Прощаемся с «Автодором», МБА сыграет с «Самарой», а «Уралмаш» уже в плей-офф!
Андрей Антсон
МБА сыграет с «Самарой», а «Уралмаш» в плей-офф
Владислав Трушкин провёл матч жизни — 34 очка, а вот екатеринбуржцы довольно легко расправились с «Самарой».

Сегодня, 17 апреля, было сыграно два матча в рамках плей-ин Единой лиги ВТБ. Первая игра началась в 17:00 мск, заключительная — в 19:00. «Чемпионат» провёл онлайн-трансляцию встреч «Уралмаш» — «Самара» и «Автодор» — МБА.

📊 Итоговая статистика матча «Автодор» — МБА 🏁 МБА переигрывает «Автодор» и сразится с «Самарой» за плей-офф! 3️⃣ Старт третьей четверти! 📊 Статистика первой половины 2️⃣ Старт второй четверти ❗️ «Автодор» и МБА стартовали 5️⃣ Стартовые пятёрки «Самары» и ПБК МБА 📊 Итоговая статистика матча «Уралмаш» — «Самара» 🏁 Конец матча! «Уралмаш» вышел в плей-офф и встретится с «Зенитом». 4️⃣ Стартует заключительная четверть 3️⃣ Старт третьей четверти! 2️⃣ Старт второй четверти ❗️ «Уралмаш» — «Самара» начался 5️⃣ Стартовые пятёрки «Уралмаша» и «Самары» 🥳 Начало онлайна!
21:01 Андрей Антсон

На этом всё! Спасибо, что были здесь с нами. Всего доброго!

📊 Итоговая статистика матча «Автодор» — МБА

По итоговой статистике можно сказать, что тренды первой половины сохранились — «Автодор» доминировал на подборах, но допустил слишком много потерь. МБА, в свою очередь, крайне бережно обращался с мячом.

Главный герой встречи — Владислав Трушкин. На его счету 34 очка, в том числе шесть точных трёхочковых. Качественная игра на штрафных от Даниила Касаткин — 9 из 10 попаданий, в том числе и в самой концовке.

В составе «Автодора» отметил дабл-дабл Синдариуса Торнвелла — 16 очков и 10 подборов, но в концовке американец совершил несколько плохих действий. У Малик Ньюмэна в активе 18 очков, несмотря на пять промахов с дальней дистанции.

20:57 Андрей Антсон

В субботу, 20 апреля, состоится матч МБА с «Самарой». Ожидается шикарная заруба! Будем смотреть обязательно и уже узнаем всю сетку плей-офф, в который ворвёмся по полной со следующей недели.

20:55 Андрей Антсон

🏁 МБА переигрывает «Автодор» и сразится с «Самарой» за плей-офф!

А с саратовцами прощаемся. Достойный вылет, но болельщикам должно быть очень обидно. Домашний матч всё-таки!

20:54 Андрей Антсон

Оба попал Трушкин — 34 очка на счету россиянина!

Фол на Трушкине. Возможность для россиянина свой рекорд ещё улучшить. В любом случае — игра потрясающая! Ещё и в таком важном матче. В историю!

20:53 Андрей Антсон

😮 Беслач свою трёшечку промазал! Совсем мало шансов осталось у хозяев. Тайм-аут взял теперь Карасёв, чтобы команда смогла правильно ввести мяч в игру.

20:50 Андрей Антсон

⚡️ А ведь был шанс у «Автодора» свести разницу к одному броску! А теперь всё, надо фолить и надеяться на чудо.

Касаткин на линии — оба точен. 83:77. Тайм-аут Богичевича. Остаётся 20 секунд…

Что творит Мавра?? Просто запустил пас непонятно куда. Технический брак или недопонимание с партнёром? И это в такой момент!

20:49 Андрей Антсон

Ещё один необязательный фол от «Автодора». Теперь Торнвелл на Касаткине нарушил правила.

Но Даниил один промахнулся, так что всё не так плохо для хозяев — 81:77.

