0 3 1
0
0 3 0

Стадион: О2-Арена (Прага, Чехия), вместимость: 17413
Главный судья: Тобиас Бьёрк (Боден, Швеция); Главный судья: Микко Каукокари (Финляндия); Линейный: Кевин Бриганти (США); Линейный: Эмиль Юлетюйнен (Швеция)
    4:3
0'
20'
40'
60'
64'
Канада — Чехия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КанадаЧехия в рамках турнира ЧМ-2024, Группа A. Начало встречи 21 мая 2024 года запланировано на 17:20 по московскому времени и пройдет на стадионе О2-Арена.

задержка игры
2'
00:18
Дэймон Сиверсон
игра высоко поднятой клюшкой
2'
13:11
Михал Кемпны
2'
40:54
Коннор Бедард
толчок клюшкой
2'
47:20
подножка
2'
56:27
Пьер-Люк Дюбуа
задержка соперника
2'

2-0-2-0 4
64'

⏱️ Матч окончен! Настоящий спектакль мы посмотрели! Хоккеисты Канады и Чехии выдали скучнейшие два периода, а вот в третьем зажгли как надо! Чехи спаслись c 1:3 в концовке, но в овертайме умудрились пропустить в большинстве. Групповой этап для команд закончен, сборная Канады заняла первое место в группе, чехи — вторые, но ещё могут стать третьими. Их судьбу решит матч Финляндия — Швейцария, который состоится в вечерний заход.

Канадско-чешский блокбастер в Праге!
Лучший матч со старта ЧМ по хоккею! Чехия и Канада устроили триллер
64'
4:3

ГОЛ! Нечас ошибся в зоне соперника при розыгрыше лишнего, в итоге канадцы убежали в контратаку 2 в 2! У Козенса не прошёл пас на Парэйко, зато шайба к нему вернулась! Форвард выкатился на Достала и с неудобной руки его переиграл!

63'

Дюбуа проиграл борьбу в зоне соперника, в итоге пришлось клюшкой соперника задержать. Мог получиться опасный выпад. Большинство у чехов! В формате 3 на 4 команды продолжат.

63'

А вот это опасно! Дюбуа вывели на свидание с Досталом по левому краю, решил броском сходу форвард попробовать забить, но отбил вратарь!

62'

Пастрняк слева неплохо на ворота вылазил, но не удалось найти пространство для броска. Ещё и Биннингтон вовремя выкатился.

62'

Не сильно рискуют команды в овертайме, пока обходится у нас без опасных моментов.

61'

Козенс по центру отважно прорывался к воротам, пытался бросить в борьбе с защитником сходу, получилось не очень опасно для Достала. Накрыл он шайбу.

61'

Начался овертайм!

60'

21 мая на ЧМ-2024 по хоккею завершился групповой этап. Впереди самое интересное – плей-офф. Рассказываем о четвертьфинальных парах турнира.

Канадцам достались словаки, а хозяева турнира встретятся с американцами
Ждать ли нового кубкового провала шведов? Все пары четвертьфиналов на ЧМ по хоккею
60'

⏱️ Звучит сирена, впереди овертайм! Вот это концовка у нас получилась! Казалось, канадцы уже оформили победу в заключительном матче группового этапа, но чехи дважды сыграли с пустыми воротами, дважды забросили и спасли эту встречу! Фантастический третий период! Впереди всё самое интересное!

60'

Голевой момент получился у сборной Канады! Таварес из правого угла площадки прострелил в центр на Хагеля, который в касание бросил, щитком успел сыграть Достал!

59'

Жаловались мы на первые два периода, а команды в итоге дарят нам великолепное шоу в третьей части матча! И вполне вероятно, что игра продолжится за пределами основного времени!

59'
3:3

ГОЛ! Невероятнейший третий период у нас получается! Нечас от левого бортика прострелил на дальнюю штангу, где Червенка принял шайбу и умудрился с практически нулевого угла попасть в ближнюю девятку! И где он там щёлочку нашёл? Круто!

58'

Вновь вшестером на льду хоккеисты сборной Чехии. 2:15 до сирены.

57'
3:2

ГОЛ! С пустыми воротами разыгрывали лишнего чехи! Червенка от правого бортика отдал передачу на синюю линию, откуда от души зарядил Шпачек! Палат обосновался на пятачке и смог переправить шайбу в створ!

57'

Нарушили канадцы правила в зоне соперника, а вернее — один канадец. Это Мерсер позволил себе подножку. Шанс для чешской команды! 3:33 осталось до сирены.

56'
3:1

ГОЛ! Увлеклись атакой игроки сборной Чехии, в итоге сначала потеряли шайбу на чужой синей линии, а затем Таварес улизнул от Крейчика и вывел один на один Хагеля. Не промахнулся форвард канадцев!

55'

Наброс от синей линии на ворота сборной Канады, Томашек там обосновался на пятачке, но подправить в створ шайбу не смог.

