21 очко Шведа помогло «Нью-Йорку» в овертайме обыграть «Сан-Антонио»

За океаном прошли очередные матчи регулярного чемпионата НБА. В одном из них «Нью-Йорк Никс» на домашнем паркете со счётом 104:100 обыграл «Сан-Антонио Спёрс».

«Никс» после первой половины встречи уступали с разницей в 10 очков, но после перерыва сумели выравнять игру. За 5 секунд до финальной сирены при счёте 94:96 «лэй-ап» с передачиАлексея Шведа исполнил Лу Амундсон, позволив «Нью-Йорку» перевести встречу в овертайм. Дополнительная пятиминутка не порадовала зрителей результативностью, в результате чего на первый план вышли зарабатывание и реализация фолов, в которых преуспели игроки «Никс». Половину очков своей команды в овертайме набрал Швед, реализовавший 4 из 5 штрафных бросков.

Всего на счету россиянина, проведшего на площадке 36 минут: 21 очко, 7 передач, 3 подбора и 3 перехвата. Такую же результативность продемонстрировал и Тим Данкан. Самым результативным игроком матча стал Лэнгстон Галлоуэй, набравший 22 очка.