20:48 Андрей Антсон

❗️ Первоначальное решение остаётся в силе! Просто невероятный разворот от «Автодора».

Беслач реализует оба штрафных. Пять!!! очков за владение. ВАУ!

80:77 за 48 секунд до конца.

20:47 Андрей Антсон

👀 Судьи смотрят повтор инцидента. Очень важный момент.

🔥🔥🔥 ПЕТЕНЁВ ТРИИИИИ. Просто сразу! Просто в лицо оппоненту!

Ещё и на Мавре сфолили под кольцом. Но сейчас судьи решают. В любом случае — клатч вернулся!

80:75!

20:46 Андрей Антсон

Барашков — оба точен! Нервы стальные даже после удара от оппонента.

20:45 Андрей Антсон

🤔 Ну как так, Мавра! Заезжает Доминик по лицу Барашкова. На линию выйдет Максим.

20:44 Андрей Антсон

Беслач сохраняет интригу, набирая два. 78:72, нужно идеально сейчас хозяевам защищаться и использовать все свои шансы.

Трушкин на линии — и здесь он точен! Это его первые штрафные сегодня, до этого набрал 30 очков только попаданиями с игры. Вау!

78:70. Остаётся минута!

20:42 Андрей Антсон

Торнвелл дал сквознячка с дальней дистанции. Вообще невовремя такое исполнять конечно!

20:41 Андрей Антсон

🤯 Какой важный отрезок! Именно он предопределил, как у нас будет концовка складываться. В серии владений лучше себя проявил МБА — Касаткин и Воронов с важными попаданиями.

76:70 — тайм-аут Богичевича! Остаётся чуть меньше двух минут!

20:38 Андрей Антсон

💧 Вы думали Владислав только трёшки сегодня исполняет? Нет! Шикарно разобрался в хай-посет, развернулся и средний попал. Ну просто загляденье!

30 очков у Трушкина!

20:37 Андрей Антсон

😮 ОСТАНОВИТЕ ТРУШКИНА! ЕЩЁ ОДНА ТРЁШКА. РЕКОРД КАРЬЕРЫ — 28 ОЧКОВ. ШЕСТОЕ ДАЛЬНЕЕ ПОПАДАНИЕ.

Просто без сомнений он исполняет трёхи в лицо оппонентов.

20:35 Андрей Антсон

🔥🔥 «Автодор» даже смог выйти вперёд, но снова объявился великий и ужасный Трушкин с трёшкой!

25 очков у россиянина! Просто шикарно!

20:33 Андрей Антсон

❗️ Счёт равный! 64:64. Торнвелл — лэй-ап. Остаётся шесть минут. Что за равязка нас ждёт!

20:30 Андрей Антсон

👍 Петенёв — четыре очка подряд! Сначала после подбора в нападении, затем после перехвата. Супер важные очки для хозяев! Приятно видеть самоотдачу Александра!

64:62 в пользу МБА.

20:27 Андрей Антсон

❗️ Хэммондс — пятый фол! Богичевич рисковал, что давал Рэйшону продолжать матч, несмотря на фолы, но какой выбор ещё оставался! Потеря для хозяев.

20:25 Андрей Антсон

Касаткин разыгрался и открыл счёт четверти. Уже 11 на счету Даниила.

3️⃣ Старт третьей четверти!

10 минут игрового времени и мы попрощаемся с кем-то из этих двух клубов! Всё будет решаться прямо сейчас. Ход встречи предполагает жаркую концовку. Смотрим!

20:23 Андрей Антсон

🏁 Конец третьей четверти

МБА в концовке вернул себя лидерство, но интрига жива, как никогда! И это перед заключительным отрезком. Надеюсь, будет горячо!

20:22 Андрей Антсон

👌 А вот и первые очки Даниила с игры! Да ещё и какие — дальняя трёшка под конец владения. 60:56.

20:21 Андрей Антсон

👀 Двушка Трушкина и точные штрафные от Касаткина вернули МБА лидерство — 57:56. У Даниила, кстати, все очки в активе — со штрафной линии (6 из 6).

