«Детройт» разгромил «Лейкерс» «+20», Колдуэлл-Поуп отметился 22 очками

«Детройт Пистонс» уверенно обыграл «Лос-Анджелес Лейкерс» в домашнем матче регулярного чемпионата НБА — 111:91. Хозяева начали уходить в отрыв с начала встречи, и их преимущество достигло «+30» к концу третьей четверти. Попытки гостей совершить чудо не увенчались успехом.

Весомый вклад в успех «Пистонс» внесли Кентавиус Колдуэлл-Поуп, набравший 22 очка, и Андре Драммонд, оформивший дабл-дабл из 18 очков и 15 подборов. В составе «Лейкерс» выделялись Луис Уильямс, в активе которого 21 очко, и Джулиус Рэндл, отметившийся дабл-даблом из 15 очков и 11 подборов.

Звёздный защитник «Лейкерс» Коби Брайант провёл на площадке 25 минут и набрал лишь 5 очков. В пресс-службе клуба сообщили, что ветеран жаловался на самочувствие и у него был диагностирован гастроэнтерит.