«Голден Стэйт» обыграл «Миннесоту» благодаря рывку 25:4 в четвёртой четверти

«Голден Стэйт Уорриорз» добыл непростую выездную победу над «Миннесотой Тимбервулвз» в матче регулярного чемпионата НБА. Встреча в «Таргет-центре» в Миннеаполисе закончилась со счётом 116:108 в пользу гостей. По итогам трёх четвертей «воины» уступали с разницей в 10 очков, однако совершили впечатляющий рывок на старте заключительной четверти — 25:4, который и предопределил исход встречи.

В составе «Уорриорз» самым результативным стал Клэй Томпсон — 30 очков. По 22 очка набрали Кевин Дюрант и Стивен Карри. В составе «Тимбервулвз» сразу три игрока записали в свой актив по 25 очков — Карл Таунс, Эндрю Уиггинс и Зак Лавин.

«Голден Стэйт» одержал пятую победу в последних шести матчах и продолжает единолично возглавлять Западную конференцию. «Миннесота» потерпела восьмое поражение в девяти играх.