остравар-Арена (Острава, Чехия), вместимость: 9833
Главный судья: Майкл Кэмпбелл (Суррей, Канада); Главный судья: Марк Пирс (Норт-Ванкувер, Канада); Линейный: Йозеф Шпур (Чехия); Линейный: Эмиль Юлетюйнен (Швеция)
    Люк Хьюз
0'
20'
40'
60'
64'
США — Словакия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СШАСловакия в рамках турнира ЧМ-2024, Группа B. Начало встречи 13 мая 2024 года запланировано на 17:20 по московскому времени и пройдет на стадионе Остравар-Арена.

удар клюшкой
2'
17:02
Зак Веренски
2'
19:57
грубость
2'
19:57
Патрик Кох
толчок клюшкой
2'
19:57
2'
19:57
Люк Канин
подножка
2'
24:52
Матуш Сукель
подножка
2'
31:25
Марио Грман
атака игрока, не владеющего шайбой
2'

4-4-0-0 8
64'

Матч окончен! Сборная Словакии обыграла США в овертайме — 5:4. Яркую игру выдали команды — было много голов и красивых моментов. Американцы в третьем периоде отыгрались с 1:4, но в овертайме словаки вырвали победу благодаря шайбе Келемена. Команда Крэйга Рэмзи после трёх туров набрала пять очков и поднялась на второе место в группе B, американцы держатся на четвёртой позиции. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Чехия впервые проиграла на домашнем турнире, Норвегия вновь осталась без очков
Сенсационное поражение США, Германия снова попала под каток. Итоги дня на ЧМ по хоккею
64'
4:5

🚨 ГОЛ! Немец получил пас на синей линии и набросил на пятак, Келемен ловко подставил клюшку и переправил шайбу под перекладину!

64'

Немец подключился к атаке и щёлкнул из круга вбрасывания — шайба просвистела рядом со штангой!

63'

Черешняк щёлкнул с центра зоны! Шайба от лицевого борта отскочила на пятак, но партнёрам не удалось добить.

62'

Веренски ускорился по левому флангу и бросил с острого угла! Главай уверенно забрал шайбу.

61'

Стартовал овертайм!

60'

Окончено основное время, 3:3! В третьем периоде американцы добавили в агрессии и забросили три шайбы подряд — отличились Пинто, Ткачук и Хьюз. Впереди овертайм!

59'

Контратакой ответили словаки! Татар атаковал с пятака, но защитник бросился под шайбу и принял бросок на себя.

58'

Позиционную атаку провели американцы. Сандерсон сделал скидку на синюю линию, но у Хьюза не получился бросок в касание.

57'
4:4

🚨 ГОЛ! Хьюз подключился к атаке, на скорости ворвался в чужую зону и бросил из-под защитника в ближнюю девятку — Главай немного не дотянулся!

55'

Контратакой ответили словаки! Огастин справился с двумя подряд бросками Келемена с пятака.

54'
3:4

🚨 ГОЛ! Ткачук взял инициативу на себя, ворвался в зону, красиво обыграл защитника и переиграл Главая в ближнем бою! Блестяще всё сделал капитан сборной США!

53'

Быстрой атакой ответили американцы, Главай справился с щелчком Зеграса от синей линии.

52'

Регенда в контратаке ворвался в зону и бросил со средней дистанции — шайба пролетела рядом со штангой!

51'

Сандерсон получил пас на синей линии и набросил на ворота! Главай сложился и забрал шайбу.

50'

Веренски подключился к атаке, объехал ворота и прострелил в центр, но партнёры не добрались до шайбы.

48'

Словаки агрессивно прессингуют в средней зоне, не позволяя американцам перейти в атаку.

47'

Нельсон в контратаке убежал по левому флангу и бросил низом! Шайба прокатилась рядом со штангой.

45'
2:4

🚨 ГОЛ! Американцы через пас вышли из обороны в атаку! Фараби вошёл в зону и набросил на пятак — Пинто опередил защитника и с близкого расстояния переправил шайбу мимо голкипера!

45'

Американцы выиграли вбрасывание, Пинто подхватил шайбу и с кистей бросил по воротам — Главай блином парировал!

44'

Годро попал под мощный силовой приём Коха и получил повреждение! Джонни сразу отправился в раздевалку.

43'

Смит совершил перехват в чужой зоне и с кистей зарядил в верхний угол ворот! Главай ловушкой среагировал.

42'

Зеграс получил пас на синей линии и бросил верхом! Шайба после рикошета пролетела мимо створа.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 4:1 в пользу сборной Словакии после 40 минут. Во втором периоде американцы наладили контроль над шайбой и перебросали соперника — 21:7. Североамериканцы оказывали давление на ворота Главая, но не использовали несколько отличных моментов.

38'

Сборная Словакии в полном составе.

38'

Зеграс освободился от опеки и от борта прострелил на пятак! Шайба после рикошета прикатилась к голкиперу.

37'

🔥 Момент! Болди сделал пас к воротам, Ткачук прострелил на пятак, но Главай справился с броском Козенса в упор!

36'

Удаление у Словакии. Грман прихватил клюшкой Ткачука и отправился на скамейку штрафников.

35'

Зеграс качнул защитника на фланге и с кистей бросил в дальний угол! Главай плечом отбил шайбу в сторону.

34'

Выстояли словаки в меньшинстве — Сукель вернулся на площадку.

34'

Фараби прорвался по левому флангу, бросил низом и сам же попытался добить с пятака! Главай спас словаков.

33'

Болди от борта сделал перевод в центр зоны, но Кофилд в касание не попал в дальний угол!

32'

Удаление у Словакии. Сукель в борьбе у борта прихватил клюшкой Канина.

