Барцокас: нужно радоваться, что «Локо» победил, допустив столько брака

Главный тренер «Локомотива-Кубань» Георгиос Барцокас прокомментировал выступление подопечных в домашнем матче регулярного розыгрыша Единой лиги ВТБ с «Зенитом». Половину встречи команды показывали равную игру, но в третьей четверти краснодарцы сумели заметно оторваться и удержали преимущество до финальной сирены — 78:70.

«Мы знали, что будет сложно, во-первых, потому что мы выходили на эту игру после большой победы в Евролиге, ну и потому, что это первый игровой день после праздников. Новый год празднуют везде, но в России, как я понял, особенно усердно. «Зенит» — очень хорошая команда, и их турнирное положение говорит само за себя. Они играли очень жёстко, и даже когда мы оторвались на «+15», не были уверены в своём успехе. Мы хотели защититься от трёхочковых, и в принципе это удалось. Но когда совершаешь 20 потерь, передач отдаёшь всего 15, нужно очень радоваться, что ты победил. В Единой лиге ВТБ соперники очень серьёзные, и против них нам так же нужно 40 минут стабильности, чтобы мы могли улыбаться в конце», — цитирует греческого специалиста официальный сайт турнира.