1 2
0
0 1

Стадион: О2-Арена (Прага, Чехия), вместимость: 17413
Главный судья: Микко Каукокари (Финляндия); Главный судья: Андре Шрадер (Германия); Линейный: Даниэль Гинек (Чехия); Линейный: Лаури Никулайнен (Финляндия)
    Джаред Макканн
0'
20'
40'
60'
  • 42:47
    2:1
    Стиан Сольберг
Канада — Норвегия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КанадаНорвегия в рамках турнира ЧМ-2024, Группа A. Начало встречи 16 мая 2024 года запланировано на 21:20 по московскому времени и пройдет на стадионе О2-Арена.

удар клюшкой
2'
06:46
Эскильд Бакке Ольсен
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
09:22
Брэндон Хагель
задержка соперника клюшкой
2'
17:54
2'
22:55
Макс Крогдаль
толчок клюшкой
2'
32:21
Коннор Бедард
грубость
2'

2-4-0 6
60'

Всё, прозвучала финальная сирена! Сборная Канады ожидаемо обыгрывает Норвегию — 4:1! Канадцы одерживают четвёртую победу на турнире и забираются на первую строчку в таблице группы А. Норвежцы сегодня очками не разжились, но смогли избежать сухого поражения, добравшись до своего первого броска в створ лишь в третьем периоде! И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

Канадцы дали норвежцам бросить по своим воротам лишь шесть раз, а Казахстан опять проиграл
Австрия сотворила историю, США разбили Францию. Итоги дня на ЧМ по хоккею
59'
4:1

ГОЛ! Макканн из своей зоны запустил шайбу в пустые норвежские ворота! С передачи Доуса!

58'

Сменили норвежцы вратаря на шестого полевого игрока! Хёукеланн занял место на лавке.

57'

Рённильд из-за лицевой через ближнюю штангу пытался доставить шайбу на пятак, но Доус чётко сработал клюшкой на перехвате.

56'

Макбэйн низом бросил от левого борта — Хёукеланн щитком закрыл ближний угол ворот.

55'

Заметалась шайба перед канадскими воротами, но Доус не позволил норвежцам отличиться во второй раз! Буквально на линии ворот голкипер остановил шайбу!

54'

У норвежцев по-прежнему два броска в створ. А это значит, что у Доуса пока всего 50% отражённых бросков! Занимательный факт!

53'

Торесен пытался вернуть шайбу партнёру, но тому не дали нанести бросок с пятака!

52'

Бедард от правого борта доставил шайбу на пятак, но и в канадской атаке не хватило игрока под воротами.

51'

Хагель по центру прорвался к воротам, получил небольшой толчок в спину и врезался в норвежского вратаря.

50'

Торесен открылся под передачу на пятак и прострелил вдоль ворот, но на дальней штанге никого не оказалось!

49'

Бедард отсидел свои две минуты штрафа. И это меньшинство с толком провели канадцы, увеличив преимущество в счёте.

48'

Закрепились норвежцы в зоне соперника, но вновь забыли про броски по воротам.

47'
3:1

ГОЛ! Козенс совершил перехват в своей зоне, разогнал контратаку «два в одного» и чётко бросил в угол ворот! И это канадская шайба в меньшинстве!

47'

Бедард отправлен в штрафной бокс за задержку соперника. Большинство для норвежской команды.

47'

Парэйко щёлкнул от синей линии — Хёукеланн грамотно положил щитки на лёд, отразив шайбу в сторону.

46'

25:2 — статистика по броскам в створ на данную минуту! И это с интригой на табло — 2:1!

45'

Канадцы реагируют на пропущенную шайбу, сразу добавив давление на оборону соперника.

43'
2:1

ГОЛ! А второй норвежский бросок становится голевым! Укатили норвежцы в контратаку, Сольберг поддержал старания партнёров и замкнул дальнюю штангу!

42'

Свершилось! Доус справился с первым норвежским броском в створ! Уверенно канадский голкипер сработал на щитках!

42'

Бантинг вылезал на ворота, но слишком сблизился с голкипером, оставшись без акцентированного броска.

41'

Стартовал третий период!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде канадцы добавили в атаке, серьёзно перебросали норвежцев (15:0), но ограничились лишь одной заброшенной шайбой. Эндрю Манджапане впервые отличился на турнире, 2:0. Впереди — третья двадцатиминутка!

39'

Обменялись команды атаками с ходу, но вратарей так и не потревожили.

38'

Доус согрел ловушку, поймав шайбу после броска выше ворот! И эта попытка мимо зачёта в створ!

37'

Дошли норвежцы до чужой синей линии, где благополучно потеряли шайбу.

36'

20:0 — статистика по броскам в створ! Как вам такое? Доус мог уже сбегать в раздевалку за чашечкой кофе.

35'

И вновь норвежцы засушили канадское большинство. Правда, ничего не меняется на площадке — североамериканцы продолжают кружить в зоне соперника.

34'

У Гюнтера вместо броска получился сильный прострел на дальнюю штангу, но Дюбуа не успел подставить клюшку!

33'

Крогдалю выписали две минуты штрафа за толчок клюшкой. Очередное канадское большинство.