20:20 Андрей Антсон

Слышны с трибун духовые «инструменты». Будто Евролигу смотрим! Хорошая атмосфера пошла.

20:18 Андрей Антсон

Тайм-аут Карасёва от очередных очков Ньюмэна. Малик один из героев камбэка «Автодора». Уже 15 очков на его счету!

🔥🔥 Начинается у нас обмен лидерствами! Трёшка Торнвелла — «Автодор» снова впереди (54:53).

Да и игра ожила! Болельщики включились по полной. Наконец — плей-офф атмосфера!

20:16 Андрей Антсон

3️⃣ Трушкин — дальняя трёха в лицо оппоненту! Вот этого не хватало очень МБА!

20:13 Андрей Антсон

❗️❗️❗️ «Автодор» — впереди! Фол на Ньюмэне во время исполнения дальнего броска от Минченко!

Саратовцы уступали 13 очков по ходу матча, напомню!

🔥 Долго команды не набирали очков, но Ньюмэн прервал затишье! 50:48 — практически равный счёт! А вот нападение МБА переживает катастрофу в последнее время!

20:08 Андрей Антсон

⚡️ Команды обмениваются рывками, вот теперь и «Автодор» снова включился! Карасёв вынужден брать тайм-аут, ибо счёт для москвичей уже тревожный — 50:45. От преимущества почти ничего не осталось!

20:05 Андрей Антсон

МБА ответил своим мини-рывком и вернул статус-кво — 50:39.

20:03 Андрей Антсон

«Автодор» хорошо начал четверть и начал уменьшать разницу в счёте — 39:46!

19:52 Андрей Антсон

Пока идёт перерыв — отличная возможность посмотреть на танцы Октавиуса Эллиса, празднующего выход «Уралмаша» в плей-офф. Стиль точно присутствует!

Видео доступно в телеграм-канале VTB United League. Права на видео принадлежат РФБ.

19:50 Андрей Антсон

📊 Статистика первой половины

Командная статистика удивительна. Если взглянуть на неё, не зная счёта, вряд ли предположишь, что МБА имеет существенное преимущество. Посмотрите, например, на подборы «Автодора», какая доминация!

Но затем мы опускаем взгляд вниз и смотрим на строку потерь. И всё становится ясно.

Самым результативным игроком первой половины стал Владислав Трушкин. На его счету 13 очков, среди которых 9 набрано с дальней дистанции. Продолжает россиянин проводить замечательный отрезок сезона для себя.

19:46 Андрей Антсон

🏁 Конец первой четверти

МБА смотрится лучше своих оппонентов, но есть ощущение, что в матче будет жить интрига до самого конца!

Идём на большой перерыв.

19:45 Андрей Антсон

3️⃣3️⃣3️⃣ Трушкин — третья трушк… трёшка за половину! Ну шик же!

19:41 Андрей Антсон

Тут же Ньюмэн остужает пыл москвичей, исполняя трёшечку! 40:30. Надо бы и самим заряжаться, а также болельщикам на арене. Всё-таки команда может закончить сезон сегодня!

19:40 Андрей Антсон

Минченко заряжен и экспрессивно выражает своё удовольствие от собственной игры! Аллей-уп от Воронова пойман и исполнен! 40:27.

19:37 Андрей Антсон

👀 Куда более вязкая игра идёт, чем в первой четверти. За шесть минут — 9:9 счёт. Это удобно в моменте МБА, которые обладают серьёзным преимуществом — 34:25.

19:30 Андрей Антсон

😮 Как-то легко МБА набирает очки, «Автодор» сбился с ритма на обеих сторонах площадки.

Лидерство снова стало двузначным — 32:21.

19:28 Андрей Антсон

👌 Ещё одна трёшка Трушкина. Трёшка Трушкина — можно создавать слоган! Или скороговорку.

