1 2
2
1 0

Стадион: О2-Арена (Прага, Чехия), вместимость: 17413
Главный судья: Шон Макфарлейн (Отис Орчардс, США); Главный судья: Андре Шрадер (Германия); Линейный: Эмиль Юлетюйнен (Швеция); Линейный: Давис Зунде (Латвия)
    Доусон Мерсер
0'
20'
40'
60'
Канада — Финляндия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КанадаФинляндия в рамках турнира ЧМ-2024, Группа A. Начало встречи 18 мая 2024 года запланировано на 17:20 по московскому времени и пройдет на стадионе О2-Арена.

удар клюшкой
2'
02:05
Олли Мяяття
грубость
2'
17:48
2'
20:00
Пьер-Люк Дюбуа
задержка соперника клюшкой
2'
24:30
Колтон Парэйко
задержка соперника
2'
27:29
Боуэн Байрэм
5'
36:29
грубость
2'
36:29
Ханнес Бьёрнинен
игра высоко поднятой клюшкой
2'

4-2-2 8
60'

18 мая состоялся седьмой игровой день на чемпионате мира по хоккею — 2024. Подводим итоги шести прошедших матчей.

Канадцы, шведы и чехи продолжают побеждать, а британцы радуются, даже проигрывая
Латвия разгромлена, США оказались на границе зоны плей-офф. Итоги дня на ЧМ по хоккею
60'

⏱️ ВСË! Матч окончен! Очень яркий хоккей получился у нас сегодня, но особо удался командам первый период. Затем команды немного сбавили голевой темп, но борьба продолжилась до самой последней минуты. Канадцам лучше удался третий период, в котором они и соперника сдержать смогли, и свои моменты реализовали. 5:3 сегодня в одном из центральных матчей группового этапа.

Непонятный срыв Боуэна Байрэма не помешал «кленовым» добыть волевую победу
Лидер Канады совершил хамский поступок на ЧМ-2024! Но финны оказались на краю пропасти
60'
5:3

ГОЛ! Только Сятери укатился на скамейку, как канадцы завладели шайбой в своей зоне и запустили Мерсера на пустой створ! За 20 секунд до сирены форвард североамериканцев ставит точку в этом матче!

60'

А сейчас ещё и на проброс умудрились наиграть игроки сборной Финляндии. Неудачно разогнанная атака, и вынужден вернуться в створ Сятери. 43 секунды осталось.

60'

Меньше минуты осталось у сборной Финляндии, пока уверенно канадцы обороняются и успевают шайбу из своей зоны выбросить.

59'

С пустыми воротами вышли после тайм-аута игроки сборной Финляндии! Рисковать так рисковать!

59'

Пауза у нас в игре, и тренеры сборной Финляндии взяли тайм-аут. Немногим меньше двух минут осталось до сирены.

58'

Думаю, скоро будут снимать голкипера тренеры сборной Финляндии, а пока отличную возможность после отскока от лицевого бортика имел Хюрю, но не смог он с близкой дистанции в створ попасть!

57'

2-8 по броскам в створ в третьем периоде, очередная попытка финнов, справляется Биннингтон с броском в ближний угол. На добивание канадцы не дали никому сыграть.

55'

Около пяти минут осталось у хоккеистов сборной Финляндии. Пока всё канадцы контролируют, не дают сопернику разгуляться. Но шайба больше именно у европейских хоккеистов держится.

53'

И сразу же перешли в атаку игроки сборной Финляндии, последовал наброс от синей линии, шайба улетела к лицевому бортику. Много сейчас будут атаковать скандинавы.

52'
4:3

ГОЛ! Дюбуа справа из угла площадки отыграл в центр на Тавареса, который всем видом показывал, что будет бросать сам, но сделал хитрый пас на пятачок, и Хагелю оставалось подправить шайбу в пустой створ! Красиво!

50'

В полном составе сборная Финляндии. Без особых проблем скандинавы отбились. Середина третьего периода у нас идёт.

49'

Пока не очень получается большинство у хоккеистов сборной Канады, никак не получается встать в зоне соперника. Отбиваются раз за разом финские игроки.

48'

А мы посмотрим игру в неравных составах. Бьёрнинен посидит две минуты за игру высоко поднятой клюшкой.

46'

По очереди проводят команды свои атаки, но до опасных бросков дело не доходит. Решили репетицию плей-офф провести хоккеисты, судя по всему.

44'

Весьма прагматичный хоккей пока получается в третьем периоде, никто не торопится. Внимательно стараются команды действовать.

43'

Отбились в меньшинстве хоккеисты сборной Канады, теперь стараются перебраться в наступление. Даже интересно, как игра дальше пойдёт.

42'

Пакаринен очень здорово по центру на ворота катил, бросил сходу — Биннингтон отбил, после чего в него вкатился Оксанен, и они сбили ворота.