30'

Американцы выкатились два в два! Болди вылез на пятак, но не смог протолкнуть шайбу мимо голкипера.

29'

Замена вратаря у США. Огастин вступил в игру вместо Недельковича.

29'
1:4

🚨 ГОЛ! Кох получил пас на синей линии, продвинулся вперёд и нанёс бросок из круга вбрасывания в ближний угол! Недельковичу закрыли обзор на пятаке.

28'

Зеграс красиво убрал защитника на фланга и прострелил вдоль ворот! Главай выставил клюшку, помешав Фараби замкнуть!

28'
1:3

🚨 ГОЛ! Поспишил поборолся с углу площадки и сделал пас на синюю линию. Фехервари сместился в сторону и вырезал перевод на левый фланг, Немец подстроился и мощно зарядил в ближний угол ворот — Неделькович не успел переместиться!

27'

Сборная США в полном составе.

26'

Американцы организовали контратаку в меньшинстве, Главай справился с броском Фараби в ближний угол.

25'

Удаление у США. Канин за подножку отправился на скамейку штрафников.

25'
1:2

🚨 ГОЛ! Годро сделал пас в центр зоны, Хьюз подключился к атаке и бросил под перекладину — Главай ловушкой среагировал! Но Болди подкараулил отскок и добил шайбу в пустой угол ворот.

23'

Словаки быстро перешли из обороны в атаку, Кудрна приложился из круга вбрасывания — шайба пролетела мимо створа!

23'

Питри получил пас на синей линии и с кистей бросил по центру ворот! Главай намертво забрал шайбу.

22'

В позиционную атаку перешли американцы, Сандерсон от синей линии не попал в створ.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! 2:0 в пользу сборной Словакии после 20 минут. Первый период прошёл на высоких скоростях, команды обменивались быстрыми атаками. У словаков отличились Келемен и Гудачек, а американцы свои шансы не использовали.

20'

Ткачук и Поспишил получили по 2+2 за грубость.

20'

Поспишил у борта врезался с Ткачука — и тут же возникла стычка между игроками!

20'

Выстояли американцы в меньшинстве — Болди вернулся на площадку.

20'

Гривик с центра зоны щёлкнул по воротам — Неделькович отбил перед собой, но Цингел не успел на добивание!

19'

Словаки расположились в зоне, Немец щёлкнул из круга вбрасывания — шайба пролетела мимо створа!

18'

Удаление у США. Болди в борьбе у борта ударил соперника клюшкой.

17'

Татар прокатился за воротами и прострелил в центр, но партнёры не добрались до шайбы.

16'

Гудачек в контратаке убежал по правому флангу и бросил с кистей! Шайба пролетела выше створа.

14'

Зеграс от борта прострелил в центр! Шайба после рикошета отскочила к Фараби, который с близкого расстояния не смог пробить голкипера.

13'

Немец обыграл соперника на фланге и сделал перевод в центр под бросок Регенде! Неделькович переместился и плечом отразил шайбу в сторону.

12'

Болди получил пас на ход, продвинулся вперёд и нанёс бросок из круга вбрасывания! Главай остановил шайбу.

11'
0:2

🚨 ГОЛ! Словаки выиграли борьбу и организовали контратаку! Татар ворвался в зону и выкатился на ворота, но защитник помешал ему бросить. Шайба отскочила к Гудачеку, который поразил пустой угол ворот!

10'

Черешняк получил пас на синей линии и бросил низом! Шайба после рикошета прошла мимо створа.

9'

🔥 Момент! Цегларик на скорости ворвался в зону, получил обратный пас от Гривика, выкатился ан ворота и бросил низом — Неделькович щитком парировал!

8'

Затяжную атаку провели словаки, Немец от синей линии не попал по воротам.

6'

🔥 Слафковски сделал пас вперёд по центру, Кудрна на скорости убежал один на один и бросил по воротам — Неделькович остановил шайбу!

5'

🔥 Американцы выкатились два в одного! Болди доставил шайбу на пятак, но Годро в ближнем бою не смог переиграть голкипера.

4'
0:1

🚨 ГОЛ! Кудрна прорвался по правому флангу, развернулся у борта и прострелил на пятак! Келемен оказался один перед воротами и переправил шайбу мимо Недельковича!

3'

🔥 Американцы в контратаке выкатились два в два! Нельсон сделал перевод в центр зоны, Болди подхватил шайбу и бросил низом — Главай щитком парировал!

2'

🔥 Гривик сместился на правый фланг и прострелил на пятак! Цегларик из убойной позиции не попал в дальний угол.

2'

Сандерсон подключился к атаке по левому флангу и нанёс бросок в ближний угол! Главай намертво забрал шайбу.

1'

Матч начался! Словаки выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Алекс Неделькович — Самуэль Главай.

0'

На фоне аншлагов на всех играх и хорошего качества игры в очередной раз приходится жалеть, что на этом турнире нет сборной России — хотя бы под псевдонимом «ОКР», как в 2021-м. Мы представляем сразу две версии состава, который уже не увидим.

Подбираем состав сборной, которую в этом году уже не увидит хоккейный мир
Команда мечты с Овечкиным или молодёжь с Мичковым? Какой могла быть Россия на хоккейном ЧМ
0'

Рассказываем, что ещё интересного произошло в первые дни, а также посмотрим, как освещают турнир европейские СМИ.

Шведы затосковали, потому что в группе всё уже понятно, Гудас назвал финский хоккей скучным
«Стыдно, что у нас было не так». Что говорят в Европе о ЧМ по хоккею в Чехии
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: США — Словакия. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 17:20 по московскому времени.