1 0
2
3 2

Стадион: О2-Арена (Прага, Чехия), вместимость: 17413
Главный судья: Андрис Ансонс (Рига, Латвия); Главный судья: Кристиан Викман (Тампере, Финляндия); Линейный: Кевин Бриганти (США); Линейный: Ник Бриганти (США)
    Йоэль Эрикссон Эк
0'
20'
40'
60'
Швеция — Чехия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШвецияЧехия в рамках турнира ЧМ-2024, 1/2 финала. Начало встречи 25 мая 2024 года запланировано на 15:20 по московскому времени и пройдет на стадионе О2-Арена.

подножка
2'
00:04
Радко Гудас
подножка
2'
05:18
2'
16:33
Ян Рутта
грубость
2'
16:33
Либор Гайек
подножка
2'
34:54
Ян Рутта
подножка
2'
38:37
задержка соперника
2'
43:38
Лукас Рэймонд
неспортивное поведение
2'
59:11
2'

4-4-4 12
60'

Матч окончен! Сборная Чехии обыграла Швецию в полуфинале ЧМ-2024 — 7:3. Фееричная игра получилась! Чехи здорово провели середину второго периода, забросив три шайбы подряд. В дальнейшем команда Радима Рулика грамотно сыграла по счёту и наказывала шведов на быстрых контратаках. Чехия вышла в финал ЧМ-2024, где встретится с победителем пары Канада — Швейцария. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Матч чуть не испортили судьи, ошибавшиеся в обе стороны
Такого не было 14 лет! Чехи разорвали Швецию и вышли в финал ЧМ по хоккею
60'

Достал забрал шайбу после броска от синей линии и тут же возникла стычка перед воротами!

59'

Кубалик рвался к пустым воротам! Но Хедман выиграл забег на скорость и оттеснил соперника от шайбы.

57'

Шведы сняли вратаря за три минуты до сирены!

56'

Чехи после перехвата выкатились два в одного! Каше с кистей бросил в дальний угол — шайба пролетела рядом со штангой!

54'
3:7

ГОЛ! Седлак совершил перехват, убежал в контратаку и переиграл Эрссона в ближнем бою!

53'

Долго шведы разыгрывали шайбу по чужой зоне, но ничего опасного не создали.

51'

Чехи здорово обороняются, не позволяя шведам подобраться к воротам Достала.

50'

Кемпе совершил перехват, убежал в контратаку и бросил с кистей! Шайба пролетела рядом с девяткой.

49'

Далин подключился к атаке, полез на пятак и бросил низом! Достал щитком отразил шайбу.

48'

Затяжную атаку провели шведы, но дело до броска не довели.

46'
3:6

ГОЛ! Каше совершил перехват на своей синей линии и сделал пас вперёд на ход Седлаку — тот убежал один на один и отправил шайбу между щитков Эрссону!

46'

Без моментов прошло большинство для шведов — Нечас вернулся на площадку.

44'

Удаление у Чехии. Нечас в борьбе за воротами прихватил руками Карлссона.

44'

Чехи выиграли борьбу и убежали в контратаку, Каше промчался по флангу и бросил в ближний угол — Эррсон остановил шайбу.

43'

Беранек по правому краю прорвался и под давлением Хеда бросил в ближний угол — Эрссон справился!

42'

Было полное ощущение, что справа у борта Далин поставил подножку Пастрняку, но арбитры нарушение не увидели.

41'

В полном составе чехи, выстояли они, чему все болельщики на «О2-Арене» безумно рады!

41'

Начался в Праге третий период! Сборная Швеции всё ещё в большинстве.

40'

Завершён второй период! За десять минут улетели чехи в отрыв благодаря шайбам Каше, Нечаса и Кубалика, который уже оформил дубль! Шведы поменяли голкипера — появился в воротах Самуэль Эрссон, а затем под занавес отрезка реализовали численное преимущество! 3:5, третья двадцатиминутка обещает быть очень жаркой! Перерыв!

40'

Хедман заряжал от синей линии — Достал «блином» парировал шайбу!

39'

Ян Рутта удалён на две минуты за подножку Лундестрёму.

38'

Прострел Карлссона от левого борта на пятаке оказалось некому замкнуть.

37'

Достал зафиксировал шайбу, после чего началась возле пятака стычка между Кемпны и Грундстрёмом. Арбитры решили никого не удалять в этом эпизоде.

36'
3:5

ГОЛ! Очень быстро шведы реализовали большинство! Рэймонд передачей из-за ворот нашёл в слоте свободного Эрикссона Эка, который без обработки бросил и попал в дальний нижний угол!

35'

Либор Гайек получил две минуты за подножку Рэймонду.

35'

После наброса на ворота Далина шайба от «блина» Достала отправилась в заградительное стекло. Игра остановлена, коммерческая пауза.

34'

После поперечного паса Хольмберга Хедман слева из круга выцеливал дальнюю девятку — ловушка Достала остановила встречу!

33'

Лундестрём, вернувшийся на площадку, из слота бросил рядом со штангой! От лицевого борта шайба выскочила на пятак, где почти с нулевого угла добавлял Зеттерлунд — стойка сыграла за чехов!

32'

Нечас по правому флангу рвался к воротам, объехал их и пытался завезти шайбу в ближний угол — Эрссон был уже отыгран, но Далин заблокировал бросок!

31'

Пастрняк с пятачка подправлял шайбу, Эрссон выручил команду!

30'

Самуэль Эрссон появился у шведов в воротах вместо Густавссона.