41'

Разыгрывают лишнего игроки сборной Финляндии. Каски отыграл налево на Капанена, который сильно бросил из круга для вбрасывания, Биннингтон справился!

41'

Начался третий период!

40'

⏱️ Звучит сирена, второй период окончен! Не таким ярким получился этот отрезок, но ближе к перерыву стало намного интереснее! Сначала финны забросили, затем после стычки выяснилось, что Байрэм наиграл на удаление до конца матча, но канадцы не сильно расстроились и смогли счёт сравнять. 3:3 перед заключительной частью матча, и можно не сомневаться, что будет очень интересно! Отдыхаем!

40'

Не клеится в большинстве у сборной Финляндии, канадцы смогли шайбу отобрать и убивают время, благо осталось не так много времени.

40'

Последняя минута второго периода у нас пошла. Хоккеисты сборной Финляндии действуют в большинстве, три минуты у них есть на это. Ещё и на третий период хватит!

39'

Таварес получил шайбу, слева укатился за ворота, откуда пытался завезти шайбу в ворота финской команды, но успел перекрыть путь Сятери!

38'
3:3

ГОЛ! Быстрая атака в формате 4 на 4 получилась у сборной Канады! Парэйко завёз шайбу в зону, отыграл на Козенса, который прострелил в центр на ход Пауэру, и подключившийся защитник с кистей переиграл Сятери!

37'

Да, всё справедливо. 5+20 получил канадский защитник за удар соперника клюшкой. Нечего было хамить. Грейг посидит вместо него. Команда пока поиграют в формате 4 на 4, а затем три минуты будет у финнов на реализацию лишнего. Пульюярви на скамейке штрафников остался за грубость.

37'

Пульюярви тоже сидит на скамейке, но арбитры поехали смотреть кино. Думаю, больше дадут игроку канадской команды. Хамский удар в пах мы увидели.

37'

Обоюдное удаление выписали судьи. Байрэм заслуживает большего! В борьбе на пятачке защитник просунул клюшку между ног Пульюярви и как следует зарядил снизу вверх. Стычка в итоге возникла.

37'
2:3

ГОЛ! Ого, как неожиданно! Финны толком и не атаковали, но смогли забросить! Виттасмяки зарядил от синей линии, шайба от лицевого бортика отскочила на пятачок, и Пульюярви добавил её в сетку!

36'

Хагель после прострела из левого угла площадки в касание бросил по воротам финской сборной, но Сятери выручил!

35'

Давненько не видели мы в атаке сборную Финляндии, а сейчас и вовсе проброс у скандинавов получился. Канадцы активны!

34'

Пока 4-6 по броскам в створ во втором периоде, в первой части матча намного чаще хоккеисты угрожали воротам друг друга.

33'

Да, пока второй период у нас совсем не результативный, но канадцы в последние минуты всё больше атакуют. Посмотрим, к чему это приведёт.

32'

Перешли в быструю атаку игроки сборной Канады, Бантинг с дальней дистанции сильно бросил по воротам, отбил шайбу Сятери! Канадцы возвращаются в атаку!

31'

Ник Пол с левого края здорово вылез на ворота сборной Финляндии, но бросок сходу у канадского форварда не получился! В штангу с внешней стороны он попал.

30'

Вернулся Парэйко на лёд, не самое удачное большинство получилось у сборной Финляндии, чуть скандинавы вообще не пропустили.

29'

Ух ты, момент какой у Канады! Чуть в меньшинстве не забили североамериканцы! Мерсер выиграл забег в скорости у Саариярви, уехал справа за ворота и на выходе из виража пытался в ближний угол завезти шайбу! Успел щиток к штанге поставить Сятери!

28'

Удаление в составе сборной Канады. Неудачная передача назад, Йормакка чуть один на один не убежал, и был вынужден Парэйко правила нарушать.

27'

Неплохо разыграли игроки сборной Финляндии, Лехтонена вывели на бросок с дальней дистанции, выше перекладины получилось. Иннала действовал на добивании, угол был слишком острый, обошлось для канадцев.

26'

Неплохое большинство получается у сборной Финляндии, парочку неприятных броском по воротам сборной Канады они нанесли.

25'

Дюбуа за задержку соперника клюшкой посидит две минуты. Посмотрим, что покажут в большинстве финские хоккеисты.

23'

Пуустинен проверил Биннингтона броском со входа в зону, голкипер сборной Канады без проблем справился!

22'

Очень даже опасно начинает сборная Канады второй период, теперь уже бросал Козенс, но Сятери справился!

21'

Хорошую атаку сразу провели хоккеисты сборной Канады, Парэйко прострели на Мерсера, который сходу бросил, но не смог в створ попасть!

21'

Начался второй период!

20'

⏱️ Звучит сирена, первый период окончен! Да, были близки к успеху хоккеисты сборной Канады в этом большинстве, но финнам удалось сохранить ничейный счёт. Поменялись ролями команды по ходу первого периода. Начали лучше финны, забросили дважды, но затем уже канадцы смогли игру перевернуть. 2:2, игра замечательная! Будем ждать продолжения!