19:26 Андрей Антсон

3️⃣ Мавра — триии на старте второй десятиминутки! Оторвался от оппонента, поймал мяч и тут же бросок. В стиле Клэя Томпсона. Хотя после минувшей ночи лучше пока не приводить такие сравнения…

19:24 Андрей Антсон

2️⃣ Старт второй четверти

Продолжаем! Игра интересная и обещает быть более интригующей, чем предыдущая.

19:23 Андрей Антсон

Последние минуты четверти остались за МБА. Таким образом, они хорошо выступили в начале, и в конце четверти. «Автодор» большинство своих очков набирал где-то между. 25:16.

19:20 Андрей Антсон

😮 Выходит Данил Певнев неожиданно на паркет. Неожиданный дебют россиянина в Единой лиге. Карасёв умеет удивлять!

Казалось, что такими темпами «Автодор» может и вперёд выйти, но атака временно заглохла. 21:14 в пользу МБА.

19:14 Андрей Антсон

👀 Ещё один энд-уан от хозяев! Теперь отличился Мавра. «Автодор» шикарно возвращается в игру. 17:14.

19:13 Андрей Антсон

💪 Хэммондс — два с фолом! Быстрый отрыв был у «Автодора», Ньюмэн решился на трёху, промах и шикарная работа под щитом от Рэйшона! 15:10.

19:11 Андрей Антсон

👌 Как же летят трёхи у МБА! Теперь отличился Трушкин. 15:7.

3️⃣ И тут же трёшка от Беслача! Оживают трибуны и игроки «Автодора». 12:5.

19:10 Андрей Антсон

Мавра провоцирует на себе фолы и МБА поставил себя в неприятную ситуацию — уже четыре командных фола в первой половине четверти!

19:08 Андрей Антсон

🔥 Барашков в огне на старте матча! Уже вторая трёшка! Чем ответит «Автодор» на такое?

Беслач, наконец, набирает первые очки для саратовцев. Тем не менее отрыв всё ещё существенный — 2:9.

19:05 Андрей Антсон

🔥 Барашков — трии! Трушкин через несколько секунд ещё два добавил!

Ранний тайм-аут от Богичевича. Его команда уступает со счётом 0:7.

19:04 Андрей Антсон

👍 Команды демонстрируют, что готовы сегодня отдать все свои силы! На первых минутах редко увидишь такую борьбу за каждый мяч.

19:03 Андрей Антсон

Не идут атаки на старте у саратовцев. Потери, промахи. Есть возможность у москвичей оформить себе задел.

19:02 Андрей Антсон

Счёт встречи открыл МБА! Валиев с линии оказался точен.

19:01 Андрей Антсон

❗️ «Автодор» и МБА стартовали

Пулей переключились на следующий матч и смотрим на развитие сюжета здесь. Тут куда больше драмы — проигравший закончит сезон!

Аж три попытки было у хозяев в первой атаке, но ни одна не оказалась успешной.

18:59 Андрей Антсон

5️⃣ Стартовые пятёрки «Самары» и ПБК МБА

Переключаемся на следующий матч и показываем тех, кто выйдет на паркет с первых секунд!

18:57 Андрей Антсон

📊 Итоговая статистика матча «Уралмаш» — «Самара»

По точности бросков сразу видна разница между атакующими и оборонительными системами команд. Несмотря на поражение, «Самара» смогла опередить хозяев по подборам, но очень сильно уступила им по ассистам.

Самым результативным игроком матча стал Стэнли Уиттакер. Он блистал на протяжении всего матча и набрал 29 очков. Также стоит выделить дабл-дабл Октавиуса Эллиса — 17 очков и 11 подборов.

В составе «Самары» отметил старательного Хэйдена Далтона — 11 очков и 11 подборов.

18:52 Андрей Антсон

У «Самары» будет ещё один шанс, они будут ждать победителя матча «Автодор» — МБА, чтобы разыграть с ним последнюю путёвку в плей-офф 20 апреля. Волжане заслужили, мы знаем, что они могут играть лучше, чем сегодня. У них будет возможность это доказать.