30'
2:5

ГОЛ! Рассыпалась сборная Швеции! Три в одного убежали чехи, Кубалик отдал на Кемпны, справа получил обратный пас и броском в касание попал между щитков Густавссону!

29'

Исак Лундестрём оказался на льду. Повтор показал, что умышленно выставлял локоть Ян Рутта. 37-й номер шведов сразу отправился в раздевалку, а игрок чехов даже не получил малый штраф. Удивительно.

28'

Палат от правого борта набрасывал на ворота, шайба прошла мимо створа.

27'
2:4

ГОЛ! Кемпф вчистую выиграл вбрасывание справа у Эрикссона Эка и отдал назад Нечасу, который щелчком в касание прошил Густавссона!

27'

Кундратек набрал скорость, ворвался в зону и мощно бросил по воротам! Густавссон отбил перед собой, а со второй попытки прижал шайбу ко льду.

27'
2:3

ГОЛ! Чехи совершили перехват в чужой зоне, Седлак прострелил на пятак, а Каше в касание переправил шайбу мимо Густавссона!

26'

Пастрняк на скорости объехал ворота, развернулся и бросил в ближний угол! Густавссон грамотно занял позицию и спас команду.

25'

Петтерссон получил пас на синей линии и зарядил в нижний угол! Достал выставил щиток и отразил шайбу в сторону.

24'

Карлссон совершил проход по флангу и сильно прострелил вдоль ворот, но партнёры не успели к шайбе.

23'

Пастрняк вылез на пятак и подставил клюшку под прострел с фланга! Густавссон переместился и щитком отразил шайбу.

22'

Эрикссон Эк ускорился по флангу и с кистей бросил в ближнюю девятку! Достал ловушку отразил шайбу в сторону.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! Ничья 2:2 после 20 минут. Команды выдали яркий первый период — шведы дважды вели в счёте, но чехи довольно быстро отыгрывались. В концовке отличный момент упустил Кемпе, попав в штангу. Отдохнём!

19'

Опасно! Кемпе получил пас на ход, прорвался по левому флангу и бросил в дальний угол — шайба попала в штангу и вылетела в сторону!

17'

Руутта и Эрикссон Эк получили по две минуты за грубость.

17'

Достал выловил шайбу после броска от синей линии — и тут же возникла стычка перед воротами!

17'

Карлссон подключился по правому флангу и бросил по воротам! Достал щитком отразил шайбу, но на добивании никого не оказалось.

16'

Лундестрём получил пас на ход и попытался по центру вылезти на ворота, но защитник выбил у него шайбу.

15'

Каше убежал в контратаку и нанёс бросок со входа в зону! Густавссон щитком отразил шайбу в сторону.

14'

Карлссон получил пас на синей линии и бросил низом! Шайба после рикошета прокатилась рядом со штангой.

13'

Заха красиво развернулся на фланге, вылез на пятак и бросил с неудобной руки! Шайба ушла мимо створа.

12'

Шведы провели атаку левым флангом, Достал уверенно справился с броском Хольмберга в ближний угол.

10'
2:2

ГОЛ! Чехи вновь отыгрались! Нечас на скорости объехал ворота и нашёл на пятаке свободного Кемпфа, который в касание бросил в нижний угол ворот — Густавссон не успел щитком среагировать!

9'
2:1

ГОЛ! Шведы забили спустя 20 секунд! Петтерссон подключился к атаке и от борта прострелил на пятак — шайба попала в конёк чешскому защитнику и заползла в ворота Достала!

8'
1:1

ГОЛ! Чехи выиграли вбрасывание, Нечас от синей линии мощно зарядил по воротам — Густавссон отбил перед собой, а Кубалик оказался самым расторопным на добивании!

8'

Чехи уверенно провели меньшинство. Гудас вернулся на площадку.

7'

Заха совершил перехват и убежал в контратаку, но не смог сделать пас на ход Палату.

6'

Удаление у Чехии. Бураковски совершил сольный проход по флангу и вынудил Гудаса нарушить правила — подножку зафиксировал арбитр.

5'

Затяжную атаку провели шведы, Петтерссон от синей линии отправил шайбу выше перекладины.

4'
1:0

ГОЛ! Эрикссон Эк навязал борьбу Захе у борта, Маркус Юханссон с правого фланга резко сместился к центру и отправил шайбу в противоход Досталу!

3'

Быструю атаку провели жёлто-синие, Кемпе из круга вбрасывания зарядил в ближнюю девятку — Достал ловушкой парировал!

3'

Выстояли шведы в меньшинстве. Кемпе вернулся на площадку.

2'

Пастрняк получил пас на синей линии и зарядил в нижний угол — Густавссон щитком зацепил шайбу.

1'

Маркус Юханссон убежал в контратаку по левому флангу и бросил в ближний угол! Достал спас команду.

1'

Удаление у Швеции уже на пятой секунде. Кемпе выставил клюшку и сделал подножку Палату.

1'

Матч начался! Шведы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Филип Густавссон — Лукаш Достал.

0'

23 мая в Чехии на чемпионате мира по хоккею состоялись четвертьфинальные матчи. Коротко рассказываем о каждом из них.

Чехи вышли в полуфинал домашнего турнира, Швейцария снова нацеливается на сенсацию
США – 64 года без побед, Финляндия отмучилась. Итоги четвертьфиналов ЧМ-2024 по хоккею
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию полуфинального матча чемпионата мира по хоккею — 2024: Швеция — Чехия. Начало встречи запланировано на 15:20 по московскому времени.