20'

Опасно получилось! Макканн слева объехал голкипера, бросал в пустой ближний угол, но угодил в штангу! Обошлось для сборной Финляндии!

20'

Дюбуа справа получил шайбу, вылезал на ворота, но сошла она с крюка, в итоге бросить не получилось.

19'

Байрэм бросал по воротам сборной Финляндии, обошлось! Затем Козенс заходил на дубль, Сятери выручил свою команду! Хорошо атакует в большинстве сборная Канады!

18'

Финны ещё и меньшинство схватили. Мяяття отправился на скамейку, грубовато он сыграл против Манджапани. Канадцы имеют отличную возможность выйти вперёд.

18'

Вот и перевернули канадцы ход поединка, а теперь на кураже продолжают атаковать! Надо финской сборной успокоить игру.

17'
2:2

ГОЛ! В контратаку 2 в 1 убежали игроки сборной Канады, Танев с близкой дистанции бросил после прострела Тавареса, затем действовал на добивании, и Сятери не смог удержать шайбу, упустив её за линию. Арбитр сначала развёл руки в стороны, но затем после повтора указал на центр. Шайба засчитана!

15'
1:2

ГОЛ! Маттила проиграл борьбу за своими воротами, Манджапани шайбу подхватил, с неудобной руки прострелил в центр на Козенса, который с близкой дистанции переиграл Сятери!

14'

Хагель после свистка арбитров, сообщившего об офсайде, бросил с нулевого угла по воротам, и Сятери пришлось в дело вступить. Набросился на канадского игрока Саариярви, и небольшую стычку мы посмотрели. Не дали арбитры страстям разгореться!

13'

Пульюярви очень неплохой момент имел, но не смог Биннингтона второй раз переиграть. Иннала бросил с близкой дистанции, Пульюярви добавлял, но справился оба раза голкипер сборной Канады!

12'

Быстрая атака сборной Финляндии, Йормакка по правому флангу прорывался, с разворота пришлось простреливать с неудобной руки, на перехвате канадский игрок сыграл.

12'

6-12 к этой минуте по броскам в створ. Неудивительно, что по такой статистике ведут финны. Но канадцы много атакуют в последние минуты, начинает у них что-то получаться.

11'

На встречных курсах пошла игра у нас. Очень высокие скорости, но не так много опасных моментов. Много борьбы зато!

10'

В контратаку перебрались игроки сборной Финляндии, Гранлунд накатывал на левом фланге, но не прошёл на него диагональный прострел. Отбились канадцы.

9'

Бантинг неплохо подставлял клюшку под бросок по воротам финской команды, но выше перекладины пролетела шайба в итоге.

9'

Попытка наброса от синей линии на ворота сборной Финляндии, но шайба после рикошета от игрока финского хоккеиста в угол площадки полетела.

8'

Получше стала держаться шайба у хоккеистов сборной Канады, но очень внимательны и активны в обороне игроки финской команды.

7'

А вот и для Сятери нашлась работа! Прострел из угла площадки в сторону пятачка, последовал бросок по воротам, поймал вратарь сборной Финляндии шайбу!

6'

Очень мощное начало от сборной Финляндии, и пока не могут в себя прийти канадцы. Но можно не сомневаться, что прибавят заокеанские хоккеисты.

4'
0:2

ГОЛ! Красиво финны разыграли в большинстве! Саариярви слева прострелил на дальнюю штангу на Хюрю, который вместо броска в касание отдал в центр на ход Пуустинену, и тот сходу переправил её в створ!

4'

Неплохо разыграли хоккеисты сборной Финляндии, последовал бросок по воротам — Биннингтон справился, а затем его партнёры смогли выбросить шайбу. Сначала скандинавы начнут.

3'

А вот и первое удаление в нашем матче. Бедард на ровном месте отоварил Капанена клюшкой. Поиграют канадцы в меньшинстве.

2'
0:1

ГОЛ! Вот это начало! Закрепились игроки сборной Финляндии в зоне соперника, Риссанен слева от синей линии зарядил, Пульюярви подставил клюшку на пятачке, но пробить Биннингтона не смог. Но вот со второй попытки уже добавил шайбу куда надо!

1'

Поехали! Игра началась! Стартовое вбрасывание осталось за игроками сборной Канады. В красно-чёрной форме канадцы, финны будут играть в белых свитерах, синих трусах.

0'

На проходящем в эти дни в Чехии чемпионате мира по хоккею — 2024 наступила середина группового этапа. На данный момент турнир получается довольно примечательным, но при этом скупым на сенсации.

Три команды не потерпели ни одного поражения. США идут вне плей-офф, контролируя ситуацию
Что происходит на ЧМ-2024 по хоккею? Все текущие турнирные расклады
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Канада — Финляндия. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 17:20 по московскому времени.