18:51 Андрей Антсон

🏁 Конец матча! «Уралмаш» вышел в плей-офф и встретится с «Зенитом».

Учитывая форму подопечных Вердуна, серия с «Зенитом» обещает быть огненной!

18:49 Андрей Антсон

Для тех, кто переживает за ход встречи — остаётся чуть больше минуты, счёт 78:64. Это точно конец.

18:48 Андрей Антсон

Ну и мощнейший данк от Эллиса! Такие мы видим часто от него, но каждый раз не надоедает!

18:47 Андрей Антсон

А вот и это шикарный данк от Томпсона! Да, у «Самары» не лучший матч, но красивые моменты удалось продемонстрировать.

Видео доступно в телеграм-канале БК «Самара». Права на видео принадлежат РФБ.

18:45 Андрей Антсон

Раз такое дело, давайте насладимся ещё раз лучшими моментами матч. Вот, например, сложнейшие очки от Хокинса с сопротивлением!

18:42 Андрей Антсон

Тайм-аут у «Самары». Остаётся чуть больше трёх минут. Ну совсем уже что-то нереальное должно произойти, чтобы «Уралмаш» забеспокоился.

💧 Уиттакер продолжает блистать! Шикарная трёшка, какая траектория мяча! И снова у нас интрига на грани жизни и смерти — 75:59.

А у Стэнли уже 26 очков.

18:39 Андрей Антсон

👌 Далтон заряжен! Несколько успешных быстрых атак от «Самары», и вот ещё один тайм-аут от Вергуна.

70:57.

18:37 Андрей Антсон

👍 Эллис — подбор в нападении и лёгкий данк! Дабл-дабл у Октавиуса уже — 15 очков и 10 подборов.

18:36 Андрей Антсон

В обороне «Самара» на этом отрезке смотрится хорошо, но атакующую эффективность показывать не удаётся. Много промахов из хороших позиций.

18:34 Андрей Антсон

👀 Далтон — два очка! Тут тоже можно было фол давать. А Вергун берёт тайм-аут!

Счёт не безнадёжный — 68:53. Остаётся семь минут.

18:30 Андрей Антсон

🤔 Загорац — два с фолом! Неплохо. 66:49.

18:29 Андрей Антсон

4️⃣ Стартует заключительная четверть

Ну что, смотрим на «Самару». Удастся ли им чудо? Первая атака успехом не увенчалась.

18:27 Андрей Антсон

Уходим на последний перерыв матче. «Самаре» нужно начинать свой рывок с первой же атаки в четвёртой десятиминутке, иначе можно будет констатировать смерть интриги.

18:24 Андрей Антсон

Ну совсем уныло становится. 64:42. Интриг умирает на глазах.

18:20 Андрей Антсон

В тот момент, когда «Самара» должна организовывать срочный рывок, у них очковая засуха. А «Уралмаш» методично увеличивает отрыв — 58:40.

18:17 Андрей Антсон

Преимущество становится угрожающим. Пока непонятно, что делать «Самаре» — 54:40.

18:12 Андрей Антсон

👌 Атака хозяев заработала! В прошлой половине работали только трёхочковые, но здесь екатеринбуржцы показывают разностороннее, эффективное нападение.

Анзулович — тайм-аут. Надо что-то придумывать.

48:36.

18:11 Андрей Антсон

Мы продолжаем и после перерыва «Уралмаш» выглядит лучше, чем «Самара». Преимущество растёт и стало двузначным — 46:36.

17:55 Андрей Антсон

📊 Итоговая статистика

Сразу бросается поразительная статистика «Уралмаша» в плане точности двухочковых бросков. Особенно на фоне точность дальних бросков! Это следствие оборонительного плана «Самары». Также стоит выделить преимущество хозяев в плане ассистов. У подопечных Вергуна куда лучше ходит мяч.

Самым результативным игроком первой половины с отрывом стал Стэнли Уиттакер. На его счету 14 очков. Что касается всех остальных игроков этого матча, то никто пока не смог набрать более восьми очков.