55'

Дальний бросок теперь по воротам сборной Канады последовал, Биннингтон отбил. Стараются прибавить чешские хоккеисты!

54'

Хорошая атака сборной Чехии. Червенка по центру в зону забрался, отыграл направо на Пастрняка, который мощно бросил, но в створ не попал.

53'

Ещё одна атака сборной Канады. Сиверсон справа в зоне соперника шайбу получил, прострелил в центр на ход Хагелю, которому успел помешать бросить голкипер!

52'
2:1

ГОЛ! Красивое взятие ворот получилось! Северсон сыграл на перехвате в зоне чехов и выдал пас в центр на Мерсера, который выкатился на Достала и броском с неудобной руки отправил шайбу под перекладину!

51'

Нужен был этот гол хоккеистам сборной Чехии, активнее заиграли хозяева первенства! Нас ждёт очень интересная концовка, если конечно вновь не успокоятся команды. Пока вот всё решает большинство.

50'
1:1

ГОЛ! Классно всё разыграли хоккеисты сборной Чехии! Седлак шайбу слева получил, сделал паузу и выдал великолепный прострел на дальнюю штангу. Потеряли канадцы Кубалика, который накатился и в касание вогнал шайбу в сетку!

49'

Свистят болельщики сборной Чехии. Сначала они гудели, потому что судьи не решились двух канадцев сразу удалить, а теперь у их любимцев ничего не получается в большинстве.

48'

Что интересно, пока чехи пытались отложенный штраф реализовать, ещё и Макбэйн правила нарушил. Чистейшая подножка была, но его судьи почему-то простили.

48'

Канада остаётся в меньшинстве. Бедард отправился на скамейку штрафников за толчок соперника клюшкой.

46'

Активнее заиграли хоккеисты сборной Канады после своего успеха, в основном вся игра сейчас в чешской зоне проходит. Достал справился с очередным броском, накрыл шайбу, после его немного повздорили Бантинг и Рутта. Обошлось без санкций.

45'

Быстрая атака получилась у хоккеистов сборной Чехии, Флек шайбу в зону справа завёз и прострелил в центр на Томашека. Сильный бросок в касание — Биннингтон спас!

44'

Да, сникли немного хоккеисты сборной Чехии, а канадцы провели ещё одну атаку, которая завершилась броском сходу — Достал справился!

43'

А вот теперь интересно, смогут ли канадцы на волне успеха развить своё преимущество? Стараются они и дальше тащить шайбу вперёд.

42'
1:0

ГОЛ! Наконец-то! Очень быстро канадцы реализовали лишнего! Козенс получил шайбу слева, сделал паузу и хлёсткий кистевой бросок нанёс! Ник Пол очень грамотно перекрыл обзор голкиперу, в последний момент успев метнуться в сторону! Не успел среагировать из-за этого Достал!

41'

Удаление у чешской команды, Михал Кемпны отправился на скамейку за игру высоко поднятой клюшкой. Очередной шанс для гола у нас.

41'

Начался третий период!

40'

⏱️ Звучит сирена, второй период окончен! Естественно, другой игры и зрелища мы ожидали от такой вывески. Второй период получился ещё скучнее, по броскам в створ всего 5-5. Удалений не было, ярких эпизодов в общем-то тоже. Ждём, что команды прорвёт в третьем периоде, а пока немного отдохнём.

40'

Нечаса вывели на свободное пространство справа, бросать сразу форвард не стал, уехал за ворота, откуда после виража пытался отдать шайбу на пятачок, но успел его канадский игрок накрыть.

39'

Неплохой пас от лицевого бортика в центр зоны на Тавареса, который не смог на приёме сыграть. Шайба под клюшкой прокатилась и отправилась в среднюю зону.

38'

Затяжная борьба в зоне сборной Канады, победителями вышли североамериканцы и отправились что-то придумывать в зоне соперника.

37'

5-4 по броскам в створ во втором периоде. Вот это уныние! Никак не получается у команд оживиться. Кто бы мог подумать, что в матче таких команд будет откровенно скучно.

36'

Нечаса вывели на бросок с левого фланга, замахнулся форвард чешской команды как надо, а в итоге не попал как следует по шайбе!

36'

Таварес справа из угла площадки выкатился в круг для вбрасывания, откуда сильно бросил сходу, Достал справился!

34'

Даже удалений нет у нас во втором периоде. Большинство одной из команд может хоть что-то интересное нам подарить. Пока же тот самый случай, когда уступать не хочет никто.

33'

Ответили канадцы своей атакой, Дюбуа шайбу протащил из борьбы, нанёс бросок сходу, но не удалось в ближний угол попасть. Хоть какие-то моменты возникают, уже хорошо!

31'

Убежали в контратаку игроки сборной Чехии, Пастрняк справа шайбу протащил, успел с разворота отыграть из борьбы на пятачок на Червенку, который принял шайбу коньком, а затем с разворота бросил, Биннингтон успел щиток выставить! Хорошее спасение!

