24 очка Олдриджа помогли "Портленду" победить в гостях "Лейкерс"

В очередном матче регулярного чемпионата НБА досрочно занявшие первое место в Западной конференции «Лейкерс» на своей площадке принимали «Портленд». В первой половине встречи хозяева имели небольшое преимущество, ни разу не позволив сопернику выйти вперёд, однако сразу после большого перерыва подопечные Нэйта Макмиллана перехватили инициативу и постепенно начали отрываться от соперника. Казалось, ключевым в матче станет фол Ламара Одома на Ламаркусе Олдридже за 3.33 при броске из-за дуги – после исполнения штрафных последним гости повели "+7".

Однако геройства Коби Брайант на последней минуте матча – сверхдальний трёхочковый и лэй-ап в проходе с фолом позволили «озёрникам» не только сравнять счёт, но и выйти вперёд. Тем не менее промахи со штрафных в исполнении Чёрной Мамбы, а также добиваниеМаркуса Кэмби и три штрафных Даррелла Уэбстера за неоправданное нарушение Дерека Фишера на дуге за 3,1 секунды до финальной сирены позволили «Трэйл Блэйзерс» вырвать в концовке викторию в Staples Center.

НБА. Регулярный чемпионат
«Лос-Анджелес Лейкерс» – «Портленд Трэйл Блэйзерс» – 88:91 (23:20, 23:25, 25:24, 17:22)

«Лейкерс»: Газоль (23 + 12 подборов), Брайант (20), Одом (16 + 15 подборов), Фишер (14)…
«Портленд»: Олдридж (24 + 11 подборов), Уэбстер (16), Миллер (15), Кэмби (10 + 17 подборов)…