17:52 Андрей Антсон

🏁 Конец первой половины

Ну что, уходим на большой перерыв. «Уралмаш» ведёт со счётом 41:36. Ничего не ясно, всё впереди!

Отдыхаем.

17:48 Андрей Антсон

🤯 Серьёзный удар получил Хокинс! Но без травм, слава богу, но поднялся Джавонта не сразу.

17:42 Андрей Антсон

⚡️ Так а вот теперь лидерство «Уралмаша» стало серьёзным! Трёшка Писклова — 38:31.

17:37 Андрей Антсон

3️⃣ И тут же трёшка от Дагласа! Анзулович берёт тайм-аут, чтобы затушить рывок хозяев. 34:29.

17:36 Андрей Антсон

💪 Данк от Эллиса! Ух! А вот это было сочно, постараемся показать вам этот момент в перерыве — 31:29.

👉👈 Крайне равная игра у нас! Лидерство переходит из рук в руки! Именно это и хочется видеть в матче плей-ин.

29:29 на экваторе четверти!

17:27 Андрей Антсон

👌 Кулагин — триии! Только вторая трёшка у «Самары». Гости впереди — 22:20. Тайм-аут от Вердуна.

17:26 Андрей Антсон

Начинаем новую четверть с очков Уиттакера! Уже 10 очков у Стэнли. Лучший игрок матча пока что!

17:23 Андрей Антсон

Ну что, вот и закончилась первая десятиминутка матча. На отдых «Уралмаш» ушёл с минимальным преимуществом — 18:17.

Создаётся ощущение, что обе команды пока не вышли на пик качества, особенно это касается домашней команды.

17:17 Андрей Антсон

👀 И снова мини-рывок «Уралмаша», оформленный трёшкой Нельсона! Анзулович берёт первый тайм-аут матча.

15:10.

17:14 Андрей Антсон

👉👈 Счёт снова равный! «Самара» не даёт хозяевам оторваться на старте матча — 10:10.

17:10 Андрей Антсон

💧 Уиттакер — трии! В огне Стэнли на старте матча! Уже восемь очков на его счету. 10:5 в пользу «Уралмаша».

17:07 Андрей Антсон

💪 Загорац — мощный данк с двух рук после прохода в «краску». 5:5.

17:06 Андрей Антсон

3️⃣ Уиттакер — триии! Почти две минуты понадобилось хозяевам, чтобы набрать первые очки. Счёт равный — 3:3.

17:04 Андрей Антсон

👌 Хоукинс — два с фолом! А вот и открыт у нас счёт. «Самара» захватывает своё первое лидерство в матче 3:0.

17:03 Андрей Антсон

👀 Первые атаки прошли без набранных очков со стороны клубов! Является ли это намёком на то, какой рисунок игры нас ожидает? Плей-ин же!

17:01 Андрей Антсон

❗️ «Уралмаш» — «Самара» начался

Ну что, погнали! Продолжит ли свою победную серию «Уралмаш»? Вергун создал отличную команду, с которой никому не хотелось бы увидеться с плей-офф. Но и «Самара» в этом году хороша!

16:55 Андрей Антсон

5️⃣ Стартовые пятёрки «Уралмаша» и «Самары»

А вот и те, кто выйдет на паркет с первых секуд.

16:31 Андрей Антсон

Игровой день начинается у нас с верхней сетки — «Уралмаш» — «Самара». Победитель этого матча столкнётся с «Зенитом» в четвертьфинале, а проигравший — будет ждать победителя второго матча, который начнётся сразу после второго.

Остаётся менее получаса!

16:30 Андрей Антсон

🥳 Начало онлайна!

Доброго времени суток! Мы попрощались с регулярным сезоном и начинается самое вкусное — плей-офф!

Но чтобы перейти к главному, нужно для начала определить двух оставшихся участников. Сегодня мы узнаем одного такого счастливца, а также узнаем клуб, который завершит сезон.

Если у вас нет возможности смотреть матчи, то сможете следить за всеми событиями прямо тут. Оставайтесь с нами!