32'

Долгий отрезок в чужой зоне в исполнении канадцев. Нет у норвежцев возможности смениться. А тут ещё и проброс.

31'

Пауэр подкараулил отскок на открытый угол, но норвежский защитник успел подсунуть клюшку, помешав шайбе оказаться в воротах!

30'

Парэйко зарядил от синей линии — Хёукеланн щитком отбил шайбу в угол площадки.

29'

Никак норвежцы не могут организовать выход из обороны в атаку, теряя шайбу в средней зоне.

28'

У норвежцев пока ни одного броска в створ! Доус может и с болельщиками пообщаться.

26'

И это большинство сборной Канады прошло вхолостую. Хёукеланн несколько раз вступил в игру.

25'

Дюбуа принял шайбу у лицевой и попытался пробить норвежского голкипера, но тот надёжно закрыл ближний угол ворот!

24'

Таварес продолжает пристрелку! Очередной бросок Джона получился рядом со створом!

23'

Сольберг удалён на две минуты за задержку соперника. Бедард заработал большинство для канадской сборной.

23'
2:0

ГОЛ! Байрэм выдержал классную паузу и из левого круга вбрасывания зряче прострелил на дальнюю штангу, откуда Манджапане не промахнулся!

22'

Таварес дождался передачи в центр зоны и бросил в касание — промах!

21'

Возобновилась встреча! Второй период вашему вниманию.

20'

Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде канадцы владели игровым преимуществом, но всё же сильно не усердствовали, позволяя норвежцам огрызаться. А главный итог стартовой двадцатиминутки — дебютная шайба Брэндона Танева на турнире, 1:0. Продолжение следует!

20'

Грейг не реализовал выход «один в ноль»! Избежали норвежцы пропущенной шайбы при игре в большинстве!

19'

Пока больше игры по периметру. Сумели канадцы отброситься, позволив смениться четвёрке полевых.

18'

Хагель в зоне атаки умудрился получить две минуты штрафа. Задержка соперника клюшкой не прошла мимо глаз арбитра. Второе большинство для сборной Норвегии.

18'

Танев резко бросил от левого борта, но норвежский вратарь надёжно закрыл ближний угол ворот.

17'

Манджапане с неудобной руки прострелил на пятак, но Бантинг в борьбе с защитником не принял шайбу.

16'

Рённильд совершил перехват на своей синей линии, но уже на контратаку сил не хватило.

15'

Олексяк вновь оказался на острие атаки, но и с броском с пятака справился Хёукеланн, прижав шайбу под рукой!

14'

Олексяк завершил атаку Канады броском от синей линии — безрезультатно.

12'
1:0

ГОЛ! Быстрая атака прошла у канадцев, Гуле объехал защитника и от левого борта прострелил вдоль ворот, а Танев замкнул дальнюю штангу!

12'

И норвежцы выстояли в меньшинстве, хотя канадцы продолжают атаковать по инерции.

11'

Не держится у канадцев шайба в зоне соперника, а первая минута большинства уже пролетела.

10'

Очередь канадцев поиграть в большинстве. Бакке Ольсен нарвался на малый штраф за блокировку.

10'

Середина периода, а у нас пока всего один бросок в створ (1:0). Попадание в перекладину в эту статистику не вошло.

9'

Не реализовали норвежцы численное преимущество с первой попытки. Грейг выскочил из штраф-бокса.

8'

Вышла шайба из канадской сборной. Пока нет бросков по воротам Доуса.

7'

Грейг удалён на две минуты за удар клюшкой. Сборная Норвегии получает большинство.

6'

Норвежцы ответили двумя хорошими атаками с ходу, но Доусу не пришлось вступать в игру.

5'

Продолжает сборная Канады контролировать шайбу в зоне атаки. Бросок Гюнтера из левого круга вбрасывания пришёлся в каркас норвежских ворот!

4'

Сальстен укатил «один в ноль», сблизился с канадскими воротами, но с кистей бросил мимо цели!

3'

Справился Хёукеланн с броском от правого борта. Не прижал шайбу норвежский голкипер, но обошлось без добивания с пятака.

2'

Канадцы задержались в зоне соперника, но так и не выбрались на хорошую позицию для броска.

1'

Состоялось стартовое вбрасывание!

0'

Нико Доус против Хенрика Хёукеланна — вратарская дуэль нашего матча.

0'

На проходящем в эти дни в Чехии чемпионате мира по хоккею — 2024 наступила середина группового этапа. На данный момент турнир получается довольно примечательным, но при этом скупым на сенсации.

США идут вне плей-офф, контролируя ситуацию. Казахстан бьётся за место в элите
Что происходит на ЧМ-2024 по хоккею? Все текущие турнирные расклады
0'

Сборная Австрии преподала урок самой Канаде и вошла в историю чемпионатов мира как первая команда, которая смогла отыграться с 1:6 и перевести игру в овертайм. «Чемпионат» собрал комментарии игроков, тренеров и европейских СМИ об этом выдающемся матче.

Европейская сборная не забудет этот матч и через 50 лет, хотя она его и не выиграла
«Австрия поставила Канаду на колени». Что говорят в мире о величайшем камбэке в истории ЧМ
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Канада — Норвегия. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 21:20 по московскому времени.