30'

Приближается второй периоде к середине, а хоккеисты сборной Канады умудрились на положение «вне игры» наиграть. Байрэм поспешил.

28'

Задержались игроки сборной Канады в зоне соперника, и после продолжительной борьбы у бортов прошёл прострел в центр, откуда Таварес бросил с неудобной руки. Достал справился!

27'

Шпачек от правого бортика набросил шайбу на ворота, канадцы отбились. Атака продолжилась, и уже Гайек издали зарядил, Биннингтон шайбу отбил и накрыл её.

26'

Дальний бросок по воротам сборной Канады, шайба пролетела мимо, но попыталась вернуться на пятачок, где чешский игрок хотел добавить в створ, но не получилось. Слишком острый угол, всё закрыл Биннингтон.

25'

В быструю атаку убежали игроки сборной Чехии, но успели вернуться канадцы, в итоге оттеснили соперника к бортику.

23'

Отличное настроение на трибунах, все танцуют, скандируют! Праздник хоккея что надо в Чехии получается! Когда же уже команды порадуют?

22'

Многовато пауз в дебюте второго периода, не доходит дело до чего-то конструктивного.

21'

Продолжаем! Начался второй период!

20'

⏱️ Звучит сирена, первый период окончен! Очень мощно и активно начали команды наш сегодняшний поединок, но во второй половине периода было уже не так зрелищно. Да, борьбы много, скорости приличные, но вот моментов не так много. По броскам в створ 7-10, с нетерпением ждём второй период! Рано или поздно голы пойдут!

20'

Попытались перейти в атаку игроки сборной Чехии в концовке периода, но никто не смог зацепиться в зоне канадской команды.

19'

Чешские хоккеисты ответили своей затяжной атакой, которая завершилась неплохим броском Палата, но Биннингтон шайбу поймал!

18'

Завезли шайбу в зону соперника игроки сборной Канады, Сиверсон после паса из-за ворот справа опасно бросил в дальний угол и угодил в стойку! Повезло чешской команде!

17'

Много борьбы в центре площадки в последние минуты, никто не может разогнать атаку. Не так много времени осталось до конца первого периода.

16'

В полном составе сборная Канады, в общем-то без особых проблем удалось отбиться хоккеистам из Северной Америки.

15'

Не получается у сборной Чехии как следует расставиться в зоне соперника. Успели хозяева турнира в самом начале вывести на бросок Пастрняка, но получилось неточно.

14'

А вот и большинство для сборной Чехии. Сиверсон высоко поднятой клюшкой сыграл, Кубалику досталось по лицу.

12'

Не сказать, что очень много у нас опасных моментов, но броски есть, и вратари в целом в тонусе. На встречных курсах команды действуют.

10'

Ещё одна хорошая атака сборной Чехии, Кубалик наносил бросок сходу, обошлось для канадцев. И вот уже североамериканцы поехали отвечать!

9'

Червенку здорово вывели на бросок, справа с близкой дистанции он заряжал, Биннингтон надёжно перекрыл створ ворот!

8'

Вновь неплохо чехи контролировали шайбу в зоне соперника, но очень плотно и активно действуют канадцы. Бросить не дают североамериканцы.

7'

Хороший длинный пас на Танева, который справа пытался вылезти на ворота, но защитник цепко с ним сыграл. Шайба отскочила на пятачок, где Достал её накрыл.

6'

Затяжная позиционная атака получилась у сборной Чехии, дошло дело до броска, Биннингтон справился!

4'

Обменялись команды неплохими быстрыми атаками, но без особой опасности обошлось. В хорошем темпе наша игра началась.

3'

И вновь Биннингтон в игре! Отбились игроки сборной Чехии в меньшинстве, после чего организовали свою атаку, которая завершилась неплохим броском. Поймал шайбу вратарь.

2'

Весьма опасно бросают игроки сборной Канады в большинстве, но Достал пока в порядке! Уже дважды он в игру вступал!

2'

Якуб Флек в меньшинстве сбегал в контратаку и даже бросок по воротам сходу слева нанёс, голкипер в порядке!

2'

Встали играли сборной Канады в зоне соперника, но вся борьба пока у бортов.

1'

Очень быстро канадцы заработали большинство! Крейчик из своей зоны выбросил шайбу за пределы площадки, это две минуты.

1'

Поехали! Игра началась! Очень интересное действо нас ждёт, можно не сомневаться! Канадцы сыграют в красно-чёрном, а чехи предстали в бело-красных свитерах, красных трусах.

0'

Стартовое вратарское противостояние — Джордан Биннингтон — Лукаш Достал.

0'

Какие расклады перед плей-офф? Какие интриги и для каких сборных таят в себе оставшиеся матчи?

Канада и Чехия поспорят за лидерство в группе, а Латвия попробует ухватиться за маленький шанс
Казахстан «выживет», финны не выйдут в плей-офф? Расклад на финиш группового этапа ЧМ-2024
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Канада — Чехия. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 17:20 по московскому времени.